Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Если не настроить ЧПУ будет ли сайт индексироваться?


vad23

Recommended Posts

Если не настроить ЧПУ будет ли сайт индексироваться? Скажем страницы так и останутся с непонятными названиями типа: /index.php?route=product/category&path=76 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Будут, но лучше чтобы были ЧПУ, так как поисковики смотрят на релевантность домена, ЧПУ, title, и т п 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Будут, но лучше чтобы были ЧПУ, так как поисковики смотрят на релевантность домена, ЧПУ, title, и т п 

Не смотрят!!!!

А в сниппете  - подчеркивают (выделяют). Но это не значит что смотрят.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не смотрят!!!!

А в сниппете  - подчеркивают (выделяют). Но это не значит что смотрят.

ага, и в сниппете выделяют не глядя! :-D  :-D  :-D

 

что ж все так о ЧПУ пекутся, и домены с релевантыми названиями подбирают - раз поисковики не учитывают?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не смотрят!!!!

А в сниппете  - подчеркивают (выделяют). Но это не значит что смотрят.

Ну и кто сказал, что "не смотрят"? Как раз информация совсем другая поступает. Конечно ЧПУ не имеет такого приоритета как домен (имя, возраст домена, смена ip его  и т.п.), title, h1, контент, но тоже играет не маловажную роль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ip домена здесь каким образом?

 

Необходимость смены ip может быть связана несколькими причинами... Мало того, на cloudflare сервисах ip домена для разных регионов будет разным.

 

Даже возраст домена интересен исключительно только его показателей накопленных предыдущим доменом, или потерянных.

 

 

Что-то доказывать  сектантам ЧПУ бесполезно.

 

потому что... вот вам ответ..

 

Но порой лучше без (в случае если куча вложенных категорий с длиннющими названиями)

 

Потому что

categoty/56/456/765 - это ЧПУ

item/5678 - ЧПУ

И если кто-то скажет что

?id=Назавание продукта - не ЧПУ - пусть докажет...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как раз информация совсем другая поступает.

 

От кого?

 

Названия доменов - да, было в свое время такая фишка. Давно лафа кончилась.

Необходимость звучности домена - его запоминаемость.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
...

 

Что-то доказывать  сектантам ЧПУ бесполезно.

 

...

 

http://blog.grandrating.ru/posts/130-parametrov-algoritma-google

 

 

7283364634.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Хватить верить мифам.

 

Это не "мифы" ;)

Это была "перепечатка" с бога разработчиков google (на хабре был пост на оригинал этой статьи и автора (разработчика их google) , потом google её быстренько спрятал, видно "ком. тайна" ) :-D

Ключевые слова в ЧПУ - не маловажный фактор. Не основной, но не маловажный

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Перевод не грамотный. На хабре был пост на оригинал

The use (abuse) of keywords utilized in HTML comment tags

 

Использование, злоупотребление ключевых слов в HTML-комментариях

 

Приведите правильный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я тогда спрошу еще раз

 

?id=ключевое слово

 

Это хорошо? Это правильно?

Как ты говоришь, то тоже ЧПУ :-D

Заметь очень много "оптимизационных" сайтов пользуется этим ?search=ключевое слово и google это хорошо подхватывает, другое дело что за такие вещи, если они (ключевые слова) не видны в контенте google начал "наказывать"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как тыВЫ говоришьТЕ, то тоже ЧПУ :-D

ЗаметьТЕ очень много "оптимизационных" сайтов пользуется этим ?search=ключевое слово и google это хорошо подхватывает, другое дело что за такие вещи, если они (ключевые слова) не видны в контенте google начал "наказывать"

Марк, напоминаю, я с Вами водку не пил.

 

другое дело что за такие вещи, если они (ключевые слова) не видны в контенте google начал "наказывать"

 

Переведите

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Марк, напоминаю, я с Вами водку не пил.

 

Переведите

chukcha ты опять переводишь тему о ЧПУ  в троллинг, во всем мире называют на "ты" (меня 50% ребят с форума на "ты" называют, мне (хотя многим по возрасту в "отцы" гожусь), что всех их "поправлять"?. Это мое дело как называть ("ты" - это не оскорбление, а скорее наоборот имхо)  и водку я не пью 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

[offtop]

Троллинг -  в мою сторону вижу, вы продолжаете мне ТЫкать, несмотря на многочисленные просьбы. Хотите вести со мной конструктивный разговор - ведите, соблюдая правила этикета. С Вас не убудет.  То, что как вас именуют и как к вам  обращаются, меня это мало интересует.

[/offtop]

 

Так что там по теме?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Была показана статья  2010 года

И там были что-то противоречащее следующему...

 

8213373911.png

 

 

Вы продолжаете верить в мифы? Надеюсь, что не надо говорить кто такой Mutt Cutts?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Была показана статья  2010 года

И там были что-то противоречащее следующему...

 

 

 

 

Вы продолжаете верить в мифы? Надеюсь, что не надо говорить кто такой Mutt Cutts?

 

Ничего "противоречащего" я здесь не вижу. Это только подтверждение что google учитывает ключевые слова в ЧПУ, но при этом проверяет их  в контенте (если их нет или они "низко качественные", то эти ключевые слова не учитываются в  ЧПУ, а если они "подтверждены" контентом - то учитываются)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что в английском Вы не сильны.

 

Вы сказали, что английская фраза переведена неверно, но сами не дали свое толкование

 

Смотрите первую часть вашей ссылки

И мой скриншот

 

 

зы.

- Тов. прапорщик, а крокодилы летают?

- Крокодилы не летают

- А вот ст.лейтенант говорит, что летают

- Летают, но низко-низко.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

зы.

- Тов. прапорщик, а крокодилы летают?

- Крокодилы не летают

- А вот ст.лейтенант говорит, что летают

- Летают, но низко-низко.

 

Все правильно я трактовал и перевел (сам себя даже перепроверил на tranclate.*). Я расширил трактование, согласно ЧПУ

И хватит этого "зы" (как вы (кстати пишется с маленькой буквы, поэтому во всем мире, если лично не знакомы называют на "ты" (потому что будет прикольно выглядеть пост дедушки в 80 лет, который на "вы" называет пионера 10 летнего - утрирую конечно, но суть такая)) помните я водки не пью)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.