Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Спасибо. Я, наверное, не читал. Так обрадовался этому модулю. Такой вопрос - а есть какие-то красивые альтернативы кросс-ауту в промо-цене? Дело в том, что она проходит ровно по середине высоты цифр, и понимание ряда цифр затруднено (3, 8, 9, 0) не только в автопоиске, но и вообще по сайту. Хотелось бы сделать что-то другое, что старая цена читалась хорошо. А с аттрибутом bold в автопоиске ситуация только ухудшается. Может есть какое-то готовое красивое решение...

 

Как вариант пробовал text-decoration-style, но в моих браузерах не работает https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/CSS/text-decoration-style

Змінено користувачем Mysha
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем, вот это бы проканало (полупрозрачность через rgba):

.strikeout {
  font-size: 4em;
  position: relative;
}
.strikeout::after {
  border-bottom: 0.125em solid rgba(255, 0, 0, 0.5);
  content: "";
  left: 0;
  line-height: 1em;
  margin-top: calc(0.125em / 2 * -1);
  position: absolute;
  right: 0;
  top: 50%;
}

Но ума сделать самому не хватило.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, и есть конфликт с модулем LabelMaker

 

Зеленый выводится там, где его не ждут. И даже не на своем месте. А должен стоять в левом верхнем углу.

 

Да и не понятно почему он вообще полез. LM оставляет нетронутые фото товаров и генерит свои наборы графики. Кроме того, галки генерации лейблов к превьшков в LM везде отключены.

post-715998-0-44468400-1477693237_thumb.png

Змінено користувачем Mysha
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ситуацию с LabelMaker разрулил кривыми костылями LabelMaker. Это целиком его вина, что он генерит все размеры с лейблами, даже если сняты галки генерить thumbnails.

Змінено користувачем Mysha
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Здравствуйте! Можно как то доработать что бы по "модели" искал? В сущности это нужно для менеджера ИМ, для оформления заказа по телефону. Клиент говорит номер модели. менеджер формирует корзину и оформляет заказ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно как то доработать что бы по "модели" искал?

 

доработать - это как?

 

модуль "из коробки" позволяет искать товары по модели, SKU, UPC, EAN, JAN, ISBN, MPN и Location - достаточно включить нужные для поиска поля в настройках

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как поиск отрабатывает на магазинах с кол-вом товара 10 - 15 тыс? Не будет ли чрезмерная нагрузка на сервер и уменьшение скорости работы сайта из-за него? и возможно ли доработка, чтобы при быстром поиске в шапке также предлагало релевантные категории скрин http://prnt.sc/dc5pa5

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, как поиск отрабатывает на магазинах с кол-вом товара 10 - 15 тыс? Не будет ли чрезмерная нагрузка на сервер и уменьшение скорости работы сайта из-за него? и возможно ли доработка, чтобы при быстром поиске в шапке также предлагало релевантные категории скрин http://prnt.sc/dc5pa5

 

теоретически - должно работать без проблем, никаких мегасоставных запросов в модуле нет

практически - не довелось тестировать, не имею площадки с подобным количеством товаров

 

плюс не стоит забывать, многое зависит от грамотности настроек сервера/хостинга

у кого-то магазин и с +25 000 товаров "летает", а у кого-то уже при 1000 дикие тормоза

 

если у вас магазин с 10-15к товаров работает без лагов - и с модулем проблем не должно быть

 

 

касательно доработок - на заказ не занимаюсь

насчет категорий идея уже давно есть, но когда она будет реализована - пока и сам не знаю

 

 

На 2500 SKU работает отлично на 128 МБ. На 10-15к, думаю, тоже будет ОК, но при 1024 МБ памяти для PHP.

понятно, что чем больше памяти, тем лучше - но не все на нее сводится

многое зависит именно от настроек сервера/хостинга + грамотности самого кода

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Конечно зависит от кода, я бы даже сказал, что в первую очередь. Просто в инете есть требования к ОЗУ для OC вообще.

Змінено користувачем Mysha
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тестировал сегодня 2 разных тарифа на хостинге Timeweb. Первый - Century+ (memory_limit = 128 МБ), другой - Eterno (в 3 раза дороже, memory_limit = 500 МБ). Проект один и тот же.

 

Это лоад-тест 25 юзеров из Сан-Паулу одновременно на пике.

post-715998-0-34237700-1480627795_thumb.png

post-715998-0-88547100-1480627795_thumb.png

Змінено користувачем Mysha
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

День добрый. 

Немного уточню перед покупкой. У меня Опенкарт ПРО 2.3, шаблон Юнишоп.

Модуль встанет у меня без проблем?

До этого стоял на версии 1.5.4.1. - супер, все работало. Обновил версию - придется покупать новый модуль... :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, AndrewZ сказал:

У меня Опенкарт ПРО 2.3, шаблон Юнишоп.

 

так в составе unishop есть свой собственный модуль поиска

или чем-то не устраивает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не правильно ищет, не ищет по тем параметрам, которые есть  у Вас в модуле.

Там в принципе обычный поиск, но с функцией "живого".

Иногда бывает, что выпадает список с какими-то левыми товарами, а на странице поиска уже другие товары...

Может это из-за поиска или из-за встроенного в сборку "Турбо" кешера.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, AndrewZ сказал:

Может это из-за поиска или из-за встроенного в сборку "Турбо" кешера.

 

лучше уточнить этот момент у автора шаблона, возможно подскажет в чем причина

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

AlexDW, рассмотрите пожалуйста возможность добавить функционал:

В настройках модуля в разделе настроек "ПОИСК ПО" сделать возможность добавлять пользовательские поля, хотя бы из таблицы PRODUCT_DESCRIPTION. Потому что наряду со стандартными полями в этой таблице (например "name" - название товара) по которому поиск и ведётся, я уверен, что у большинства пользователей есть дополнительные поля (например meta_h1, meta_description, etc....). Очень хотелось бы иметь возможность искать и по этим полям. У меня OcStore, там есть эти поля изначально.

 

Зыж: И ещё вопрос - почему нет поиска по полю product_description.description ? Высокая нагрузка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, yourock сказал:

рассмотрите пожалуйста возможность добавить функционал:

В настройках модуля в разделе настроек "ПОИСК ПО" сделать возможность добавлять пользовательские поля

учту на будущее, но не обещаю

 

1 час назад, yourock сказал:

И ещё вопрос - почему нет поиска по полю product_description.description ? Высокая нагрузка?

и дополнительная нагрузка, и релевантность результатов может быть далека от ожидаемой

возможно со временем займусь этим вопросом, но пока точно не планирую

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

42 минуты назад, AlexDW сказал:

и дополнительная нагрузка,

Ну.. я бы не сказал, что в лайвсеч большая нагрузка.. по идее выполняется  простой  запрос (достаточно простой) тем более, что все равно product_description уже подключен.

 

44 минуты назад, AlexDW сказал:

релевантность результатов может быть далека от ожидаемой

Ну.. так и не так, но деваться все рано некуда :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Модуль обновлен до версии 1.20

- улучшена проверка показа изображений
- заполнение мультиязычных данных вынесено в настройки модуля
- добавлен поиск и показ в списке результатов категорий и производителей
- добавлена прокрутка списка результатов
- добавлена настройка максимальной длины списка
- возможность показа вместо модели товара полей SKU, UPC, EAN, JAN, MPN, ISBN или Location

- введен механизм лицензирования модуля

 

Внимание!
Поддержка версий ниже 1.20 прекращается с 21.04.2017

 

Пользователям старых версий,

в случае обновления модуля до версии 1.20 для получения кода лицензии отправьте запрос в ЛС с использованием учетной записи на которую производилась покупка модуля, указав номер покупки и скопировав данные о сервере / хосте из настроек модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Модуль обновлен до версии 1.22

- устранена проблема с некорректным определением лицензии для основного домена на некоторых хостингах
- исправлена ошибка js при числе символов больше 2 для начала поиска

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 months later...

Добрый день!

Я по рекомендации gtmetrix.com решил добавить размеры изображений

model/tool/image/image.php

return $this->config->get('config_url') . 'image/' . $new_image . '" width="' . $width . '" height="' . $height;

но пропали изображения в поиске. Как это исправить?

Версия ocStore 2.3.0.2. AutoSearch 2x 1.10

2017-10-02 12_10_16-Поиск - 112.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.