Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Что выбрать, Jino или Beget?


marand2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Надо сделать выбор. Много лет сидел на хостинге Jino. Там домен регистрировал. Вроде все нормально, проблем больших нет, но и нагрузка на сайт была небольшая. Сейчас нагрузка постепенно нарастает и появляются сомнения, справится ли? Слышал много хороших отзывов о Beget. Сейчас на тестовом периоде. Вроде неплохо, но опять же как будет вести себя при нагрузке? Не хочется менять шило на мыло. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


сидеть пока и не рыпаться. Когда будут проблемы, потом уже их решать. Оба хостинга ничотак.

Сейчас такой момент, что перенести сайт хлопот не доставит. Но сейчас думаю глобально увеличить количество позиций, вот и задумался. Потом наполненный магазин трудней перевести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И еще. Кто может подсказать, по заявленным хостингами нагрузкам, у кого лучше?

Джино пишет:

Пиковое использование процессора скриптами Не более 10% от общей процессорной мощности / На «премиум-аккаунте» — не более 30% Максимальное кол-во одновременных соединений с сервером БД MySQL 50 Максимальное количество подключений в час 100000 Mаксимальное количество запросов в час 300000 max_execution_time 30 секунд / 60 секунд на «премиум-аккаунте» max_input_time 30 секунд / 60 секунд на «премиум-аккаунте» memory_limit 128 Мбайт / 256 Мбайт на «премиум-аккаунте»

А Бегет:

Разрешённую нагрузку 65 CP в день;

Разрешённую нагрузку 2500 CP для MySQL в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Часто настраиваю ИМ для пользователей. И частенько сталкиваюсь с Beget - скажу честно: ужасная тех. поддержка, совершенно дилетантская (видно на первом рубеже "обороны" ОТ пользователей  сидят студенты - недоучки, которые пытаются сделать из тебя "дурака", приходиться связываться с вышестоящим начальством, которое кстати адекватное, даже извинялось за "студентов"). Ужасные сис. админы, которые по человечески не могут настроить свои сервера правильно (опять же приходиться делать запрос на связь с админом уровнем повыше).  

Если вас это не пугает, то в остальном вроде норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто настраиваю ИМ для пользователей. И частенько сталкиваюсь с Beget - скажу честно: все хорошо ))

Отвечают быстро, решают проблемы вне очереди, сами закинут скрипт и продемонстрируют работу . Правда проблем еще не возникало с настройкой, т.е до поддержки и ругани не доходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже на бегете, все вопросы техподдержка оперативно решала, за что им честь и хвала. Одно время сайт подвисал, но сейчас нас перевели на другой сервак и сейчас все норм.

 

техподдержка очень адекватная всегда стараются помочь. 4-ре года у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


"заявленные характеристики" - как мягкое и теплое.

"это" сравнивать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"заявленные характеристики" - как мягкое и теплое.

"это" сравнивать нельзя.

Вот я это-же сказал техподдержке Джино, на что они отмахнулись и сказали что мы так заявляем нагрузку и ни о каких CP не знаем. Вот как их сравнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


кхм. какбэ.

Джино, как раз, все грамотно и понятно расписал.

а вот у beget`а - хзшо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто настраиваю ИМ для пользователей. И частенько сталкиваюсь с Beget - скажу честно: все хорошо ))

Отвечают быстро, решают проблемы вне очереди, сами закинут скрипт и продемонстрируют работу . Правда проблем еще не возникало с настройкой, т.е до поддержки и ругани не доходило.

Видно не сталкивались по настоящему :) Тех. поддержка явно дилетантская.

К примеру не правильно был настроен функционал обработки DDoS атак сервера. Сервер блокировал очередь запросов от себя же, совершенно забыл про ajax запросы

На что тех. поддержка ответила, что надо переходить на "лучший" пакет и вы сами "с усами" :) Пока не запросили главного админа. Он перенастроил сам сервер и извинился за "действия" тех. поддержки. Далее выключают функции php при этом не заносят их в список выключенных (к примеру exec) . Я понимаю, паранойя, ну ладно, выключили так выключили, но... надо же было занести эту функцию в список выключенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>> Далее выключают функции php при этом не заносят их в список выключенных (к примеру exec)

насколько помню - "выключить" можно только занеся в список disable_functions.

а этот список всегда доступен в phpinfo в полном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>> Далее выключают функции php при этом не заносят их в список выключенных (к примеру exec)

насколько помню - "выключить" можно только занеся в список disable_functions.

а этот список всегда доступен в phpinfo в полном объеме.

Не знаю как они выключают - функция не работает, в списке disable_functions её нет. По просьбе включить - "включают"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

нагрузка в день не больше 2500cp ,    CP приблизительно равна одной минуте процессорного времени потребляемого скриптом или сервером MySQL.
 

я для проверки установил сайт на beget.ru   и при посещалке 50 человек в день у меня уже превышен лимит по нагрузке на базу данных.
этого достаточно или крайне мало? толи сайт не оптимизирован толи хостинг плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Beget,Timeweb,Jino  хостинги для тестов.Не более.Серьёзный магазин требует перехода  на соответствующий тариф.А цены на эти тарифы на данных хостингах от самолётов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AdminVps кто то юзал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пробовал результат печальный

а что разочаровало? какой тариф брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пробовал результат печальный

А что именно печально? 

У меня несколько заказчиков его используют. Печальности не замечено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.