Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Доставка Boxberry + наложенный платеж + выбор ПВЗ на карте [OC 1.5 - 3.x]


tabook

Recommended Posts

Уважаемый разработчик! Скажите, пожалуйста, могу ли я использовать Ваш модуль БЕЗ усилий покупателя? Ну то есть покупатель делает быстрый заказ без выбора способа доставки, я получаю заказ и из админки самостоятельно формирую стоимость доставки и через api передаю данные с и на Боксберри, затем человек мне оплачивает неважно как, но главное весь расчет я сделал без него. буду благодарен за ответ!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 03.11.2020 в 21:09, evdokimovvk сказал:

Уважаемый разработчик! Скажите, пожалуйста, могу ли я использовать Ваш модуль БЕЗ усилий покупателя? Ну то есть покупатель делает быстрый заказ без выбора способа доставки, я получаю заказ и из админки самостоятельно формирую стоимость доставки и через api передаю данные с и на Боксберри, затем человек мне оплачивает неважно как, но главное весь расчет я сделал без него. буду благодарен за ответ!

 

Не разработчик. А пользователь данного модуля.

При таком подходе не получится. Внутри админки это сделать нельзя.

Приходиться лезть на витрину и создавать заказ из неё. Крайне неудобно.

 

Змінено користувачем belop
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В понедельник будет новая версия с поддержкой Беларуси/Казахстана.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Новая версия 2.9.1.2

  • Поддержка доставки в Беларусь и Казахстан.
  • Упрощен поиск несоотнесенных регионов (регионов которые называются в магазине и Boxberry по разному) - подробности в обновленном readme. Обязательно к прочтению.

Внимание:

1. Для корректной работы международной доставки, код (идентификатор, ID) страны Беларусь в вашем магазине должен быть 20, Казахстана - 109. Чаще всего, эти значения уже заданы по-умолчанию, но не лишне будет зайти в редактирование стран и убедиться наверняка.

2. Курьерская доставка для международной доставки пока невозможна.

3. ПВЗ в международной доставке работают только по предоплате.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, nikifalex сказал:

наверное для казахстана и белоруссии надо регионы же прописать в catalog/model/extension/shipping/bb_regions.txt

иначе выбираем ПВЗ, в регион слетает. Так бывало когда название региона не совпадало.

 

Да. Все верно.

Упрощен поиск несоотнесенных регионов (регионов которые называются в магазине и Boxberry по разному) - подробности в обновленном readme.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
В 08.11.2020 в 20:08, tabook сказал:

1. Для корректной работы международной доставки, код (идентификатор, ID) страны Беларусь в вашем магазине должен быть 20, Казахстана - 109. Чаще всего, эти значения уже заданы по-умолчанию, но не лишне будет зайти в редактирование стран и убедиться наверняка.


Подскажите, где проверить на OC 2.3? 
Система - Локализация - Страны? Тут нет числовых идентификаторов... 
1580852991_2020-11-2219_08_26.thumb.png.88c76f544157e4daa38b299333a51a3f.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, Alcom сказал:


Подскажите, где проверить на OC 2.3? 
Система - Локализация - Страны? Тут нет числовых идентификаторов... 
1580852991_2020-11-2219_08_26.thumb.png.88c76f544157e4daa38b299333a51a3f.png

 

А вверху в адресной строке браузера когда заходите на страницу редактирования страны, будет виден ее ID

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Установил модуль на чистую ос 2.3, включил, всё прописал - работает. Но, если включить Наложенный платеж и выбрать его при оформлении, то позже, при редактировании заказа в админке, в поле Способ оплаты вместо этого выбранного варианта будет надпись Выберите - открываю список, а там нет варианта Наложенный платеж Боксберри. При этом, если открыть историю заказов в ЛК клиента (через фронт), там в свойствах заказа указан именно этот вариант доставки - даже если в админке при редактировании выбрать другой вариант (например, Оплата при доставке) и сохранить.

Первое предположение было: возможно, именно этот ПВЗ не предоставляет возможность наложенного платежа (хотя, как тогда узнать при выборе ПВЗ - можно ли в нем оплачивать?). Поставил в настройках модуля галку на пункте Работать только с ПВЗ, предоставляющим оплату при получении - нет, все то же самое: выбрал тот же ПВЗ, что и до этого, получилось на следующем шаге выбрать Наложенный платеж, но в итоге при редактировании этого заказа в админке вариант именно Наложенного платежа Боксберри не отображается в списке (все остальные способы оплаты и доставки можно выбрать). Перепроверил настройки модуля в разделах Доставка, Оплата, Включать в заказ - везде все включено.

Из установленного, помимо сабжевого модуля, только Fix API и Quick Fix (их по привычке сразу накатываю).

Что делаю не так?

!Снимок экрана в 2020-12-03 16-57-42.png

 

!Снимок экрана в 2020-12-03 16-59-18.png

Змінено користувачем SoVA23rus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цитата

Что делаю не так?

Да в принципе все так, но работа с модулем в админке не поддерживается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

А что значит ошибка:

13.12.2020 11:32:55 [ERROR] ====================== BAD REGIONS START BLOCK =======================
13.12.2020 11:32:55 [INFO] Call API: http://api.boxberry.ru/json.php?prepaid=1&method=ListPoints&token=c9c2fb4f7dd294b03ffc667d104318d3
13.12.2020 11:33:25 [ERROR] cUrl error (#28): Operation timed out after 30000 milliseconds with 3074929 bytes received

А щас такая ошибка:

13.12.2020 12:36:24 [ERROR] Call ListPoints failed: Empty response
13.12.2020 12:36:25 [INFO] Zone: 2769, Country: 176
13.12.2020 12:36:25 [INFO] Calc geozone: 7
13.12.2020 12:36:25 [INFO] Call API: http://api.boxberry.ru/json.php?Zip=644000&method=ZipCheck&token=c9c2fb4f7dd294b03ffc667d104318d3
13.12.2020 12:36:25 [ERROR] Call ZipCheck failed: Данные не найдены
13.12.2020 12:36:26 [INFO] Call API: http://api.boxberry.ru/json.php?weight=3200&target=55251&ordersum=1700&paysum=0&height=55&width=38&depth=19&cms=OpenCart15&sucrh=&method=DeliveryCosts&token=c9c2fb4f7dd294b03ffc667d104318d3
13.12.2020 12:36:26 [INFO] Call DeliveryCosts OK {"price":455.3,"price_base":415.8,"price_service":39.5,"delivery_period":3}
13.12.2020 12:38:00 [INFO] Call API: http://api.boxberry.ru/json.php?prepaid=1&method=ListPoints&token=c9c2fb4f7dd294b03ffc667d104318d3
13.12.2020 12:38:30 [ERROR] cUrl error (#28): Operation timed out after 30000 milliseconds with 3171953 bytes received

 

Змінено користувачем blik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Как быть с Киргизией? Лог пишет что это РФ.

 

26.01.2021 12:08:57 [ERROR] ====================== BAD REGIONS START BLOCK =======================
26.01.2021 12:08:58 [ERROR] ЧУЙСКАЯ; country code=176
26.01.2021 12:08:58 [ERROR] ЧУЙСКАЯ; country code=176
26.01.2021 12:08:58 [ERROR] ====================== BAD REGIONS END BLOCK =======================

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, sifo сказал:

Как быть с Киргизией? Лог пишет что это РФ.

 

26.01.2021 12:08:57 [ERROR] ====================== BAD REGIONS START BLOCK =======================
26.01.2021 12:08:58 [ERROR] ЧУЙСКАЯ; country code=176
26.01.2021 12:08:58 [ERROR] ЧУЙСКАЯ; country code=176
26.01.2021 12:08:58 [ERROR] ====================== BAD REGIONS END BLOCK =======================

Обновиться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сегодня я обновил модуль в первый раз где-то час назад, Поправил все BAD REGIONS START BLOCK из лога и все было отлично (кроме Киргизии).

Сейчас я залил новую версию, и теперь у меня слетают регионы СНГ при выборе пвз, в логе нет ошибок BAD REGIONS START BLOCK и в bb_regions.txt мои старые настройки.

В логе только: 26.01.2021 12:31:46 [INFO] Region is not selected: 20 

 

Что не так стало вдруг? =)

Змінено користувачем sifo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы по прежнему злостно ненавидите ЛС? 

При апдейте вы перезалили файл со своими соответствиями на дефолтный. Это видимо ответ на вопрос со слетом регионов.

На вопрос В логе нет ошибок BAD REGIONS START BLOCK: - ответ: вы невнимательно прочли readme, этот блок появляется лишь после удаления файла лога.

 

P.S. Код новой версии состоит лишь из одной строки - добавлен код Киргизии. Так разительно поведение не могло поменяться если аккуратно и вдумчиво делать апдейт модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, tabook сказал:

Вы по прежнему злостно ненавидите ЛС? 

При апдейте вы перезалили файл со своими соответствиями на дефолтный. Это видимо ответ на вопрос со слетом регионов.

На вопрос В логе нет ошибок BAD REGIONS START BLOCK: - ответ: вы невнимательно прочли readme, этот блок появляется лишь после удаления файла лога.

 

P.S. Код новой версии состоит лишь из одной строки - добавлен код Киргизии. Так разительно поведение не могло поменяться если аккуратно и вдумчиво делать апдейт модуля.

Это я всё сделал правильно, видимо криво залил модуль 2й раз. Сделал заново - всё ок.

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не заработали Казахстан, Беларусь и Крым :( 
bb.log пуст

код страны Беларусь равен 20, а Казахстана – 109

 

На карте ПВЗ есть, но когда выбираю, то всё исчезает вообще и нет возможности выбрать другой ПВЗ (как будто нет вариантов доставки)

Россия работает хорошо. 

 

Simple заказ + GEO

 

Решил. Нужно дописывать bb_regions.txt    для стран ((( неужели нет уже готового?

Змінено користувачем Victar
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 08.09.2020 в 23:20, DmitryAB сказал:

@Ordalion всё-таки не работает. То есть TPL-ы в дистрибутиве есть, он ставится на 2.3, включается, опции вывоза Boxberry отображаются в форме заказа, но: а) виджеты выбора ПВЗ не работают и 2) в админке не появляется меню отгрузки в Boxberry. Обращение в техподдержку Boxberry ни к чему не привело. То есть модуль заброшен.

Официальный модуль работает на 2.3, но... почти.
При оформлении заказа появляется возможность выбора доставки Boxberry , но нет возможности выбора ПВЗ. Заказ формируется нормально. При редактировании заказа в админке появляется возможность выбора ПВЗ, при изменении статуса на нужный и сохранении заказ уходит в л/к Boxberry , и там возможно распечатать акты и наклейки. Скидки и наценки работают. В общем пока нет только выбора ПВЗ при оформлении заказа покупателем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


День добрый!

 

В настройках модуля указал что 1-3 тарифные зоны отключены. Но в корзине все равно идет отображение данных для этих тарифных поясов.

 

Куда смотреть? модуль обновил

тарифные зоны в порядке, почтовые модули и модуль СДЭК работает корректно с ними.

Змінено користувачем Sway
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 28.01.2021 в 06:52, Sway сказал:

День добрый!

 

В настройках модуля указал что 1-3 тарифные зоны отключены. Но в корзине все равно идет отображение данных для этих тарифных поясов.

 

Куда смотреть? модуль обновил

тарифные зоны в порядке, почтовые модули и модуль СДЭК работает корректно с ними.

 

Пришлите в личку скрины вот этого "В настройках модуля указал что 1-3 тарифные зоны отключены"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

Опенкарт 3, установлены модули: упрощенный заказ(не Simple), manager sity и др.

Стандартный модуль boxberry  ,на моем сайте, работает с установленными модулями только в режиме  FastCGI (Nginx + PHP-FPM) php 7.3, но это не приемлемо.

Ваш модуль боксбери будет работать php 7.3 CGI с озвученными выше модулями?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!
Opencart 2.3

Периодически в логе появляется такая ошибка:
Call DeliveryCosts failed: Необходимо указать Отделение отправления

Когда такое происходит, в списке способов доставки вообще нет блока Боксберри.

Подскажите, пожалуйста, как решить проблему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Segaweb сказал:

Добрый день!
Opencart 2.3

Периодически в логе появляется такая ошибка:
Call DeliveryCosts failed: Необходимо указать Отделение отправления

Когда такое происходит, в списке способов доставки вообще нет блока Боксберри.

Подскажите, пожалуйста, как решить проблему

заполнить отделение отправки в ЛК ББ. читайте readme 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.