Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Доставка Boxberry + наложенный платеж + выбор ПВЗ на карте [OC 1.5 - 3.x]


tabook

Recommended Posts

Потому что у одних ПВЗ в городе область "Калужская", у других - "Калужская обл"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для того чтобы не писать одно и то же в личку, пишу один раз здесь:

 

1. Компания Boxberry очередной раз молча внесла изменения в методы API, прямо влияющие на методы расчеты стоимости доставки. Теперь названия регионов не поддаются никакой логике - у некоторых не указан префикс, у некоторых - указан ("область"), у третьих - сокращенное наименование, например "обл". Более того, есть регионы, в которых некоторые ПВЗ привязаны к одним названиям регионов (без типа), другие - с типом.

 

Вы все прекрасно знаете, что в OpenCart перечень областей строго типизирован. Поэтому работоспособность модуля напрямую зависит от того, как "привязан" город (ПВЗ) в конкретный регион. Когда началась свистопляска с регионами (постоянной их сменой) я ввел специальный файл - в котором на лету можно (и нужно) задавать соответствия между названиями как у вас в магазине и как решил сервер Boxberry.

ИТ отдел компании Boxberry - никак не может остановится на поприще постоянного переименования регионов, поэтому в настоящий момент вы получаете практически неработоспособный метод расчета.

Частичное решение - постоянно мониторить лог bb.log, отыскивать новые измененные регионы и делать правки в файле bb_regions.txt

 

Я не могу отслеживать эти изменения постоянно, поэтому прошу - следите и изменяйте данные сами.

 

2. На мои запросы (в том числе тот, номер которого я указывал выше) - ответа нет, срок ответа - истёк.

 

3. В текущей ситуации я еще раз напоминаю всем - что не несу никакой ответственности за правильность расчета, т.к. она расчитывается на серверах компании Boxberry.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Новая версия 1.9.1: изменился лишь файл "привязки" регионов, достаточно обновить лишь его.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Лично я логирование не включал, проблем в работе не увидел.

Но, судя по отзывам тут - проблема есть. Написал в тп, жду ответ.

Вернули тип региона (только сокращенный), для Мск и Питера сделали префикс - г, для Севастополя - просто Севастополь.

Не трогайте их, пока работает с последними правками )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В фалике:

{
"Г МОСКВА":"МОСКВА Г",
"Г САНКТ-ПЕТЕРБУРГ":"САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Г",

в логах

19.12.2015 16:17:54 [ERROR] Zone id not found for Area: Москва
19.12.2015 16:17:54 [ERROR] Zone id not found for Area: Москва
19.12.2015 16:17:54 [ERROR] Zone id not found for Area: Москва
19.12.2015 16:17:54 [ERROR] Zone id not found for Area: Москва
19.12.2015 16:17:54 [ERROR] Zone id not found for Area: Москва
19.12.2015 16:17:54 [ERROR] Zone id not found for Area: Москва
19.12.2015 16:17:54 [ERROR] Zone id not found for Area: Санкт-Петербург
19.12.2015 16:17:54 [ERROR] Zone id not found for Area: Москва
19.12.2015 16:17:54 [ERROR] Zone id not found for Area: Санкт-Петербург
19.12.2015 16:17:54 [ERROR] Zone id not found for Area: Санкт-Петербург

В таком варианте ПВЗ не подтягивает на карте

Если Меняю в файле на:

{
"Г МОСКВА":"МОСКВА",
"Г САНКТ-ПЕТЕРБУРГ":"САНКТ-ПЕТЕРБУРГ",

В логах

19.12.2015 16:19:54 [ERROR] Zone id not found for Area: Санкт-Петербург г
19.12.2015 16:19:54 [ERROR] Zone id not found for Area: Москва г
19.12.2015 16:19:54 [ERROR] Zone id not found for Area: Санкт-Петербург г

Такое впечатление, что несколько ПВЗ не переименованы, этот фрагмент лога ВЕСЬ, больше ошибок нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Жесть... У меня уже нет слов...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Предполагаю, что Боксбери идет в ногу с обновления ми ФИАС налоговой службы хттп://fias.nalog.ru/Public/DownloadPage.aspx судя по страничке, последние изменения базы ФИАС были 15.12....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как адаптировать всплывающее окно выбора ПВЗ для мобильных устройств?

Например с телефона  выбрать ПВЗ не реально масштаба окна нет, только часть карты видна

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как адаптировать всплывающее окно выбора ПВЗ для мобильных устройств?

Например с телефона  выбрать ПВЗ не реально масштаба окна нет, только часть карты видна

В файле bb.js html код формирования диалога. Перепишите под свои нужды.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Не получается выбрать Зеленоград.

В файле bb_regions.txt:

"МОСКВА":"МОСКВА Г",

в логе:

20.12.2015 14:46:28 [INFO] Call API: http://api.boxberry.de/json.php?prepaid=1&method=ListPoints&token=***
20.12.2015 14:46:29 [INFO] Call ListPoints OK
20.12.2015 14:46:29 [INFO] Skip Map PVZ points Королев Горького_5009_С in area: 2722
20.12.2015 14:46:29 [INFO] Skip Map PVZ points Мытищи Колонцова_5010_С in area: 2722
20.12.2015 14:46:29 [INFO] Skip Map PVZ points Химки Ленинградская_5011_С in area: 2722
20.12.2015 14:46:29 [INFO] Skip Map PVZ points Одинцово Садовая_5012_С in area: 2722
20.12.2015 14:46:29 [INFO] Skip Map PVZ points Фрязино Вокзальная_5005_С in area: 2722
20.12.2015 14:46:29 [INFO] Skip Map PVZ points Щелково Комсомольская_5004_С in area: 2722
20.12.2015 14:46:29 [INFO] Skip Map PVZ points Мытищи Борисовка_5003_С in area: 2722
20.12.2015 14:46:29 [INFO] Skip Map PVZ points Подольск Революционный_5007_С in area: 2722
20.12.2015 14:46:30 [INFO] Skip Map PVZ points Балашиха Свердлова_5008_С in area: 2722
20.12.2015 14:46:30 [INFO] Skip Map PVZ points Коломна Октябрьской революции_7753_С in area: 2722
20.12.2015 14:46:30 [INFO] Skip Map PVZ points Путилково Гринвуд_5014_С in area: 2722
20.12.2015 14:46:30 [INFO] Skip Map PVZ points Люберцы Волковская_7776_С in area: 2722
20.12.2015 14:46:30 [INFO] Skip Map PVZ points Пушкино Лесная_5015_С in area: 2722
20.12.2015 14:46:30 [INFO] Skip Map PVZ points Красногорск Подмосковный_5016_С in area: 2722

в полученном от api boxberry есть Зеленоград:

{"Code":"1017","Name":"Зеленоград Солнечная_5006_С","Address":"124575, Зеленоград г, Солнечная аллея, корпус 900, оф. 17","Phone":"+74992726944","WorkSchedule":"пн-пт: 12.30-20.30, сб: 10.00-18.00","TripDescription":"Остановка общественного транспорта «Универсам». Транспорт: автобусы №: 21, 11, 8, 3, 2, 29, 19, маршрутное такси №: 408м, 419м. От остановки пройдите к ТЦ Семейный (вход слева и справа от магазина "Перекресток"). Магазин Перекресток, здание с правой стороны надо обойти, там будет железная дверь под полукруглым козырьком, по лестнице надо спуститься вниз, и по длинному коридору идти прямо в офис№ 17","DeliveryPeriod":1,"CityCode":"153","CityName":"Зеленоград","TariffZone":"1","Settlement":"Зеленоград","Area":"Москва г","Country":"Россия","OnlyPrepaidOrders":"No","AddressReduce":"Солнечная аллея, корпус 900, оф. 17","Acquiring":"No","DigitalSignature":"No","TypeOfOffice":"СПВЗ","NalKD":"No","Metro":"","GPS":"55.980664,37.194771"},

Что проверить/посмотреть/исправить? Спасибо.

 

upd: если в открывшейся карте слева в списке городов выбрать Москва или Зеленоград, то точка на карте в Зеленограде появляется.

Змінено користувачем albert1977
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проверил в демке - работает. Судя по строкам 

Skip Map PVZ points

в логах, вы игрались с геозонами и отключали доставку в определенные геозоны. Поэтому проверьте в первую очередь их - отключите все, кроме главных настроек.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Проверил в демке - работает. Судя по строкам 

Skip Map PVZ points

в логах, вы игрались с геозонами и отключали доставку в определенные геозоны. Поэтому проверьте в первую очередь их - отключите все, кроме главных настроек.

Вы правы, в доставке у меня есть отдельно Москва и Россия, куда тоже входит Москва. Отдельный регион нужен для другого типа доставки. Отключил его для боксберри и Зеленоград появился, а лишние сообщения в логе исчезли. Правда, раньше и так работало. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отдельный регион нужен для другого типа доставки. 

Ну вот поэтому и я сделал у себя в модуле отдельное отключение геозон, если не нужна какая-то особая обработка региона - лучше все делать в общих настройках и доп закладки не включать и не использовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 5 weeks later...
Новая версия 1.9.8

Добавлен новый параметр - минимальная сумма корзины, при которой этот способ доставки будет отображаться покупателю. Возможно задание разных мин значенний для разных геозон.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за модуль. Не со всеми тонкостями пока разобрался, но вопрос не в этом.

Как я понимаю, модуль не передает информацию о посылках в ЛК Боксберри. Данный функционал не планируется вами к реализации?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за модуль. Не со всеми тонкостями пока разобрался, но вопрос не в этом.

Как я понимаю, модуль не передает информацию о посылках в ЛК Боксберри. Данный функционал не планируется вами к реализации?

Многократно планировался. И даже разработка началась. Но в силу ряда причин, занимаюсь интеграцией только в свободное время, что сильно растягивает срок разработки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Многократно планировался. И даже разработка началась. Но в силу ряда причин, занимаюсь интеграцией только в свободное время, что сильно растягивает срок разработки.

Спасибо! Я начинающий (как в работе с Boxberry, так и с именно интернет-магазинами). Не посоветуете, куда можно покопать в направлении упрощения занесения информации о посылках (помимо самописной интеграции). Может, какие-то инструменты помощи выгрузки из базы в xml?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спросите тут у зубров, как они выгружают xml. У меня не было такой необходимости, т.к. в моем магазине доставка Boxberry не используется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Я начинающий (как в работе с Boxberry, так и с именно интернет-магазинами). Не посоветуете, куда можно покопать в направлении упрощения занесения информации о посылках (помимо самописной интеграции). Может, какие-то инструменты помощи выгрузки из базы в xml?

 

Попробуйте посмотреть sheepla.ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А если я удалял все неиспользуемые зоны, Оставлял только РФ и Москву - будет работать? 
(удалял в Админке) 

П.С. - как залить все зоны обратно? 

Будет ли модуль работать на opencart 2.1.0.1

Змінено користувачем Bladislav
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Именно зоны или регионы? Что в вашем понятии зона? Потому как РФ и Москва это разные сущности.

На 2.1 будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Именно зоны или регионы? Что в вашем понятии зона? Потому как РФ и Москва это разные сущности.

На 2.1 будет.

У меня один регион - где указана страна рф и название региона москва и область код MOS  

Больше ничего нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.