Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Доставка Boxberry + наложенный платеж + выбор ПВЗ на карте [OC 1.5 - 3.x]


tabook
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 05.11.2018 в 00:38, angelzzz сказал:

Я тут продолжаю с модулем экспериментировать, два вопроса: 
1. Почему у Москвы только доставка до ПВЗ? Нет курьерки у боксберри по Москве?

2. Почему когда в городе только один ПВЗ не выводится список? Пусть даже с одним пунктом

 

1. Давайте я переформулирую ваш вопрос на более нейтральный. Например, Почему У МЕНЯ в магазине нет курьерки по Москве. Потому что даже на нашем демо видно, что КД - есть.

Ответ - потому что вы неправильно настроили модуль, либо не вывели для КД обязательное поле в блоке Адрес доставки - Почтовый индекс.

2. Потому что когда в городе один ПВЗ - необходимости в его выборе попросту нет, при выборе метода доставки этот ПВЗ будет выбран автоматически чтобы покупатель не  делал лишнюю да и глупую операцию по выбору из списка, состоящего всего лишь из одного элемента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, tabook сказал:

 

1. Давайте я переформулирую ваш вопрос на более нейтральный. Например, Почему У МЕНЯ в магазине нет курьерки по Москве. Потому что даже на нашем демо видно, что КД - есть.

Ответ - потому что вы неправильно настроили модуль, либо не вывели для КД обязательное поле в блоке Адрес доставки - Почтовый индекс.

2. Потому что когда в городе один ПВЗ - необходимости в его выборе попросту нет, при выборе метода доставки этот ПВЗ будет выбран автоматически чтобы покупатель не  делал лишнюю да и глупую операцию по выбору из списка, состоящего всего лишь из одного элемента.

1. можно ли задать индекс по умолчанию, чтобы сразу показывалась доставка по Москве? На данный момент на демо при выборе города он подставляет индекс, но курьерскую доставку все еще не показывает, нужно вручную исправить индекс, чтобы появилась КД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, angelzzz сказал:

1. можно ли задать индекс по умолчанию, чтобы сразу показывалась доставка по Москве? На данный момент на демо при выборе города он подставляет индекс, но курьерскую доставку все еще не показывает, нужно вручную исправить индекс, чтобы появилась КД

Можно. Но это не задача модуля расчета доставки.

Воспользуйтесь к примеру GeoIP либо возможностями Simple

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tabook сказал:

Можно. Но это не задача модуля расчета доставки.

Воспользуйтесь к примеру GeoIP либо возможностями Simple

Как я написал выше - при выборе города Москва, индекс автоматически подставляется, но вариант КД не отображается, а отображается он только КОГДА РУКАМИ изменишь уже подставившийся индекс. Это Симпл или ваш модуль делает? Судя по тому, что Симпл не решает какие варианты доставки модуля расчета доставки показывать, значит это к вам?

 

UPD: пытался через симпл задать значение поля индекс по умолчанию, но после выбора города он переписывается и нужно все равно что-то РУКАМИ вводить в поле индекс. Можно ли сделать как-то без этого? В принципе можно на это тоже ответить, что это не задача модуля расчета доставки, только в электронной коммерции идет курс на уменьшение количества полей, а тут наоборот идет увеличение количества полей, причем в самом неожиданном месте - КД тем более по Москве, где индекс вообще не должен иметь значения

Изменено пользователем angelzzz
дополнительные тесты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


48 минут назад, angelzzz сказал:

Как я написал выше - при выборе города Москва, индекс автоматически подставляется, но вариант КД не отображается, а отображается он только КОГДА РУКАМИ изменишь уже подставившийся индекс. Это Симпл или ваш модуль делает? Судя по тому, что Симпл не решает какие варианты доставки модуля расчета доставки показывать, значит это к вам?

Модуль доставки на вход получает поля адреса (включая индекс), на выходе - варианты доставки по нему (адресу).

Основываясь на вышеприведенной общеизвестной информации я думаю вы сами ответите на свой вопрос.

 

P.S. Вполне возможно подставляется некорректный индекс, по которому сервера ББ не могу произвести расчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, tabook сказал:

Модуль доставки на вход получает поля адреса (включая индекс), на выходе - варианты доставки по нему (адресу).

Основываясь на вышеприведенной общеизвестной информации я думаю вы сами ответите на свой вопрос.

 

P.S. Вполне возможно подставляется некорректный индекс, по которому сервера ББ не могу произвести расчет.

Задам вопрос таким образом: только у меня на демоверсии этого модуля по ссылке http://forkus.tmweb.ru/oc230/ выходит, что при выборе региона Москве, а потом города Москва - перезаписывается поле индекс, после чего пропадает КД в этом городе (Москва)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, angelzzz сказал:

Задам вопрос таким образом: только у меня на демоверсии этого модуля по ссылке http://forkus.tmweb.ru/oc230/ выходит, что при выборе региона Москве, а потом города Москва - перезаписывается поле индекс, после чего пропадает КД в этом городе (Москва)?

Вроде бы вопрос конкретный, а конкретного индекса откуда куда перезаписывается не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, tabook сказал:

Вроде бы вопрос конкретный, а конкретного индекса откуда куда перезаписывается не вижу.

Знаете, я держусь, держусь, но вот терпение подходит к концу. Вроде по нормально задавал вопросы, но в ответах кроется какой-то снобизм и издевка. Я реально считаю, что вы надо мной издеваетесь, а читая предыдущие комментарии вижу, что у вас такой стиль общения с КЛИЕНТАМИ. Буду писать уже по другому, коли вы не понимаете по другому.

Шаг 1. Открываем ваш демо сайт http://forkus.tmweb.ru/oc230/ 

Шаг 2. Покупаем товар и переходим в корзину (справитесь сами?)

Шаг 3. Выбираем регион (Москва). Тут появляется вариант доставки в ПВЗ

Шаг 4. Пишем буквами по клавиатуре город "Москва". Тут в поле индекс (кстати, не обязательном) появляется индекс 109000. Тут у вариант доставки в ПВЗ появляется список и возможность открыть карту, НО НЕТ КД

ИТОГО к четвертому шагу заполнены самостоятельно или руками поля ИНДЕКС, РЕГИОН, ГОРОД. Возможность выбора КД не появилась. 

 

Вопросы:

1. Это только я такое вижу или у других это по другому?
2. Что сделать чтобы КД в Москве появлялся без ПЕРЕПИСЫВАНИЯ индекса. Это вообще полнейший бред, что для курьерки по Москве нужно писать индекс

 

Добавлю конкретный ответ на вопрос: ЛЮБОЕ значение в поле индекс перезаписывается, как пустое значение, так и любой набор символов и/или цифр. Попробовать самому не судьба?

Изменено пользователем angelzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вы бы заканчивали ставить диагнозы мне по фотографии, а перечитывали лучше мои ответы вам. Там еще пару простыней назад вам был дан ответ.

Индекс 109000 не является корректным индексом для определения возможности КД ББ. 

И модуль тут абсолютно не причем, берете ручками

http://api.boxberry.de/json.php?Zip=109000&method=ZipCheck&token=xxxxxxx.yyyyyy

вбиваете данные своего токена и получаете ответ от сервера. {err: "Данные не найдены"}

Именно поэтому модуль и не выдает возможности КД по данному индексу.

 

Цитата

Это вообще полнейший бред, 

Это - требование АПИ ББ по рассчету КД. Возможно бред, но модуль не сам  считает, а обращается к ББ.

 

Что делать? Забить в геобазе Simple какой нибудь корректный индекс Москвы, пусть подставляется сразу он.

Ведь 109000 придумывает не мой модуль, а геокодер, в данном случае Simple.

 

И нервы пожалуйста держите в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tabook сказал:

 Индекс 109000 не является корректным индексом для определения возможности КД ББ. 

 

дело в том, что этот же индекс используется у вас в демо, которое казалось бы должно быть примером корректной работы. пару простыней назад вы писали обратное:

 

10 часов назад, tabook сказал:

Потому что даже на нашем демо видно, что КД - есть.

 

1 час назад, tabook сказал:

 И модуль тут абсолютно не причем, берете ручками

 http://api.boxberry.de/json.php?Zip=109000&method=ZipCheck&token=xxxxxxx.yyyyyy

 

я не знаю АПИ боксберри, поэтому и покупаю модуль. теперь знаю как проверить

 

1 час назад, tabook сказал:

Что делать? Забить в геобазе Simple какой нибудь корректный индекс Москвы, пусть подставляется сразу он.

 

отлично, работает! Спасибо! 

 

Вопрос опять же непонятно по симпл или модулю. что делать, чтобы модуль НЕ ОТОБРАЖАЛСЯ если пункта нет в выбранном городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я не имею физической возможности следить за изменениями в АПИ ББ, тем более оно довольно динамически меняется буквально еженедельно. Значит теперь дефолтный индекс Москвы из таблицы соответствий IP адресов и индексов в Simple попал под раздачу. Сами подумайте, как долго бы смогла продержаться такая "ошибка" для Мск?

 

Цитата

 НЕ ОТОБРАЖАЛСЯ если пункта нет в выбранном городе?

Сделано намеренно по просьбам трудящихся, даже в этой ветке есть обсуждение почему: поднимает конверсию - если нет ПВЗ в этом городе, но может быть в 20-40км рядом есть, проще съездить забрать, чем связываться например с почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tabook сказал:

Сделано намеренно по просьбам трудящихся, даже в этой ветке есть обсуждение почему: поднимает конверсию - если нет ПВЗ в этом городе, но может быть в 20-40км рядом есть, проще съездить забрать, чем связываться например с почтой.

для тех, кому такой функционал не нужен, можете подсказать в каком файле копать чтобы его убрать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 часов назад, angelzzz сказал:

для тех, кому такой функционал не нужен, можете подсказать в каком файле копать чтобы его убрать? 

 

это место в модуле закодировано/обфусцировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Модуль стал очень тормозить, не выдает стоимость и сроки. Подвисает сайт из-за него, с чем может быть связано? Может они какое-то обновление сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 часов назад, zemanchik сказал:

Модуль стал очень тормозить, не выдает стоимость и сроки. Подвисает сайт из-за него, с чем может быть связано? Может они какое-то обновление сделали?

без понятия. может ломанулись все со сдека в бб и завалили их сервер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, nikifalex сказал:

а если в модуле автоматическая отправка заказов в boxberry? Надо отправлять заказы туда, а потом оттуда брать трек номер посылки

не, тут только корзина- прием заказа. Выгрузка заказов в ЛК ББ- есть модуль от toporchillo, но только выгрузка увы, синхронизация дальше ручками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


можно ли удалить из виджета выбора пвз номер телефона (чтобы туда не звонили по товарам)? либо заменить номером магазина

Изменено пользователем ovg1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


День добрый, я уже написал на емейл автору, но тут ещё продублирую. 

После некоторых манипуляций хостеров, они с протоколами поигрались, у меня почему то не срабатывал редиректом с http на https, перестал работать модуль.

Как проверить, что не так? 

 

Сайт как был на https, так и есть. Но модуль в корзине не отображается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


в логах bb.log пусто за последние пару недель. сейчас файл с логами обнулил. но в него ничего не пишется. 

Что делать? что проверить?

Изменено пользователем Sway
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


tabook а можно в модуль ввести 9ю зону доставки боксберри? Там Южно-Сахалинск, Норильск и ещё 5-6 городов, а то модуль считает их как первую зону доставки по 100 руб из Ростова на Сахалин 3 кг. А по факту 2000 руб. 

А вообще этот модуль как глоток свежего воздуха. Пипец, очень круто стало. У нас 5 лет только СДЭК и почта России были, а тут после установки  боксберри как повалили заказы. Рекомендую!

Изменено пользователем kolbaskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всем привет, может кто сталкивался, перестали отображаться ПВЗ на карте, а списком не подтягивается, какие возможные проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У боксберри есть модуль под 3 версию. для 2.3 они предлагают такое:

https://points.boxberry.ru/demo/

правильно ли я понял, что данный модуль и есть адаптация того кода под версию 2.3?

Изменено пользователем Karyuudo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


18 часов назад, Karyuudo сказал:

У боксберри есть модуль под 3 версию. для 2.3 они предлагают такое:

https://points.boxberry.ru/demo/

правильно ли я понял, что данный модуль и есть адаптация того кода под версию 2.3?

Нет, не правильно. Модуль не имеет никакого отношения к тому, что выложено на оф сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ТС, планируете ли поддержку ocstore 3.0? 

есть ли какие то сроки? 

думаю внедрять стандартную от Боксберри или же вашу версию ставить если срок ее выхода не столь далек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.