Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Доставка Boxberry + наложенный платеж + выбор ПВЗ на карте [OC 1.5 - 3.x]


tabook

Recommended Posts

4 часа назад, jimmie сказал:

@belop скажите, а проблема с расчетом тарифа на стороне ББ с новым токеном (вы озвучивали пару страниц назад) до сих пор актуальна, или они уже все поправили? 

Для меня это было главным аргументом не спешить с переходом на новый токен

 

Данную информацию не озвучивал. Я просто пользователь данного модуля. Сижу на старом API . Работает и ладно. Пока не вижу существенных причин для перехода.  Может я их просто не знаю. Просто сейчас обновил модуль и столкнулся с проблемкой, которая была озвучена и было также написано её решение. Просто по сути продублировал.

Разработчик данного модуля tabook

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет.

Подскажите, решена проблема с отображением карты при выборе пункта выдачи?

У меня глючит, до полдней версии модуля еще не обновлялся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 9/22/2019 at 11:22 AM, IlyaCart said:

Всем привет.

Подскажите, решена проблема с отображением карты при выборе пункта выдачи?

У меня глючит, до полдней версии модуля еще не обновлялся.

я обновился (oc.pro 2.3 - модуль 2.7.1.3), но результат такой же. Перестало последние несколько дней показывать - лог ошибок пустой

 

UPDATE: не хватало нового токена из нового ЛК боксберри. Теперь отлично работает.

Змінено користувачем Valirius
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Valirius сказал:

я обновился (oc.pro 2.3 - модуль 2.7.1.3), но результат такой же. Перестало последние несколько дней показывать - лог ошибок пустой

 

UPDATE: не хватало нового токена из нового ЛК боксберри. Теперь отлично работает.

 

Пришлось отключить эту функцию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 07.11.2016 в 15:59, tabook сказал:

Еще раз напоминаю (наверное буду на каждой новой странице обсуждения вверху писать) может перед покупкой смотрят на последнюю страницу модуля, но не смотрят описание

 

- Кроме "родного многошагового" оформления заказа (чекаута), заявлена поддержка модуля упрощенной регистрации и заказа Simple 3.8.3 и Simple 4.1 - 4.7 и модуль быстрого заказа из шаблона shop-store 2 версии 3.8.2

 

В описании уже нет упоминания о shop-store, не будет с ним модуль работать? с его быстрым заказом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, jellochka сказал:

 

В описании уже нет упоминания о shop-store, не будет с ним модуль работать? с его быстрым заказом?

Нет, не будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще немного занимательных строк которые никто не прочитает ни в реадми ни здесь в теме, но хотя бы мне будет куда тыкать пальцем.

 

Если вы заметили, что карта не работает, либо позиционируется как то "не так" и "не там", откройте файл лога bb.log и попробуйте найти там следующие строки:

Цитата

You are making too many requests to Yandex Maps API Service. Check Terms of Service

Если они там есть, вам необходимо получить свой личный ключ для работы с API. Для этого выполните следующие шаги:

1. Получение ключа тут https://developer.tech.yandex.ru/services/ для сервиса "Геокодер API Яндекс .Карт (JavaScript API и HTTP Геокодер)"

2. Поиск файла настроек модуля bb.json, он лежит рядом с файлом модели модуля доставки. 

В нем будет пустой ключ "geo_api_key":"{ключ}", вставьте сюда полученный ключ.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Есть несколько вопросов:

 

1) Отображение пунктов выдачи на карте работает немного странно. Если посетитель сайта один раз (первый раз) нажал на ссылку "выбрать пункт выдачи на карте", карта открылась, но при этом так и не выбрал свой пункт выдачи и закрыл окно с картой, то второй раз, при нажатии на ссылку "выбрать пункт выдачи на карте" карта просто не открывается, ссылка как будто неактивна. При этом, если подключены оба вывода (и списком и на карте) и посетитель выбрал пункт выдачи сначала из списка, то ссылка "выбрать ДРУГОЙ пункт выдачи на карте" работает корректно.

 

2) На мобильном карта открывается только на пол экрана http://prntscr.com/pf54ak. Как можно настроить нормальное отображение карты на мобильном?

 

3) При подключении вывода пунктов выдачи списком, они отображаются в хаотичном порядке (не по алфавиту). особенно страдают посетители из Москвы и Питера, так как выбор ПВЗ огромен и выискивать свою улицу из хаотичного списка очень тяжело. Можно ли выводить список по алфавиту либо подключить простой поиск, как это сделано на сайте Boxberry http://prntscr.com/pf52jy

 

Спасибо!

Змінено користувачем fatalist89
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сегодня весь день не работает модуль (В админке сайта ничего не делал как минимум неделю)

Змінено користувачем Danon
в админке ничего не менял
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, Danon сказал:

Сегодня весь день не работает модуль (В админке сайта ничего не делал как минимум неделю)

не пишите в личку. не присылайте лог bb.log

не читайте тему поддержки.

просто держите в курсе сколько еще часов не будет работать модуль со старым токеном.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Опенкарт 3, не показывает пункты выдачи ни на карте, ни в списке. Лог бы прислал, но он или не пишется или я его не могу найти - путь в ридми для 3-го опенкарта неверный.

Screenshot_2019-10-09 Оформление заказа.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, pskovclub сказал:

Опенкарт 3, не показывает пункты выдачи ни на карте, ни в списке. Лог бы прислал, но он или не пишется или я его не могу найти - путь в ридми для 3-го опенкарта неверный.

Screenshot_2019-10-09 Оформление заказа.png

Русифицируйте регионы в магазине, затем тонкая настройка соответствий см readme.txt

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Перестала открываться карта для выбора ПВЗ

https://off-def.ru/index.php?route=checkout/bb/getPvzMapPoints возвращает ответ:
 

 
 
 
 
Цитата
Цитата

Notice: Undefined index: response in /home/f/folkex/opensport.tt-saratov.ru/public_html/catalog/model/shipping/bb.php(2) : eval()'d code(2) : eval()'d code(1) : eval()'d code(1) : eval()'d code(1) : eval()'d code(1) : eval()'d code(1) : eval()'d code(1) : eval()'d code on line 1{"om":{"type":"FeatureCollection","features":[{"type":"Feature","id":"78031","geometry":{"type":"Point","coordinates":["60.005783","30.258888"]},"properties":{"pvz_id":"78031","pvz_name...

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Hint: тема поддержки не только для того чтобы в нее писать, можно хотя бы пробежать глазами последнюю страницу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, tabook сказал:

Hint: тема поддержки не только для того чтобы в нее писать, можно хотя бы пробежать глазами последнюю страницу.

Спасибо за ответ по существу! Перешёл в новый ЛК boxberry, прописал новый токен - не помогло.

Думаю у меня довольно старая версия модуля. Где её посмотреть не нашёл. 
Поможет ли обновление? Не нашёл так же инструкцию по обновлению. Если установлю заново, то зависимости доставок и способов оплаты придётся заново настраивать в Simple?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, smirnoww сказал:

Спасибо за ответ по существу! Перешёл в новый ЛК boxberry, прописал новый токен - не помогло.

Думаю у меня довольно старая версия модуля. Где её посмотреть не нашёл. 
Поможет ли обновление? Не нашёл так же инструкцию по обновлению. Если установлю заново, то зависимости доставок и способов оплаты придётся заново настраивать в Simple?

 

Спасибо за использование лички!

 

Поможет. Просто перепишите файлы.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Новая версия 2.7.2.0

  • Ускорен вывод карты ПВЗ если не используется фильтрация ПВЗ по регионам
  • ПВЗ в списке сортируются по алфавиту
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, loktevkirill86 сказал:

Добрый день!

 

Последнее время вылезает такая ошибка при поиске адреса на карте ПВЗ

С чем она связана и как это можно исправить?

 

 

 

Отличный на самом деле вопрос, вместо того чтобы по 5 раз в день отвечать персонально, отвечу прямо в ветку (вдруг кто прочитает). Указанная проблема к моему модулю не имеет никакого отношения.

Яндекс в последнее время начал пересматривать политику работы с картами, блокирует API карт по неведомым мне алгоритмам. Если вы погуглите в интернете, то увидите, что это довольно распространенный кейс.

 

Помогает обращение в тех поддержку, они спрашивают адрес магазина, потом сообщают что никакой проблемы не видят, однако чудесным образом все начинает работать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тоже сегодня полдня сидел несколько модулей, использующих Яндекс.Карты, на всех магазинах перепиливал, создавая под каждый магаз API-ключ и внедряя его везде, где есть подгруз js с яндекс.карт. Все заработало ))

Но дошла очередь до модуля Боксберри. Сперва расстроился, наткнувшись на "закубленный" model, но потом случайно заглянул в vqmod и все починилось ))

В общем, если вдруг кому надо, в vqmod везде меняйте:

 

https://api-maps.yandex.ru/2.1/?lang=ru_RU

на

 

https://api-maps.yandex.ru/2.1/?apikey=999999999999999999999999&lang=ru_RU

Где вместо девяток - Ваш API-ключ, который получается за пару минут здесь - https://developer.tech.yandex.ru/services/3/ (Нужен который JavaScript API и HTTP Геокодер)

 

Напомню, это касается именно Яндекс.Карт, а не Боксберри )) Ну и эта схема работает во всех модулях, которые подгружают инфу с Яндекс.Карт.

 

ps. Вдруг, кому полезно будет ))

Змінено користувачем Moonwalker
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Moonwalker респект! Побольше бы таких клиентов.

Уточню, что правки в vqmod делаются для версии 1.5, а для остальных версий нужно поправить ocmod и перезагрузить кеш модификаторов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.