Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Доставка Boxberry + наложенный платеж + выбор ПВЗ на карте [OC 1.5 - 3.x]


tabook
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А в чем вопрос по тарифам?

Их API неверно считает доставку в ПВЗ, где отсутствует возможность приема наложенного платежа. Перепутаны параметры у них на сервере.

Я у себя сделал обход этой ошибки, но это не правильно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый.

В демке - слева список городов в виде ссылок, да. Позиционируется на одном из ПВЗ в выбранном городе. Не работает? 

 

Список городов слева работает, выбор активен. А вот на главной странице наверху в шапке, там есть список городов пунктов выдачи, там ссылки должны быть активны? просто не на город не нажимается не на еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ааа, Вы про шапку магазина. Нет это не должно работать. Это мои эксперименты для другого модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вашей демке всегда одинаковая стоимость доставки до пвз  и курьерки. Это потому что стоит "фиксированные цены для каждой тарифной зоны"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В Вашей демке всегда одинаковая стоимость доставки до пвз  и курьерки. Это потому что стоит "фиксированные цены для каждой тарифной зоны"?

Нет, это потому что демку не обновил :)

Пробуйте сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка в API ББ была исправлена, поэтому я убрал "костыли" и в своем модуле :) Теперь всё рассчитывается на сервере ББ. Версия 0.8

 

ЗЫ: Не забываем, что модуль позволяет вести логгирование своей работы. Если встречаете проблему - присылайте и лог (хотя бывает вполне достаточно его самому прочитать и все станет ясно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создавая геозоны столкнулся с такой проблемой - некоторые города одной области относятся к разным зонам. Например, Ставропольский край: Ставрополь - 3 зона, Кисловодск - 4 зона. Краснодар - 3 зона, Сочи - 4 зона, Анапа вообще 5 зона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создавая геозоны столкнулся с такой проблемой - некоторые города одной области относятся к разным зонам. Например, Ставропольский край: Ставрополь - 3 зона, Кисловодск - 4 зона. Краснодар - 3 зона, Сочи - 4 зона, Анапа вообще 5 зона.

А почему не устраивает новый вариант расчета с указанием 8 цен для разных тарифных зон ББ без учета геозон вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получается так. Причина - ПВЗ в Москве у нас частично бесплатны, т.е. заказы от определенной суммы мы доставляем в ПВЗ Москвы бесплатно. Тоже самое с Питером, при этом для регионов таких опций не предоставляем. Т.е. в модуль нужно закладывать опцию вариации стоимости доставки в зависимости от суммы, причем градацию желательно делать сложную, например, до 1000 руб - цена такая-то, от 1000 до 5000 - такая-то, от 5000 и далее - такая-то, с возможностью задания стоимости доставки вручную для данной зоны, а так же в % соотношении -  скидка/наценка к базовому тарифу или же от цены заказа.

 

Плюс сейчас выявил один баг - у меня есть геозона Москва, на нее завязана работа других модулей, например, курьерская доставка, соответственно в настройках модуля боксберри я вижу эту геозону, но она у меня отключена, однако при оформлении заказа в корзине мне предлагается выбрать ПВЗ в Москве, хотя отображаться он не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И еще - если не использовать геозоны, то получается везде будут или только ПВЗ или только курьерская доставка или одновременно и то и то, при этом нет возможности разделить регионы по типам доставок. Например, в 8 регион отключаем наложку и даем возможность выбрать ПВЗ и КС. В остальные отключаем КС, оставляя только ПВЗ и оставляем опцию наложки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не получается так. Причина - ПВЗ в Москве у нас частично бесплатны, т.е. заказы от определенной суммы мы доставляем в ПВЗ Москвы бесплатно. Тоже самое с Питером, при этом для регионов таких опций не предоставляем. Т.е. в модуль нужно закладывать опцию вариации стоимости доставки в зависимости от суммы, причем градацию желательно делать сложную, например, до 1000 руб - цена такая-то, от 1000 до 5000 - такая-то, от 5000 и далее - такая-то, с возможностью задания стоимости доставки вручную для данной зоны, а так же в % соотношении - скидка/наценка к базовому тарифу или же от цены заказа.

Да, я помню этот разговор в личке. Я принял решение не усложнять и не перегружать модуль сотнями настроек и переключателями. Подавляющему большинству пользователей достаточно текущих. Остальные я буду делать только в частном порядке. Сделать миллион настроек, а потом долго и нудно рассказывать об их взаимосвязи и влиянии друг на друга? Нет, извольте.

Плюс сейчас выявил один баг - у меня есть геозона Москва, на нее завязана работа других модулей, например, курьерская доставка, соответственно в настройках модуля боксберри я вижу эту геозону, но она у меня отключена, однако при оформлении заказа в корзине мне предлагается выбрать ПВЗ в Москве, хотя отображаться он не должен.

Ну вот, кстати, и Вы сами и попались на усложненных настройках. А каково будет если их еще увеличить в 2-3 раза?

Для того, чтобы исключить геозону из доставки, нужно не отключать геозону (это будет означать использование "базовых" настроек), а наоборот, включить ее, но в параметре способ доставки указать "Не осуществлять доставку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще - если не использовать геозоны, то получается везде будут или только ПВЗ или только курьерская доставка или одновременно и то и то, при этом нет возможности разделить регионы по типам доставок. Например, в 8 регион отключаем наложку и даем возможность выбрать ПВЗ и КС. В остальные отключаем КС, оставляя только ПВЗ и оставляем опцию наложки.

И снова настройки и их использование. Выбор тарифных зон не отменяет частные настройки для геозоны. Выбор способа расчета "Тарифные зоны" влияет только на базовую ставку стоимости. Модификаторы способов доставки, наложки и даже скидок/накидок продолжают работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принял решение не усложнять и не перегружать модуль сотнями настроек и переключателями. Подавляющему большинству пользователей достаточно текущих.

 

Функция бесплатная доставка от *** руб является стандартной и применима во многих модулях, связанных с логистикой.

 

 

Для того, чтобы исключить геозону из доставки, нужно не отключать геозону (это будет означать использование "базовых" настроек), а наоборот, включить ее, но в параметре способ доставки указать "Не осуществлять доставку".

 

Это вариант реализации, для пользователя на самом деле это не очевидно. Он видит, что  есть нгеозона и наивно ее выключает, в итоге результата нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Это вариант реализации, для пользователя на самом деле это не очевидно. Он видит, что  есть нгеозона и наивно ее выключает, в итоге результата нет.

Это единственный рабочий вариант. Не забывайте, что в магазине могут быть геозоны, но совершенно для других задач. Не для моего модуля. А в моем модуле, владельца магазина устраивает подсчет стоимости без использования геозон. Следовательно он их выключает (или не включает). И что получает? Правильно. Невозможность доставки в эти геозоны. Это тоже неправильно и непонятно.

 

Так что никаких неочевидностей тут нет. Обычная мат задача на пересечение множеств. Если не нужна доставка - включаешь зону, и отключаешь доставку. Если не нужно трогать зону - она отключена. Все просто :)

А сможете решить теорему Бэра по другому - мир множеств для вас будет открыт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

 

Демо версия, на которую дана ссылка в начале топика, содержит последнюю актуальную версию модуля?

 

Вопрос связан с тем, что:

  1. Визуальное отображение модуля выглядит немного странно. См. ссылку на снимок экрана.

http://smages.com/url/rr0jaa

 

По-умолчанию не видны полностью названия населенных пунктов, шрифт несколько увеличен. Просматривалось на Firefox 38.0.1. При попытке растянуть окно, сама карта не растягивается, и вокруг нее образуется белая область.

  1. В окно поиск не заводится информация.

 

С уважением,

Константин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый. Да, демка актуальная.

Не видны полностью, потому что на мой взгляд, было бы странно выделять 1/3 диалога (282px) для отображения целиком, скажем, наименования ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. Поэтому там скролл-бар и присутствует, а места для карты - все таки чуть больше.

А вот картинка наехала, да, некрасиво. Дизайнер и верстальщик из меня хреновенький, но 5минутная правка стилей под магазин, думаю сотворит чудеса.

Кстати, а разрешение экрана у Вас на скрине какое?

 

 

 

  1. В окно поиск не заводится информация.

Да, повторилось.

 

Демка и версия в архиве поправлены, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)

За наводку по корректировке стилей, спасибо.

 

Разрешение экрана - смотрел на разных устройствах (1366x768, 1024х768, IPad). Но вот какое было разрешение на скрине, точно сказать не смогу. Но везде картинка приблизительно одинаковая. Прикрепил ссылку на новую картинку с экрана с разрешением 1366x768:

 

http://smages.com/?v=demo2gjg.png

 

Там же видно, что карта не заполняет весь выделенный под нее фрейм (белая область вокруг карты).

 

2) Проверил еще раз возможность заполнения поля поиска. Ничего не поменялось, ввести информацию не получается.

 

3) Правильно я понимаю, что зная API boxberry, я смогу подкорректировать модуль при необходимости под свои нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Скрипты не обновились в браузере, вот и работает по-старому. Нажмите Ctrl+F5 и еще раз посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3) Правильно я понимаю, что зная API boxberry, я смогу подкорректировать модуль при необходимости под свои нужны?

Нет, не сможете. Часть модуля обфусцирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрипты не обновились в браузере, вот и работает по-старому. Нажмите Ctrl+F5 и еще раз посмотрите.

Проверил, все работает. Спасибо.

 

Нет, не сможете. Часть модуля обфусцирована.

Каким образом дорабатывать модуль? Покупая модуль необходимо иметь и его исходники для последующей доработки и устранения замечаний, в противном случае должна приобретаться техподдержка и сопровождение модуля за отдельные деньги.

Есть возможность получить чистый код?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

 

Покупая модуль необходимо иметь и его исходники...

Этот модуль распространяется по лицензии, которая не подразумевает правку его ядра сторонними разработчиками. Все замечания устраняются/будут устраняться мною оперативно и бесплатно. Сопровождение и помощь в настройке - тоже бесплатно. Все по-настоящему интересные идеи и задумки будут воплощаться в новых версиях модуля, обновления которых также будут получать бесплатно все покупатели.

 

Персональные узконаправленные хотелки, которые не будут востребованы для массового пользователя - да, отдельные деньги. Вполне логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Спасибо за ответы.

Заключительный вопрос, по поводу корректировки стилей.

 

В файле стилей я смогу изменить шрифт и размер текста, а также процент области, которую занимает область с перечнем населенных пунктов, правильно?

Вы подскажите, какой именно файл необходимо править?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ок. Спасибо за ответы.

Заключительный вопрос, по поводу корректировки стилей.

 

В файле стилей я смогу изменить шрифт и размер текста, а также процент области, которую занимает область с перечнем населенных пунктов, правильно?

Вы подскажите, какой именно файл необходимо править?

Без проблем. Все языковые строки - в соответствующих language файлах.

А макет диалога вообще полностью динамический. Не то что процент области, Вы сможете переписать его хоть на 100%, все данные для "отрисовки" (ПВЗ, города и центр карты) поступают от сервера в json-формате, а далее рисуйте диалог хоть в Google Map. 

 

ЗЫ: Посмотрел код, немного обманул по поводу тотальной кастомизации. <li> для городв со стилями формируются прямо на сервере. Но код для формирования ответа сервера - открыт для правки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.