Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

N 364-ФЗ


freelancer

Recommended Posts

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_171228/

 

Правообладатель, в случае обнаружения сайта, на котором без его разрешения размещены объекты авторских прав, вправе направить владельцу сайта в письменной или электронной форме заявление о нарушении данных прав. Владельцы сайтов обязаны размещать на них адреса для направления правообладателями таких заявлений, а также вправе предусмотреть возможность их направления посредством заполнения электронной формы на сайте.

В течение 24-х часов с момента получения заявления владелец сайта удаляет нелегальный контент. При наличии у владельца сайта доказательств, подтверждающих правомерность размещения такого контента, он вправе не принимать вышеуказанные меры и обязан направить заявителю уведомление с приложением таких доказательств.

Определено также, что гражданские дела, связанные с защитой авторских или смежных прав в информационно-телекоммуникационных сетях (кроме фотографических произведений), в качестве первой инстанции рассматривает Московский городской суд.

Роскомнадзор уполномочен закрывать доступ к "пиратским" сайтам и торрент-треккерам по решению Мосгорсуда.

В течение суток с момента поступления по системе взаимодействия вступившего в силу решения Мосгорсуда Роскомнадзор направляет операторам связи по системе взаимодействия требование о принятии мер по постоянному ограничению доступа к сайту, на котором неоднократно размещался нелегальный контент.

В течение суток с момента получения такого требования оператор связи, оказывающий услуги по предоставлению доступа в "Интернет", обязан ограничить доступ к такому сайту.

Сведения о сайтах, доступ к которым ограничен на основании решения Мосгорсуда, размещаются на сайте Роскомнадзора.

Кроме того, определено, что порядок ограничения доступа к нелегальному контенту, предусмотренный статьей 15.2 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" применяется не только в отношении фильмов, но и в отношении всех объектов авторских или смежных прав, которые могут быть распространены в информационно-телекоммуникационных сетях (кроме фотографических произведений).

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Много ли модулей для OC защищены авторским правом? Есть ли соответствующие документы, подтверждающие правообладание?  Есть ли белая бухгалтерия у авторов?

Без этого все пустое. Тырят и будут тырить. Остается только полагаться на порядочность сторон.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Много ли модулей для OC защищены авторским правом?

100%

Авторское право появляется сразу же после создания произведения. Не путайте с зарегистрированным товарным знаком/маркой. 

Есть ли соответствующие документы, подтверждающие правообладание?

 ст. 1257 ГК РФ: «Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения, считается его автором, если не доказано иное»

Тырят и будут тырить.
А вот это - святая правда. 

 

...Пытаясь оправдать ущербность и жлобство фразами

Есть ли белая бухгалтерия у авторов

Без этого все пустое.

Могу ли я в случае подозрения на неуплату налогов М-Видео, зайти в магазин и украсть телевизор? Или угнать авто, зная что хозяин 100% не платит транспортный налог.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В течение 24-х часов с момента получения заявления владелец сайта удаляет нелегальный контент.

Увы, но ни один из известных мне варезников не находится под юрисдикцией РФ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну, тогда можно судиться... :) Писать жалобы и добиваться своего.

Правда, я не совсем понял про "ущербность и жлобство"...

А я чуть ниже расшифровал. Это когда одно нарушение закона пытаются прикрыть другими, совершенно несвязанными деяниями. Например, в случае с нарушением ПДД и остановкой инспектором ГИБДД начинают придираться ко внутренним приказам (типа 185го) и нарушениям этого самого инспектора. А по сути - есть нарушение, есть протокол. А за нарушение должностных инструкций уже другой разговор - жалоба начГаю, но никак не повод сказать что моя скорость 160 не считается нарушением, т.к. гаишник остановил и не назвал причину остановки или подошел в вечернее время один, без напарника.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Увы, но ни один из известных мне варезников не находится под юрисдикцией РФ.

а это и не требуется

по решению суда такие сайты 

 

 

 Роскомнадзор направляет операторам связи по системе взаимодействия требование о принятии мер по постоянному ограничению доступа к сайту, на котором неоднократно размещался нелегальный контент.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос теоретический - философский (тут же курилка) :) :

В праве ли гражданин, не платящий налоги за свою деятельность, рассчитывать на поддержку государства в случае посягательств третьими лицами на неё? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос теоретический - философский (тут же курилка) :) :

В праве ли гражданин, не платящий налоги за свою деятельность, рассчитывать на поддержку государства в случае посягательств третьими лицами на неё? :)

В праве. Учите Конституцию РФ (Мы же сейчас о российских законах говорим?)

Никто и ничто не может лишить гражданина России права на защиту со стороны государства.

Даже заключенные, получившие свой срок за правонарушения, остаются под защитой государства.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну, с точки зрения закона - конечно. А сточки зрения морали?

А с точки зрения морали - тем, кто ворует, надо руки рубить, по самое лицо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а это и не требуется

по решению суда такие сайты 

И они становятся недоступными на территории РФ. Только и всего. Да и то, недоступными для тех кто не умеет пользоваться прокси, VPN, Tor да и просто плагинами для браузеров.

Самое лучшее средство - это удаление контента с сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Много ли модулей для OC защищены авторским правом? Есть ли соответствующие документы, подтверждающие правообладание?  Есть ли белая бухгалтерия у авторов?

Без этого все пустое. Тырят и будут тырить. Остается только полагаться на порядочность сторон.

Все!

Вы не знает авторского права.

Бумажек никаких не надо. Это все разводилово.

В тот момент как вы опубликовали модуль (допустим здесь, на торговых площадках) он автоматически становиться защищенным авторским правом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все!

Вы не знает авторского права.

Бумажек никаких не надо. Это все разводилово.

В тот момент как вы опубликовали модуль (допустим здесь, на торговых площадках) он автоматически становиться защищенным авторским правом.

Не знаю я права, Вы правы, Я, просто, всегда покупаю модули все.:) Мне нужно, чтобы они работали и было кому поплакаться и попросить помощи в случае чего.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Москва. 1 мая. INTERFAX.RU - 1 мая вступают в силу поправки к "антипиратскому закону", расширяющие его действие на музыкальные произведения, книги и программное обеспечение.

 

Как ранее сообщил вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, "вступающий в силу второй расширенный антипиратский пакет законов усиливает защиту авторских прав на все виды контента (видео, программное обеспечение, книги, музыка) за исключением фотографий".

 

Он подчеркнул, что очень не советует пиратам продолжать заниматься нелегальным бизнесом, поскольку значительно ужесточается ответственность за такого рода действия.

 

В свою очередь глава думского комитета по информационной политике и информационным технологиям и связи Леонид Левин ("Справедливая Россия") предупредил, что уличенный в пиратстве ресурс, если он не удаляет соответствующий пиратский контент и при этом поступает хотя бы одна жалоба на это, будет блокирован без возможности восстановления.

 

"Все меры для оперативного принятия таких решений подготовлены и, в частности, Мосгорсуд уже готов принимать жалобы по данному поводу в электронном виде", - сказал Левин.

 

В Роскомнадзоре ожидают с 1 мая двукратное увеличение заявок от правообладателей на удаление нелегального контента. По мнению главы ведомства Александра Жарова, до этого момента Роскомнадзор ежедневно получал от 1 до 3 заявок из Мосгорсуда в отношении незаконно размещенных теле- и кинофильмов. Теперь их число может увеличиться до 5-10.

 

"Антипиратский" закон, запрещающий размещение в интернете нелегального, "пиратского" контента вступил в силу 1 августа 2013 года. Первоначально закон касался только видеоконтента, но в ноябре 2014 года были утверждены поправки, расширяющие действие этого закона на незаконно размещенные в интернете книги, музыку и программное обеспечение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...
Мосгорсуд уже готов принимать жалобы по данному поводу в электронном виде

 

 

Кто-нибудь в курсе - это реальность или вымысел фантастов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...Пытаясь оправдать ущербность и жлобство фразами

Могу ли я в случае подозрения на неуплату налогов М-Видео, зайти в магазин и украсть телевизор? Или угнать авто, зная что хозяин 100% не платит транспортный налог.

Напомнило из "Берегись автомобиля":

 

это машина Стелькина, а он взяточник

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.