Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Решено] API опенкарта


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Сейчас стоит задача через скрипт добавить категории на сайт с движком опенкарта. Немного поизучав внутренности, стало ясно, что можно "вписать" требуемое через SQL (таблицы category, category_description, category_path, ...).

Для меня это не сложно, но встал вопрос: есть ли какой-либо API который является некоторой абстракцией над скриптами сайта, чтобы возможно было работать через него. И желательно CLI (command line, хотя не особо принципиально).

Я представляю это так: $someApi->addCategory($name, $parent_id, ...)

Есть что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


в opencart 2.0 появилось API, только категорий там нету, есть операции с пользователями, корзиной, заказами итд.

но можно посмотреть как там все сделано и сделать для категорий.

там все просто, через контроллеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, всё в моделях

admin\model\catalog\category.php

public function addCategory($data) 

но это работает если вызывать из контекста opencart + в admin нужно авторизовываться

cli только если самому пилить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативность :)

 

но это работает если вызывать из контекста opencart + в admin нужно авторизовываться

cli только если самому пилить

как раз только что тему глянула на стековерфлоу про CLI - надо скопировать файл и выдернуть две строчки из него, отвечающие за авторизацию. и будет счастье!

Может кто-то уже делал подобный самопис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


я в opencart 2.0 есть api и есть реализована авторизация через api, можно открыть и посмотреть как все сделано там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек сам решает проблему (не самую простую) через 3 часа после вопроса

редкий случай в наше время ) браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.