Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Изображения опций PRO для OpenCart2


19th
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте, не совсем коректно работает функция: "менять основное изображение при выборе опции (опционально)"

галочка стоит, но главное изображение меняется на изображение опции только при выборе первой опции

 

когда выбирать следующие  опции то их картинкы не попадают в главное изображение

до сих пор нет ответа.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Собираюсь приобрести модуль для 2.х, был магазин на 1.5.5.1.2, его обновил до 2.1.0.2.1, внимание вопрос, можно как-то автоматически перенести все настройки опций данного модуля в 2.х? А именно привязку доп. картинок по опциям к товарам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь приобрести модуль для 2.х, был магазин на 1.5.5.1.2, его обновил до 2.1.0.2.1, внимание вопрос, можно как-то автоматически перенести все настройки опций данного модуля в 2.х? А именно привязку доп. картинок по опциям к товарам.

Зависит от того как делали обновление магазина. Если таблица с данными модуля сохранилась и идентификаторы опций не поменялись, новая версия модуля должна автоматически "подхватить" старые данные и продолжить работать с ними. Другой вариант, воспользоваться встроенной в модуль функцией импорта-экспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Зависит от того как делали обновление магазина. Если таблица с данными модуля сохранилась и идентификаторы опций не поменялись, новая версия модуля должна автоматически "подхватить" старые данные и продолжить работать с ними. Другой вариант, воспользоваться встроенной в модуль функцией импорта-экспорта.

Делал через импорт/экспорт модуль, но он какой-то кривой. Опции не перенеслись вовсе, только атрибуты, производители аналогично. Сейчас есть старая версия БД и магазин 1.5.5 работает из папки (картинки поехали, но админка запускается) и есть новый. Получается есть шанс из модуля что-то сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если использовали "кривой" импорт/экспорт модуль, тем более что опции не перенеслись, то шансов мало.

Использовал с оф.сайта, но отработал он крайне странно. Ладно, буду вручную делать, благо пять сотен товаров всего из 20к с опциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как подружиться с magictoolbox zoom plus

Этот модуль не поддерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Сейчас хотел приобрести, но прочитав описание возник вопрос. А для чего используется VQMod? Можно без него как-то обойтись. Все модули, которые переношу с 1.5.х избавились от него, перейдя на OCmod, и как-то не очень хочется смешивать эти "системы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего используется VQMod? Можно без него как-то обойтись.

Для того же, для чего он используется в 1.5 или для того же для чего используется OCMOD - для внесения изменений в файлы. Если у вас будет такое желание - вы можете внести вручную все изменения из xml файла в ваши файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для того же, для чего он используется в 1.5 или для того же для чего используется OCMOD - для внесения изменений в файлы. Если у вас будет такое желание - вы можете внести вручную все изменения из xml файла в ваши файлы.

Другими словами, Вы просто не переделали VQmod в OCmod? Или там какие-то технические ограничения, что невозможно это сделать? Я бы предпочел версию с OCmod файлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другими словами, Вы просто не переделали VQmod в OCmod? Или там какие-то технические ограничения, что невозможно это сделать? Я бы предпочел версию с OCmod файлом.

Есть ограничения, версии на OCMOD в ближайшее время не придвидится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Приобрел модуль + модуль Связанные опции от данного разработчика. Понадобилась поддержка для реализации совместимости с шаблоном для модуля Изображения опций ПРО, которая, была обещана. Не только обещана - была попытка даже "совместить". Попытка была достаточно успешная. Но, на оставшиеся глюки внимание не обратили, кормят "завтраками" постоянно: перед покупкой - 30 минут на исправление и для этого шаблона буквально пару дней назад правили, после покупки - то сегодня сделаем, то завтра, то снова сегодня посмотрят, то посмотрит мой коллега... и на данный момент разработчики на связь вообще не выходят. С момента покупки прошло уже почти 2 недели. Есть желание вернуть деньги за то, чем пользоваться я не могу.

Прошу разобраться в моем вопросе (на что я все еще надеюсь) или вернуть деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Приобрел модуль + модуль Связанные опции от данного разработчика. Понадобилась поддержка для реализации совместимости с шаблоном для модуля Изображения опций ПРО, которая, была обещана. Не только обещана - была попытка даже "совместить". Попытка была достаточно успешная. Но, на оставшиеся глюки внимание не обратили, кормят "завтраками" постоянно: перед покупкой - 30 минут на исправление и для этого шаблона буквально пару дней назад правили, после покупки - то сегодня сделаем, то завтра, то снова сегодня посмотрят, то посмотрит мой коллега... и на данный момент разработчики на связь вообще не выходят. С момента покупки прошло уже почти 2 недели. Есть желание вернуть деньги за то, чем пользоваться я не могу.

Прошу разобраться в моем вопросе (на что я все еще надеюсь) или вернуть деньги.

Оказалось, что или в процессе, или в сразу после данного моего сообщения, ребята все же занялись моим вопросом и он практически полностью решен. По этому на данный момент - приношу Вам, 19th19th, и Вашим коллегам свои извинения за "наезд". Модуль классный, мне он нужен и полезен и мне нужна Ваша помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оказалось, что или в процессе, или в сразу после данного моего сообщения, ребята все же занялись моим вопросом и он практически полностью решен. По этому на данный момент - приношу Вам, 19th19th, и Вашим коллегам свои извинения за "наезд". Модуль классный, мне он нужен и полезен и мне нужна Ваша помощь. 

В общем помощь разработчиком по моему вопросу была оказана в полной мере. Все функции работают. Спасибо огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Поставил фильтр, перенес руками все опции из 1.5.5, но у меня стоит MEGA Filter Plus, выбираем там, к примеру, производителя Alcatel и попадаем на страницу http://podberisebe.ru/?mfp=manufacturers%5B77%5D, а там ошибки:

 

Notice: Undefined variable: poip_installed in/home/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_storage_modification_catalog_view_theme_moneymaker2_template_product_special.tplon line 104 alt="Защитная пленка для Alcatel One Touch Hero (8020)" title="Защитная пленка для Alcatel One Touch Hero (8020)" class="img-responsive" />Notice: Undefined variable: poip_installed in/home/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_storage_modification_catalog_view_theme_moneymaker2_template_product_special.tplon line 109

Notice: Undefined variable: poip_installed in/home/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_storage_modification_catalog_view_theme_moneymaker2_template_product_special.tplon line 249Notice: Undefined variable: poip_theme_name in/home/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_storage_modification_catalog_view_theme_moneymaker2_template_product_special.tplon line 249 Notice: Undefined variable: poip_installed in/home/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_storage_modification_catalog_view_theme_moneymaker2_template_product_special.tplon line 280

 

Причем если перегрузить страницу http://podberisebe.ru/?mfp=manufacturers%5B77%5D (нажав F5), то все будет ОК. Думал что виноват кэшер - но нет, дело не в нем.
 
Как исправить?
 
======
UPDATE: После нажатия F5 все работает потому что используется схема/контроллер latest, а не special.

Изменено пользователем 1nSane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу сделать адаптацию с шаблоном xds coloring, опции: тип изображения и переключатели не работают должным образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Итак, разработчик MEGA Filter Pro сказал:

 

Your module doesn't support this page: http://podberisebe.ru/index.php?route=module/mega_filter/results

 

Полез в VQMod, нашел кусок адаптации с FilterPro, попытался сделать по аналогии, получилось:

 

<!-- MEGA Filter PRO compatibility -->
  <file name="catalog/controller/module/mega_filter.php" error="skip">  
    
    <!--
    <operation >
      <search position="after"><![CDATA[
      public function index( $setting ) {
      ]]></search>
      <add><![CDATA[
      // Product Option Image PRO module <<
      $this->load->model('module/product_option_image_pro');
      $data['poip_installed'] = $this->model_module_product_option_image_pro->installed();
      $data['current_class'] = str_replace("Controller", "", get_class($this));
      
      // >> Product Option Image PRO module
      ]]></add>
    </operation>
    -->
    
    <operation >
      <search position="after"><![CDATA[
      $this->load->model('tool/image');
      ]]></search>
      <add><![CDATA[
      // Product Option Image PRO module <<
      $this->load->model('module/product_option_image_pro');
      $data['poip_installed'] = $this->model_module_product_option_image_pro->installed();
      $data['current_class'] = str_replace("Controller", "", get_class($this));
            $data['poip_theme_name'] = $this->model_module_product_option_image_pro->getThemeName();
      
      // >> Product Option Image PRO module
      ]]></add>
    </operation>
    
  </file>

 

Остался блок:

 

    <operation >
      <search position="after"><![CDATA[
      $data['products'][] = array(
      ]]></search>
      <add><![CDATA[
      // Product Option Image PRO module <<
      
      'option_images'  => $this->model_module_product_option_image_pro->getCategoryImages( isset($result['product_id']) ? $result['product_id'] : $product_info['product_id'],
        (isset($data['current_class']) && $data['current_class']!= 'ProductCategory' && isset($setting))?($setting):(false)  ),
      // >> Product Option Image PRO module
      ]]></add>
    </operation>

Не знаю за что он отвечает, но если я прописывал его в $data['products'] = array( страница у меня падала с 500й ошибкой.

 

Прошу помощи в окончательном допиливании, чтобы все точно работало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Подскажите а VQMOD обязательно ставить?

Тут на форуме вычитал:

 

"потребность в VQMOD для движков 2.x отпала - там "из коробки" OCMOD есть, который значительно удобней

и с бубном начинающим юзерам прыгать не надо ;)

единственная потребность его ставить - если модуль под него сделан

но это по сути уже атавизм и упорство разработчика модуля.."

 

Получается, модуль мог бы быть и без установки VQMOD? Или я чего-то не догнал?

Спасибо.

Изменено пользователем booss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите а VQMOD обязательно ставить?

Тут на форуме вычитал:

 

"потребность в VQMOD для движков 2.x отпала - там "из коробки" OCMOD есть, который значительно удобней

и с бубном начинающим юзерам прыгать не надо ;)

единственная потребность его ставить - если модуль под него сделан

но это по сути уже атавизм и упорство разработчика модуля.."

 

Получается, модуль мог бы быть и без установки VQMOD? Или я чего-то не догнал?

Спасибо.

Наш модуль работает не под OCMOD а именно под VQMOD, теоретически когда-то переделаем его, но не в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Купил данный модуль пару дней назад. 19th19th оперативно подогнал под мой шаблон Monemaker2. Так что все супер!

Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Купил данный модуль пару дней назад. 19th19th оперативно подогнал под мой шаблон Monemaker2. Так что все супер!

Рекомендую!

А можно мне адаптацию под ММ2? А то у меня так времени и не было запрос авторам нормальный отправить. У меня тоже ММ2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно мне адаптацию под ММ2? А то у меня так времени и не было запрос авторам нормальный отправить. У меня тоже ММ2...

 

Ну так автор вам и скинет, я полагаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.