Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Связанные опции для OpenCart2


19th
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, afinalux сказал:

@19th , спасибо!

Буду изучать модуль.

 

1 час назад, 19th сказал:

Есть собственный импорт-экспорт, но не в таком виде. Также насколько я знаю связки поддерживаются модулем

 

 

Встроенный импорт-экспорт подойдёт для обновления остатков только связанных опций. Т. е.  если есть товары вида:

436, 6342, L, 26

436, 6343, XL, 2

436, 6344, XL, 0

436, 6345, М, 187

Обновить не удастся!

 

АОП справляется на 100%, единственное, нет чётких инструкций – придётся разбирается опытным путём, но, справедливости ради - ничего сложного нет. Раз настроили и обновляйте сколько угодно. Если зайдёте в тупик, пишите – поделюсь опытом, как смогу.

 

@19thИ пользуясь случаем, напоминаю о себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


15 часов назад, RaVIOLy сказал:

 

 

Встроенный импорт-экспорт подойдёт для обновления остатков только связанных опций. Т. е.  если есть товары вида:

436, 6342, L, 26

436, 6343, XL, 2

436, 6344, XL, 0

 436, 6345, М, 187

Обновить не удастся!

  

АОП справляется на 100%, единственное, нет чётких инструкций – придётся разбирается опытным путём, но, справедливости ради - ничего сложного нет. Раз настроили и обновляйте сколько угодно. Если зайдёте в тупик, пишите – поделюсь опытом, как смогу.

 

@19thИ пользуясь случаем, напоминаю о себе)

Спасибо, буду пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Когда можете помочь по модулю? На почту уже не раз писал.

 

Проблемы:

1) не работает пошаговость выбора опций

2) не работает автовыбор опций

3) не появляется кнопка сброса вверху

 

И ещё просьба подсказать как сделать чтобы сброс значений был и внизу, и наверху, и совместить обновление цены со всплывающем окошком цены шаблона Anystore

 

И ещё почему-то по клику на опции меняется изображение товара на изображение опции. Не пойму связано ли это с модулем связанных опций и живым обновлением цены?

Изменено пользователем dirtsport
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день.

А можно делать чтобы при выборе опций шел редирект на другой товар? То етсь моментально подгружался другой товар с нужным цветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@19th Добрый день.

 

У меня на сайте наблюдаются некоторые проблемы, а именно, товары с опциями в корзину попадают с нулевой стоимостью либо попадают с двойной стоимостью. По заверению исполнителя, который производит работы у меня на сайте, дело в Вашем модуле. http://prntscr.com/jr0x3b

Товары загружаю с помощью АОП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, Dmitry1982 сказал:

@19th Добрый день.

 

У меня на сайте наблюдаются некоторые проблемы, а именно, товары с опциями в корзину попадают с нулевой стоимостью либо попадают с двойной стоимостью. По заверению исполнителя, который производит работы у меня на сайте, дело в Вашем модуле. http://prntscr.com/jr0x3b

Товары загружаю с помощью АОП.

 

Я частично решаю эту проблему удалением СО, потом опций из модуля, далее 2 раза загружаю прайс один и тот же. Причем самое поганое, что на пример у меня цены глючат не на всех товарах,а на каких то случайных. Авторы разных модулей сомтрели и сказали. что косяк в СО, автор забил решать вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nameless сказал:

 

Я частично решаю эту проблему удалением СО, потом опций из модуля, далее 2 раза загружаю прайс один и тот же. Причем самое поганое, что на пример у меня цены глючат не на всех товарах,а на каких то случайных. Авторы разных модулей сомтрели и сказали. что косяк в СО, автор забил решать вопрос...

Спасибо конечно. Мне нужно чтобы все работало как надо, без танцев с бубнами.

 

Надеюсь автор проявит благоразумие и решит этот вопрос. В противном случае, как это здесь бывает, приостанавливают продажи некорректно работающих модулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13 часов назад, Dmitry1982 сказал:

Надеюсь автор проявит благоразумие и решит этот вопрос. В противном случае, как это здесь бывает, приостанавливают продажи некорректно работающих модулей.

Вы решили угрожать или это просто к слову вспомнили?

 

21 час назад, Dmitry1982 сказал:

У меня на сайте наблюдаются некоторые проблемы, а именно, товары с опциями в корзину попадают с нулевой стоимостью либо попадают с двойной стоимостью.

пример товара + фтп + админку пришлите пожалуйста на почту help @ liveopencart . ru предварительно сделайте бэкап

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, 19th сказал:

Вы решили угрожать или это просто к слову вспомнили?

 

пример товара + фтп + админку пришлите пожалуйста на почту help @ liveopencart . ru предварительно сделайте бэкап

Ни в коем случае не угроза. Просто вспомнил одну недавнюю историю.

 

Сейчас на почту направлю доступ и напишу, как это все происходит. Бэкапы создаются ежедневно на хостинге, поэтому не стоит беспокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 30.05.2018 в 17:10, Denyelle сказал:

А можно делать чтобы при выборе опций шел редирект на другой товар? То етсь моментально подгружался другой товар с нужным цветом.

не делали такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 05.06.2018 в 20:20, Nameless сказал:

 

Я частично решаю эту проблему удалением СО, потом опций из модуля, далее 2 раза загружаю прайс один и тот же. Причем самое поганое, что на пример у меня цены глючат не на всех товарах,а на каких то случайных. Авторы разных модулей сомтрели и сказали. что косяк в СО, автор забил решать вопрос...

Автор со мной связался и объяснил почему так. В это есть логика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

прошло больше месяца, мой вопрос с размерной сеткой так и не решился и вообще нет ответа, хотя на мыло выслал 2 раза доступ по фтп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте!

Друзья подскажите, а чем бы мне сделать Фильтрациию товаров по ценам Связанных опций,
да еще, чтобы при заходе на страницу отфильтрованного товара у него сразу были включены Опции, цена которых в "связке" ближе к нижнему значению диапазона фильтра.......

 

Имеется модуль Mega Filter Pro, может его прикрутиnь как-то или другой-какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток. 

 

Могу ли я как-то вывести указанное в админке количество для сочетания опций на странице товара? 

 

Как можно получить вот эти цифры, подчёркнутые красным? 

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...
В 10.07.2018 в 16:49, dmitrycler сказал:

Доброго времени суток. 

 

Могу ли я как-то вывести указанное в админке количество для сочетания опций на странице товара? 

 

Как можно получить вот эти цифры, подчёркнутые красным? 

1.png

Поддерживаю вопрос, очень нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 часов назад, indaled сказал:

Поддерживаю вопрос, очень нужно!

включите в настройках магазина "Показывать остаток на складе "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Речь о том чтобы показывать именно наличие по конкретной связанной опции.

 

В принципе практически допилил сам. Порядок действий примерно следующий:

1. Вытаскиваем из таблицы oc_relatedoptions по полю product_id значения relatedoptions_id и quantity 

2. Вытаскиваем из таблицы oc_relatedoptions_option связку relatedoptions_id с option_value_id

3. При выводе опций в product.tpl из таблицы oc_product_option_value вытаскиваем 2 значения product_option_value_id (по умолчанию выводится в значениях опций) и option_value_id (чтобы сравнивать со значениями пункта 2). По индексу product_option_value_id сравниваем с тем что есть в опциях и записываем соответствующий option_value_id в опцию.

4. Фронт часть на JS. Имея связку option_value_id от каждой опции и данные из п2. Определяем текущий relatedoptions_id (для конкретной выбранной связянной опции) и по нем подтягиваем quantity, которым в свою очередь заменяем стандартное поле opencarta.

 

Не самый простой допил, но если очень приспичит, то можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 минут назад, indaled сказал:

Речь о том чтобы показывать именно наличие по конкретной связанной опции.

я об этом и говорю, заходите на демо сайт http://19th19th.ru/related_options_2_demo/index.php?route=product/product&product_id=40

и переключаете между "два человека - синий" и "два человека - красный", видите что количество товара меняется, в зависимости от связки.

related.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


27 минут назад, 19th сказал:

я об этом и говорю, заходите на демо сайт http://19th19th.ru/related_options_2_demo/index.php?route=product/product&product_id=40

и переключаете между "два человека - синий" и "два человека - красный", видите что количество товара меняется, в зависимости от связки.

related.gif

Действительно, слона то я и не приметил)))

Ну зато разобрался в системе таблиц и методологии работы модуля.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Куплены три модуля: связанные опции, динамическая цена, расширенные опции. Установлены последние версии этих модулей. Opencart 2.1.

Вывел на витрину показ артикулов. Артикул из основной товарной карточки и артикулы из расширенных опций динамично выводятся. А вот артикулы из связанных опций нет. Подскажите, они должны или нет динамично обновляться. В корзине при выборе связанных опций указывается правильный артикул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Куплены три модуля: связанные опции, динамическая цена, расширенные опции. Установлены последние версии этих модулей. Opencart 2.1.
Вывел на витрину показ артикулов. Артикул из основной товарной карточки и артикулы из расширенных опций динамично выводятся. А вот артикулы из связанных опций нет. Подскажите, они должны или нет динамично обновляться. В корзине при выборе связанных опций указывается правильный артикул.
Должны обновляться, присылайте доступы сами знаете на какую почту
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.