Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Изменить заказ


Truth_Explorer

Recommended Posts

Привет!

Как изменить заказ менеджеру? Например, человек делает заказ 2 позиции, оформляет.

Одной позиции нет на складе. Менеджер согласовывает другую модель. Как изменить позицию в заказе менеджеру?

Видимо, надо копать внешние модули. Странно, что нет в функционале такой функции - редактирование заказа...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет!

Как изменить заказ менеджеру? Например, человек делает заказ 2 позиции, оформляет.

Одной позиции нет на складе. Менеджер согласовывает другую модель. Как изменить позицию в заказе менеджеру?

 

Видимо, надо копать внешние модули. Странно, что нет в функционале такой функции - редактирование заказа...

 

так в заказах в админке прямо с списке нажать изменить и убрать/добавить нужные товары, не?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Ребята, добрый день. Осмелюсь поднять тему, что бы не плодить новых... Имеется такая ситуация: есть склад, есть магазин и есть клиент, у которого есть желание часто менять заказ. Специфика магазина такова, что в одном заказе, может быть большое количество товаров. На данный момент, я столкнулся с проблемой: имеется проведенный переучет (ревизия), количество товаров в магазине, полностью соответствует количеству на складе. И вот, получили мы заказ, а в нем нужно удалить или заменить товары. После удаления товара, через кнопку "изменить" товар на склад не возвращается... то есть клиент купил его, он списался со склада, но при редактировании/удалении товара он обратно не возвращается. Человек заказал два мяча, со склада списалось 2, потом он попросил один удалить, так как нет возможности уменьшить к-во товаров, я удаляю красным значком "-" эти два мяча и на это место,внизу через поиск добиваю один мяч, в результате, клиент покупает одну позицию, а со склада списывается аж три. как мне изменить ситуацию? Ведь объемы растут, а для правильной работы, нужны актуальные цифры. Заранее спасибо, откликнувшимся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, добрый день. Осмелюсь поднять тему, что бы не плодить новых... Имеется такая ситуация: есть склад, есть магазин и есть клиент, у которого есть желание часто менять заказ. Специфика магазина такова, что в одном заказе, может быть большое количество товаров. На данный момент, я столкнулся с проблемой: имеется проведенный переучет (ревизия), количество товаров в магазине, полностью соответствует количеству на складе. И вот, получили мы заказ, а в нем нужно удалить или заменить товары. После удаления товара, через кнопку "изменить" товар на склад не возвращается... то есть клиент купил его, он списался со склада, но при редактировании/удалении товара он обратно не возвращается. Человек заказал два мяча, со склада списалось 2, потом он попросил один удалить, так как нет возможности уменьшить к-во товаров, я удаляю красным значком "-" эти два мяча и на это место,внизу через поиск добиваю один мяч, в результате, клиент покупает одну позицию, а со склада списывается аж три. как мне изменить ситуацию? Ведь объемы растут, а для правильной работы, нужны актуальные цифры. Заранее спасибо, откликнувшимся.

 

В первую очередь стоит проверить функцию deleteOrder в модели заказа (/admin/model/sale/order.php). В свежем 1.5.4 есть 2 запроса UPDATE, они возвращают товар на склад (второй для опций). Изменяя количество товара вручную, путем добавления/удаления товаров, вы обходите стандартный механизм, который должен работать, тем самым только усугубляете ситуацию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.