Перейти к содержанию
Truth_Explorer

Изменить заказ

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Как изменить заказ менеджеру? Например, человек делает заказ 2 позиции, оформляет.

Одной позиции нет на складе. Менеджер согласовывает другую модель. Как изменить позицию в заказе менеджеру?

Видимо, надо копать внешние модули. Странно, что нет в функционале такой функции - редактирование заказа...

Поделиться сообщением

Пока!

1. Есть поиск и вопрос уже поднимался. Решение на форуме имеется

2. Не указана версия движка.

Поделиться сообщением

Привет!

Как изменить заказ менеджеру? Например, человек делает заказ 2 позиции, оформляет.

Одной позиции нет на складе. Менеджер согласовывает другую модель. Как изменить позицию в заказе менеджеру?

Видимо, надо копать внешние модули. Странно, что нет в функционале такой функции - редактирование заказа...

так в заказах в админке прямо с списке нажать изменить и убрать/добавить нужные товары, не?

Поделиться сообщением

Ребята, добрый день. Осмелюсь поднять тему, что бы не плодить новых... Имеется такая ситуация: есть склад, есть магазин и есть клиент, у которого есть желание часто менять заказ. Специфика магазина такова, что в одном заказе, может быть большое количество товаров. На данный момент, я столкнулся с проблемой: имеется проведенный переучет (ревизия), количество товаров в магазине, полностью соответствует количеству на складе. И вот, получили мы заказ, а в нем нужно удалить или заменить товары. После удаления товара, через кнопку "изменить" товар на склад не возвращается... то есть клиент купил его, он списался со склада, но при редактировании/удалении товара он обратно не возвращается. Человек заказал два мяча, со склада списалось 2, потом он попросил один удалить, так как нет возможности уменьшить к-во товаров, я удаляю красным значком "-" эти два мяча и на это место,внизу через поиск добиваю один мяч, в результате, клиент покупает одну позицию, а со склада списывается аж три. как мне изменить ситуацию? Ведь объемы растут, а для правильной работы, нужны актуальные цифры. Заранее спасибо, откликнувшимся.

Поделиться сообщением

Ребята, добрый день. Осмелюсь поднять тему, что бы не плодить новых... Имеется такая ситуация: есть склад, есть магазин и есть клиент, у которого есть желание часто менять заказ. Специфика магазина такова, что в одном заказе, может быть большое количество товаров. На данный момент, я столкнулся с проблемой: имеется проведенный переучет (ревизия), количество товаров в магазине, полностью соответствует количеству на складе. И вот, получили мы заказ, а в нем нужно удалить или заменить товары. После удаления товара, через кнопку "изменить" товар на склад не возвращается... то есть клиент купил его, он списался со склада, но при редактировании/удалении товара он обратно не возвращается. Человек заказал два мяча, со склада списалось 2, потом он попросил один удалить, так как нет возможности уменьшить к-во товаров, я удаляю красным значком "-" эти два мяча и на это место,внизу через поиск добиваю один мяч, в результате, клиент покупает одну позицию, а со склада списывается аж три. как мне изменить ситуацию? Ведь объемы растут, а для правильной работы, нужны актуальные цифры. Заранее спасибо, откликнувшимся.

В первую очередь стоит проверить функцию deleteOrder в модели заказа (/admin/model/sale/order.php). В свежем 1.5.4 есть 2 запроса UPDATE, они возвращают товар на склад (второй для опций). Изменяя количество товара вручную, путем добавления/удаления товаров, вы обходите стандартный механизм, который должен работать, тем самым только усугубляете ситуацию.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.