Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Liqpay обманывают при оплате.


Recommended Posts

Извините за оффтоп, но я понять не могу, opencartforum.com российский сайт или украинский? Почему здесь такая сильная привязка к гривне идёт?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Извините за оффтоп, но я понять не могу, opencartforum.com российский сайт или украинский? Почему здесь такая сильная привязка к гривне идёт?

Он не российский и не украинский. Он международный.

Здесь есть пользователи с Прибалтики, Болгарии, Беларуси и многих других стран.

Есть системы оплаты - liqpay -  это система Приватбанка Украины

Есть и другие системы оплаты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

цепочка такая на 13 мая 2015:

 

1429 руб  (стоимость модуля, выставлено в начальном счете)

643,05 UAH (приватбанк)

1 688,49 руб. (сбербанк)

 

Итого, более 18% сверху непонятно за что

Ну и в чем виноват Ликпей?

Курс по которому выставлен счет 2,22 руб/грн. (нормальный коммерческий курс)

Курс по которому посчитал Сбербанк 2,63 руб/грн. (нехило завышенный курс).

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну и в чем виноват Ликпей?

Курс по которому выставлен счет 2,22 руб/грн. (нормальный коммерческий курс)

Курс по которому посчитал Сбербанк 2,63 руб/грн. (нехило завышенный курс).

 

Вы не улавливаете в чем?

И причину со следствием не путаете?

конвертация и всякие курсы - это следствие, их вообще не должно быть.

Причина то в другом.

 

В том, что счет выставляет в рублях, сам же Ликпей и выставляет, но оплату Ликпей в рублях принимать не желает.

Вам не кажется это странным?

 

Если бы после перехода на Ликпей счет выставлялся сразу в гривнах, то и вопросов бы не возникало.

Именно Ликпей инициализирует двойную конвертацию, а так, конечно, курс у них хороший... хоть и коммерческий, только не понял я зачем мне гривну то покупать... и тут же продавать.

 

Повторюсь, что я оплачиваю валютной картой того же сбербанка покупки с выставлением счета в долларах. Но при этом меня не просят перевести сначала доллары в рубли, а потом опять в доллары, оплата происходит в валюте выставленного счета.  А Ликпей  не хочет принимать платежи в валюте счета, только с двойной конвертацией.

Для меня это дико и странно, но, видимо, для Украины это нормальное явление раз никто не удивляется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы не улавливаете в чем?

И причину со следствием не путаете?

конвертация и всякие курсы - это следствие, их вообще не должно быть.

Причина то в другом.

 

В том, что счет выставляет в рублях, сам же Ликпей и выставляет, но оплату Ликпей в рублях принимать не желает.

Вам не кажется это странным?

 

Если бы после перехода на Ликпей счет выставлялся сразу в гривнах, то и вопросов бы не возникало.

Именно Ликпей инициализирует двойную конвертацию, а так, конечно, курс у них хороший... хоть и коммерческий, только не понял я зачем мне гривну то покупать... и тут же продавать.

 

Повторюсь, что я оплачиваю валютной картой того же сбербанка покупки с выставлением счета в долларах. Но при этом меня не просят перевести сначала доллары в рубли, а потом опять в доллары, оплата происходит в валюте выставленного счета.  А Ликпей  не хочет принимать платежи в валюте счета, только с двойной конвертацией.

Для меня это дико и странно, но, видимо, для Украины это нормальное явление раз никто не удивляется.

Думаю что на форуме надо сделать выбор валюты! И сразу все проблемы пропадут

Кто хочет в рублях, кто хочет в uah или usd покупать и не будет для пользователей с разных регионах двойной конвертации!

А так проблемы у всех, у граждан РФ двойная конвертация рублей, а граждан Украины двойная конвертация рублей.... короче полный беспредел :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь, что я оплачиваю валютной картой того же сбербанка покупки с выставлением счета в долларах. Но при этом меня не просят перевести сначала доллары в рубли, а потом опять в доллары, оплата происходит в валюте выставленного счета.  А Ликпей  не хочет принимать платежи в валюте счета, только с двойной конвертацией.

Для меня это дико и странно, но, видимо, для Украины это нормальное явление раз никто не удивляется.

Эту проблему (двойную конвертацию) украинские банки проходили зимой. Лично я при оплате рекламы в Адвордс, из-за нестабильности курса, переплачивал до 25%, и это при том что счета выставлялись в грн. В РФ в данный момент наступила именно такая же ситуация с курсом. Соответственно банки защищаются. А на счет выставления счета в рублях, то это сделать нельзя из-за отсутствия адекватного росийкого сервиса приема платежей по картам.

Змінено користувачем Vladzimir
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почему в принципе используется liqpay? Нет других платежных сервисов? Хоть тот же paypal.

В Украине Пейпала нет. Пока нет.

Змінено користувачем Vladzimir
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почему в принципе используется liqpay? Нет других платежных сервисов? Хоть тот же paypal.

paypal из другой oперы платежная система. Речь идет о "карточных", когда сумма сразу зачисляется на карту

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

skrill есть

когда я последний раз интересовался ими, у них были бешеные условия + ежемесячная комиссия независимо от наличия продаж.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А теперь коллеги, вопрос всем на засыпку: куда уходят деньги со счета форума? У меня с моего счета бесследно исчезло около 8500 руб - вся майская выручка за модули . У моего коллеги - аналогично: также исчезли деньги за май. На все вопросы администрации форума и адресованные лично  Ilonka- гробовое молчание, за исключением ответа робота: 

Ilonka

17 Июнь 2015 - 05:01

Добрый день.
Ваш запрос передан на рассмотрение.
И что будем делать, коллеги?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

А теперь коллеги, вопрос всем на засыпку: куда уходят деньги со счета форума? У меня с моего счета бесследно исчезло около 8500 руб - вся майская выручка за модули . У моего коллеги - аналогично: также исчезли деньги за май. На все вопросы администрации форума и адресованные лично  Ilonka- гробовое молчание, за исключением ответа робота: 

Ilonka

17 Июнь 2015 - 05:01

Добрый день.

Ваш запрос передан на рассмотрение.

И что будем делать, коллеги?

 

Скорее всего деньги пошли на "вывод". Проверьте кошелек.

Бывало и такое, что деньги на вывод пришли, но не были сразу списаны (частями вывод) и во второй транш - списываются "забытые" и те которые на вывод.

Но конечно более подробную информацию дадут админы форума.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего деньги пошли на "вывод". Проверьте кошелек.

Бывало и такое, что деньги на вывод пришли, но не были сразу списаны (частями вывод) и во второй транш - списываются "забытые" и те которые на вывод.

Но конечно более подробную информацию дадут админы форума.

Уже июньская выплата пришла! А про майские админы молчат с достоинством лучших партизан всех времен и народов! :-(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

А теперь коллеги, вопрос всем на засыпку: куда уходят деньги со счета форума? У меня с моего счета бесследно исчезло около 8500 руб - вся майская выручка за модули . У моего коллеги - аналогично: также исчезли деньги за май. На все вопросы администрации форума и адресованные лично  Ilonka- гробовое молчание, за исключением ответа робота: 

Ilonka

17 Июнь 2015 - 05:01

Добрый день.

Ваш запрос передан на рассмотрение.

И что будем делать, коллеги?

 

Свершилось! Боги форума снизошли на грешную землю и в ручном режиме исправили технический сбой. 

Вот что творит "волшебная сила искусства"  и помощь freelancer  :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Тоже только что залетел с этой системой.

 

То что счет будет оплачен в гривнах нет информации до самого списания, в смс с кодом подтверждением сумма в рублях 1429 руб к оплате которая сильно разнится с тем, что списали. 1 624,15 руб.

 

Такой подход разводом попахивает. Дурит нашего брата Беня

Змінено користувачем wiseu
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тоже только что залетел с этой системой.

 

То что счет будет оплачен в гривнах нет информации до самого списания, в смс с кодом подтверждением сумма в рублях 1429 руб к оплате которая сильно разнится с тем, что списали. 1 624,15 руб.

 

Такой подход разводом попахивает. Дурит нашего брата Беня

Для тех кто в танке. ПриватБанк никоим образом к двойной конвертации не имеет место. Торбите ваш банк, это он над вами так издевается, из-за общего стабилизца в РФ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для тех кто в танке. ПриватБанк никоим образом к двойной конвертации не имеет место. Торбите ваш банк, это он над вами так издевается, из-за общего стабилизца в РФ.

 

Может у вас кто в танке.

 

Я говорю, что НИГДЕ не идет речь даже о том что сумма платежа будет в ГРИВНАХ! Сумма до списания фигурирует в РУБЛЯХ.

 

О какой конвертации тогда идет речь ?

Змінено користувачем wiseu
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для тех кто в танке. ПриватБанк никоим образом к двойной конвертации не имеет место.

 

Давайте будем себя культурнее вести? согласны? А то ваше про танк однозначно выглядит как оскорбление вроде "для тупых".

Если бы вы внимательно читали ветку, то обратили бы внимание на то, что именно Ликпей(приват) на определенном этапе выставляет счет в гривнах, т. е. инициирует первую конвертацию рублей в гривну.  И тут уж российскому банку деваться некуда раз уж приват не желает принимать "поганые" рубли, тогда банк РФ вынужденно конвертирует рубли в гривны, не подверженные никакому "стабилизцу".

 

Именно Ликпей выставляет счет в гривнах (по своему курсу) на заключительном этапе. При оплате картой СБ РФ это именно так. И вы не сможете увидеть сколько у вас спишется рублей пока не завершите оплату.  И на первом этапе и нескольких последующих счет Ликпей выставляет в рублях.  Это потом ближе к концу незаметно появляются гривны.  Я даже сразу не понял что к чему.  Подумал, что гривны - это что-то вроде подсказки или справки для украинцев.

 

Если бы Ликпей сразу же на первом этапе выставил счет в гривнах, а не морочил мозги, то тогда и темы бы подобной не возникло.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Давайте будем себя культурнее вести? согласны? А то ваше про танк однозначно выглядит как оскорбление вроде "для тупых".

Если бы вы внимательно читали ветку, то обратили бы внимание на то, что именно Ликпей(приват) на определенном этапе выставляет счет в гривнах, т. е. инициирует первую конвертацию рублей в гривну.  И тут уж российскому банку деваться некуда раз уж приват не желает принимать "поганые" рубли, тогда банк РФ вынужденно конвертирует рубли в гривны, не подверженные никакому "стабилизцу".

 

Именно Ликпей выставляет счет в гривнах (по своему курсу) на заключительном этапе. При оплате картой СБ РФ это именно так. И вы не сможете увидеть сколько у вас спишется рублей пока не завершите оплату.  И на первом этапе и нескольких последующих счет Ликпей выставляет в рублях.  Это потом ближе к концу незаметно появляются гривны.  Я даже сразу не понял что к чему.  Подумал, что гривны - это что-то вроде подсказки или справки для украинцев.

 

Если бы Ликпей сразу же на первом этапе выставил счет в гривнах, а не морочил мозги, то тогда и темы бы подобной не возникло.

 

Насколько я понял (из разговора с тех. поддержкой liqpay), он банку (по продажному курсу нац. банка) и выставляет счет в гривнах, а банк уже по какому то космическому курсу меняет пользователю.

И заметил в разных банках - разный курс. А в некоторых разброс практически минимальный вообще. А вот с сбере - он просто космический

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Давайте будем себя культурнее вести? согласны? А то ваше про танк однозначно выглядит как оскорбление вроде "для тупых".

Если бы вы внимательно читали ветку, то обратили бы внимание на то, что именно Ликпей(приват) на определенном этапе выставляет счет в гривнах, т. е. инициирует первую конвертацию рублей в гривну.  И тут уж российскому банку деваться некуда раз уж приват не желает принимать "поганые" рубли, тогда банк РФ вынужденно конвертирует рубли в гривны, не подверженные никакому "стабилизцу".

 

Именно Ликпей выставляет счет в гривнах (по своему курсу) на заключительном этапе. При оплате картой СБ РФ это именно так. И вы не сможете увидеть сколько у вас спишется рублей пока не завершите оплату.  И на первом этапе и нескольких последующих счет Ликпей выставляет в рублях.  Это потом ближе к концу незаметно появляются гривны.  Я даже сразу не понял что к чему.  Подумал, что гривны - это что-то вроде подсказки или справки для украинцев.

 

Если бы Ликпей сразу же на первом этапе выставил счет в гривнах, а не морочил мозги, то тогда и темы бы подобной не возникло.

Здесь https://opencartforum.com/topic/46406-liqpay-%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5/page-2#entry415905 уже была показана ситуация что выставляет Ликпей и что требует Сбер. И Приват к той афере не имеет отношения. Я повторюсь. Аналогичная ситуация была в Украине в феврале при оплате Адвордса. Счет выставлялся в грн. оплата шла с карты в грн. а сумма снималась на 20% больше. Как оказалось, проблема была в дефиците валюты, соответственно появилась двойная конвертация. Как только проблемы на валютном рынке исчезли, исчезла и двойная конвертация.

А теперь думайте сами, почему "типа" проблем нет, но вдруг появилась двойная конвертация.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И Приват к той афере не имеет отношения.

 

 

ну да, ну да. по пятому кругу уже одно и тоже мусолим.

Ликпей не умеет принимать платежи в рублях? И это при том, что счет выставляется им же в рублях?

Ну выставлял бы Ликпей счет сразу в гривнах, тогда и вопросов бы не возникало, тогда большинство россиян отказались бы от оплаты уже на первом этапе, я то уж точно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну да, ну да. по пятому кругу уже одно и тоже мусолим.

Ликпей не умеет принимать платежи в рублях? И это при том, что счет выставляется им же в рублях?

Ну выставлял бы Ликпей счет сразу в гривнах, тогда и вопросов бы не возникало, тогда большинство россиян отказались бы от оплаты уже на первом этапе, я то уж точно.

Это ваше личное горе.

А вы вообще в курсе, как работает банковская система? Видимо нет, иначе бы не писали здесь свои домыслы.

Змінено користувачем Vladzimir
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну да, ну да. по пятому кругу уже одно и тоже мусолим.

Ликпей не умеет принимать платежи в рублях? И это при том, что счет выставляется им же в рублях?

Ну выставлял бы Ликпей счет сразу в гривнах, тогда и вопросов бы не возникало, тогда большинство россиян отказались бы от оплаты уже на первом этапе, я то уж точно.

 

Полностью согласен.

 

Какая разница по какому курсу обмениваются рубли в гривны если счет выставляется в РУБЛЯХ ? Это же бред.

 

На месте администрации я бы написал напротив этой системы, что она принимает только в гривнах и будут чудеса конвертации, в самой системе нигде внятно это не отображено.

 

 

 

Добрый день. Уважаемый клиент, при совершении платежа была списана комисия за оплату картой QVC в пользу зарубежного провайдера списывается комисия в размере 2,5%.Так же была произведена конвертация так как валюта карты отличается от валюты оплаты покупки (оплата производилась в гривнах), конвертация была произведена по курсу Qiwi Банка. Курс банка устанавливается исходя из текущей ситуации на валютном рынке. Актуальный курс конвертации, Вы можете просмотреть на сайте w.qiwi.com. в разделе ""Банковские карты"", ""QVC"".

 

Вот и получается, что навязывают валютный обмен по "выгодному курсу" без ведома плательщика.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Полностью согласен.

 

Какая разница по какому курсу обмениваются рубли в гривны если счет выставляется в РУБЛЯХ ? Это же бред.

 

На месте администрации я бы написал напротив этой системы, что она принимает только в гривнах и будут чудеса конвертации, в самой системе нигде внятно это не отображено.

 

 

Вот и получается, что навязывают валютный обмен по "выгодному курсу" без ведома плательщика.

 

Спросил у тех. поддержки liqpay (приват)  сколько же они выставляют сберу счет

 

1490 рублей выставляет счет сберу на 581 грн. (что приблизительно так и есть ~ 1500 рублей) а вот с клиента сбербанк  списывает 1700 рублей  (что равно 656 грн)  а в чеке пользователя фигурирует 640 грн.

Бред какой то

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.