Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Конструктор товаров


Recommended Posts

Доброе!

Порядка 2 лет увлекаюсь разработкой конструкторов товаров, так называемых модификаторов. Накопилась достаточно много опыта и информации. Сейчас переключился на создание конструкторов именно как модулей для опенкарт. Может еще кого интересует данная тема?

 

Мной создан ресурс с публикацией свободного курса по созданию подобных конструкторов - модулей на основе fabrik.js.

 

Кроме этого, есть готовые модули и идеи. Так что кому интересно заходите, сайт аленка56.ру. http://alenka56.ru/

 

Хотелось бы обсудить данную тему на форуме, может у кого есть наработки или идеи.

post-683777-0-23171700-1429457891_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В настоящий момент у меня есть одна проблема с корзиной. Пока стоит достаточно примитивный механизм уникализации номера созданного дизайна - рандомный генератор куков, поскольку сессии заняты и последующая запись при оформлении вместо ip. Не могу придумать, как сделать, что бы один и тот же товар не плюсовался в корзине, а был обособленно, ведь товар один, а дизайн то разный...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В настоящий момент у меня есть одна проблема с корзиной. Пока стоит достаточно примитивный механизм уникализации номера созданного дизайна - рандомный генератор куков, поскольку сессии заняты и последующая запись при оформлении вместо ip. Не могу придумать, как сделать, что бы один и тот же товар не плюсовался в корзине, а был обособленно, ведь товар один, а дизайн то разный...

в opencart у товаров есть опции, пробуйте выбрать тип опции "текст", на странице товара сделать скрытым от ввода и в него пихать номер созданного дизайна - как вариант

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в opencart у товаров есть опции, пробуйте выбрать тип опции "текст", на странице товара сделать скрытым от ввода и в него пихать номер созданного дизайна - как вариант

О, спасибо за идею...я использую опцию изображение и модуль картинка опции в корзине, а вот со скрытым текстом можно попробовать помучать его, может еще какая мысль придет...Мне кажется, что решение должно быть простым, типа создать условие если активна опция такая то то  и так далее...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я использую опцию изображение и модуль картинка опции в корзине

так ключ товара в корзине имеет вид: $key = (int)$product_id . ':' . base64_encode(serialize($option));

Тоесть проще говоря, если навыбираны опции, то уже получается уникальный ключ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так ключ товара в корзине имеет вид: $key = (int)$product_id . ':' . base64_encode(serialize($option));

Тоесть проще говоря, если навыбираны опции, то уже получается уникальный ключ...

не, эта опция включена что бы в корзине была видна картина созданного дизайна, у меня картинка создается динамически и блин  передается всем товарам в корзине, потому что по своей работе опции тянут заранее загруженную картинку из базы. может если сюда $key = (int)$product_id . ':' . base64_encode(serialize($option)); рандомный генератор как нибуть воткнуть...Остальной механизм создан, за исключением вот этой загогулины...Не хочу создавать новые базы данных, использую только механизм опенкарт...тут надо чтото замутить по идее очень простое и реализовать через vqmod...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так у вас же комбинации опций получаются, тоесть: product_id и массив опций с их значениями, если например их (опций) ограниченное кол-во комбинаций, то может MD5 хеш использовать для сравнения набора, а потом просто explode по двуеточию, что бы product_id отделить и по MD5 - вытянуть нужный массив ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так у вас же комбинации опций получаются, тоесть: product_id и массив опций с их значениями, если например их (опций) ограниченное кол-во комбинаций, то может MD5 хеш использовать для сравнения набора, а потом просто explode по двуеточию, что бы product_id отделить и по MD5 - вытянуть нужный массив ?

Опция одна - картинка, сделана для динамики картинки с конструктора в корзину, попробую добавить еще одну опцию текст с генератором чисел...по идее должно прокатить...Спасибо! Тут даже надо не столько знать программирование, сколько гибкость ума))) смекалку)))...Раньше я делал конструкторы сами по себе, с опенкартом только начал работать...сам модуль собрать проще чем вот эти мелочи, зато интересно и опыт нестандартного подхода...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вариант с полем текст работает, создает новые экземпляры товара в корзине...Со сменой картинки все еще заминка, ну я тут думаю тоже начнет проясняться...скорее всего надо рыть не в tpl, а в контроллере или модели...Ну так или иначе, с помощью сообщества пол дела сделано!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После нескольких дней исканий, решение нашлось! Для тех, кому интересно пишу фрагмент решения. Все делается очень просто через vqmod. Я использую модуль картинки опций в корзине...правда значительно измененный))). Ну вот и участок кода отвечающий за формирования уникальной картинки:
 <add><![CDATA[                                               

 

$oimage = ' ' ;   

                           
 if(isset($option['type']) && $option['type'] == 'text')

{
                                              $ximage =  'upload/'. $value .'/maket.png';
                                              }]]></add>

То есть проверяем опцию текст и заносим данные из . $value .
Ну а это самое . $value . формируется через работу с текстовым полем опции, куда оно заносится уже другим фрагментом кода))).

 

Прикрепляю скриншот с результатом.
 

post-683777-0-04304000-1429890301_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Полностью рабочий модуль для опенкарт конструктор для печати на сувенирах. Создан после 2 лет кропотливой работы))) Произведен ребрендинг, включены всплывающие подсказки, иконки и масса других элементов бутстрап, основные файлы не затрагиваются, весь механизм работает через vqmod. Добавление товара в корзину происходит в штатном режиме с сохранением созданного дизайна. http://alenka56.ru/open/index.php?route=product/product&path=60&product_id=51post-683777-0-54462600-1430405918_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Тема заглохла, насколько я понял?... Жаль. Как раз надо решение и опыт автора - доделать конструктор, который не доделал один "товарищ" и пропал... Почти все готово надо "марафет" навести

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Полный ребрендинг конфигуратора, поддержка чпу, интеграция на уровне ядра, базовый функционал простой но эффективный, возможно изменение элементов конфигуратора под стиль любой темы опенкарта. Добавлены новые элементы управления на бутстрап 3, что внесло уменьшение и стабильность работы кода.
http://blacbird.ru/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

К сожалению модуль продается и у него нет поддержки! Товарищ print56 продать продает а вот поддержки нет! 4й месяц модуль не работает и человек молчит...Деньги на ветер.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 years later...
В 19.04.2015 в 18:38, print56 сказал:

Доброе!

Порядка 2 лет увлекаюсь разработкой конструкторов товаров, так называемых модификаторов. Накопилась достаточно много опыта и информации. Сейчас переключился на создание конструкторов именно как модулей для опенкарт. Может еще кого интересует данная тема?

 

Мной создан ресурс с публикацией свободного курса по созданию подобных конструкторов - модулей на основе fabrik.js.

 

Кроме этого, есть готовые модули и идеи. Так что кому интересно заходите, сайт аленка56.ру. http://alenka56.ru/

 

Хотелось бы обсудить данную тему на форуме, может у кого есть наработки или идеи.

post-683777-0-23171700-1429457891_thumb.png

 

Сайт уже недоступен  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...
  • 1 month later...

Да жаль, что тема заглохла.. видно чел забросил, как раз нужно подобный конструктор товаров сделать на опенкарт 2.3 ... чтобы можно было справа выбирать текст или картинки и накладывать их на изображение телефона либо чего еще на футболки например. Не могу ничего найти подобного (( Может где кто что видел?

Змінено користувачем Alexander50
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...
В 17.03.2020 в 17:02, Alexander50 сказал:

Да жаль, что тема заглохла.. видно чел забросил, как раз нужно подобный конструктор товаров сделать на опенкарт 2.3 ... чтобы можно было справа выбирать текст или картинки и накладывать их на изображение телефона либо чего еще на футболки например. Не могу ничего найти подобного (( Может где кто что видел?

https://tshirtecommerce.com/

если постараться то можно найти и free)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.