Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Coloring Theme - адаптивный шаблон для OpenСart 2.x [Поддержка]


xds
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Подскажите, как сортируется товар в модуле Акции на главной странице?

Никак не могу убрать один из товаров (отображается первым) в конец списка.

Выставление Приоритета и Порядка сортировки в карточке товара результатов не дают.

 

На странице /specials всё отражается как надо.

 

Спасибо!

 

 

Никогда об этом не задумывался. Подозреваю, что товары сортируются по полю "сортировка" в настройках товара

 

 

Нет, подозрения оказались не верны...

Сортировка происходит просто по алфавиту и из админки на это повлиять нельзя.

 

Наконец дошли руки разобраться с этим, возможно ли добавить вариант выбора сортировки модуля "Акции" в настройки шаблона?

 

1. В файле: catalog/controller/module/special.php меняем

'sort'  => 'pd.name',

на

'sort'  => 'ps.priority',

2. В файле: /catalog/model/catalog/product.php добавляем после

'ps.price',

это

'ps.priority',

Теперь сортировка в модуле акций происходит согласно поля "Приоритет" во вкладке "Акция" в настройках товара, так как это и должно быть...

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Ответы 4,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

В настоящий момент в левой колонке стоит фильтр про. Получается в горизонтальном положение все хорошо высвечивается, а вот в вертикальном фильтр скрывается и высвечивается только две колонки, это как то можно решить, например что бы в в вертикальном положение небыло фильтра но было три колонки? 

 

для изменения ширины колонки надо дописать в стили что то вроде этого (только с нужными колонками) НЕ ЗНАЮ ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ ТО ПРОБЛЕМЫ, НО РАБОТАЕТ

@media (min-width:ХХХpx){#content.leftcol.rightcol .product-grid{width:25%;}} - 4 колонки

@media (min-width:ХХХpx){#content.leftcol.rightcol .product-grid{width:33,33333333%;}} - 3 колонки

@media (min-width:ХХХpx){#content.leftcol.rightcol .product-grid{width:50%;}} - 2 колонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Почему страница сайта на данном шаблоне загружается как бы 2 раза? Сначала загружается страница, а потом опять быстро (видно в браузере как обновляется).

 

Нашел, это из за яндекс карты в подвале. Может её сделать асинхронной загрузкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Собственно вопрос обозначен на картинке...

http://i77.fastpic.ru/big/2016/0524/cb/1ded4bd0b2c7885a979d8b4b2a8b32cb.jpg

Почему текст смещается вверху..пусть лучше вниз и как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В настоящий момент в левой колонке стоит фильтр про. Получается в горизонтальном положение все хорошо высвечивается, а вот в вертикальном фильтр скрывается и высвечивается только две колонки, это как то можно решить, например что бы в в вертикальном положение небыло фильтра но было три колонки? 

Действительно баг был обнаружен достаточно давно. Почему-то он проскочил мимо моего списка задач. В следующем обновлении исправлю точно

 

Обнаружил косяк. версия темы 1.3.5, версия движка 2.1.0.1

 

в настройках категорий у категорий есть пункт meta tag title. по умолчанию в некоторых категориях он изначально забит, в некоторых нет.

...

Напишите мне в ЛС, где и как вы покупали шаблон. Не нахожу вас в списке покупателей

 

Почему страница сайта на данном шаблоне загружается как бы 2 раза? Сначала загружается страница, а потом опять быстро (видно в браузере как обновляется).

 

Нашел, это из за яндекс карты в подвале. Может её сделать асинхронной загрузкой?

Так она загружается асинхронно, отсюда и эффект загрузки на заголовке вкладки. Т.е. станица загрузилась для отображения, а потом догружается более тяжелый контент.

 

Собственно вопрос обозначен на картинке...

http://i77.fastpic.ru/big/2016/0524/cb/1ded4bd0b2c7885a979d8b4b2a8b32cb.jpg

Почему текст смещается вверху..пусть лучше вниз и как это сделать?

В обновлении перепроверю и исправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Шаблон хороший. Но склоняюсь к покупке другого похожего шаблона из-за отсутствия микроразметки (хотя бы карточки товара; хлебные крошки не так критично). Читал сообщения в этой ветке по поводу добавления микроразметки, которым уже больше 1 года, но в демоверсии так и нет их. Скорее всего Вы не сделали. Сможете сделать в течение 1 месяца?

Я бы и сам добавил, но впервые буду использовать в создании сайта opencart, итак во многом предстоит разобраться.
Ещё пару ошибок нашёл:
1. Основная цена находится внутри тега h2 - это серьёзная ошибка по СЕО-оптимизации. 
2. В Хроме в меню Категрии, при нажатии на последний уровень категорий, приходится кликать 2 раза, с первого раза идет как бы активация выплывшего блока. Попробуйте нажать на Macs в разделе Категории/Ноутбуки/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день!

Шаблон хороший. Но склоняюсь к покупке другого похожего шаблонаLj,  из-за отсутствия микроразметки (хотя бы карточки товара; хлебные крошки не так критично). Читал сообщения в этой ветке по поводу добавления микроразметки, которым уже больше 1 года, но в демоверсии так и нет их. Скорее всего Вы не сделали. Сможете сделать в течение 1 месяца?

Я бы и сам добавил, но впервые буду использовать в создании сайта opencart, итак во многом предстоит разобраться.

Ещё пару ошибок нашёл:

1. Основная цена находится внутри тега h2 - это серьёзная ошибка по СЕО-оптимизации. 

2. В Хроме в меню Категрии, при нажатии на последний уровень категорий, приходится кликать 2 раза, с первого раза идет как бы активация выплывшего блока. Попробуйте нажать на Macs в разделе Категории/Ноутбуки/

Добрый день.

Мироразметка карточки товара уже давно присутствует в шаблоне. Демо старое еще не дошли руки обновить.

1) Лишние теги заголовков так же подчищены в последней версии шаблона. Теперь с сео нет вопросов.

2) Такой косяк проявляется только на гибридных устройствах (ноутбуках с сенсорным экраном). Вообще эта фишка сделана, что бы на сенсорных устройствах меню работало корректно. Но в случае с ноутбуками с сенсорным экраном скрипт принимает их за планшет. Пока думаю как избавиться от этого эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Мироразметка карточки товара уже давно присутствует в шаблоне. Демо старое еще не дошли руки обновить.

1) Лишние теги заголовков так же подчищены в последней версии шаблона. Теперь с сео нет вопросов.

2) Такой косяк проявляется только на гибридных устройствах (ноутбуках с сенсорным экраном). Вообще эта фишка сделана, что бы на сенсорных устройствах меню работало корректно. Но в случае с ноутбуками с сенсорным экраном скрипт принимает их за планшет. Пока думаю как избавиться от этого эффекта.

Отлично, буду брать на днях.

По поводу меню сброшу Вам в личку ссылку шаблона, где возможно можно подсмотреть решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Это не серое поле, это описание, если оно у Вас пустое, то это скорей всего косяк стандартного редактора опенкарт, попробуйте в редакторе описаний выбрать источник и через источник очистить все и сохранить, на форуме по моему это обсуждалось

не помогло. никакого эффекта.

вот про это поле я говорю, по ссылке на демку выше, после поля "показано  страниц":

 

http://demo.xds.by/coloring/opencart_2.0.x/tablet

 

h_1464114783_8942769_38830e94af.png

 

 

 

Код этого участка:

 

 

QJmM7C8.png

 

 

 

 

 

 

И ещё вопрос: как изменением кода убрать то, что цена товара находится между тегами <h2> ?

 

 

 

J4dYErC.png

 

 

Заранее всем спасибо за помощь

Изменено пользователем rollmaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Предлагаю автору добавить в шаблон функциональность этого модуля и заодно подкорректировать его, чтобы под товарами были кнопки как и везде (в корзину, быстрый просмотр и т.д).

 

Модуль выводит в карточке товара похожие товары из этой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


не помогло. никакого эффекта.

вот про это поле я говорю, по ссылке на демку выше, после поля "показано  страниц":

 

http://demo.xds.by/coloring/opencart_2.0.x/tablet

 

h_1464114783_8942769_38830e94af.png

 

 

 

Код этого участка:

 

 

QJmM7C8.png

 

Это код участка отвечает за описание категории, в демо можете посмотреть, Вы точно в редакторе описания удаляете все? 

Вот ссылка, тема уже обсуждалась https://opencartforum.com/topic/46388-xds-coloring-theme-%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-opencart-2x/page-71#entry502266

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 Почему демка не пашет? http://demo.xds.by/

Еще раз прошу вас написать мне в ЛС где и как вы покупали шаблон. Техническую поддержку могут получить только покупатели шаблона, а вас я в списке покупателей не нахожу. Так же напоминаю вам, что правилами форма запрещено использование вареза. Это черевато баном.

 

Предлагаю автору добавить в шаблон функциональность этого модуля и заодно подкорректировать его, чтобы под товарами были кнопки как и везде (в корзину, быстрый просмотр и т.д).

 

Модуль выводит в карточке товара похожие товары из этой категории.

Спасибо, подумаю над целесообразностью.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз прошу вас написать мне в ЛС где и как вы покупали шаблон.

 

Да что вы пристали-то? Я начинающий  фрилансер, сейчас получил задание наполнить магазин товаром и внести некоторые изменения. Откуда мне знать где когда и кто чего покупал, какое мне дело до этого?

 

Хотите - баньте! Глупая политика для нашего времени! Я тут же зарегистрируюсь с другого айпи через hola и буду дальше получать консультации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не могу вставить фото JPG 200кб в статью. С помощью Picture в меню,  фото даже не вставляется. Перетаскиваю или копирую , фото появляется на странице но после сохранения изменений фото не появляется и пропадает со страницы. Пустое лого картинки , как будто она не прогрузилась.  Ранее несколько картинок вставлял в статьи успешно именно путем перетаскивания и копирования. Не понятно как с этим бороться..

Изменено пользователем Weller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да что вы пристали-то? Я начинающий  фрилансер, сейчас получил задание наполнить магазин товаром и внести некоторые изменения. Откуда мне знать где когда и кто чего покупал, какое мне дело до этого?

 

Хотите - баньте! Глупая политика для нашего времени! Я тут же зарегистрируюсь с другого айпи через hola и буду дальше получать консультации!

Вряд ли вы далеко продвинетесь с таким отношением, товарищ "начинающий фрилансер"  :-D

У кого вы консультации получать собрались если я автор шаблона? И смех и грех, как говориться.

 

Не могу вставить фото JPG 200кб в статью. С помощью Picture в меню,  фото даже не вставляется. Перетаскиваю или копирую , фото появляется на странице но после сохранения изменений фото не появляется и пропадает со страницы. Пустое лого картинки , как будто она не прогрузилась.  Ранее несколько картинок вставлял в статьи успешно именно путем перетаскивания и копирования. Не понятно как с этим бороться..

Я не совсем понял что в виду имеете. Если речь про текстовый редактор, то прежде чем вставлять картинку в статью, нужно загрузить ее на сервер. Простым перетаскиванием этого не сделать. И шаблон тут, ну вообще, не причем.

 

ЗЫ Прошу вас, не дублируйте вопросы и в ЛС и сюда. В этом не т никакого смысла, а время отнимает. Пишите либо здесь, либо там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не совсем понял что в виду имеете. Если речь про текстовый редактор, то прежде чем вставлять картинку в статью, нужно загрузить ее на сервер. Простым перетаскиванием этого не сделать. И шаблон тут, ну вообще, не причем.

 

ЗЫ Прошу вас, не дублируйте вопросы и в ЛС и сюда. В этом не т никакого смысла, а время отнимает. Пишите либо здесь, либо там.

 

Текстовый редактор .  конечно картинка загружена на сервер.

 

Все заработало видимо глюк хостинга.

 

Еще вопрос как обновить шаблон без потери данных ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Текстовый редактор .  конечно картинка загружена на сервер.

Все заработало видимо глюк хостинга.

Еще вопрос как обновить шаблон без потери данных ?

Каких именно данных? При обновлении шаблона с 1.3.х на 1.4.х настройки шаблона собьются. Все остальные данные останутся. Инструкция по обновлению есть в архиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каких именно данных? При обновлении шаблона с 1.3.х на 1.4.х настройки шаблона собьются. Все остальные данные останутся. Инструкция по обновлению есть в архиве.

 Я про данные магазина , статьи , товары, и другая информация -это сохранится ? .

Все настройки шаблона собьются ?  Внешний вид станет как по дефолту ? Настройки футера , меню , все набивать заново ?

Изменено пользователем Weller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 Я про данные магазина , статьи , товары, и другая информация -это сохранится ? .

Все настройки шаблона собьются ?  Внешний вид станет как по дефолту ? Настройки футера , меню , все набивать заново ?

Слетят только те установки, которые настраиваются в модуле управления шаблоном. Все остальное останется на своих местах. Товары, статьи и прочее тоже никуда не денутся.

 

После обновления пропали иконки. Вот здесь. Как вернуть?

Они не пропали. В новых модулях-каруселях не предусмотрено иконок по умолчанию, но поля с названием модуля понимают html. т.е. вы можете на свое усмотрение поставить иконку просто добавив ее в виде html перед заголовком. Например:

<i class="fa fa-thumbs-up"></i> Рекомендуемые товары

Все иконки можно здесь посмотреть http://fontawesome.io/icons/

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слетят только те установки, которые настраиваются в модуле управления шаблоном. Все остальное останется на своих местах. Товары, статьи и прочее тоже никуда не денутся.

 

Они не пропали. В новых модулях-каруселях не предусмотрено иконок по умолчанию, но поля с названием модуля понимают html. т.е. вы можете на свое усмотрение поставить иконку просто добавив ее в виде html перед заголовком. Например:

<i class="fa fa-thumbs-up"></i> Рекомендуемые товары
Все иконки можно здесь посмотреть http://fontawesome.io/icons/
Но надо же их как то под размер подогнать.

Если в CSS прописаны их размеры,то при выборе любой иконки ,она будет нормального размера не вылезая за границы.

Не изменились для них настройки?Т.е не надо указывать их дополнительно в поле названия модуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • tim21701 открепил теме

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.