Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Coloring Theme - адаптивный шаблон для OpenСart 2.x [Поддержка]


xds

Recommended Posts

  • Відповіді 4,6k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

4 часа назад, stanlee сказал:

Добрый день, подскажите есть ли поддержка рнр 7+ ? если нет то когда планируется, если планируется ?

Добрый день. Есть поддержка php 7.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

xds

Вы проверяли Ваш шаблона на совместимость с 2.3.0.2? 

Он явно с ним не работает. После установки Вашего шаблона, на главной странице в логе браузера вылазиет такая ошибка:

 

Цитата

TypeError: $(...).owlCarousel is not a function

 

Я сравнил с Ваши сайтом примером, и вижу что не грузится ресурсы(Bootstrap.css и т.п.) из catalog\view\theme\coloring\assets, у Вас там куча кода закоментировано, походу закоментили что-то или удалили в последнем обновлении.

В каком файле подгружаются ресурсы? Вот что грузится сейчас:

 

Спойлер

a4838e7303d4ec4615e23d1cf27ce990.png

 

ПС - нашел баг, в файле /catalog/view/theme/coloring/template/common/header.tpl в строке 31 идет проверка переменной $stylesheet которой нигде не присваивается значения. По всей видимости вместо:

if (!empty($stylesheet))

должно быть:

if (empty($stylesheet))

 

Змінено користувачем AlexOk
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Клиенты частенько спрашивают про адрес магазина. Т.е. когда они заходят на сайт, то не видят нигде перед глазами адреса магазина. Отсюда вопрос, кто как решает эту проблему? Или может быть попросить автора шаблона в новом обновлении попросить сделать специальное место под адрес??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, AlexOk сказал:

xds

Вы проверяли Ваш шаблона на совместимость с 2.3.0.2? 

Он явно с ним не работает.

Разумеется, я проверял шаблон на совместимость с 2.3.0.2. Шаблон работает с этой версией с самого ее релиза и пока ни у кого из покупателей трудностей не возникало.

 

16 часов назад, AlexOk сказал:

ПС - нашел баг, в файле /catalog/view/theme/coloring/template/common/header.tpl в строке 31 идет проверка переменной $stylesheet которой нигде не присваивается значения. По всей видимости вместо: 

Это не баг. Там все именно так как и должно быть. Давайте, прежде чем заявлять о неработоспособности шаблона, вы все таки напишете мне в ЛС и мы вместе посмотрим и разберемся что и почему вас не работает. Обычно это делается именно так.

 

7 часов назад, skylin371 сказал:

Здравствуйте. Клиенты частенько спрашивают про адрес магазина. Т.е. когда они заходят на сайт, то не видят нигде перед глазами адреса магазина. Отсюда вопрос, кто как решает эту проблему? Или может быть попросить автора шаблона в новом обновлении попросить сделать специальное место под адрес??

Поясните, пожалуйста, что вы имеете ввиду под специальным местом под адрес.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, xds сказал:

Поясните, пожалуйста, что вы имеете ввиду под специальным местом под адрес.

Имеется ввиду вот что, заходя в некоторые другие интернет магазины в шапке сайта сразу видишь адрес выдачи товаров. Допустим заходим на сайт exist.ru и в шапке сайта после выбора города сразу видим их адрес. Просто не знаю как лучше сделать, т.к. клиенты жалуются, что не видят адрес пункта выдачи товаров. Вот и хотел узнать кто как решил эту проблему? Или может пункт меню создать типа: "Адрес магазина"??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, skylin371 сказал:

Имеется ввиду вот что, заходя в некоторые другие интернет магазины в шапке сайта сразу видишь адрес выдачи товаров. Допустим заходим на сайт exist.ru и в шапке сайта после выбора города сразу видим их адрес. Просто не знаю как лучше сделать, т.к. клиенты жалуются, что не видят адрес пункта выдачи товаров. Вот и хотел узнать кто как решил эту проблему? Или может пункт меню создать типа: "Адрес магазина"??

Для большинства небольших интернет магазинов, адрес далеко не ключевая информация, что бы выносить ее в шапку. Но посмотрите в сторону модуля geoip, я думаю, в помощью него можно реализовать нечто подобное.

 

45 минут назад, serg125 сказал:

Версия 2.3.0.2.3 не работает шаблон ,а именно 

  Показать контент

2017-11-14_21-50-41.png.34f0d6ee96a3a2b65a5efb5ab1880c3f.png

Общий вид сайта 

  Показать контент

2017-11-14_21-51-03.thumb.png.46fe93fd0c9eb8c91da6a819b5051fcc.png

 

Напишите мне в ЛС где и как вы шаблон покупали. Не вижу вас в списке покупателей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, xds сказал:

Для большинства небольших интернет магазинов, адрес далеко не ключевая информация, что бы выносить ее в шапку. Но посмотрите в сторону модуля geoip, я думаю, в помощью него можно реализовать нечто подобное.

 

Напишите мне в ЛС где и как вы шаблон покупали. Не вижу вас в списке покупателей.

Написал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, skylin371 сказал:

Имеется ввиду вот что, заходя в некоторые другие интернет магазины в шапке сайта сразу видишь адрес выдачи товаров. Допустим заходим на сайт exist.ru и в шапке сайта после выбора города сразу видим их адрес. Просто не знаю как лучше сделать, т.к. клиенты жалуются, что не видят адрес пункта выдачи товаров. Вот и хотел узнать кто как решил эту проблему? Или может пункт меню создать типа: "Адрес магазина"??

В самом шаблоне масса мест куда можно прописать адрес, хоть в шапке, хоть в подвале. Еще и страницу контактов можно разместить, где этой инфе и место.
Осталось проявить фантазию.

Например в подсказку под номером, в дополнительных контактах или вместо графика работы.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток. Заметил одну странность при работе "Быстрый заказ" на смартфоне: нажимаешь на кнопку "Быстрый заказ" вводишь Имя и как только пытаешься перейти на 2 строчку что бы ввести номер телефона страница перезагружается! Думал у меня это глюк такой, посмотрел на Демо тоже самое. Причем на сайте есть Форма Обратного звонка (она по видимому работает по схожему принципу) там такой проблемы нет, все четко, ввел имя, кликнул на следующую строчку и вбил телефон.....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где миняеться цвет или задний фон шаблона ? Версия  2.3.0.2.3. Заранее благодарен.

Змінено користувачем vitalson
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, vitalson сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где миняеться цвет или задний фон шаблона ? Версия  2.3.0.2.3. Заранее благодарен.

Разобрался.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, vitalson сказал:

Разобрался.

(( С цветом как менять разобрался. А вот  как заменить задний фон на свой не пойму где это . Подскажите пожалуйста куда копать ?

Змінено користувачем vitalson
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, vitalson сказал:

(( С цветом как менять разобрался. А вот  как заменить задний фон на свой не пойму где это . Подскажите пожалуйста куда копать ?

файл /catalog/view/theme/coloring/stylesheet/stylesheet.css после строки 6 создаешь новую и вставляешь background-image: url(images/bg.jpg); (подробнее http://htmlbook.ru/css/background-image)

Змінено користувачем elodyanov
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, elodyanov сказал:

файл /catalog/view/theme/coloring/stylesheet/stylesheet.css после строки 6 создаешь новую и вставляешь background-image: url(images/bg.jpg); (подробнее http://htmlbook.ru/css/background-image)

Спасибо.Буду пробовать .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, vitalson сказал:

Спасибо.Буду пробовать .

Здравствуйте. Хочу сделать шаблон полностью белого цвета вроде как залил картинку вместо фона. А вот по бокам шаблона оттенок серого цвета подскажите пожалуйста как справиться с этой бедой ?

 

Screenshot_2.jpg

Змінено користувачем vitalson
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, vitalson сказал:

Здравствуйте. Хочу сделать шаблон полностью белого цвета вроде как залил картинку вместо фона. А вот по бокам шаблона оттенок серого цвета подскажите пожалуйста как справиться с этой бедой ?

 

Screenshot_2.jpg

Картинка наверное такая, с градиентом от белого к серому. Если хотите фон чисто белым, то картинки не нужно, достаточно background-color:#fff; для тега body.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, vitalson сказал:

Здравствуйте. Хочу сделать шаблон полностью белого цвета вроде как залил картинку вместо фона. А вот по бокам шаблона оттенок серого цвета подскажите пожалуйста как справиться с этой бедой ?

 

Screenshot_2.jpg

Вы враг собственного сайта =))))

Нафига там белая картинка ради белого фона?
Не проще стилями все сделать? и не каких дополнительных подгрузок файлов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, elodyanov сказал:

Картинка наверное такая, с градиентом от белого к серому. Если хотите фон чисто белым, то картинки не нужно, достаточно background-color:#fff; для тега body.

Пробовал убрал картинку и все равно есть оттенок серого по бокам. Кэш чистил. Вот пример правильно ?

Screenshot_3.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, t04ka сказал:

Вы враг собственного сайта =))))

Нафига там белая картинка ради белого фона?
Не проще стилями все сделать? и не каких дополнительных подгрузок файлов.

Здравствуйте. Я бы и рад сделать ) я новичок в этом ((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, vitalson сказал:

Пробовал убрал картинку и все равно есть оттенок серого по бокам. Кэш чистил. Вот пример правильно ?

Screenshot_3.jpg

В Вашем случае background-color можно удалить, так как background выше уже окрашивает фон в белый цвет. Оттенок серого цвета может быть из-за монитора. Но лучше пришлите скрин сайта во всю ширину.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, elodyanov сказал:

В Вашем случае background-color можно удалить, так как background выше уже окрашивает фон в белый цвет. Оттенок серого цвета может быть из-за монитора. Но лучше пришлите скрин сайта во всю ширину.

background-color удалил . Вот скрин .Этот оттенок с верху до низа шаблона 

Screenshot_4.jpg

Змінено користувачем vitalson
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, vitalson сказал:

background-color удалил . Вот скрин .Этот оттенок с верху до низа шаблона 

Screenshot_4.jpg

В демо http://coloring.xds.by/demo/oc_2.3.x/ нет серого фона. Пришлите в личку адрес сайта, нужно смотреть как организованы эти края в css.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, vitalson сказал:

background-color удалил . Вот скрин .Этот оттенок с верху до низа шаблона 

Screenshot_4.jpg

В файле /catalog/view/theme/coloring/stylesheet/stylesheet_d2.css удалить box-shadow: inset 0 -50px 250px 0 rgba(0,0,0,0.3); на 12 строке.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.