Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Coloring Theme - адаптивный шаблон для OpenСart 2.x [Поддержка]


xds

Recommended Posts

Может кто подскажет где можно изменить размеры иконок платёжных систем? По умолчанию они 48х32 и загружаемые иконки подгоняются под этот размер.

 

 

 

_KZnbx_2tCI.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • Відповіді 4,6k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Народ в описании ранее была применимость версий шаблона,

Последнее обновление 1.6.1 только для 2.3.*?

Какая последняя версия шаблона для opencart_v2.1.0.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На последнем пятом шаге обработки заказа , после попытки сохранить заказ, Кнопка сохранить - вылезает вот такая ошибка :

 

SyntaxError: JSON.parse: unexpected character at line 1 column 1 of the JSON data

OK

<b>Warning</b>: mail(/var/www/vhosts/u5361843.plsk.regruhosting.ru/statistics/logs/mail.log) [<a href='function.mail'>function.mail</a>]: failed to open stream: Permission denied in <b>/var/www/vhosts/u5361843.plsk.regruhosting.ru/wanscam-ru.ru/system/library/mail.php</b> on line <b>164</b>{"success":"\u0417\u0430\u043a\u0430\u0437 \u043e\u0431\u043d\u043e\u0432\u043b\u0435\u043d"}

 

Почитав про эту ошибку в инете , возможно это проблема оказалась в настройках API пользователя,, оно (API) мало того что должно быть в принципе, оно должно быть включено и его дата создания соответственно должна быть раньше даты заказа!!!!!, который вы хотите редактировать

Как убрать проверку ip адреса ?

Как бороться с этой ошибкой ?

 

Сейчас сделал тестовый заказ, и попробовал его отредактировать,  он тоже на пятом шаге не сохраняется . пробовал разные значения все равно Вылезает ошибка .

 

 

 

Проблема решена , написал в поддержку хоста вот что они ответили и поправили . Заказ сохраняется нормально .

 

Вероятнее всего указанная ошибка связана с некорректным путем до файла логов вызова функции phpmail.

Скорректировали на необходимый:

mail.log = '/var/www/vhosts/u5361843.plsk.regruhosting.ru/logs/mail.log'

Змінено користувачем Weller
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ЛЮДИ кто нибудь разобрался с новостями? как их добавить и все такое? 

Ну как успехи? У себя никак не могу вывести ничего на главную страницу, уже и демо автора перерыл, не срабатывает. Голову сломаешь, как все закручено)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В связи с участившимися просьбами поделиться модальками вместо ссылок 

6c8yRL8.png

 

Сама модаль: 

oMc8NZx.png

 

 

 

И так подготовка: 

Шаг 1 Меняем ссылки что бы вместо перехода по ссылке открывалась модальное окно а не ссылка

 

Для начала идем: catalog/view/theme/coloring/template/common/header.tpl

 

и ищем строчку: 


<a class="btn" href="<?php echo $item['link'][$language_id]; ?>"

преобразовываем так: 

<a class="btn" data-toggle="modal" data-target="<?php echo $item['link'][$language_id]; ?>">

поясню: меняем href="" на: data-toggle="modal" data-target=" так bootstrap поймет что мы хотим вызвать модаль при клике на ссылку.

 

Шаг 2 Создаем уникальную модальную ссылку в настройках шаблона

 

Идем в настройки шаблона в пункт: "Главное меню" и видим такое: 

vAWDaQNukv4xQr.png

Текст: можно использовать html код. Для наглядности поставил иконки грузовика, бакса и телефона. Не обязательно. 

Пункт Ссылка: Тут вот она и нужна нам. Это главное что тут есть. #order это уникальный id нашей модальки. тут может быть все что хотите в примере буду использовать к примеру: #tester в дальнейшем нам надо будет запомнить свой уникальный id для вызова самой визуальной модали (ПС программно вызываем при клике.)

 

Шаг 3 Добавляем визуальную часть модали и выводим ее содержимое. 

 

Идем по такому пути: catalog/view/theme/coloring/template/common/footer.tpl

 

И в саааамом конце файла будем писать визуальную часть модали.

Вот шаблон: 

<div class="modal fade" id="tester" tabindex="-1" role="dialog" aria-labelledby="myModalLabel" aria-hidden="true">
  <div class="modal-dialog">
    <div class="modal-content">
      <div class="modal-header">
        <button type="button" class="close" data-dismiss="modal" aria-hidden="true">×</button>
        <h4 class="modal-title" id="myModalLabel">Заголовок модального окна.</h4>
      </div>
      <div class="modal-body">
       Текст в модальном окне (Информация об оплате например)
      </div>
      <div class="modal-footer">
        <button type="button" class="btn btn-default" data-dismiss="modal">Закрыть</button>
      </div>
    </div>
  </div>
</div>

<div class="modal fade" id="tester" < вот тут мы и обозначаем свой уникальный id #tester !!!Тут писать id без #

пишем что будем выводить в модале. 

 

Шаг 4 и сааамый важный 

Если все оставить как есть, к сожалению модаль откроется но она будет ЗА фейдена и не кликабельна, как и весь сайт. для решения этой проблемы, мне сказали как ее решить при помощи мини скрипта, который пишем в саааамом конце под всеми модалями и перед закрывающим тегом </body>

Вот сам скрипт:

 <script>
  $(document).ready(function () {
    $('body').append($('#tester'));
  });
  $('#tester').on('hidden.bs.modal', function (e) {
    $(this).find('.alert').remove();
  })
</script>

не знаю как он работает, но он работает. 

Вот и все что я сделал для того что бы чутка отредактировать ссылки.

Привет!

Сделал как ты написал и все получил, спасибо тебе за это! :-)

А как же разместить машинку(в доставке)? И чтобы были разного цвета столбцы и присутствовал логотип ? Спасибо большое!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет!

Сделал как ты написал и все получил, спасибо тебе за это! :-)

А как же разместить машинку(в доставке)? И чтобы были разного цвета столбцы и присутствовал логотип ? Спасибо большое!

Пожалуйста. 

Открываете сайт: bootstrap-3.ru ищите нужные вам элементы и вставляете (И чтобы были разного цвета столбцы)

Открываете сайт: fontawesome.ru и вставляете код иконки в тайтл. (А как же разместить машинку(в доставке)?)

Создаете свой .css ищите нужный элемент в вебиспекторе хрома или любого другого браузера, копируете элемент, задаете свой css класс в html коде описываете его в своем .css и закидываете в папку: catalog/view/theme/coloring/stylesheet/

Затем идете по пути: catalog/view/theme/coloring/template/common/header.tpl

Ищите строку: 

<link href="catalog/view/theme/coloring/stylesheet/stylesheet.css" rel="stylesheet">

после этой строки вставляете: 

<link href="catalog/view/theme/coloring/stylesheet/мое название моего css.css" rel="stylesheet">

Обновляете кэш модификатора, перезагружаете страницу и готово.

P.S. в вами созданном стиле css можно менять все что угодно, если что вдруг не понравится в любое время можете отредактировать свой стиль как душе угодно при этом стандартный css шаблона не затрагивается. Ну или если что то накосячили можете легко удалить ненужное ну или совсем отключить. 

И ПРИ ЭТОМ НЕ ЗАТРАГИВАЮТСЯ СТАНДАРТНЫЕ СТИЛИ ШАБЛОНА!!

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах



Народ в описании ранее была применимость версий шаблона, Последнее обновление 1.6.1 только для 2.3.*? Какая последняя версия шаблона для opencart_v2.1.0.1

1.4.3

начиная с версии 1.6.0. только для 2.3

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну как успехи? У себя никак не могу вывести ничего на главную страницу, уже и демо автора перерыл, не срабатывает. Голову сломаешь, как все закручено)))

Еще пока не разбирался. В любом случае есть документация в архиве на этот модуль :) ну или спросить у markimax 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может кто подскажет где можно изменить размеры иконок платёжных систем? По умолчанию они 48х32 и загружаемые иконки подгоняются под этот размер.

 

 

 

_KZnbx_2tCI.jpg

Проще всего найти иконки таких платежных систем в интернете с заданными разрешениями.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Просьба к автору. А можно обновить демо до новой версии, очень хочется посмотреть, что-же по максимуму можно сделать с новым модулем новостей. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день всем.

 

Кто может доработать главное меню так чтобы при нажатии на категорию 1го уровня, меню разъезжалось как аккордеон, показывая подкатегории 2го уровня. А при нажатии на подкатегорию 2го уровня, появлялось выпадающее окно с категориями 3го и 4го уровней.

Но функциональность, заложенную в шаблоне надо сохранить.

Пример в скрине прикреплён к сообщению.

post-682432-0-32537900-1478296101_thumb.png

Змінено користувачем pom6ac
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну как успехи? У себя никак не могу вывести ничего на главную страницу, уже и демо автора перерыл, не срабатывает. Голову сломаешь, как все закручено)))

Вопрос закрываю. Сегодня от автора пришел новый архив шаблона, переустановил и все стало отображаться как надо.

 

Немного поюзав появились вопросы. Новости имеют свою схему расположений и никак не отражаются ни в стандартных схемах опенкарта, ни в настройках главной страницы шаблона. И в случае отображения в правой колонке отображается как на скрине. И еще. Если у новости есть картинка, то отображается в блоке только она, без названия самой новости. А хотелось бы чтобы выводились название новости, пара строк краткого описания и картинка. Может так и можно сделать, но я не нашел.

post-715340-0-68952800-1478333349_thumb.jpg

Змінено користувачем DobryjJejeh
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер!  Я пока только осваиваю опенкарт, понравился этот шаблон, хочу купить его, но стоит вопрос - нужна лупа для просмотра фото товара, можно сюда поставить cloud zoom? Спасибо за ответ!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


От версии к версии качует баг. Каждый раз обновляя шаблон приходится его исправлять :-)

 

/catalog/view/theme/coloring/template/account/order_list.tpl

 

Найти строку

              <td class="text-right"><a href="<?php echo $order['href']; ?>" data-toggle="tooltip" title="<?php echo $button_view; ?>" class="btn btn-info"><i class="fa fa-eye"></i></a></td>
Заменить на

              <td class="text-right"><a href="<?php echo $order['view']; ?>" data-toggle="tooltip" title="<?php echo $button_view; ?>" class="btn btn-info"><i class="fa fa-eye"></i></a></td>
P.S. В 1.6.2 оказывается уже исправлено, извиняюсь. Змінено користувачем ILexus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


xds, почему бы не добавить стикеры со скидками(%) на страницы категорий, продуктов, поиска, производителей?

поддерживаю, и для предыдущих версий осмод сделать!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

xds, почему бы не добавить стикеры со скидками(%) на страницы категорий, продуктов, поиска, производителей?

Об этом уже не раз говорили, стикеры нужны. Но...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не зная, эти новости какая то печаль печальная, намудрено сильно, у кого то получилось вообще их вывести??? у меня даже по инструкиции не получается, и ошибок куча каких то лезет. Напишите у кого получилось последовательную инструкцию как вывести новости?! Спасибо за ранее

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос закрываю. Сегодня от автора пришел новый архив шаблона, переустановил и все стало отображаться как надо.

 

Немного поюзав появились вопросы. Новости имеют свою схему расположений и никак не отражаются ни в стандартных схемах опенкарта, ни в настройках главной страницы шаблона. И в случае отображения в правой колонке отображается как на скрине. И еще. Если у новости есть картинка, то отображается в блоке только она, без названия самой новости. А хотелось бы чтобы выводились название новости, пара строк краткого описания и картинка. Может так и можно сделать, но я не нашел.

Делали адаптацию под шаблон? Если да то не надо было!! Как исправить? В настройках модуля найдите: Обновление таблиц БД. Модуль вернутся к преждним настройкам должно помочь. Та же ерунда была с автором разбирались. Сказал что не надо адаптацию делать!!!

 

Добрый вечер!  Я пока только осваиваю опенкарт, понравился этот шаблон, хочу купить его, но стоит вопрос - нужна лупа для просмотра фото товара, можно сюда поставить cloud zoom? Спасибо за ответ!

Это уже у автора модуля спрашивать надо. Есть ли у него поддержка шаблона или нет.

 

Не зная, эти новости какая то печаль печальная, намудрено сильно, у кого то получилось вообще их вывести??? у меня даже по инструкиции не получается, и ошибок куча каких то лезет. Напишите у кого получилось последовательную инструкцию как вывести новости?! Спасибо за ранее

С установкой у меня проблем не возникло. делал так: загрузил шаблон, поставил окмод, обновил модификатор, установил модуль новостей, зашел, создал таблицы (кнопка в настройках модуля) включил что включалось, создал модуль, вывел в макетах. готово. 

 

ПРЕДУПРЕЖДАЮ!! НЕ ДЕЛАЙТЕ АДАПТАЦИЮ ПОД ШАБЛОН!!! (БУДЕТ МИГАТЬ КНОПКА ОТ КОТОРОЙ НЕ ОТОРВАТЬСЯ НАЖАТЬ! НЕ НАЖИМАЙТЕ!) Так как модуль уже адаптирован автором шаблона. Ваша же задача установить модуль и включить. 

 

 

ЛЮДИИИ! ЗА ЧТО?!

324dd6ac37.png

:cry:

Змінено користувачем strateg2010
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Делали адаптацию под шаблон? Если да то не надо было!! Как исправить? В настройках модуля найдите: Обновление таблиц БД. Модуль вернутся к преждним настройкам должно помочь. Та же ерунда была с автором разбирались. Сказал что не надо адаптацию делать!!!

 

Это уже у автора модуля спрашивать надо. Есть ли у него поддержка шаблона или нет.

 

С установкой у меня проблем не возникло. делал так: загрузил шаблон, поставил окмод, обновил модификатор, установил модуль новостей, зашел, создал таблицы (кнопка в настройках модуля) включил что включалось, создал модуль, вывел в макетах. готово. 

 

ПРЕДУПРЕЖДАЮ!! НЕ ДЕЛАЙТЕ АДАПТАЦИЮ ПОД ШАБЛОН!!! (БУДЕТ МИГАТЬ КНОПКА ОТ КОТОРОЙ НЕ ОТОРВАТЬСЯ НАЖАТЬ! НЕ НАЖИМАЙТЕ!) Так как модуль уже адаптирован автором шаблона. Ваша же задача установить модуль и включить. 

 

Так, что то вывелось на страницу но делал как 

Главная модуля - Установка и обновление - создал таблицы поновому (вроде ошибки ушли)

Категория - создал категорию новости с уникальным seo

Записи - создал запись новостей с уникальным сео

потом пошел в виджеты - создал виджет "сипсок записей из выбранных категорий" - выбрал категорию новости

потом зашел в схемы - создал схему на главной в низу страницы - выбрал виджет новости

как бы все вывелось куда надо, но по нажатию на новось вылазит вот такая мутотеть....

2jpHk.jpg 2jpHs.jpg

 

Опиши алгоритм как ты создавал новость на страницу, и как выводить новость через html блок???

Змінено користувачем Nikitasprava
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня еще почему то какой то баг в админке - модули/расширения - задваивается пункт Акции, причем тот что ниже это реальный пункт xds акций на него нажимаешь и переходишь в настройку акций, а если нажать на верхний пункт акций то переходишь в меню настроек SEO CMS Новостей :(

2jpLZ.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Делали адаптацию под шаблон? Если да то не надо было!! Как исправить? В настройках модуля найдите: Обновление таблиц БД. Модуль вернутся к преждним настройкам должно помочь. Та же ерунда была с автором разбирались. Сказал что не надо адаптацию делать!!!

Адаптацию не делал.

 

У меня еще почему то какой то баг в админке - модули/расширения - задваивается пункт Акции, причем тот что ниже это реальный пункт xds акций на него нажимаешь и переходишь в настройку акций, а если нажать на верхний пункт акций то переходишь в меню настроек SEO CMS Новостей :(

2jpLZ.jpg

Подтверждаю, два модуля Акции. Один реальный акции XDS, второй модуль новостей открывается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня и с адаптацией заработал. Но т.к. магаз еще новый, то новостей пока нет, вот и отключил его.

Тоже самое. Две акции появилось.

 

Модуль новостей, конечно, сложный для ознакомления) Час провозился.

Змінено користувачем GRX
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ничего не получается, может какие модули друг другу мешают :(

Что может быть проще инструкции и логики opencart

Заходите в меню Категории -> Создаете категорию

Заходите в меню Записи -> Добавляете записи

Потом FAQ: КАК ВЫВЕСТИ "НОВОСТИ" НА "ГЛАВНУЮ"

Все действия в админ. части модуля

1. Меню Виджеты -> Добавить -> Из выпадающего списка выбираете виджет "Список записей из выбранных категорий" -> Выбираете категории отображения и настройки вывода -> Сохранить

2. Меню Схемы -> Добавить (зеленая кнопка внизу) -> Выбираете схему "Главная" (или подобную по смыслу) -> Выбираете позицию -> Выбираете созданный виджет -> Сохранить

 

http://opencartadmin.com/doc/index.ru.news.html#Использование

 

Логика 1:1 Как у категорий товаров и товаров opencart. А виджеты - это модули opencart. Т.е. если хотите что то вывести как в opencart - выводите модулем, в данном случае виджетом, при этом его надо повесить на схему в которую вы выводите

 

Просто внимательнее. Там всего то пара пунктов инструкции. Если вы не понимаете работу модуля, то значит у вас проблемы с пониманием логики opencart. Модуль SEO CMS используют более 6500 магазинов. И есть версии с гораздо большим функционалом чем NEWS 2 и ни у кого не возникает проблем с пониманием.

 

Модуль SEO CMS не может никому мешать как и ему никто не может мешать - он не зависимый и самодостаточный. У него даже не может быть проблем с ЧПУ так как он имеет не зависимый ЧПУ формирователь, т.е. работать будет "бронебойно"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.