Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Coloring Theme - адаптивный шаблон для OpenСart 2.x [Поддержка]


xds

Recommended Posts

в карточку канечно

Вопрос, зачем? я вообще убрал короткое описание, так как не вижу в нем ничего хорошего, вместо этого поставил куда более полезную вещь как поделиться записью в соц сети от pluso очень даже хорошо встал. а краткое описание повторяет тоже самое что и обычное описание что с точки зрения сео не очень. дубликат получается) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • Відповіді 4,6k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Добрый день. такая проблемка.

При пересылки линка на сайт через вайбер тянет картинку языка, а не лого магазина или фото товара. ( как мне объяснили тянет верхнюю левую картинку)

Может кто то сталкивался и устранил?  

Разметка страниц для соц сетей установлена- не помогло.

attachicon.gifБезымянный.png

Скинь разметку для соц сетей. У меня вроде все отлично работает, в вибере только картинка не подтягивается, а так все норм) 

 

XDS единственное что мне не нравится так это то что если в вк делиться записью, то подтягивает все возможные картинки, которые возьмет. и логотип, и товары в рекомендуемых и из банера производители. Это как то решить можно? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. такая проблемка.

При пересылки линка на сайт через вайбер тянет картинку языка, а не лого магазина или фото товара. ( как мне объяснили тянет верхнюю левую картинку)

Может кто то сталкивался и устранил?  

Разметка страниц для соц сетей установлена- не помогло.

attachicon.gifБезымянный.png

Вот это изврат так изврат 

 

XDS мне кажется тебе пора ввести в своей теме поддержки какой то шаблон, для того что бы люди могли задавать вопросы и что бы не ждали ответа "Дай ссылку скажу ответ"

  1. Версия и сборка опенкарт, так же можно версию шаблона что бы было еще понятней(Очень сильно зависит на ту или иную рабочую область)
  2. Ссылка на сайт
  3. Примерное время возникновения ошибки и действия сделанные пользователем после чего ошибка возникает (помогает быстрее определить суть ошибки) ну и тут же описание ошибки. 

Буду первым) 

 

  1. OPENCART.CMS (или по другому OCSHOP) Версия 2.1.0.2.1 версия шаблона 1.4.3
  2. http://zoosmile.by/cats
  3. Ошибка в верстке после некоторых изменений в коде. Слетает чутка верстка в мобильной версии сайта если для тега div.red-links добавить style="margin-top: -100px" то она поднимается наверх и в мобильной версии не видно названия категории. Можно ли как то другими способами поднять картинку по уровню с тегом H1 но при этом что бы не страдала верстка мобильной версии?

P.S. этот блок находится на большой картинке с кошкой) до этого картинка находилась ниже тега H1 

Конечно не самое элегантное решение. Да и если честно не очень понятно зачем. Но если очень хочется, то можете обернуть этот стиль в медиа запрос, что бы он применялся только на определенных разрешениях.

 

Возможно в блок "Краткое описание" вставить гиперссылку в тексте?

В обычном описании она работает, а в коротком ее нет. Возможно как то хакнуть что бы была?

В product.tpl переменная description в коротком описании очищается от тегов с помощью функции strp_tags(). Если убрать обработку этой функцией, то короткое описание будет выводится как html, а не как текст.

 

Для OC2.2 XDS 1.45 фильтр этот рекомендуется ставить? Или какой рабочий, дали бы ссылку в файле к чему костыль написан в папке.

Да, но автор уже удалил версию фильтра, для которой писался патч, а с новой версий я еще не тестировал этот патч.

 

Поставь этот фильтр очень рекомендую, поддерживает около 200 шаблонов включая Coloring есть вкмод и окмод, редактируется в фильтре все. Есть аякс пагинация в категории, скрывает не активные фильтры (если к примеру выбрать производителя то он будет показывать все фильтры которые относятся к этому производителю) Отличная поддержка для мобильных телефонов, есть выбор нескольких режимов отображения фильтра Стандартный и Виджет. (в первом случае всегда показывается, во втором случае будет скрыт и при нажатии на значек лупы показывает фильтр кстати очень удобная вещь в плане экономии места на сайте.) отличная скорость выборки и он меня не разу не подвел в плане функционала. Плюс еще можно создать кучу фильтров которые можно поместить куда душе удобно и для каждого из них есть свои настройки и свои стили CSS. 

Купил один раз и забыл о существовании остальных фильтров, как по мне лучший из лучших фильтров. 

И еще есть сео урлы для фильтров. т.е. вместо стандартного mfp,manufacturers[14] (в ссылке) можно сделать к примеру super-tovar 

можно даже еще сразу ссылку на фильтры скидывать и перейдя по ссылке у тебя сразу же отображается все фильтры сделанные другим человеком, что бы показать что он отфильтровал.

 

Пример можешь глянуть в моем магазине: http://zoosmile.by/dogs/mfp,manufacturers[14],1f-vozrast[259],14o-sostav[129],13o-ves[53]

 

по поводу русского языка он есть, корявый но есть, можешь для себя понятней написать слегка отредактировав файл в admin/language

Вы так разрекламировали этот фильтр, что мне захотелось его себе приобрести :)

 

Скинь разметку для соц сетей. У меня вроде все отлично работает, в вибере только картинка не подтягивается, а так все норм) 

 

XDS единственное что мне не нравится так это то что если в вк делиться записью, то подтягивает все возможные картинки, которые возьмет. и логотип, и товары в рекомендуемых и из банера производители. Это как то решить можно? 

Можно. В будущих версиях этому еще уделю внимание.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Конечно не самое элегантное решение. Да и если честно не очень понятно зачем. Но если очень хочется, то можете обернуть этот стиль в медиа запрос, что бы он применялся только на определенных разрешениях.

Это для того что бы не было ощущения пустого места)) ну и что бы картинка по симпатичней смотрелась наверно :) 

как его обвернуть в медиа запрос? и что это такое? (простите в CSS в фреймворках стараюсь не лесть, есть привычка ломать все что красиво стоит(( )

 

Вы так разрекламировали этот фильтр, что мне захотелось его себе приобрести :)

Работа у меня такая  :-)

 

Можно. В будущих версиях этому еще уделю внимание.

И конечно же люди, которые сидят на 1.4.3. не получат эти мелкие, но очень полезные фиксы? или же сможете сделать мини патч для этой версии? вам были бы благодарны миллионы пользователей Coloring  :oops:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скинь разметку для соц сетей. У меня вроде все отлично работает, в вибере только картинка не подтягивается, а так все норм) 

 

XDS единственное что мне не нравится так это то что если в вк делиться записью, то подтягивает все возможные картинки, которые возьмет. и логотип, и товары в рекомендуемых и из банера производители. Это как то решить можно? 

 

Я бы с радостью поделился, но мод платный, а я уважаю труд других людей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поставь этот фильтр очень рекомендую, поддерживает около 200 шаблонов включая Coloring есть вкмод и окмод, редактируется в фильтре все. Есть аякс пагинация в категории, скрывает не активные фильтры (если к примеру выбрать производителя то он будет показывать все фильтры которые относятся к этому производителю) Отличная поддержка для мобильных телефонов, есть выбор нескольких режимов отображения фильтра Стандартный и Виджет. (в первом случае всегда показывается, во втором случае будет скрыт и при нажатии на значек лупы показывает фильтр кстати очень удобная вещь в плане экономии места на сайте.) отличная скорость выборки и он меня не разу не подвел в плане функционала. Плюс еще можно создать кучу фильтров которые можно поместить куда душе удобно и для каждого из них есть свои настройки и свои стили CSS. 

Купил один раз и забыл о существовании остальных фильтров, как по мне лучший из лучших фильтров. 

И еще есть сео урлы для фильтров. т.е. вместо стандартного mfp,manufacturers[14] (в ссылке) можно сделать к примеру super-tovar 

можно даже еще сразу ссылку на фильтры скидывать и перейдя по ссылке у тебя сразу же отображается все фильтры сделанные другим человеком, что бы показать что он отфильтровал.

 

Пример можешь глянуть в моем магазине: http://zoosmile.by/dogs/mfp,manufacturers[14],1f-vozrast[259],14o-sostav[129],13o-ves[53]

 

по поводу русского языка он есть, корявый но есть, можешь для себя понятней написать слегка отредактировав файл в admin/language

 

 

Приятно видеть любимый шаблон в работе, спасибо попробую, ранее его тестил но что то с сео было не так, наверно исправили. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приятно видеть любимый шаблон в работе, спасибо попробую, ранее его тестил но что то с сео было не так, наверно исправили. 

Да в старой версии он не работам, сейчас работает на ура. Так что не пожалеешь о его приобретение. 

 

Добрый день! Подскажите, как сделать чтобы по умолчанию поиск происходил в описании товаров?

Проще найти модуль, который с этим справится. По умолчанию поиск ищет точные совпадения. я в свое время юзал этот модуль: AJAX ADVANCED SEARCH Version 2 очень классный модуль, но нет к сожалению к версии 2.1, зато у него есть гибкая настройка поиска, выбор цвета подсветки искомых товаров, фото, производитель, цена все кароче выводит. Перед установкой полазий в файлах и переведи на русский язык. он еще по мойму ищет в описании

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И конечно же люди, которые сидят на 1.4.3. не получат эти мелкие, но очень полезные фиксы? или же сможете сделать мини патч для этой версии? вам были бы благодарны миллионы пользователей Coloring  :oops:

Про мини патч пока не думал. Но на досуге обдумаю целесообразность этого предприятия.

 

Мать, так что делать? (с)

Есть решение? или хоть в каком направлении двигаться

Блин, единственное что мне приходит в голову сходу, это убрать картинки с флагами из языкового меню. Они в общем-то там и не нужны. Флаг это символ государства а не языка. А вместо флага можно поставить иконку глобуса например от фавикон, или любую другую на ваш вкус.

 

Индикатор корзины обновляется только после обновления страницы. В чём может быть проблема?

Ищите ошибки JS на странице. Из-за них скорее всего прерывается выполнение JS кода.

 

Добрый день! Подскажите, как сделать чтобы по умолчанию поиск происходил в описании товаров?

Из админки этого не сделать. Нужно вносить правки в код.

 

Версия 1.4.3. модуль XDS → Акции (на главной странице) добавляет в конец слайдов пустой блок... как исправить?

Задайте вопрос более конкретно, со скрином и/или ссылкой. Опишите условия, в которых происходит эта проблема. Ели не хотите публиковать ссылку в паблик, напишите в ЛС. Подумайте, ну как я могу из представленной вами информации что-то понять? А потом я получаю притензии, что я долго на вопросы отвечаю (типа той что снизу, написана вами же). Я физически не могу общаться со всеми покупателями как в чате, в режиме реального времени. Экономьте свое время, формулируйте ваши вопросы так, что бы на них можно было ответить четко и за раз. Тогда и решение проблем не будет растягиваться на недели.

 

Поддержка и тема умерли?!

Отвечаю по мере своих возможностей. Я не могу мгновенно реагировать на каждый запрос. Я же не автоответчик.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Вопрос к автору и пользователям шаблона.

У каких скриптов можно включить асинхронную загрузку, а у каких не стоит, чтобы не поломать работу шаблона и сайта.
    
catalog/view/javascript/jquery/jquery-2.1.1.min.js
catalog/view/javascript/jquery/datetimepicker/moment.js
catalog/view/theme/coloring/assets/bootstrap/js/bootstrap.min.js
catalog/view/theme/coloring/assets/owl-carousel/owl.carousel.min.js
catalog/view/javascript/jquery/datetimepicker/bootstrap-datetimepicker.min.js
catalog/view/theme/coloring/assets/common.min.js
catalog/view/theme/coloring/assets/nivo-slider/jquery.nivo.slider.pack.js
catalog/view/theme/coloring/assets/jquery.dotdotdot.min.js
catalog/view/javascript/bootstrap-hover-dropdown.min.js

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго дня! Вопрос к автору и пользователям шаблона.

У каких скриптов можно включить асинхронную загрузку, а у каких не стоит, чтобы не поломать работу шаблона и сайта.

    

catalog/view/javascript/jquery/jquery-2.1.1.min.js

catalog/view/javascript/jquery/datetimepicker/moment.js

catalog/view/theme/coloring/assets/bootstrap/js/bootstrap.min.js

catalog/view/theme/coloring/assets/owl-carousel/owl.carousel.min.js

catalog/view/javascript/jquery/datetimepicker/bootstrap-datetimepicker.min.js

catalog/view/theme/coloring/assets/common.min.js

catalog/view/theme/coloring/assets/nivo-slider/jquery.nivo.slider.pack.js

catalog/view/theme/coloring/assets/jquery.dotdotdot.min.js

catalog/view/javascript/bootstrap-hover-dropdown.min.js

по идее вот эти 2 можно

catalog/view/javascript/jquery/datetimepicker/moment.js
catalog/view/javascript/jquery/datetimepicker/bootstrap-datetimepicker.min.js

Остальное я бы пока не трогал. Да и эти после включения асинхрона протестируйте нормально. 

 

Как сделать так, чтобы модуль "Рекомендации" (Featured) не выводил карточки товаров, которых в данный момент нет в наличии?

Для стандартного модуля этого сделать нельзя. А у модуля "xds -> рекомендуемые" есть соответствующая настройка.

 

По умолчанию первый вариант. Как сделать, чтобы был по умолчанию второй? Пункты должны быть скрыты.

...

В файле filter.tpl элементу .filter-toggle добавьте класс .collapsed, а у элемента .list-group-item-text удалите класс .in

Змінено користувачем xds
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

:-)  Я даже больше скажу:

 

34fb0708d244.png

И незамедлительно вышла Русская сборка Version 2.3.0.2 (rs.1). Уважаемый автор! В связи с этими событиями, посвятите нас в ваши ближайшие планы. Что нам ждать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что нам ждать?

Очевидно, обновления шаблона под 2.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот сижу сейчас и думаю. Есть ли смысл выпускать обновление, которое готовилось под 2.2.x, или сразу под 2.3.x его допилить? Как думаете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот сижу сейчас и думаю. Есть ли смысл выпускать обновление, которое готовилось под 2.2.x, или сразу под 2.3.x его допилить? Как думаете?

Если процесс трудоемкий, возможно не стоит тратить на него время. т.к. Вероятность того, что кто то захочет использовать старую версию мала, да к тому же которая имеет нарекания по работе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.