Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] SEO CMS TOP: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы


markimax
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это фишка. Как раз для веб мастеров.

 

 

 

Пока не оценил. и вряд ли смогу, думаю.  У меня просто концептуальный подход к верстке последние несколько лет иной, не классический.

Ибо не пользуюсь редактированием css вообще. Ибо это прошлый век.

 

Я работаю только с препроцессором. Сейчас исключительно со stylus.

Раньше работал с Less, Sass.  Но stylus-у нет равных. Это ракета.  обычный CSS - гужевая повозка.

 

Работа просто с CSS - работа лопатой.

С препроцессором - работа экскаватором.  Это если сравнивать производительность.

Я уже молчу про несоизмеримо меньший уровень ошибок, которые могут закрадываться в выходной файл стилей при работе с препроцессором.

 

Мне от такой фишки, похоже, вред будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

v1Hz2Xf.png

 

 

А как в привычное место вернуть? в папку стилей?

 

И где сам первоначально файл стилей? Или как его вернуть?

все здесь: seocmspro.php?

Я так понимаю, что нужно просто отключить подгрузку файла стилей из кеша.  И заменить на подгрузку обычного файла CSS. В каком месте этот код? Просто не искал пока.

 

А дальше просто разместить на своем месте в папке стилей ваш файл стилей.

 

 

Причем можно для ВСЕГО сайта css описывать!

Очень удобно

 

Не надо лазить и редактировать css файлы!

 

 

 

боюсь, что не смогу оценить. тем более для всего сайта.

у меня все правки визуализированы.

отработал препроцессор (1 ...2 секунды) и стили на верстаемой странице автоматически обновились.

 

кроме того я могу визуально (менять цвет, высоту, длину, расположение  и т. д. и т. п.) править стили через FireBUg. Причем расположение элементов меняются не тупым вбиванием цифр позиции, а стрелочками "туда-сюда" (также быстрее/медленнее),  и я визуально вижу как элемент передвигается в нужное мне место. И при этом все изменения автоматически передаются в phpStorm.  Остается только подтвердить изменения в файле *.styl и через секунду я могу лицезреть результат в браузере.

Изменено пользователем sitecreator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не оценил. и вряд ли смогу, думаю.  У меня просто концептуальный подход к верстке последние несколько лет иной, не классический.

Ибо не пользуюсь редактированием css вообще. Ибо это прошлый век.

 

Я работаю только с препроцессором. Сейчас исключительно со stylus.

Раньше работал с Less, Sass.  Но stylus-у нет равных. Это ракета.  обычный CSS - гужевая повозка.

 

Работа просто с CSS - работа лопатой.

С препроцессором - работа экскаватором.  Это если сравнивать производительность.

Я уже молчу про несоизмеримо меньший уровень ошибок, которые могут закрадываться в выходной файл стилей при работе с препроцессором.

 

Мне от такой фишки, похоже, вред будет.

 

Ну... Less и и т п это надстройка над CSS  поэтому априори не может быть "ракетой" и быстрее :)

 

И от такой фишки "вреда" не будет 100%.

 

Вы делайте CSS через Less одно другому не мешает!

 

А вот мелкие уже правки у клиента можно как раз через фишку реализовывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А как в привычное место вернуть? в папку стилей?

 

А зачем?  Используйте предпроцессор для seocmspro.php который находиться в папке default/stylesheet

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... Less и и т п это надстройка над CSS  поэтому априори не может быть "ракетой" и быстрее :)

 

 

 

ну какая же это надрстройка?

stylus - это полноценный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пардон, глюканул форум...

 

ну какая же это надрстройка?

stylus - это полноценный компилятор. Мы то с вами знаем как компилируются исполняемые файлы из исходников (если вспомнить язык Си).

Ракета - в смысле скорости разработки.  мы же не про производительность браузера говорим, там уже давно все в порядке с этим даже на смарифонах.

 

А зачем?  Используйте предпроцессор для seocmspro.php который находиться в папке default/stylesheet

 

 

затем, что у меня генерируется файл seocmspro.css автоматически в папке stylesheet.

и не хотелось бы каждый раз что-то переименовывать. это, раз.

 

а во-вторых, как я понимаю файл seocmspro.php  еще должен быть исполнен чтобы создался файл seocmspro.css в кеше. 

он же (php) сам по себе не запустится.

 

а у меня алгоритм простой и производительный.

правка в styl --> автоматом CSS --> автоперезагрузка стилей в браузере (при этом даже страница не дергается и не скроллится)

 

я даже кнопку "сохранить" в редакторе не нажимаю чтобы результат увидеть. все автоматически phpstorm делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну какая же это надрстройка?

stylus - это полноценный

Это тоже надстройка компилятор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а у меня алгоритм простой и производительный.

правка в styl --> автоматом CSS --> автоперезагрузка стилей в браузере (при этом даже страница не дергается и не скроллится)

 

я даже кнопку "сохранить" в редакторе не нажимаю чтобы результат увидеть. все автоматически phpstorm делает.

 

Ну так внутри seocmspro.php - фактически css код обычный - там всего пару вставок php

Точно также в предпроцессор, только надо автомат который бы удалял при нажатии на обновить в браузере кеш файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже надстройка

 

смотря, что под этим подразумевать.

 

язык ассемблера тоже можно рассматривать как надстройку над машинными кодами  (программированием непосредственно в машинных кодах).

Только уж больно эта надстройка (все же компилятор) ускоряет процесс.

 

Хотя были времена когда я все маш. коды наизусть помнил и читал их прямо с листа и видел вместо кодов команды: mov, mvi, ret  и т. д.  Даже сам удивляюсь сейчас как мозг своеобразно устроен

Изменено пользователем sitecreator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так внутри seocmspro.php - фактически css код обычный - там всего пару вставок php

Точно также в предпроцессор, только надо автомат который бы удалял при нажатии на обновить в браузере кеш файл

 

это я понял. но придется для собственного удобства костылик к вашему модулю приделать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря, что под этим подразумевать.

 

язык ассемблера тоже можно рассматривать как надстройку над машинными кодами  (программированием непосредственно в машинных кодах).

Только уж больно эта надстройка (все же компилятор) ускоряет процесс.

 

Хотя были времена когда я все маш. коды наизусть помнил и читал их прямо с листа и видел вместо кодов команды: mov, mvi, ret  и т. д.  Даже сам удивляюсь сейчас как мозг своеобразно устроен

 

Знаете минус компиляторов? Лишний css код :) Как в bootstrap - там тоже компилятором css сделан и столько разного... там где можно было сделать гораздо проще ;)

 

Ну да ладно с теорией. Вам нужна "практика"

Пробуйте подключить к компилятору seocmspro.php (там обычный css фактически)

Единственное как то подумать как удалять кеш (seocmspro.css)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете минус компиляторов? Лишний css код

 

 

 

ну это то мы с вами точно знаем.  :-)

Вы наверняка начинали в те времена когда объемы памяти были в килобайтах.

 

 

в свое время для меня это было актуально.  и приходилось даже переходить с С++ на Ассеблер (чертыхаясь немного при этом). И все почему? Да потому что у меня было 64К кода в шестнадцатеричном формате  (в лучшем случае дезассемблированном) и ПЗУ с ограниченным объемом как раз таки в 64К, исходных кодов вообще никаких.  И нужно было найти "ненужный" кусок в этом коде и вставить на это место свой кусок при этом сохранив полную  основную работоспособность прежнего кода, но добавив ему новых способностей.  Вот уж где каждый байт ценился!

 

Были увлекательные времена! сейчас же по сравнению с объемом картинок объем файлов CSS не играет никакой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Были увлекательные времена! сейчас же по сравнению с объемом картинок объем файлов CSS не играет никакой роли.

 

Это вы расскажите фанатам модуля MCJ :-D :ugeek:

Я им тоже говорю, как вы, не доходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установленная версия модуля: 19.1
Последняя версия модуля: 19.4 (01-09-2015)
Рекомендуется: обновите модуль до последней версии

можно обновиться?

 

ато какие-то косяки непонятные... может в обновлении поправлено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Установленная версия модуля: 19.1

Последняя версия модуля: 19.4 (01-09-2015)

Рекомендуется: обновите модуль до последней версии

можно обновиться?

Нет нельзя у вас версия для ветки 1.5.x - она максимальная 19.1

Ждите 20-ю

 

И какие это у вас "косяки"?

Косяки скорее всего по другому, не связанному с модулем

19.1 стабильная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. в редакторе полей  ставлю достоинствам и недостаткам картинку и при выводе виджета последних отзывов в категории по урл - выводится бред

2. то же самое при указании в виджете загрузки аясом - в категории по урлу выводится бред. ошибок в консоли вроде не вижу... но Вы же знаете, я такой спец :)

 

мелочи, но не могу из-за них донастроить то, что мне нужно

в целом-то все ок

Изменено пользователем Raensul
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1. в редакторе полей  ставлю достоинствам и недостаткам картинку и при выводе виджета последних отзывов в категории по урл - выводится бред

2. то же самое при указании в виджете загрузки аясом - в категории по урлу выводится бред. ошибок в консоли вроде не вижу... но Вы же знаете, я такой спец :)

 

мелочи, но не могу из-за них донастроить то, что мне нужно

в целом-то все ок

не поможете найти, как поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


не поможете найти, как поправить?

Только в ЛС

Вы обсуждаете здесь не тех. поддержку, а ваши индивидуальные хотелки

Перепутали ЛС с темой тех. поддержки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

где взять свежую версию? скачиваю с сайта - там v15... в админке пишет, что последняя - 19.1

Не может быть ;)

И это не вопрос в этой ветке.

Что за привычка писать сразу в тему.

Это вопрос ЛС

Просьба разделять приоритеты своих запросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может быть ;)

И это не вопрос в этой ветке.

Что за привычка писать сразу в тему.

Это вопрос ЛС

Просьба разделять приоритеты своих запросов

написал в ЛС три дня назад, в ответ - тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


написал в ЛС три дня назад, в ответ - тишина...

Везде все версии актуальные и все качают последние. Вопрос закрыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде все версии актуальные и все качают последние. Вопрос закрыт

кто-то тут пи.. эмммм... обманщик)

 

832ba67959.png

Изменено пользователем Bustard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


кто-то тут.. эмммм... обманщик)

 

832ba67959.png

Ни кто!

Для TOP версии последняя 19.6

Для версии, которая идет только для oc 1.5.x  последняя 19.1 

У вас какая версия модуля? Если вы пишите в правильную тему (т.е. сюда), значит у вас версия модуля только для oc 1.5.x, а значит 19.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни кто!

Для TOP версии последняя 19.6

Для версии, которая идет только для oc 1.5.x  последняя 19.1 

У вас какая версия модуля? Если вы пишите в правильную тему (т.е. сюда), значит у вас версия модуля только для oc 1.5.x, а значит 19.1

 

было бы разумно проверять обновление именно для установленной версии.

а то как в том анекдоте - "Малыш, хочешь я расскажу тебе сказку?.."  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.