Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы


Recommended Posts

касательно записи в категориях получилось только так:

в записи - отображение в кат1 и кат2.

создал виджет

в схемах виджет повесил на url кат1 и на url кат2

 

но теперь только придется создавать кучу схем для каждой записи и вешать их по url на нужные категории.

я правильно сделал, или есть способ проще?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


но теперь только придется создавать кучу схем для каждой записи и вешать их по url на нужные категории.

 

вернее не для каждой записи

а вешать в схемах на url для каждой подкатегории, в которую нужно разместить инфо из виджета

т.е. если у меня 50 подкатегорий, то нужно для 50 url-ов создать по схеме с виджетом, т.е. 50 схем

Змінено користувачем Raensul
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вернее не для каждой записи

а вешать в схемах на url для каждой подкатегории, в которую нужно разместить инфо из виджета

т.е. если у меня 50 подкатегорий, то нужно для 50 url-ов создать по схеме с виджетом, т.е. 50 схем

А два виджета рекомендованных не подойдут? Один в одном месте, другой в другом. В настройках записи в связях распределяете где показывать.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так запись одна и та же, как раз в ней же я и указываю нужные категории товаров

если я создам два виджета и повешу по позициям - то оба виджета одновременно и отображаются

Змінено користувачем Raensul
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так запись одна и та же, как раз в ней же я и указываю нужные категории товаров

если я создам два виджета и повешу по позициям - то оба виджета одновременно и отображаются

Фигово на тел. мысли свои не проверишь на тесте:-)

А если для всех категорий и подкатегорий товаров создать две новые схемы (например "с записью внизу" и "с записью в колонке") и распределить между двумя этими схемами. Далее один виджет рекомендованные на одну новую схему, другой на другую и соответственно позиции разные.

Или в схемах Марку сделать если вешать на url, то можно было несколько их указывать...не знаю возможно такое

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Фигово на тел. мысли свои не проверишь на тесте :-)

А если для всех категорий и подкатегорий товаров создать две новые схемы (например "с записью внизу" и "с записью в колонке") и распределить между двумя этими схемами. Далее один виджет рекомендованные на одну новую схему, другой на другую и соответственно позиции разные.

Или в схемах Марку сделать если вешать на url, то можно было несколько их указывать...не знаю возможно такое

вот несколько урлов если бы указывать, чтобы не плодить схемы - было бы проще.

создал схему для колонки и схему для низа, для каждой указал перечень урлов.

а если делать двумя виджетами и вешать на схемы с низом и колонкой, то запись отображается в обоих схемах одновременно, т.е. внизу и в колонке в одной и той же подкатегории

 

а марк загадочно молчит и думает ну когда до них допрет :)

 

а это я еще с отзывами по категориям не разбирался :))

Змінено користувачем Raensul
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вот несколько урлов если бы указывать, чтобы не плодить схемы - было бы проще.

создал схему для колонки и схему для низа, для каждой указал перечень урлов.

а если делать двумя виджетами и вешать на схемы с низом и колонкой, то запись отображается в обоих схемах одновременно, т.е. внизу и в колонке в одной и той же подкатегории

 

а марк загадочно молчит и думает ну когда до них допрет :)

 

а это я еще с отзывами по категориям не разбирался :))

Думаю вы не поняли меня:-)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не, по урлам тоже не годится, потому как часть урл подкатегории - это урл главной категории, и в итоге виджет в главной категории - норм, а в подкатегоии их два...

снова все сначала...

Змінено користувачем Raensul
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не, по урлам тоже не годится, потому как часть урл подкатегории - это урл главной категории, и в итоге виджет в главной категории - норм, а в подкатегоии их два...

снова все сначала...

Я же говорю что не поняли:-)

seocmspro15.life-globe.com
Смотрите категорию компьютеры и подкатегорию Mac.

Два виджета, две схемы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

разжуете?

Это демо инструкции. Заходите в админку и смотрите. Логин и пароль demo.

Змінено користувачем klaos27
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ага, уже смотрю

это тогда нужно будет в магазине перелопатить все категории товаров и разнести на схемы

и все установленные модули в магазине тоже перелопатить и разнести по этим схемам

правильно понимаю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ага, уже смотрю

это тогда нужно будет в магазине перелопатить все категории товаров и разнести на схемы

и все установленные модули в магазине тоже перелопатить и разнести по этим схемам

правильно понимаю?

Ага:-)

Других вариантов пока не нашел

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

может лучше уж в схемах модуля по урлам, но выставить не совпадение с урлом, а точное соответствие?

сейчас если урлы будут

кат1/кат2/

кат1/кат2/кат3

то при выводе виджета в 

кат1/кат2

он будетт выводиться и в кат3...

Змінено користувачем Raensul
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


может лучше уж в схемах модуля по урлам, но выставить не совпадение с урлом, а точное соответствие?

сейчас если урлы будут

кат1/кат2/

кат1/кат2/кат3

то при выводе виджета в 

кат1/кат2

он будетт выводиться и в кат3...

sdelali 2 vidgeta, povesili na 2 url-a.

Nado 3 url...chto budete delat???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

sdelali 2 vidgeta, povesili na 2 url-a.

Nado 3 url...chto budete delat???

не совсем понял...

достаточно одного виджета

повесить его на нужные урлы.

проблема только одна - если часть урла совпадает, то виджет выводится и по другому урлу

нужно просто сделать, чтобы модуль искал не совпадение с куском урла, а полное соответствие урла.

markimax - реально решить? я просто более деликатного решения вопроса не вижу, все же лучше, чем создавать каждой категории товаров по две схемы

Змінено користувачем Raensul
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


проблема только одна - если часть урла совпадает, то виджет выводится и по другому урлу

нужно просто сделать, чтобы модуль искал не совпадение с куском урла, а полное соответствие урла

Так есть же полное соответствие url. Снова загляните на демку, которую выше писал. См. категорию Компьютеры, Mac и Mac2.

Один виджет, три схемы на каждый url и никакого дублирования

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

странно... буду еще смотреть

 

не подскажете еще, в админке раньше вроде можно было редактировать отзывы на товары.

сейчас - нет...

Можно. Таб "Отзывы"
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так есть же полное соответствие url. Снова загляните на демку, которую выше писал. См. категорию Компьютеры, Mac и Mac2.

Один виджет, три схемы на каждый url и никакого дублирования

Точно!

я селектор включил - не понял для чего он нужен был. сейчас отключил и все стало на свои места.

 

по отзывам - тоже нашел, спасибо

раньше вроде модуль подгружался в штатных отзывах админки, потому сразу не понял :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По поводу верстки. прошу уточнения почему так сделано (см. картинку), почему файл стилей не в своей привычной папке? для чего в папке стилей файл php?

Стили как то генерируются?  По какому принципу? И где гарантия, что автогенерация стилей не произойдет тогда когда мне этого не надо, т. е. после моей ручной правки, например?
И где и как мне нужно/можно править стили?

 

Для меня совсем не приемлемо нахождение *.css в папке \system\cache
 
Сбили с толку....

Разумеется, что я чего-то не знаю...

 

спасибо.
 
tzoHo0q.png

PHpXv5Y.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По поводу верстки. прошу уточнения почему так сделано (см. картинку), почему файл стилей не в своей привычной папке? для чего в папке стилей файл php?

Стили как то генерируются?  По какому принципу? И где гарантия, что автогенерация стилей не произойдет тогда когда мне этого не надо, т. е. после моей ручной правки, например?

И где и как мне нужно/можно править стили?

 

Для меня совсем не приемлемо нахождение *.css в папке \system\cache

 

Сбили с толку....

Разумеется, что я чего-то не знаю...

 

спасибо.

 

 

 

 

Это фишка. Как раз для веб мастеров.

 

Динамический CSS

 

Причем можно для ВСЕГО сайта css описывать!

Очень удобно

 

Не надо лазить и редактировать css файлы!

 

8108033370.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.