Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

больше 150 типоразмеров в одной опции.


meshkoff05

Recommended Posts

Магазин формата "мебель на заказ"
 
Что имеем. http://www.witrinka.ru/otdelnostoyaschie-pryamougolnye-s-nakopitelem-model-109.html

 http://s43.radikal.r...43d21764125.jpg
 
У каждого товара есть опция "Выберите размер" в виде списка. Выпадает список вида:
 
г40ш120в220 (-1200 руб)
г50ш100в120 (+100 руб)
г40ш200в150 (-50 руб)
г30ш40в230 (-400 руб)
...
...
...
 
 
Таких опций в списке для каждого товара ОЧЕНЬ много, но в проекте хочется и  еще расширить диапазоны размеров.
В общем буква Г - это глубина товара в см. Г40 это глубина шкафа 40 см.
                           Ш - это ширина товара в см. Ш120 это ширина шкафа120 см.
                               В - это высота товара в см. Г220 это высота шкафа 220 см.
 
По сути регулярно перебраны все варианты цены для Глубин 40,50,60..., ширин 60,70,80,..., высот 160,170,180,190...
 
Что практически тяжело для восприятия.
 
 
Я хочу сделать так
1 Создать для каждого товара опции СПИСОК с нулевым изменением цены (и скрыть +0 руб.в ) для ГЛУБИНЫ
тоесть в опция "Выберите глубину" с вариантами 40см, 50 см, 60 см и т.д.
2. Такие же опции "Выберите ширину" и "Выберите высоту" со своими вариантами.
3. Скрыть в шаблоне основную опцию "Выберите размер" с длинным списком.
 
Ну вы уже догадались наверное, нужен чудодейственный модуль, скрипт или другая ВУНДЕРВАФЛЯ, которая возьмет размеры из трех опций-пустышек и на основании их сгенерирует текст вида г40ш120в220 и выберет этот размер в настоящей опции "Выберите размер" (которая скрыта)
 
4. Модулем изменить цену с учетом значения опции.
 
 
Вопрос. как сделать такую вундервафлю, на основании чего? И сколько может стоить. В аяксах и вкмодах я не разбираюсь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это называется калькулятор.

 

Пишется с нуля или на основе текущих наработок конкретного исполнителя.

 

Важно: алгоритм расчёта цены от входных параметров (высота, ширина, глубина и т.д)

 

Цена - от 100$ и выше в зависимости от ИТОГОВОГО ТЗ (которое может сильно отличаться от первоначального :-) )

 

Уровень исполнителя: средний и выше.

 

PS Опции рекомендую не использовать. Г...цо, когда используется в больших количествах. Замучаетесь обновлять и поддерживать в актуальном состоянии

PPS Продумайте всё ещё раз. И оформите максимально понятно. С примерами, скриншотами и т.д. Это Ваша основная задача как заказчика.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это называется калькулятор.

PS Опции рекомендую не использовать. Г...цо, когда используется в больших количествах. Замучаетесь обновлять

PPS Продумайте всё ещё раз. И оформите максимально понятно. С примерами, скриншотами и т.д. Это Ваша основная задача как заказчика.

Спасибо за ответ. С опциями и их обновлениями проблем у меня нет кроме порядка сортировки в админке.

Калькулятор мне не подходит по нескольким причинам. Количество товаров сотни, под каждый калькулятор не написать. И зависимость стоимости от размеров очень сложный, там большая работа экселя. Расчет автоматизирован и не доставляет. И я не смогу этот калькулятор сам редактировать видимо.

А схемы я не могу вставить так как картинки не умею вставлять. Ложил на какой то обменник но ничего не вышло.

Вопрос ОТКРЫТ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Автору модуля не мешало бы немного доработать его

А то можно купить больше, чем есть на складе. Проверочки не хватает...

 

4xGIpOfd.jpg

 

 

А ТС предлагаю подумать насчет создания для каждого размера отдельной карточки товара. Как вариант. А то моделей, считай, нет - а типоразмеров полно. Пусть каждый размер будет отдельным товаром.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я так понимаю, вы предлагаете мне обратиться к разработчикам этого модуля чтобы они разработали мне мой на основе vqmod? Здесь же песочница, боюсь, я вас не допонял.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Автору модуля не мешало бы немного доработать его

А то можно купить больше, чем есть на складе. Проверочки не хватает...

 

4xGIpOfd.jpg

 

 

А ТС предлагаю подумать насчет создания для каждого размера отдельной карточки товара. Как вариант. А то моделей, считай, нет - а типоразмеров полно. Пусть каждый размер будет отдельным товаром.

Если это вы меня называете ТС, и совет мне, то сейчес покурю насчет "Карточек товара". Насчет Моделей почти нет и далее по тексту. Если у меня 500 моделей и к каждой от 6 до 140 (что чаще) размеров это мне надо сколько карточек товаров? 500*(6+140)/2  ?

Вобщем, нарисую схему того что хочу и подниму тему. Пока пауза.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если это вы меня называете ТС, и совет мне, то сейчес покурю насчет "Карточек товара".

 

 

ТС  -топик стартер,тот кто является автором топика.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Это называется калькулятор.

 

 

PS Опции рекомендую не использовать. Г...цо, когда используется в больших количествах. Замучаетесь обновлять

PPS Продумайте всё ещё раз. И оформите максимально понятно. С примерами, скриншотами и т.д. Это Ваша основная задача как заказчика.

 

Спасибо за ответ. С опциями и их обновлениями проблем у меня нет кроме порядка сортировки в админке.

Калькулятор мне не подходит по нескольким причинам. Количество товаров сотни, под каждый калькулятор не написать. И зависимость стоимости от размеров очень сложный, там большая работа экселя. Расчет автоматизирован и не доставляет. И я не смогу этот калькулятор сам редактировать видимо.

 

А схемы я не могу вставить так как картинки не умею вставлять. Ложил на какой то обменник но ничего не вышло.

 

Вопрос ОТКРЫТ

 

 

ТС,

 

1) Освой цитирование

 

2) Опций мало - проблем мало, опций много - проблем много. Проверено на практике.

 

3)

Количество товаров сотни, под каждый калькулятор не написать. И зависимость стоимости от размеров очень сложный, там большая работа экселя.

 

Да хоть тысячи.  :-)  В итоге всё равно будет считаться стоимость кубометров мебели с поправочным коэф-том. Грубо говоря, в полке дерева мало, поправочный коэф-т маленький (например, 0,4), в тумбе с ящиками дерева много - поправочный коэф-т большой (например, 1,4). А стоимость куба материала примерно одна и та же. Надеюсь, концепция понятна? Поэтому не нужно делать калькулятор под КАЖДЫЙ предмет, подойдёт один универсальный, гибконастраиваемый.

 

4) Каждому инструменту своё применение. Эксель хорошо считает (как и много что ещё), но в данном конкретном применении эксель лишний. Расчёты должны быть на стороне магазина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нарисовал как хочу чтобы получилось. Можно ли это сделать при помощи вкмод?
ссылка на страницу http://www.witrinka.ru/index.php?route=product/product&product_id=3058
 

http://s43.radikal.ru/i099/1504/a2/543d21764125.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


JohnnyVega, ТС изначально поставил довольно четкую и логичную задачу:

Я хочу сделать так

1 Создать для каждого товара опции СПИСОК с нулевым изменением цены (и скрыть +0 руб.в ) для ГЛУБИНЫ

тоесть в опция "Выберите глубину" с вариантами 40см, 50 см, 60 см и т.д.

2. Такие же опции "Выберите ширину" и "Выберите высоту" со своими вариантами.

3. Скрыть в шаблоне основную опцию "Выберите размер" с длинным списком.

Ну вы уже догадались наверное, нужен чудодейственный модуль, скрипт или другая ВУНДЕРВАФЛЯ, которая возьмет размеры из трех опций-пустышек и на основании их сгенерирует текст вида г40ш120в220 и выберет этот размер в настоящей опции "Выберите размер" (которая скрыта)

4. Модулем изменить цену с учетом значения опции.

Вопрос. как сделать такую вундервафлю, на основании чего? И сколько может стоить. В аяксах и вкмодах я не разбираюсь.

все это делается без проблем.

только с оглядкой на то, что "псевдо-опции" будут "псевдо-обязательными" (и в корзину попадать не должны), а скрытая опция "г40ш120в220" должна быть обязательной и именно она будет участвовать в процессе оформления заказа.

хотя, вот еще момент с редактированием заказа из админки не до конца представляю...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если это вы меня называете ТС, и совет мне, то сейчес покурю насчет "Карточек товара". Насчет Моделей почти нет и далее по тексту. Если у меня 500 моделей и к каждой от 6 до 140 (что чаще) размеров это мне надо сколько карточек товаров? 500*(6+140)/2  ?

Вобщем, нарисую схему того что хочу и подниму тему. Пока пауза.

Лучше больше товаров, чем больше геморроя для клиента.

То есть, лучше он каждую типоразмерность шкафчика положит в корзину как отдельный товар, чем будет мотать простыню из типоразмеров в карточке одного товара. Просто сделайте каждому типоразмеру отдельную карточку товара с акцентом на размеры. А модель можно представить как категорию для этих типоразмеров. Ну и отсортировать от самых маленьких размеров до самых больших, по возрастанию каждого параметра. Например, сначала растет только глубина, потом только ширина, последняя - только высота...

Ваше дело, конечно, но мне кажется, так лучше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


хотя, вот еще момент с редактированием заказа из админки не до конца представляю...

 

Я так понимаю, ТС это нужно для редактирования заказа менеджером во время диалога с заказчиком, если тот что-то не так посчитал. Довольно важная опция в связи с тем, что покупатель может реально ошибиться, или взять что-то на всякий случай, чтобы потом выбрать вместе с консультантом. Или наоборот, добрать что-то с помощью консультанта...

В принципе, в админке есть функция входа в магазин под любым из сохраненных покупателей. То есть, админ (или менеджер), может зайти под нужным клиентом и накидать что-то в корзину. Насчет убрать - не пробовал, не буду утверждать.

Короче, я думаю, реализовать функционал редактирования заказа не сложно, так как часть этого функционала уже есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Лучше больше товаров, чем больше геморроя для клиента.

То есть, лучше он каждую типоразмерность шкафчика положит в корзину как отдельный товар, чем будет мотать простыню из типоразмеров в карточке одного товара. Просто сделайте каждому типоразмеру отдельную карточку товара с акцентом на размеры. А модель можно представить как категорию для этих типоразмеров. Ну и отсортировать от самых маленьких размеров до самых больших, по возрастанию каждого параметра. Например, сначала растет только глубина, потом только ширина, последняя - только высота...

Ваше дело, конечно, но мне кажется, так лучше.

Неужели проще наплодить тысячи товаров. ПРОБЛЕМА в том что товары в каталоге и так выглядят на первый взгляд одинаково и уловить разницу непросто. Где то дверцы чуть другого типа (причем они стеклянные и прозрачные и их почти не видно), где то сзади глухая стенка, а где то прозрачная. Прогуляйтесь по каталогу витрин из профиля и все поймете. Эту проблему я решу через подробный фильтр товаров, разместив его на главной посередине. 

 

Я как раз и не хочу чтобы клиент мотал простыню, товар можно купить и просто нажав "купить", тогда он продастся стандартного размера и комплектации в соответствии с его описанием. А если клиент хочет чего то особого, нестандарт или просто влезть в бюджет, тогда и можно поиграть с размерами и прочей  несущественной ерундой. У меня так и сделана сортировка как вы говорите, но 98 из 100 клиентов не захотят в ней разбираться.

Я хочу упростить выбор размеров клиенту, чтобы он видел меняющуюся цену.

 

Редактирование из админки меня пока не интересует.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Неужели проще наплодить тысячи товаров. ПРОБЛЕМА в том что товары в каталоге и так выглядят на первый взгляд одинаково и уловить разницу непросто. Где то дверцы чуть другого типа (причем они стеклянные и прозрачные и их почти не видно), где то сзади глухая стенка, а где то прозрачная. Прогуляйтесь по каталогу витрин из профиля и все поймете. Эту проблему я решу через подробный фильтр товаров, разместив его на главной посередине. 

 

Я как раз и не хочу чтобы клиент мотал простыню, товар можно купить и просто нажав "купить", тогда он продастся стандартного размера и комплектации в соответствии с его описанием. А если клиент хочет чего то особого, нестандарт или просто влезть в бюджет, тогда и можно поиграть с размерами и прочей  несущественной ерундой. У меня так и сделана сортировка как вы говорите, но 98 из 100 клиентов не захотят в ней разбираться.

Я хочу ее упростить.

Я не настаиваю, я лишь предложил как вариант. Решать в любом случае вам.

Самое простое для покупателя - это одна большая кнопка на одной единственной странице, на которой написано "сделайте мне хорошо" - он ее нажимает, ваш скрипт вычисляет его IP, местоположение, вычисляет его номер мобильного телефона (не важно, как, но вычисляет), выдает менеджеру сигнал тревоги и номер телефона клиента. Менеджер тут же звонит клиенту и начинает делать клиенту хорошо (не важно, как, но делает).

 

А если серьезно, то клиента надо максимально разгрузить. Ему и так надо замерить помещение и прикинуть, что должно влезать в шкафчики. Остальное - работа менеджера по впариванию - он должен сориентироваться и посчитать и предложить оптимальный вариант по количеству и типоразмерам шкафчиков.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не настаиваю, я лишь предложил как вариант. Решать в любом случае вам.

Самое простое для покупателя - это одна большая кнопка на одной единственной странице, на которой написано "сделайте мне хорошо" - он ее нажимает, ваш скрипт вычисляет его IP, местоположение, вычисляет его номер мобильного телефона (не важно, как, но вычисляет), выдает менеджеру сигнал тревоги и номер телефона клиента. Менеджер тут же звонит клиенту и начинает делать клиенту хорошо (не важно, как, но делает).

 

А если серьезно, то клиента надо максимально разгрузить. Ему и так надо замерить помещение и прикинуть, что должно влезать в шкафчики. Остальное - работа менеджера по впариванию - он должен сориентироваться и посчитать и предложить оптимальный вариант по количеству и типоразмерам шкафчиков.

С этим согласен, но одно другому не мешает. Можно и по телефону делать :) Товар спцфичскй, терминология такая же, не общепринятая.

Кто-то называет витриной, кто-то шкафом, кто-то стойкой, кто-то стеллажем. А в голове у него представление о предмете так же не пойми какое. Какое тут хорошо, секс через противогаз скорее. :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С этим согласен, но одно другому не мешает. Можно и по телефону делать :) Товар спцфичскй, терминология такая же, не общепринятая.

Кто-то называет витриной, кто-то шкафом, кто-то стойкой, кто-то стеллажем. А в голове у него представление о предмете так же не пойми какое. Какое тут хорошо, секс через противогаз скорее. :-)

Ну, сейчас не традиционные практики в моде :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.