Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ashap

Recommended Posts

Только что, vlasov сказал:

Спасибо, про это я в курсе :) Просто не хотелось оплату картой производить.

Но у меня вот, что выводит :( данный урл :(

 

 

буковку потерял

account/sbacquiring/success
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что-то я вообще теряю клиента после того, как  он переходит на страницу эквайринга сбера. Посмотрел вебвизор, после нажатия по кнопке "подтверждение заказа" - посещение завершено пишет. Соответственно клиент почему-то не вернулся на страницу успешного заказа, и цель не достигнута :(  Можно задать цель по  нажатию кнопки, но здесь могут быть отказы. У кого как настроено?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, vlasov сказал:

Что-то я вообще теряю клиента после того, как  он переходит на страницу эквайринга сбера. Посмотрел вебвизор, после нажатия по кнопке "подтверждение заказа" - посещение завершено пишет. Соответственно клиент почему-то не вернулся на страницу успешного заказа, и цель не достигнута :(  Можно задать цель по  нажатию кнопки, но здесь могут быть отказы. У кого как настроено?

правильно завершено, так как он ушел

надо дописывать reachGoal вот тут обсуждение было https://yandex.ru/blog/metrika-club/10163

https://yandex.ru/support/metrika/objects/reachgoal.xml

вписываете на страницу удачной оплаты catalog / view / theme / default / template / account /sbacquiring_success.tpl

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Договор уже заключен со сбером. осталось дело за малым всё настроить. Вот присматриваемся к этому вашему модулю.
Такой вопрос.
На данный момент на сайте у нас вообще отключена корзина и есть только оформление заказа через форму быстрого заказа. есть возможность как то привязать оплату картой через ваш модуль. или придется возвращать возможность оформлять заказы через корзину?
И ещё вопрос.
У нас не стандартный шаблон и  много в нем что поменяли ещё ручками в коде. Каким образом происходит интеграция кода модуля на сайт?
В общем нужна помощь что куда прописывать что бы кнопочки работали.
 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Nerossoul сказал:

Договор уже заключен со сбером. осталось дело за малым всё настроить. Вот присматриваемся к этому вашему модулю.
Такой вопрос.
На данный момент на сайте у нас вообще отключена корзина и есть только оформление заказа через форму быстрого заказа. есть возможность как то привязать оплату картой через ваш модуль. или придется возвращать возможность оформлять заказы через корзину?
И ещё вопрос.
У нас не стандартный шаблон и  много в нем что поменяли ещё ручками в коде. Каким образом происходит интеграция кода модуля на сайт?
В общем нужна помощь что куда прописывать что бы кнопочки работали.
 

 

возвращать оформление заказа

шаблон особого значения не имеет, максимум немного подправить шаблоны от модуля, если при верстки шаблона вы по теряли все стандырты классов опенкарта

установка стандартная, есть faq в первом сообщении по наиболее частым вопросам, в личку ко мне также можете писать, обязательно подскажу что может быть не так.

если у вас стандарты потеряны то только под ключ 2900р 1 рабочий ожидания

от вас фтп и данные от банка

корзину возвращать во всех случаях, иначе чтобы кнопочки работали прописывать что то не куда

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 minutes ago, ashap said:

возвращать оформление заказа

шаблон особого значения не имеет, максимум немного подправить шаблоны от модуля, если при верстки шаблона вы по теряли все стандырты классов опенкарта

установка стандартная, есть faq в первом сообщении по наиболее частым вопросам, в личку ко мне также можете писать, обязательно подскажу что может быть не так.

если у вас стандарты потеряны то только под ключ 2900р 1 рабочий ожидания

от вас фтп и данные от банка

корзину возвращать во всех случаях, иначе чтобы кнопочки работали прописывать что то не куда

Что подрузумевается под стандартами классов? Переменные все опенкартовские на карточке и в списках, а вот обработку кнопок заказ мы меняли что бы закрыть корзину и оставить только быстрый заказ.
а ещё где то  на предыдущист страницах промелькнуло что нужен vqmod или что подобное какие требования в общем к опенкарт? и версия у нас OPENCART 1.5.5.1.2 is it OK?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Nerossoul сказал:

Что подрузумевается под стандартами классов? Переменные все опенкартовские на карточке и в списках, а вот обработку кнопок заказ мы меняли что бы закрыть корзину и оставить только быстрый заказ.
а ещё где то  на предыдущист страницах промелькнуло что нужен vqmod или что подобное какие требования в общем к опенкарт? и версия у нас OPENCART 1.5.5.1.2 is it OK?

быстрый заказ не поддерживает никаких модулей доставки и оплаты

поэтому необходимо возвращать

 

vqmod только для 1.5, есть некоторые фишки на нем (для магазинов версии 2 не нужен)

но он не обязателен, просто не все доп функции будут работать, типа ссылки на повторную оплату в лич кабинете в списке заказов, и ссылки в админ панели в просмотре заказа у админа

можно это дело сделать в настройках модуля и тогда ссылка на повторную оплату будет писаться в историю заказа (можно даже кнопкой изобразить) и тогда кнопка на оплату будет в просмотре заказа

OPENCART 1.5.5.1.2 OK

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 minutes ago, ashap said:

быстрый заказ не поддерживает никаких модулей доставки и оплаты

поэтому необходимо возвращать

 

vqmod только для 1.5, есть некоторые фишки на нем (для магазинов версии 2 не нужен)

но он не обязателен, просто не все доп функции будут работать, типа ссылки на повторную оплату в лич кабинете в списке заказов, и ссылки в админ панели в просмотре заказа у админа

можно это дело сделать в настройках модуля и тогда ссылка на повторную оплату будет писаться в историю заказа (можно даже кнопкой изобразить) и тогда кнопка на оплату будет в просмотре заказа

OPENCART 1.5.5.1.2 OK


Не зная как именно работает модуль. рискую задать глупый вопрос, но все же:
Вопрос.
Как я понимаю мы переходим в корзину выбираем оплату через эквайринг сбера и у нас на кнопку привязывается какой-то метод обработки. КАК В ЭТОМ МЕСТЕ ВСЁ ПРОИСХОДИТ? 
Если мы эту логику перенесем на карточку товара сделаем сразу с вызовом скрипта отправляющего нас на страницу оплаты.В теории возможно такое!... не хочется возвращать корзину это портит конверсию... (да знаю что вопрос повторяю, но я русский и когда в магазине мне говорят что хлеба нет я спрашиваю а хлеба СОВСЕМ нет?) :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Nerossoul сказал:


Не зная как именно работает модуль. рискую задать глупый вопрос, но все же:
Вопрос.
Как я понимаю мы переходим в корзину выбираем оплату через эквайринг сбера и у нас на кнопку привязывается какой-то метод обработки. КАК В ЭТОМ МЕСТЕ ВСЁ ПРОИСХОДИТ? 
Если мы эту логику перенесем на карточку товара сделаем сразу с вызовом скрипта отправляющего нас на страницу оплаты.В теории возможно такое!... не хочется возвращать корзину это портит конверсию... (да знаю что вопрос повторяю, но я русский и когда в магазине мне говорят что хлеба нет я спрашиваю а хлеба СОВСЕМ нет?) :-)

в теории да

но дело в том что у вас нет функционала корзины в модуле быстрого заказа

и в модуле оплаты его нет

 

да написать скрипт возможно под что угодно, хоть в карточке товара вывести кнопку оплатить и кидать на оплату сумму равную цене товара в карточке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 minutes ago, ashap said:

в теории да

но дело в том что у вас нет функционала корзины в модуле быстрого заказа

и в модуле оплаты его нет

 

да написать скрипт возможно под что угодно, хоть в карточке товара вывести кнопку оплатить и кидать на оплату сумму равную цене товара в карточке

Вот и ещё один вопрос и поду в бухгалтерию за деньгами на покупку модуля. Как работает кнопка про которую вы писали "(можно даже кнопкой изобразить) и тогда кнопка на оплату будет в просмотре заказа".- она же вне корзины. мне кажется, это то что мне надо! :-)
 

P/S/ скорее всего покупку модуля будем оформлять завтра.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Nerossoul сказал:

Вот и ещё один вопрос и поду в бухгалтерию за деньгами на покупку модуля. Как работает кнопка про которую вы писали "(можно даже кнопкой изобразить) и тогда кнопка на оплату будет в просмотре заказа".- она же вне корзины. мне кажется, это то что мне надо! :-)
 

P/S/ скорее всего покупку модуля будем оформлять завтра.

Она только после оформления 

тоесть заказ должен существовать и быть оформлен этим методом

 

это для того чтобы если покупатель прервал оплату то смог вернуться

 

ссылка на повторную оплату может быть в письме 

в просмотре заказа

и в просмотре всех заказов в лич кабинете покупателя

 

но заказ должен существовать и метод оплаты у него должен быть именно этот модуль

т.е все данные берутся уже из созданного заказа

 

при вашем быстром заказе вы эту кнопку не выведете так как заказа ещё нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 hour ago, ashap said:

Она только после оформления 

тоесть заказ должен существовать и быть оформлен этим методом

 

это для того чтобы если покупатель прервал оплату то смог вернуться

 

ссылка на повторную оплату может быть в письме 

в просмотре заказа

и в просмотре всех заказов в лич кабинете покупателя

 

но заказ должен существовать и метод оплаты у него должен быть именно этот модуль

т.е все данные берутся уже из созданного заказа

 

при вашем быстром заказе вы эту кнопку не выведете так как заказа ещё нет

Приобрели модуль...в личку отправили запрос на активацию...

Вопрос вот из этой папки "sbacquiring_2.1.7_for_oc1.5\Upload\catalog\view\theme\default\" надо ли закидывать файлы в папку с моей темой(шаблоном)?
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Nerossoul сказал:

Приобрели модуль...в личку отправили запрос на активацию...

Вопрос вот из этой папки "sbacquiring_2.1.7_for_oc1.5\Upload\catalog\view\theme\default\" надо ли закидывать файлы в папку с моей темой(шаблоном)?
 

не обязательно

папки темы в приоритете если там нет то он ищет в теме по умолчанию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, Marakoris сказал:

Почему то не всегда приходят оповещения об успешной оплате, смена статуса так же не происходит.

как модуль купите так сразу будет всегда

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

ocstore Версия 1.5.5.1.2 .

версия модуля sbacquiring 2.1.7

Куплен здесь

У меня тоже на некоторые оплаты не приходит извещение. Примерно за полтора месяца 175 покупок были оплачены  через Сбербанк  и ваш модуль. Штук 5 из них пришлось руками потом ставить статус в opencart "оплачен". Выясняется это при загрузке xml файла из личного кабинета в Сбербанке в 1С, когда не находится номер заказа в базе Опенкарта со статусом "оплачен", а заказ висит со статусом - "ждем оплаты".

Змінено користувачем Bigbrother72
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


40 минут назад, Bigbrother72 сказал:

ocstore Версия 1.5.5.1.2 . Куплен здесь

У меня тоже на некоторые оплаты не приходит извещение. Примерно за полтора месяца 175 покупок были оплачены  через Сбербанк  и ваш модуль. Штук 5 из них пришлось руками потом ставить статус в opencart "оплачен". Выясняется это при загрузке xml файла из личного кабинета в Сбербанке в 1С, когда не находится номер заказа в базе Опенкарта со статусом "оплачен", а заказ висит со статусом - "ждем оплаты".

если вы сообщите какие ошибки у вас были при этом то возможно я смогу вам помочь

если нет, то на основании чего мне сделать анализ вашей проблемы?

 

есть 2 варианта смены статуса

на странице удачной оплаты - идет запрос в банк если банк сказал ок статус меняется, если произошла ошибка то не меняется, а может в этот момент зависнуть сам банк, сам сайт под нагрузкой положить базу и тд

по калбеку от банка - банк присылает извещение , если он прислал и сайт в этот момент доступен и все сошлось с заказом то статус меняется, а может и не прислать ну и все остальные факторы

код или работает всегда или не работает никогда (своей жизнью он жить не может), остальное все факторы воздействия и результаты непреодолимой силы а также ситуации которые возникают индивидуально в связи с работой магазина, хостинга и сервиса банка

могут быть накладки как на стороне магазина так и на стороне банка - это неизбежно

для этого и есть реестры по которым делается сверка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю это.

Просто хотел узнать - м.б. дело в сбербанке?

У меня на сайте прикручено - Paypal, процессинг РФИ банка, Сбербанк.

 

Часто клиенты жалуются, что не могут через Сбербанк оплатить. Смотрю в логах в личном кабинете Сбербанка - ошибки типа: Свяжитесь с банком-эмитентом.

Пишу клиенту - попробуйте оплатить тогда на сайте выбрав процессинг РФИ банка - платеж проходит.

 

И извещения от Paypal и РФИ банк присылаются 100% всегда и статус заказа всегда меняется автоматически на "оплачен"..

А вот от сбербанка такая заморочка.

 

Попробую в след. раз посмотреть в логах на этот момент что пишется, когда статус заказа не меняется.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Bigbrother72 сказал:

Смотрю в логах в личном кабинете Сбербанка - ошибки типа: Свяжитесь с банком-эмитентом.

скорее всего это по тем или иным причинам сама карта не проходит по географии

у них есть ограничения

свяжитесь со сбером и уточните какие страны вам доступны

бывает на старте доступна только россия и не доступны снг а карта например у покупателя снг - поэтому и не проходит

по требованию они открывают - но подход индивидуальный, могут и не открыть, связывайтесь с поддержкой банка

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Bigbrother72 сказал:

В том то и дело - Россия все покупатели. В настройках оплата через сбер только для России.

 

ну так обратиьтесь в поддержку сбербанка

они вам расскажут что такое Свяжитесь с банком-эмитентом

а вы расскажите им что за покупатели из россии и какие у них российские карты и как это все выглядит с их стороны

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

 

Добрый день, 

Приобрел модуль, все работало корректно. 

Спустя некоторое время вдруг после подтверждении оплаты, вместо страницы сбера, начало перекидывать на страницу, где написано No Data, как в скрине. 

 

Не могли бы вы подсказать в чем может быть проблема ? 

 

Заранее спасибо. 

Снимок экрана 2017-05-25 в 10.22.56.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, efik888 сказал:

 

Добрый день, 

Приобрел модуль, все работало корректно. 

Спустя некоторое время вдруг после подтверждении оплаты, вместо страницы сбера, начало перекидывать на страницу, где написано No Data, как в скрине. 

 

Не могли бы вы подсказать в чем может быть проблема ? 

 

Заранее спасибо. 

Снимок экрана 2017-05-25 в 10.22.56.png

Здравствуйте

пожалуйста перейдите по ссылке

пункт 1

а далее в зависимости от него

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.