Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Внимание: Для корректной работы ocStore необходима поддержка MySQL!


Recommended Posts

Доброго времени суток!

Решение моей проблемы тут я не нашел, так то создам тему

Вобщем проблема такая

Есть хост на reg.ru. И при установки cms когда идет проверка на подключаемые модули и расширения выдает такую ошибку "Внимание: Для корректной работы ocStore необходима поддержка MySQL!". Находил тут похожу теме, там написано чо нужно обратиться к хостеру потому, что может не быть mCrypt. Звонил они посомтрели, сказали что все норм, все работает. Игнорируйте просто ошибку. Так вот, в файле step_2.php я закоментил проверку этой ошибки, на втором шаге ввожу данные бд пороли и логины и при перходе на третий шаг ничего не происходит, просто "белая страница". При расскоментировании строки ошибки на этом же шаге не к чему не приводит.

Добрые люди, помогите разобраться, пожалуйста, буду примного благодарен!

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прочесть для начала.А в кратце вот это должно решить проблему

 

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=13041&filter_search=mysqli&filter_license=0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прочесть для начала.А в кратце вот это должно решить проблему

 

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=13041&filter_search=mysqli&filter_license=0

окей, я сделал по инструкции до 3 шага, но файлы конфига пустые..

 

 

upd

вообщем.. я скопировал конфиги с локальной машины. У меня стало выводиться страница об обновлении.. Нажимаю обновить посыпались ошибки.. 3. In the config.php and admin/config.php  replace “define('DB_DRIVER', 'mysql');” on “define('DB_DRIVER', 'mysqliz');”  этот пункт я сделал на оборот потом и стала опять такая же проблема, "белый экран"...

 

может еще есть идеи?)

 

upd

прикрепляю файл с ошибками при значении “define('DB_DRIVER', 'mysqliz');

error_mysqliz.txt

Змінено користувачем genexys
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Начните чистую установку. Удалите все данные из файлов config.php и admin/config.php (чтобы их размер стал нулевым). Перед началом установки проверьте наличие файлов по пути

system\database\

  • mysql.php
  • mysqli.php
  • mmsql.php
  • pdo.php
  • postgre.php

И ТОЛЬКО при их наличии начинайте установку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Начните чистую установку. Удалите все данные из файлов config.php и admin/config.php (чтобы их размер стал нулевым). Перед началом установки проверьте наличие файлов по пути

system\database\

  • mysql.php
  • mysqli.php
  • mmsql.php
  • pdo.php
  • postgre.php

И ТОЛЬКО при их наличии начинайте установку.

спасибо, сейчас попбробую

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Начните чистую установку. Удалите все данные из файлов config.php и admin/config.php (чтобы их размер стал нулевым). Перед началом установки проверьте наличие файлов по пути

system\database\

  • mysql.php
  • mysqli.php
  • mmsql.php
  • pdo.php
  • postgre.php

И ТОЛЬКО при их наличии начинайте установку.

все проверил все есть и тогда у меня возвращается первоначальная проблема того что он не видет MySQL.. и приходиться делать теже действия, что я пописывал и опять прихожу к тому что у меня страница обновления появляется и ничего не обновляется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


genexys, что в тексте

"Внимание: Для корректной работы ocStore необходима поддержка MySQL!"

тебе не понятно?

у тебя тарифный план без поддержки баз данных?

и еще:

я, конечно, понимаю, что в словах "MySQL" и "mCrypt" есть АЖ ДВЕ одинаковые буквы, но если тебя не смущает то, что в целом они нифига не одинаковые - закрой браузер и больше не лезь в эту сферу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

genexys, что в тексте

тебе не понятно?

у тебя тарифный план без поддержки баз данных?

и еще:

я, конечно, понимаю, что в словах "MySQL" и "mCrypt" есть АЖ ДВЕ одинаковые буквы, но если тебя не смущает то, что в целом они нифига не одинаковые - закрой браузер и больше не лезь в эту сферу.

Мне понятно что ты просто читать не умеешь, а только тупые ответы писать можешь. И больше не лезь в эту тему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тогда по порядку: база данных создана ПЕРЕД началом установки??? Данные, которые вы указываете во время установки для подключения к ней, корректные??? Если все правильно, то почему такие ошибки?

Warning: mysqli::mysqli(): (28000/1045): Access denied for user 'magaz'@'localhost' (using password: YES) in /home/cp278053/public_html/dev1/shop/upload/system/database/mysqliz.php on line 6

Notice: Error: Could not make a database link (1045) Access denied for user 'magaz'@'localhost' (using password: YES) in /home/cp278053/public_html/dev1/shop/upload/system/database/mysqliz.php on line 9
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


genexys: мускуль-то тарифным планом предусмотрен? 

А то я гляжу, ты на тупые ответы внимания не сильно то обращаешь.

И да - я и впредь буду лезть в эту тему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тогда по порядку: база данных создана ПЕРЕД началом установки??? Данные, которые вы указываете во время установки для подключения к ней, корректные??? Если все правильно, то почему такие ошибки?

Warning: mysqli::mysqli(): (28000/1045): Access denied for user 'magaz'@'localhost' (using password: YES) in /home/cp278053/public_html/dev1/shop/upload/system/database/mysqliz.php on line 6Notice: Error: Could not make a database link (1045) Access denied for user 'magaz'@'localhost' (using password: YES) in /home/cp278053/public_html/dev1/shop/upload/system/database/mysqliz.php on line 9

вообщем так

Как я что сделал

так как он меня не пускал на третий шаг то и конфиги были пустые, я взял инфу из конфигов локальной машины и тут Вы меня поймали, спасибо. Так как все было прописано с машины то и ошибки такие были, я взял все заново установил (обошел ошибку проверки БД) закинул сам ПРАВИЛЬНЫЕ конфиги с правильными прописанными путями и БД информацией. Он опять мне выдал старницу обновления БД. И потоооом он мне обновил и написал что все успешно установленно не забудте удалить папку install. Но тут появляется другая проблема, на этой стр есть две ссылки перехода на сайт и перехода в админ панель и при переходе на любую из ссылок он выдает вот такие вот ошибки, что типа не может получить доступ к файлу

вот путь из конфига

define('DIR_APPLICATION', 'home/cp278053/home/cp278053/public_html/dev1/shop/upload/admin/');

 

Warning: require_once(home/cp278053/public_html/dev1/shop/upload/system/startup.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/cp278053/public_html/dev1/shop/upload/admin/index.php on line 17

Fatal error: require_once(): Failed opening required 'home/cp278053/public_html/dev1/shop/upload/system/startup.php' (include_path='.:/usr/local/php54/lib/php') in /home/cp278053/public_html/dev1/shop/upload/admin/index.php on line 17

upd

По искав в сети нашел такую тему что про абсолютный и относительный адрес, я так понимаю что у меня стоит на аобслютный, то как и где поменять на относительный?

 

upd

извменил, но теперь при переходе в админку "белый экран", а на главное странице несколько элементов отображается и ошиби

Notice: Use of undefined constant HTTP_SERVER - assumed 'HTTP_SERVER' in /home/cp278053/public_html/dev1/shop/upload/index.php on line 69

Notice: Use of undefined constant HTTPS_SERVER - assumed 'HTTPS_SERVER' in /home/cp278053/public_html/dev1/shop/upload/index.php on line 70
Змінено користувачем genexys
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


genexys: мускуль-то тарифным планом предусмотрен? 

А то я гляжу, ты на тупые ответы внимания не сильно то обращаешь.

И да - я и впредь буду лезть в эту тему.

Ну во первых  "...нужно обратиться к хостеру потому, что может не быть mCrypt. Звонил они посомтрели, сказали что все норм, все работает. Игнорируйте просто ошибку."

Т.е. как бы если бы не было я бы даже этого не писал, a под "сказали что все норм, все работает" я имел в виду что значит у меня все подключено и работает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сбежать от хостера к тем у кого нет таких проблем ,а тех поддержка не занимается отписками.

Ну или здесь сидеть ждать ответа........Ачёжищо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

после долгих долбаний хостинга вот что они мне выдали..

 

 

Через phpmyadmin импорт csv-файла производится корректно потому, phpmyadmin преобразовывает содержимое файла CSV в набор sql-запросов, выполнение которых корректно обрабатывается базой данных mysql. 

К сожалению, импорт данных из файла CSV с помощью запроса LOAD DATA LOCAL INFILE на услуге виртуального хостинга не представляется возможным в силу того, что работа LOAD DATA LOCAL INFILE запрещена настройками безопасности на серверах виртуального хостинга. Единственное что мы можем порекомендовать для решения данной проблемы - это переход на услугу VPS.

Тему можно закрывать

Всем спасибо

Извените за беспокойство

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.