Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как безболезненно перенести новый сайт на старый домен


Recommended Posts

Помогите, пожалуйста, советом в решинии проблемы переноса нового сайта на старый ( домен) и сохранить посещаемость. 

 

Как-то запутанно.. Короче, сайт, который работает 5 лет. Я сделала новый с целью переезда на старый домен. Как это можно сделать, чтобы сохранить посещаемость? У нового сайта - другой движок и хостинг. 

 

Буду благодарна любым советам..

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ага, по большому счету смотрите в сторону сохранения целостности ссылок, что бы не было не доступных страниц, иначе используйте редирект. через 2-3 месяца сайт вернется в норму.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо! 

 

А кто может сделать редирект 301? 

 

Нужно перенаправить пользователя с одного сайта на другой, но с сохранением домена первого сайта. 

Т.е. есть сайт first.ru и second.ru. Контент на сайтах разный. Нужно перенаправить пользователя с сайта first.ru на second.ru так, чтобы в url было видно first.ru, а содержимое грузилось с second.ru. :)

 

Редирект должен делаться с second.ru на first.ru? А как же хостинг? Cайт перейдет на first.ru хостинг? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Есть готовый модуль для решения вашей проблемы, если переносите новый сайт на старый домен (site1new->site1old), то он позволит сохранить ссылочную структуру 301 редиректами, посещаемость просядет, но со временем, если все ок с поведенческими и прочим, вернется или вырастет даже :). (301 редирект внутри домена передает даже возрастной фактор, т.е. если у вас страница товара в индексе с 2012 года и будет 301 редирект на совсем новый урл этого же товара, то новая страница после попадания в индекс получит все параметры от старой)

 

2. Если вы "подклеиваете" старый сайт на новый (старый домен редиректит на новый домен site1.ru->site2.ru) - в данном случае у вас ситуация будет гораздо хуже, потому что возрастной фактор не передается в таком случае и для поисковых систем ваш новый сайт будет фактически 0, хоть сразу и будет идти на него трафик из поиска по страницам старого сайта которые еще определенное время будут в индексе.

 

Лучше всего вам сделать 1 вариант, если вы не делаете ребрендинг конечно :).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.