Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Подскажите пожалуйста по меткам на сайте


technoseal

Recommended Posts

Добрый день! есть такая проблема: Инетернет магазин. На карточках товара снизу есть метки, котрые поидеи должны вести на подразделы. Данные метки ведут на страницу поиска, а мне надо чтобы они вели на подразделы. Как мне поменять метки так,чтобы они вели на нужны мне разделы! Заранее благодарен

4ea597e13740.jpg

 

Метки настраиваются в админ панели в разделе товары вот здесь:
 

3172c7d1accd.jpg
 

Заранее благодарен!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! есть такая проблема: Инетернет магазин. На карточках товара снизу есть метки, котрые поидеи должны вести на подразделы. Данные метки ведут на страницу поиска, а мне надо чтобы они вели на подразделы. Как мне поменять метки так,чтобы они вели на нужны мне разделы! Заранее благодарен

4ea597e13740.jpg

 

Метки настраиваются в админ панели в разделе товары вот здесь:

 

3172c7d1accd.jpg

 

Заранее благодарен!!!

например, у вас есть соки вишневые, яблочные, апельсиновые, гранатовые. Производители разные, но у каждого есть в каждой категории свой ассортимент. Есть различная тара (0,2 / 0,5 / 1л / 2л), есть осветленные и не осветленные... Ну и куча всего другого.

Так куда должен вести тег, например, сок? А куда должен вести тег с наименованием производителя? А куда Вишневый? А куда 0.2л?

Поэтому тег и ведет на страницу поиска.

Можно переписать систему и привязать жестко теги к определенным категориям, но тогда для чего они нужны?!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тогда посоветуете их просто закрыть от индексации в robots.txt т.к. они генерируют некрасивый url ?

Обычно закрывают все результаты поиска. Так как теги работают через поиск, вместе с ним и страницы, созданные поиском по тегам закрываются автоматом.

Не знаю, как у вас реализованы адреса, поэтому, на всякий случай, добавьте в robots.txt такие строчки:

Disallow: /*?tag=

Disallow: /*&tag=

Disallow: /search/*

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В ocStore в "коробочном" robots.txt уже присутствует строка

Disallow: /*route=product/search

2Helloween: в robots.txt, а не .htaccess

Я это прекрасно знаю, поэтому эту строчку и не стал приводить.

 

А вы бы повнимательнее читали:

Не знаю, как у вас реализованы адреса, поэтому, на всякий случай, добавьте в robots.txt такие строчки:

У меня, например, строка выглядит так: /search/?tag=пила

Так что, реализация URL имеет значение. И это надо учитывать, когда хочешь закрыть теги.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


:-)

Так добавлять-то в КАКОЙ файл?  :-D

Ну вот! Внимательность-то, оказывается, бывает полезной!

Спасибо за поправку, robots.txt конечно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.