Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

Подскажите пожалуйста как привязать города к конкретному региону.? Чтоб при выборе региона в поле город появлялись города соответствующие данному региону.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


доделал новую версию, небольшой анонс:

А когда новая версия будет опубликована/разослана по почте?

И еще вопрос такой - насколько реально (или может в планах есть такое) сделать отдельную функциональность основного модуля для реализации быстрого заказа? Объясню понятнее - чтобы на каждой страничке товара была, кроме Купить, кнопка Быстрый заказ, при нажатии на которую открывалось бы заранее настроенное окошко модуля Simple, но максимально упрощенное до пары полей - фио, телефон и комментарий (без способов оплаты/доставки, но с возможностью полноценного оформления заказа, если нажать на кнопку Купить). Можно ли сделать такой упрощенный клон основного модуля или как-то сделать доступным включение/выключение такой функциональности из админки? Интересует именно возможность сохранения стандартного модуля, а не его упрощение - т.е. введение доп. способа покупок для тех, кто торопится или кому просто лень.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

На странице редактирования модуля выводится ошибка

Notice: Uninitialized string offset: 0 in /var/www/inova/data/www/alda.inovagroup.eu/admin/controller/module/simple.php on line 561

Переустановка модуля не помогает.

Вначале всё работает нормально, но после определённого количества добавленных полей покупателя - начинает выкидывать такую ошибку. Как будто стоит некий лимит на кол-во полей. Если удалить 1 поле - ошибка исчезает.

Почему-то не сохраняются в таблице settings некоторые поля. Например, когда есть ошибка, в этой таблице попросту нет строки с ключём simple_set_registration. Удалить одно поле - ошибка исчезает, а поле в базе появляется.

Для надёжности, исправил тип колонки в таблицах settings и simple_custom_data с TEXT на LONGTEXT и повысил лимит выделяемой памяти для PHP со 128 до 256 мб (было подозрение, что serialize/unserialize не может работать с большими массивами. Возможно и так, как ещё проверить не знаю).

Скорее всего стоит какое-нибудь расширение PHP типа suhosin, которое обрезает массив POST, уже было два таких случая. Проверьте вывод php_info()

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А когда новая версия будет опубликована/разослана по почте?

Ночью выложу.

Вроде же есть такой модуль быстрого заказа?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста как привязать города к конкретному региону.? Чтоб при выборе региона в поле город появлялись города соответствующие данному региону.

Нужно создать или таблицу в базе со списком городов или хотя бы массив PHP.

В модуле есть геобаза, по которой можно включить автодополнение города (также будет подставлены страна, регион и индекс)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ночью выложу.

Вроде же есть такой модуль быстрого заказа?

Ну они то есть, но отдельными модулямм, а хотелось бы, чтобы работало на основе вашего модуля, т.е. чтобы была удобная настройка, возможности изменения/добавления своих полей, маски, запоминание покупателя (если он раз купил с полным оформлением, то в след. раз в быстром заказе чтобы в поле ФИО и телефона подставились его данные), то есть в таком духе что-то

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нужно создать или таблицу в базе со списком городов или хотя бы массив PHP.

В модуле есть геобаза, по которой можно включить автодополнение города (также будет подставлены страна, регион и индекс)

Если я создам таблицу с городами как ее потом привязать к соответствующим регионам?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если я создам таблицу с городами как ее потом привязать к соответствующим регионам?

Таблица как раз и нужна для того, чтобы хранить не только список, но и привязку к региону.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Около 20 страниц просмотрел и решил все таки спросить...

Мне нужна такая привязка в оформлении заказа:

Наличие товара | Способ доставки | Способ оплаты

---------------------------------------------------------------------------------------------

В наличии --------- | Самовывоз --------- | На месте

------------------------ | Доставка курьером | При получении (наложенный платеж)

------------------------ | Курьерской службой | Предоплата платежной картой

------------------------ | Почтой----------------- | Предоплата банковским переводом

------------------------ | --------------------------- | Предоплата платежной системой

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

На складе---------- | Курьерская служба | При получении (наложенный платеж)

----------------------- | Почтой---------------- | Предоплата платежной картой

------------------------ | ------------------------- | Предоплата банковским переводом

------------------------ | -------------- ----------- | Предоплата платежной системой

------------------------------------------------------------------------------------------------------

В другом городе | Почтой------------------- | Предоплата платежной картой

(стране)---------- | ----------------------------- | Предоплата банковским переводом

---------------------- | ----------------------------- | Предоплата платежной системой

Можно ли в модуле Simple задать такие привязки?

В стандартной корзине у меня не получилось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Около 20 страниц просмотрел и решил все таки спросить...

Мне нужна такая привязка в оформлении заказа:

Наличие товара | Способ доставки | Способ оплаты

---------------------------------------------------------------------------------------------

В наличии --------- | Самовывоз --------- | На месте

------------------------ | Доставка курьером | При получении (наложенный платеж)

------------------------ | Курьерской службой | Предоплата платежной картой

------------------------ | Почтой----------------- | Предоплата банковским переводом

------------------------ | --------------------------- | Предоплата платежной системой

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

На складе---------- | Курьерская служба | При получении (наложенный платеж)

----------------------- | Почтой---------------- | Предоплата платежной картой

------------------------ | ------------------------- | Предоплата банковским переводом

------------------------ | -------------- ----------- | Предоплата платежной системой

------------------------------------------------------------------------------------------------------

В другом городе | Почтой------------------- | Предоплата платежной картой

(стране)---------- | ----------------------------- | Предоплата банковским переводом

---------------------- | ----------------------------- | Предоплата платежной системой

Можно ли в модуле Simple задать такие привязки?

В стандартной корзине у меня не получилось.

Связь оплаты с доставкой через мой модуль сделать можно, но фильтровать модули доставки в зависимости от наличия на складе нужно доработкой самих модулей доставки, но это на самом деле не сложно (у корзины есть специальный метод для проверки наличия), так как в модуль доставки передается только адрес, по которому он "решает" выводить себя или нет, соответственно вторая проверка будет - наличие на складе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Таблица как раз и нужна для того, чтобы хранить не только список, но и привязку к региону.

Я создал таблицу и внес в нее все города Украины. Как теперь сделать чтобы при выборе региона (например Киевская область) в поле город(тип select) появлялись все города которые находятся в Киевской области. Я Вам заплачу за помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я создал таблицу и внес в нее все города Украины. Как теперь сделать чтобы при выборе региона (например Киевская область) в поле город(тип select) появлялись все города которые находятся в Киевской области. Я Вам заплачу за помощь.

Если бы была привязка к регионам там делать ровно 5 минут. Завтра попробую создать привязку к регионам и выложу решение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я создал таблицу и внес в нее все города Украины. Как теперь сделать чтобы при выборе региона (например Киевская область) в поле город(тип select) появлялись все города которые находятся в Киевской области. Я Вам заплачу за помощь.

Заливаете из архива дамп таблицы и заменяете файл /catalog/model/tool/simpledata.php

После этого в настройках модуля меняете тип поля город main_city (4 вкладка) на select_from_api

Лучше всего обновиться до последней версии, так как не знаю, какая у Вас версия, в 3.4 был изменен интерфейс API и плюс в 3.5.0 добавил перезагрузку формы, если для города используется загрузка из API

city.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый автор, вот какая беда, стоит модуль EMS, данный способ доставки предлагается только зарегистрированным пользователям, печалька однако, может где подкрутить надо?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый автор, вот какая беда, стоит модуль EMS, данный способ доставки предлагается только зарегистрированным пользователям, печалька однако, может где подкрутить надо?

Скорее всего просто у зарегистрированных пользователей уже введен адрес, поэтому и варианты доставки доступны сразу. Для гостей с пустым адресом соответственно адреса нет. Ну или в настройках модуля емс где-то есть соответствующий пункт или установлена определенная геозона. Как вариант - выберите страну по умолчанию в настройках модуля на 4 вкладке, которая будет соответствовать геозоне из настроек модуля емс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Deeman. К сожалению осилить в поисках ответа всю ветку не смог, поэтому спрошу сам. Я правильно понял, что при покупке одного модуля, я смогу использовать лишь один раз, и на одном сайте, и для каждого сайта, мне нужно будет отдельно покупать новую копию?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Пользуюсь вашим плагином.

При оформлении заказа, где проводятся подсчеты межу "сумма" и "итого" есть строка "Доставка" и ее цена или "Самовывоз" и цена.

Скажите, как убрать показ цены, у меня все равно там нули.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Пользуюсь вашим плагином.

При оформлении заказа, где проводятся подсчеты межу "сумма" и "итого" есть строка "Доставка" и ее цена или "Самовывоз" и цена.

Скажите, как убрать показ цены, у меня все равно там нули.

Откройте файл catalog\model\total\shipping.php

и сделайте текст пустым:

'text' => '',//$this->currency->format($this->session->data['shipping_method']['cost']),

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, как убрать автопрокрутку страницы наверх к корзине после изменения способа доставки или оплаты?

Она прокручивается до первой ошибки, чтобы покупатель видел, что что-то идет не так, убрать то это проще простого (закомментировать одну строку), но вот оценят ли покупатели заботу?

\catalog\view\javascript\simplecheckout.js

строка 477

//scroll_to_error();

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Deeman. К сожалению осилить в поисках ответа всю ветку не смог, поэтому спрошу сам. Я правильно понял, что при покупке одного модуля, я смогу использовать лишь один раз, и на одном сайте, и для каждого сайта, мне нужно будет отдельно покупать новую копию?

Да, лицензия у модуля на один сайт. Давайте в личке обсудим.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновился до 3.5.2.

Notice: Undefined index: checkout_address in /home/mebel-p/cileksamara.ru/docs/system/library/simple/simple.php on line 605Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/mebel-p/cileksamara.ru/docs/system/library/simple/simple.php on line 605Notice: Undefined index: checkout_address in /home/mebel-p/cileksamara.ru/docs/system/library/simple/simple.php on line 605Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/mebel-p/cileksamara.ru/docs/system/library/simple/simple.php on line 605

Как быть?

Плюс не работает автоперезагрузка полей после изменения адреса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Откройте файл catalog\model\total\shipping.php

и сделайте текст пустым:

'text' => '',//$this->currency->format($this->session->data['shipping_method']['cost']),

Что означает пустым?

Пытался удалить строчку, вместо цены появляется сообщение об ошибке и адрес ошибки. Когда исправляю ошибку удалением кода в другом файле, исчезают все цены.

P.s. Надо убрать не только саму цену, но и надпись "самовывоз".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновился до 3.5.2.

Notice: Undefined index: checkout_address in /home/mebel-p/cileksamara.ru/docs/system/library/simple/simple.php on line 605Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/mebel-p/cileksamara.ru/docs/system/library/simple/simple.php on line 605Notice: Undefined index: checkout_address in /home/mebel-p/cileksamara.ru/docs/system/library/simple/simple.php on line 605Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/mebel-p/cileksamara.ru/docs/system/library/simple/simple.php on line 605

Как быть?

Плюс не работает автоперезагрузка полей после изменения адреса.

Проверьте скрипт catalog/view/javascript/jquery/jquery.placeholder.min.js - он есть? Почему-то не подключается и ошибка в джаваскрипте из-за этого.

По поводу ошибки - сейчас выложу заплатку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что означает пустым?

Пытался удалить строчку, вместо цены появляется сообщение об ошибке и адрес ошибки. Когда исправляю ошибку удалением кода в другом файле, исчезают все цены.

P.s. Надо убрать не только саму цену, но и надпись "самовывоз".

Это делается отключением модуля учитывать в заказе - доставка.

По смыслу Вашего первого сообщения Вам нужно было убрать только пока цены.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.