Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

Приобрел модуль. Поставил на чистый ocstore_v1.5.4.1. При отображении списка адресов на странице http://site.ru/index...account/address в личном кабинете вылезает следующая ошибка:

<b>Notice</b>: Undefined index: init in <b>Z:\home\site.ru\www\admin\view\template\module\simple.tpl&

Какой файл отвечает за вывод списка адресов в модуле? Возможно я бы мог в личном кабинете указать ссылку на страницу шаблона, потому что http://site.ru/index...account/address это родной шаблон модуля и в adress-list.tpl адрес отображает код

<?php echo $result['address']; ?>

Причем в панели управления в разделе "Покупатели" эта ошибка отображается в поле "Адрес 2"

Объясните в чем может быть ошибка/проблема?

Админка опенкарта не зависит от модуля, она не затрагивается.

Список адресов покупателя в личном кабинете тоже родной опенкарта, модуль подменяет редактирование/создание нового адреса.

И каким образом там отображается ошибка со ссылкой на шаблон АДМИНКИ я честно говоря совсем не понимаю. Может чего-то напутали с названиями?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Обновил Ваш модуль с simple 3.2.0 сразу до simple 3.4.3.1 . Теперь при оформлении заказа почему то в полях Покупатель, Имя Фамилия телефон город. Уже стоят данные http://clip2net.com/s/4JSX9S . При этом я не регестрировался. Данные клиента не мои. Клиент в базе интернет магазина есть. Помогите решить проблему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер. Обновил Ваш модуль с simple 3.2.0 сразу до simple 3.4.3.1 . Теперь при оформлении заказа почему то в полях Покупатель, Имя Фамилия телефон город. Уже стоят данные http://clip2net.com/s/4JSX9S . При этом я не регестрировался. Данные клиента не мои. Клиент в базе интернет магазина есть. Помогите решить проблему.

Случайно под покупателем не зашли из админки? Данные могут браться из сессии, но она соответственно создается каждый раз новая для посетителя. Либо второй вариант - могут браться из кукисов если включена соответствующая настройка в модуле, так что могли раньше тестировать в это же браузере. Очистите кукисы и переоткройте браузер.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При оплате отображется только один метод опаты. Остальные куда девались?

ocstore 1.5.4.1

Геозоны модулей оплаты не пустые либо в моем модуле стоит требование полного адреса для этих модулей в блоке Оплата.

Нужно либо сделать геозону "все регионы" либо установить страну по умолчанию.

Еще как вариант могут быть заданы связи вариантов оплаты с вариантами доставки.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Геозоны модулей оплаты не пустые либо в моем модуле стоит требование полного адреса для этих модулей в блоке Оплата.

Нужно либо сделать геозону "все регионы" либо установить страну по умолчанию.

Еще как вариант могут быть заданы связи вариантов оплаты с вариантами доставки.

Спасибо. Еще раз покопался в настройках, как то получилось всё.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не могу установить страну по умолчанию. Ставлю по умолчанию значение Российская Федерация, на странице оформления заказа - страна по умолчанию не выбрана. Или я не верно понимаю логику работы функции "значение по умолчанию"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не могу установить страну по умолчанию. Ставлю по умолчанию значение Российская Федерация, на странице оформления заказа - страна по умолчанию не выбрана. Или я не верно понимаю логику работы функции "значение по умолчанию"?

Верно. Переоткройте браузер, скорее всего у Вас значение берется из сессии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я по вопросу юзабилити )

Столкнулся с проблемой, в админке часто стали появляться двойные заказы. То есть покупатель по какой то причине, дважды создавал один и тот же заказ.

Поручил менеджерам уточнить у покупателей причину дублей. К сожалению ничего внятного от них узнать не получилось, в основном говорили что неразобрались

Решил поэксперементировать с оформлением заказа.

Вот что у меня получилось:

Компоновка страницы оформления заказа такая:

post-20483-0-92472000-1363379390_thumb.jpg

При нажатии кнопки "Оформить заказ" , появляется не очень заметное сообщение о переходе к оплате. Кстати оно сбивает с толку пользователя, если он выбрал например вариант оплаты "при получении".

Переход к странице "спасибо за покупку" занимает несколько секунд и пользователь решив что ничего не происходит - еще раз тыкает "Оформить заказ" и его бросает на главную страницу.

Возможно ли в момент отправки формы, блокировать кнопку или хотябы назначать курсору cursor: wait ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите, модуль перестал работать в браузере Опера.

При выборе Страна, Регион, Кол-во товара, Вариант доставки/оплата, оформить заказ - модуль зависает. Появляются кружочки-ожидания и ничего не происходит. Через определенное время кружочки пропадают и пропадают блоки доставки и оплаты, кнопка оформить заказ.

Причем бывает, что модуль сработает 1-2 раза, но потом опять виснет.

В Хроме и IE8 все работает.

Версия 3.4.3.1, переустанавливал, кеш чистил.

Есть подозрение, что это появилось после удаления VQMod'a. Данные из xml в файлы скрипта перенес.

_profisale.ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите, модуль перестал работать в браузере Опера.

При выборе Страна, Регион, Кол-во товара, Вариант доставки/оплата, оформить заказ - модуль зависает. Появляются кружочки-ожидания и ничего не происходит. Через определенное время кружочки пропадают и пропадают блоки доставки и оплаты, кнопка оформить заказ.

Причем бывает, что модуль сработает 1-2 раза, но потом опять виснет.

В Хроме и IE8 все работает.

Версия 3.4.3.1, переустанавливал, кеш чистил.

Есть подозрение, что это появилось после удаления VQMod'a. Данные из xml в файлы скрипта перенес.

_profisale.ru

Именно в опере?? Странно, так как от браузера ничего не зависит плюс используется jquery

Пробовали только у себя? Есть ли какие-то ошибки в логах ошибок сервера (не опенкарта)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

....

Можете попробовать следующее: файл catalog\view\javascript\simplecheckout.js

добавьте строчку в функцию block_form()

function block_form() {
   jQuery('input,select,textarea','#simplecheckout_form').attr('disabled', 'disabled');
   jQuery('#simplecheckout_form').css('cursor','wait');
}

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Давненько не было обновлений, модуль достиг своей логической вершины? :-) Или что-то интересное планируете? Я почему спрашиваю - обычно, когда я обновляю что-то старое на новое с переписыванием кучи файлов раскуроченного движка, через день-два после окончания этой неприятной процедуры, авторы дружно обновляют свои модули :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Именно в опере?? Странно, так как от браузера ничего не зависит плюс используется jquery

Пробовали только у себя? Есть ли какие-то ошибки в логах ошибок сервера (не опенкарта)?

да, только в ней, пока проверял только у себя. Чистил кеш, версия оперы свежая.

Ошибок нет, ни в опенкарте, ни на сервере.

Зайдите на сайт _profisale.ru, проверьте.

Сейчас можно выбрать поле "Регион", но только один раз. При повторной попытке зависает. Все остальные "аяксы" зависают сразу. Но если выбрать, например, способ доставки и обновить страницу, то выбор будет сделан. Такое ощущение, что дела в аяксе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да, только в ней, пока проверял только у себя. Чистил кеш, версия оперы свежая.

Ошибок нет, ни в опенкарте, ни на сервере.

Зайдите на сайт _profisale.ru, проверьте.

Сейчас можно выбрать поле "Регион", но только один раз. При повторной попытке зависает. Все остальные "аяксы" зависают сразу. Но если выбрать, например, способ доставки и обновить страницу, то выбор будет сделан. Такое ощущение, что дела в аяксе.

Проверил - все нормально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет в чем проблема? при нажатии оформить заказ проходит секунд 4-12 прежде чем появится страничка /index.php?route=checkout/success

Не вижу Вас в списке покупателей модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Заранее извиняюсь, если такой вопрос уже был, 111 страниц не осилил. Возможно ли сделать так, что бы при изменении заказа\профиля пользователя в админке использовался тот же шаблон, что и в клиентской части сайта (при оформлении заказа, регистрации, редактировании личных данных), желательно объединить все на одной вкладке (например вкладки "детали заказа", "детали доставки" и "детали оплаты" можно объеденить для удобства на одной вкладке)

Получается такая ситуация: мы с клиента требуем только адрес, телефон и имя. Заказ оформляется, все отлично. Но когда клиент перезванивает и просит менеджера изменить заказ, менеджеру приходится высасывать из пальца e-mail, индекс, заполнять страну регион, и т.д. Было бы замечательно объеденить все на одной вкладке, и только те поля, которые использовались при оформлении заказа \ регистрации. Заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


....

Админка к модулю не относится. Пару раз в этой теме приводил пример, как отлючить валидацию полей в админке.

Лежит наполовину готовый модуль редактирования заказов в админке, но пока времени нет доделать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати да... Последнее время и я наблюдаю. Там случаем не инклюдится никаких яваскриптов снаружи?

Можете попробовать дефолтный заказ index.php?route=checkout/checkout

Последний "шаг" после нажатия кнопки подтвердить - это действия модуля оплаты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

никак не могу понять, как сделать так:

Для пользователя, который покупает более чем на 100000 руб, доступна бесплатная доставка!

Как сделать так, чтобы эта бесплатная доставка выбиралась автоматически для него - если она становится доступна даже в процессе добавления товара в корзину на странице чекаут.

То-есть заходит покупатель в корзину, ему еще недоступна бесплатная доставка - она "засерена" для него.

После чего он увеличивает кол-во товара, и стоимость покупки - ему становиться доступна бесплатная доставка - и флажок автоматически ставится в ячейку БЕСПЛАТНАЯ доставка.

такого эффекта можно добиться ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

такого эффекта можно добиться ?

Отсортируйте, чтобы бесплатная всегда была первая (в настройках модулей доставки нужно явно указать порядок сортировки). А в модуле выберите автовыбор первого варианта. Либо второй вариант - измените модуль доставки, который должен пропасть, таким образом, что он не будет показываться при достижении порогового значения и появления бесплатной доставки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отсортируйте, чтобы бесплатная всегда была первая (в настройках модулей доставки нужно явно указать порядок сортировки). А в модуле выберите автовыбор первого варианта. Либо второй вариант - измените модуль доставки, который должен пропасть, таким образом, что он не будет показываться при достижении порогового значения и появления бесплатной доставки

Спасибо.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.