Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

1. Так и предусматривалось изначально, не определять город автоматически - не покажутся все варианты доставки, подставлять город магазина (даже если забыть на минуту, что в настройках магазина нигде не указывается город, только регион), то можно ввести покупателя в заблуждение насчет доставки, так как для домашнего региона при правильной настройке не будет всех вариантов доставки, остается только по IP, но все такие базы грешат своей неточностью, указывая небольшой процент ошибок. Так что идеального варианта нет и никогда не будет, у каждого свои потребности.

Самое интересное то, что на локальном сервере при оформлении заказа впервые все поля пустые (что меня полностью устраивает), а вот на рабочем хостинге они (поля) заполнены данными из IP. Настройки стоят абсолютно одинаковые на обеих версиях сайта.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Самое интересное то, что на локальном сервере при оформлении заказа впервые все поля пустые (что меня полностью устраивает), а вот на рабочем хостинге они (поля) заполнены данными из IP. Настройки стоят абсолютно одинаковые на обеих версиях сайта.

Так у вас на локальном сервере и адреса локальные (127.0.0.1), поэтому и не определяется местоположение.

Если уж совсем вам не нужно, найдите файл catalogcontrollercheckoutsimplecheckout.php а в нем функцию set_geo_by_ip() и добавьте в самом начале return;

private function set_geo_by_ip() {
return;
....
}
либо закомментируйте код в теле функции
private function set_geo_by_ip() {
/*
тут код
*/
}
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Проверьте геобазу, может такого города нет. Трудно что-то сказать по ошибке в слепую. На демо сайте http://demo.simpleop.../simplecheckout модуль просто залит сверху без всяких допиливаний, все работает, точно так же и на других моих сайтах

Пробывал любые популярные. Например, захожу в оформеление заказа, в " * Город: " уже стоит Москва. Стираю, вбиваю - Тамбов, такой город в oc_geo есть и ничего не выпадает, не появляется.

Скрипты, стили не менял.

Ну ладно, не работает - так не работает, ошибку в модуле не очень искать хочется...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пробывал любые популярные. Например, захожу в оформеление заказа, в " * Город: " уже стоит Москва. Стираю, вбиваю - Тамбов, такой город в oc_geo есть и ничего не выпадает, не появляется.

Ну ладно, не работает - так не работает, ошибку в модуле не очень искать хочется...

Я не провидец и не могу знать, что у вас стоит на сервере или на локальной машине, вы хоть покажите, где у вас не работает, чтобы попробовать понять в чем дело, может быть ошибка совсем не в модуле, если в модуле, то исправлю
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я не провидец и не могу знать, что у вас стоит на сервере или на локальной машине, вы хоть покажите, где у вас не работает, чтобы попробовать понять в чем дело, может быть ошибка совсем не в модуле, если в модуле, то исправлю

А че там видеть, тоже самое стоит, что и у вас. дефолтный шаблон, скрипты и стили по умолчанию.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну если Вы сами от помощи отказываетесь, то что я могу сделать и как могу Вам помочь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну если Вы сами от помощи отказываетесь, то что я могу сделать и как могу Вам помочь?

Согласен, но смысл, если стоит тоже самое? :unsure:

ui-autocomplete-input ui-autocomplete-loading
виснет.... при набирании города.

и после ошибка в консоли:

<b>Fatal error</b>:  Call to undefined function utf8_strtolower() in <b>/catalog/controller/account/simpleregister.php</b> on line <b>214</b><br />

UPD:

Можно забить, ошибку я уже сам исправил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну вот видите, ошибка была не в модуле. По обращениям людей, купивших модуль и обратившихся ко мне, ошибки как правило не в модуле, а в неправильной настройке магазина, либо в некорректной работе других модулей, либо в шаблонах, либо в самодельной кастомизации или версии скрипта (в том числе при обновлении). Ну и лучше всего сразу давать ссылку на сайт, чтобы посмотреть причины неправильной работы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну вот видите, ошибка была не в модуле. По обращениям людей, купивших модуль и обратившихся ко мне, ошибки как правило не в модуле, а в неправильной настройке магазина, либо в некорректной работе других модулей, либо в шаблонах, либо в самодельной кастомизации или версии скрипта (в том числе при обновлении). Ну и лучше всего сразу давать ссылку на сайт, чтобы посмотреть причины неправильной работы.

Ошибка была в simpleregister.php, это не ваш модуль? Тогда, извините...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ошибка была в simpleregister.php, это не ваш модуль? Тогда, извините...

Call to undefined function utf8_strtolower() in <b>/catalog/controller/account/simpleregister.php

Это не мое, это отсутствие такой функции в скрипте вашего магазина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Подскажите можно ли посмотреть админку?

2. При выбранной в админке доставке "бесплатная доставка" стабильно ли работает модуль в ie 6-8?

Можно получить ответы?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно получить ответы?

1. http://demo.simpleopencart.com/admin/

simple

simple

Модули -> Регистрация и заказ Simple

2. Пока проблем не замечено, так как работа основана на jQuery

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Интересует вопрос: работает ли данный модуль с такими модулями оплаты, как qiwi и робокасса?

Модуль универсальный и должен работать со всеми модулями оплаты и доставки. Два указанных вроде как содержат в себе только редирект на страницу платежной системы, если не ошибаюсь. Если вдруг не заработает, то это решаемо.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Внимание внимание говорит германия !!!

если у Вы используете модуль логинза (регистрация через соц сети)

то у Вас есть покупатели без емейла и в таком случае если нажать без заполнения полей адреса доставки кнопку оформить ошибка вывалится не стандартная о том как и что надо заполнить а вывалится что данный емейл зарегистрирован в базе авторизируйтесь пожалуйста так как он по пустому месту совпадает :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Внимание внимание говорит германия !!!

если у Вы используете модуль логинза (регистрация через соц сети)

то у Вас есть покупатели без емейла и в таком случае если нажать без заполнения полей адреса доставки кнопку оформить ошибка вывалится не стандартная о том как и что надо заполнить а вывалится что данный емейл зарегистрирован в базе авторизируйтесь пожалуйста так как он по пустому месту совпадает :-)

Думаю нужно блок логинзы засунуть в поле я зарегестрирован под вводом емела. кстати пытался ручками но не получилось :(
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спасибо за модуль! но у меня выдает ошибки в журнале ошибок:

2012-02-26 19:18:29 - PHP Notice: Undefined index: firstname in D:\WebServer\htdocs\market\catalog\controller\checkout\simplecheckout_customer.php on line 194

2012-02-26 19:18:29 - PHP Notice: Undefined index: city in D:\WebServer\htdocs\market\catalog\controller\checkout\simplecheckout_customer.php on line 230

2012-02-26 19:18:29 - PHP Notice: Undefined index: address_1 in D:\WebServer\htdocs\market\catalog\controller\checkout\simplecheckout_customer.php on line 246

2012-02-26 19:18:29 - PHP Notice: Undefined index: geo_id in D:\WebServer\htdocs\market\catalog\controller\checkout\simplecheckout_customer.php on line 254

При оформлении заказа, внизу где должна быть форма Получатель, крутится загрузка и ничего не происходит..

post-17357-0-19200900-1330286308_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Автору респект! Исправьте пожалуйста регистрацию с логинзой с удовольствием приодрету данный модуль

так это не проблема автора это проблема логинзы :-) да и нет ее совсем (скажем так это проблема для внимательных)

нюанс логинзы в том что она авторизирует клиента без емейла соответственно в базе создается клиент у которого нет емейла тоесть пустое место ну и если ничего не заполнять а нажать оформить заказ Вы не получите ошибку потому как есть в базе клиенты от логинзы у которых емейл пустое место соответственно модуль начинает себя вести логично он говорит что Вы уже зарегистрированный клиент потому как пустое место равно пустому месту :-)

так что покупайте модуль и не переживайте все работает отлично единственно ошибку Ваши клиенты не получат но я ооооочень сомневаюсь что кто то будет пытаться оформить покупку не заполнив ничего но думаю и автор с легкостью сделает проверку на поле чтобы к примеру по @ проверяло

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как сделать город и адрес доставки необязательными полями?

Отвечу и тут, мало ли кому нужно

Уберите валидацию в методе validate() в файле catalogcontrollercheckoutsimplecheckout_customer.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спасибо за модуль! но у меня выдает ошибки в журнале ошибок:

2012-02-26 19:18:29 - PHP Notice: Undefined index: firstname in D:WebServerhtdocsmarketcatalogcontrollercheckoutsimplecheckout_customer.php on line 194

2012-02-26 19:18:29 - PHP Notice: Undefined index: city in D:WebServerhtdocsmarketcatalogcontrollercheckoutsimplecheckout_customer.php on line 230

2012-02-26 19:18:29 - PHP Notice: Undefined index: address_1 in D:WebServerhtdocsmarketcatalogcontrollercheckoutsimplecheckout_customer.php on line 246

2012-02-26 19:18:29 - PHP Notice: Undefined index: geo_id in D:WebServerhtdocsmarketcatalogcontrollercheckoutsimplecheckout_customer.php on line 254

При оформлении заказа, внизу где должна быть форма Получатель, крутится загрузка и ничего не происходит..

А можно подробнее, когда возникает? Ошибка похожа на то, что в сессию записался основной адрес пользователя, но адрес этот не содержит указанных полей
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вчера на новой инсталляции магазина (ocstore 1.5.1.3) заметил странное поведение данного модуля: на странице оформления заказа пропала форма выбора способа доставки. Что самое интересное, на точно такой же инсталляции (с теми же модулями) уже работает магазин и таких проблем не возникает (ни на хостинге, ни на локальном сервере). Пробовал три раза переставлять с нуля весь магазин, ставил модули в разной последовательности и после каждого модуля проверял работоспособность, но так и не выявил закономерности (каждый раз проблемы возникали после разных модулей).

Может кто сталкивался с такой же проблемой?

post-16853-0-82477600-1330506482_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.