Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

1 час назад, kaljanov сказал:

на Simple 4.8.8 OCVersion 2.3.0.2 (rs.4)

Пропали все регионы при оформлении, хотя в админе доступны.

В симпле No data

Сделайте, пожалуйста, сброс настроек модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@deeman Вчера писал здесь, что сбросились настройки. Не совсем так, они не сбросились, я сохранил дефолтные.

Почему то сейчас опять такая же проблема, хотя с модулями и модификаторами ничего не делал.

Час назад страница оформления заказа стала пустая без полей. Если зайти в настройки simple, то все будет так, как будто только установил модуль. Нажимаю выход, появляется сообщение, что изменения будут потеряны. Вчера я их сохранил и получил "чистую" simple. Сейчас выхожу без сохранения, чтобы не сбросить. Почему могла проявиться такая проблема?

PS. Вчера последний заказ был в 22:13. Что-то происходит ночью, что с утра второй день не работает simple. 

Спойлер

2019-07-31 10:09:51 - PHP Notice:  Undefined index: address_2 in /catalog/model/shipping/moscow.php on line 268
2019-07-31 10:09:51 - PHP Notice:  Undefined index: zone in /catalog/model/shipping/moscow.php on line 269
2019-07-31 10:09:51 - PHP Notice:  Undefined index: country in /catalog/model/shipping/moscow.php on line 270
2019-07-31 10:09:51 - PHP Notice:  Undefined index: customer in /system/library/simple/simplecheckout.php on line 597

 

Змінено користувачем Twix87
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Twix87 сказал:

@deeman Вчера писал здесь, что сбросились настройки. Не совсем так, они не сбросились, я сохранил дефолтные.

Почему то сейчас опять такая же проблема, хотя с модулями и модификаторами ничего не делал.

Час назад страница оформления заказа стала пустая без полей. Если зайти в настройки simple, то все будет так, как будто только установил модуль. Нажимаю выход, появляется сообщение, что изменения будут потеряны. Вчера я их сохранил и получил "чистую" simple. Сейчас выхожу без сохранения, чтобы не сбросить. Почему могла проявиться такая проблема?

PS. Вчера последний заказ был в 22:13. Что-то происходит ночью, что с утра второй день не работает simple. 

Модуль сам свои настройки не сбрасывает. Более того, если всё работало и перестало работать, то отменяйте последние действия на сервере и сайте. Код модуля у всех один и тот же и работает, причем уже годами, если что-то не работает, то причины внешние, а не внутренние. Модуль же не переписал себя сам за последнюю неделю?..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, deeman сказал:

Модуль сам свои настройки не сбрасывает. Более того, если всё работало и перестало работать, то отменяйте последние действия на сервере и сайте. Код модуля у всех один и тот же и работает, причем уже годами, если что-то не работает, то причины внешние, а не внутренние. Модуль же не переписал себя сам за последнюю неделю?..

Я это понимаю. Вчера утром откатывался, больше ничего не делал. Вот что в ошибках

Спойлер

2019-07-31 10:09:51 - PHP Notice:  Undefined index: customer in system/library/simple/simplecheckout.php on line 597

 

 $groupId = $this->session->data['simple']['customer']['customer_group_id'];

 

2019-07-31 10:33:34 - PHP Notice:  Trying to get property of non-object in /system/storage/modification/admin/controller/extension/modification.php on line 1387

 

Змінено користувачем Twix87
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Twix87 сказал:

Я это понимаю. Вчера утром откатывался, больше ничего не делал. Вот что в ошибках

  Скрыть контент

2019-07-31 10:09:51 - PHP Notice:  Undefined index: customer in system/library/simple/simplecheckout.php on line 597

 

 $groupId = $this->session->data['simple']['customer']['customer_group_id'];

 

2019-07-31 10:33:34 - PHP Notice:  Trying to get property of non-object in /system/storage/modification/admin/controller/extension/modification.php on line 1387

 

По какой-то причине сессия модуля пустая, хотя он ее сам и заполняет в процессе работы при своей загрузке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, ivane сказал:

...

Проверьте, пожалуйста, работу пикеров даты на страницах товаров с опциями типа "дата". Просто как ни крути, но все пикеры сторонние и нужно проверить, работает ли всё это изначально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

59 минут назад, deeman сказал:

По какой-то причине сессия модуля пустая, хотя он ее сам и заполняет в процессе работы при своей загрузке.

Вчера, когда я в 10 утра сохранил дефолтные настройки, все заработало. Значит проблема в настройках simple? Может быть связано с js, которые на сторонние серверы ведут? Хотя, я же потом откатил на бекап от 07 утра и все работало в течении дня. Что за полтергейст? 

 

Змінено користувачем Twix87
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


34 минуты назад, Twix87 сказал:

Вчера, когда я в 10 утра сохранил дефолтные настройки, все заработало. Значит проблема в настройках simple? Может быть связано с js, которые на сторонние серверы ведут? Хотя, я же потом откатил на бекап от 07 утра и все работало в течении дня. Что за полтергейст? 

Если в базе пропадают настройки модуля или становятся некорректными, при этом админка модуля не открывается в эти моменты, то значит что-то извне ломает эти настройки. Попробуйте в первую очередь обновить сам модуль и перезалить его файлы. И вспомните, какие действия производили на сервере и сайте, после чего всё началось

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, deeman сказал:

Попробуйте в первую очередь обновить сам модуль и перезалить его файлы. И вспомните, какие действия производили на сервере и сайте, после чего всё началось

Обновил сейчас модуль. Вчера после отката базы, специально экспортировал настройки simple. Сейчас сделал сброс настроек после обновления модуля - оформление заказа заработало. Накатил экспортированные вчера настройки - работает. Боюсь завтрашнего утра.... Смотрел вебвизор. Проблема у покупателей стала появляться только вчера и как сегодня, что-то ломается в промежутке с 8 до 9 утра.

Змінено користувачем Twix87
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Twix87 сказал:

Обновил сейчас модуль. Вчера после отката базы, специально экспортировал настройки simple. Сейчас сделал сброс настроек после обновления модуля - оформление заказа заработало. Накатил экспортированные вчера настройки - работает. Боюсь завтрашнего утра.... Смотрел вебвизор. Проблема у покупателей стала появляться только вчера и как сегодня, что-то ломается в промежутке с 8 до 9 утра.

Как повторится, сохраните дамп таблицы settings и скиньте мне, плюс сохраните как-нибудь, что при этом видно на странице...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 часа назад, deeman сказал:

Проверьте, пожалуйста, работу пикеров даты на страницах товаров с опциями типа "дата". Просто как ни крути, но все пикеры сторонние и нужно проверить, работает ли всё это изначально.

Скажите, пожалуйста, подробнее, что именно мне нужно сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, ivane сказал:

Скажите, пожалуйста, подробнее, что именно мне нужно сделать?

Создать у любого товара опцию с типом даты и проверить, как работают скрипты на сайте и работают ли вообще. Потому что у вас подключается сразу с локалями, то есть даже подключать ничего не нужно, должно было работать само по себе (пикеры даты - это сторонние скрипты, они сразу есть в опенкарте, мой модуль не содержит их)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, kaljanov сказал:

Как сделать чтоб "страна" и "регион" выставлялся автоматом ?

индекс и город автоматом прописываеться

Если вопрос про автозаполнение, то нужно проверить сопоставление регионов в настройках геоданных в админке модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, deeman сказал:

Если вопрос про автозаполнение, то нужно проверить сопоставление регионов в настройках геоданных в админке модуля

Спасибо. 

я так понимаю в 4.8.8 постановления нету ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

50 минут назад, kaljanov сказал:

Спасибо. 

я так понимаю в 4.8.8 постановления нету ?

Это можно посмотреть в разделе геоданных в нижней части страницы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, deeman сказал:

Это можно посмотреть в разделе геоданных в нижней части страницы

 

обновил, появилось сопоставления. Все заработало

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кто-то может помочь с установкой за небольшую оплату? (модуль пока не куплен и не установлен, сомневаюсь в своих силах)

Змінено користувачем oksssssss
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 02.08.2019 в 13:39, deeman сказал:

 

подскажите, с товарами которые "необходима доставка" все понятно, появляются поля итд.

а можно ли сделать появление каких то полей в корзине заказа для товаров которым не нужны доставка? например что бы человек мог указать ФИО и оплатить (запись на онлайн курс)

Змінено користувачем Tobolskiy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Tobolskiy сказал:

подскажите, с товарами которые "необходима доставка" все понятно, появляются поля итд.

а можно ли сделать появление каких то полей в корзине заказа для товаров которым не нужны доставка? например что бы человек мог указать ФИО и оплатить (запись на онлайн курс)

Можно либо в блоке покупателя создать, либо использовать блок адреса оплаты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, deeman сказал:

Можно либо в блоке покупателя создать, либо использовать блок адреса оплаты

 

можно чуть подробнее? где это искать? блок покупателя понимаю где, что в нем включить?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Tobolskiy сказал:

можно чуть подробнее? где это искать? блок покупателя понимаю где, что в нем включить?

Блок покупателя по умолчанию есть всегда на странице заказа и в нем уже есть стандартные поля опенкарта: почта, телефон, имя, фамилия и можно создать новые. Настраивается в админке модуля, там есть раздел для управления данным блоком.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, deeman сказал:

Блок покупателя по умолчанию есть всегда на странице заказа и в нем уже есть стандартные поля опенкарта: почта, телефон, имя, фамилия и можно создать новые. Настраивается в админке модуля, там есть раздел для управления данным блоком.

 

это все есть, но если в товаре отключена доставка, то при заходе в корзину там пусто - то есть полей нет никаких

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Tobolskiy сказал:

 

это все есть, но если в товаре отключена доставка, то при заходе в корзину там пусто - то есть полей нет никаких

Это уже так у вас настроено. По умолчанию там есть как минимум почта, телефон и вопрос о регистрации. Можете сделать сброс настроек модуля или настроить набор полей в настройках блока покупателя

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.