Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, хочу изменить отображение радио кнопок а именно "Зарегистрироваться - Да Нет". В каком файле находится код к данному блоку чтобы стили подключить?

asdfafd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


По непонятным причинам, дублируются заказы, бывает не всегда, примерно один из 100 заказов. Заметил периодичность, что дубль заказа полностью идентичный  только под разными id и с разницей создания в 8-10 секунд. Во всех заказх способ оплаты банковский перевод (где двойная кнопка подтверждения заказа) и это зарегистрированные клиенты, также оформленных через iPhone. Также странная ситуация, товары которые во втором заказе не вычтены со склада но числятся в заказе, если удалить/отменить второй заказ товары согласно настройкам опенкарта  возвращаются на склад, то есть +1 к количеству.

 

Может на iPhone покупатель может нажать на кнопку подтвердить заказ и потом оформить заказ то есть пользователь выбирает банковский перевод, нажимает на кнопку оформления заказа потом появляется кнопка подтверждения заказа и он в недоумении нажимает ещё раз и таким образом генерируется второй заказ?

 

iPhone нету чтобы проверить, через мобильный хром работает корректно при нажатии второй раз на оформление заказа не происходит никаких действий.

 

Может подскажите в чем может быть проблема? Использую opencart 2.1 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Написал в личку автору модуля, но моё сообщение, похоже, затерялось среди многих. Продублирую здесь.

 

Доброго времени суток!

Возникла проблема с модулем Simple. После переноса сайта с localhost на сервер, модуль вообще ни как не реагирует. Модификаторы обновлял. Кеш чистил.

Почему то и регистрация, и корзина запускаются стандартные. Не работает замена ссылок. Когда тестирую замену ссылок, то просит обновить модификаторы. Модификаторы обновил. И так по кругу. 

Куки у браузера чистил. Естественно, ключ для домена прописал.

Вопрос, как правильно переносить модуль на рабочий сайт? Есть какие то особые условия? Может настройки какие надо менять.

По прямым ссылкам в модуль можно зайти. Не работает, почему то, именно замена ссылок.

сборка Ocstore 2.3

Изменено пользователем mashinis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 часов назад, Semivan сказал:

Подскажите пожалуйста, хочу изменить отображение радио кнопок а именно "Зарегистрироваться - Да Нет". В каком файле находится код к данному блоку чтобы стили подключить?

Уточните, пожалуйста, информацию по приобретению модуля в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mashinis сказал:

 

Не нужно, пожалуйста, делать голословные выводы, да еще и публиковать их публично, у меня в личке ничего не теряется:

 

https://i.imgur.com/9ScQzE5.png

 

То же самое и по второму вопросу (уже молчу, что про замену ссылок ответ давался в теме сотни раз, а в самом модуле в инструкциях и в справках всё описано)

 

Замена ссылок к моему модулю относится поскольку постольку. Все ссылки формирует и выводит опенкарт, модуль предоставляет кусок кода, которые просто подменять маршрут (меняет одно слово на другое слово). Если у вас после переноса не работает та же система модификаций, то модуль тут ни при чем. Плюс ко всему в той же инструкции по установке написано, что систему модификаций можно и не трогать, а подставить одну строку кода для подмены вручную.

 



То, что делает модификатор модуля, можно сделать и не трогая систему модификаций, добавив одну строку кода в одном файле.

Откройте файл

/catalog/controller/startup/startup.php

и после строки, содержащей код

$this->registry->set('url',

добавьте строку

$this->url->addRewrite(new Simple\Rewrite($this->config));

Если вдруг нет реакции на изменения, то указанный файл уже может лежать в кэше и тогда нужно править файл в кэше

/system/storage/modification/catalog/controller/startup/startup.php

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, jess23 сказал:

...

Модуль создает заказы через модель заказа опенкарта только со статусом 0 (черновики заказа), которые затем подтверждаются модулями оплаты (после создания заказа загружается модуль оплаты). Затем уже при подтверждении заказа модель заказа меняет статус и делает все связанные действия. Таким образом, мой модуль вообще не подтверждает заказы и следовательно не может подтвердить два заказа одновременно, если глюк и происходит, например при первом подтверждении заказа модуль оплаты не делает редирект на страницу успешного заказа, то происходит он уже в момент работы связки модуль оплаты плюс модель заказа опенкарта и нужно смотреть, что может мешать их работе. Про это же говорит косвенно и то, что такое происходит только с определенным модулем оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.02.2019 в 15:40, deeman сказал:

$this->url->addRewrite(new Simple\Rewrite($this->config));

внес в startup.php заработало, но после изменения config перестало работать переадресация на /simplecheckout

 

в конфиге так 

// HTTP 
$host = $_SERVER['HTTP_HOST']; 
define('HTTP_SERVER', 'http://'.$host.'/');
// HTTPS 
define('HTTPS_SERVER', 'http://'.$host.'/');
 

может это влиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


20 минут назад, Gumoff сказал:

внес в startup.php заработало, но после изменения config перестало работать переадресация на /simplecheckout

 

в конфиге так 

// HTTP 
$host = $_SERVER['HTTP_HOST']; 
define('HTTP_SERVER', 'http://'.$host.'/');
// HTTPS 
define('HTTPS_SERVER', 'http://'.$host.'/');
 

может это влиять?

Где начало разговора?.. Уточните вопрос в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, deeman said:

То же самое и по второму вопросу (уже молчу, что про замену ссылок ответ давался в теме сотни раз

Не хочется вступать с вами в полемику. Любой покупатель модуля, Я в том числе, хочу получить готовое решение из коробки, а не штудировать тему поддержки! Тем более в этой теме 600 страниц - ни один вненяемый пользователь не будет читать эту свалку по той простой причине, нет времени на это. Я бы еще понял Ваши отсылы, в сотый раз почитать, если бы модуль был бесплатный. А коль уж Вы изволите брать деньги за модуль, замечу, хороший модуль, будте любезны помогать покупателям в их проблемах, а не слать их по дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, mashinis сказал:

Не хочется вступать с вами в полемику. Любой покупатель модуля, Я в том числе, хочу получить готовое решение из коробки, а не штудировать тему поддержки! Тем более в этой теме 600 страниц - ни один вненяемый пользователь не будет читать эту свалку по той простой причине, нет времени на это. Я бы еще понял Ваши отсылы, в сотый раз почитать, если бы модуль был бесплатный. А коль уж Вы изволите брать деньги за модуль, замечу, хороший модуль, будте любезны помогать покупателям в их проблемах, а не слать их по дальше.

И это пишет мне человек, который купил модуль в 15 году, которому я сейчас пошёл навстречу неделю назад и который был любезен до поры до времени

Цитата

Доброго времени суток! Несколько лет назад преобретал Ваш замечательный
модуль, но так и не удалось им воспользоваться. Даже лицензионный ключ
не запрашивал. Я понимаю, прошло не прилично много времени, но может все
таки есть возможность мне получить лицензию по прошествии стольких лет?

Человек, который получил всё бесплатно по истечении трёх лет, которому лень читать тему, но при этом не лень добавить в свалку то, что было разжёвано тут же сотни раз.

Это называется Б - благодарность.

Спасибо, учту.

А потом еще некоторые удивляются, когда я не иду навстречу. После таких выпадов, которые случаются раз в пару дней, никакого желания быть "добрым" нет, ценят единицы.

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это пишет мне человек, который купил модуль в 15 году, которому я сейчас пошёл навстречу неделю назад и который был любезен до поры до времени 

Вот именно, купил. А для Вас это проблема, что ключ, к купленному в 15 году модулю, Я попросил только сейчас?

Бесплатно Вы мне ни чего не давали! Я за модуль заплатил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 16.02.2019 в 19:43, deeman сказал:

Можете заменить регулярное выражение на какое-нибудь своё, примеров в интернете - сотни. Просто универсального решения нет, уже много холиваров было на эту тему.

^([A-Za-z0-9_-]+\.)*[A-Za-z0-9_-]+@[A-Za-z0-9_-]+(\.[A-Za-z0-9_-]+)*\.[A-Za-z]{2,6}$  вставил это выражение, вроде все заработало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 часов назад, mashinis сказал:

И это пишет мне человек, который купил модуль в 15 году, которому я сейчас пошёл навстречу неделю назад и который был любезен до поры до времени 

Вот именно, купил. А для Вас это проблема, что ключ, к купленному в 15 году модулю, Я попросил только сейчас?

Бесплатно Вы мне ни чего не давали! Я за модуль заплатил!

Ну как минимум тон ваш поменялся кардинально. Думаю, не я один это подметил, как минимум еще два человека.

Да, купили. Версию 4.3.18, которая не поддерживала опенкарт 2.3 и имела гораздо меньший функционал и даже давно перестала поддерживаться, а скачали полностью переписанную 4.9.7 (фактически новый модуль, переписанный с нуля), не говоря уже о сроке получения бесплатной поддержки (да и вообще в целом о сроке жизни ПО).

И это лишь только потому, что у меня политика такая: не отказывать, если человек ко мне по-нормальному относится. У большинства ПО как минимум обновления платные, да и поддержка бесплатная обычно полгода-год максимум. Давайте тогда ставьте ту версию модуля, которые купили в 15 году. Но вы же её не поставили?.. И в 15 году например не было поддержки нового опенкарта, дальше появилась. Про это же вы тоже "забыли"?.. Зато покачать права - хлебом не корми.

И в чем вообще суть этой темы: тема для того, чтобы люди могли найти информацию. В итоге информацию вам искать лень, вы создаете новое сообщение, далее другому человеку лень и он снова пишет то же самое. Я же не сам себе написал одних и тех сообщений? Нет, я всегда прошу пользоваться поиском и справкой. Вы первый сами и делаете свалку с темы и сами же этим меня и упрекаете. Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Может ли кто-то помочь?

Только купил модуль, поставил на сайт

Версия ocStore 2.1.0.2.1

 

Возможно, я не совсем понял смысл модуля.

У меня простая задача: чтобы пользователь мог выбрать из нескольких вариантов доставки и оплаты и оформить заказ.

Оплаты на сайте не будет, стоимость доставки также рассчитывать не нужно.

Я хочу задать несколько стандартных вариантов для доставки/оплаты. К примеру: Почта/СДЭК/ПЭК/самовывоз, без установки еще каких-либо модулей.

Чтобы, когда приходит заказ, я видел, что выбрал клиент. Мог перезвонить ему, и уже тогда объяснить, как оплатить.

 

Получается в итоге, что мне нужно просто прописать вручную варианты доставки/оплаты. Это возможно?

Спасибо заранее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день, подскажите как ваш модуль дружит с x-shipping pro и x-fee? И идет ли обновления способов доставки или оплаты, при выборе онной, так как естьв магазине есть привязка способа оплаты к доставке и наоборот. Спасибо заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, ArtSun сказал:

Всем привет. Может ли кто-то помочь?

Только купил модуль, поставил на сайт

Версия ocStore 2.1.0.2.1

 

Возможно, я не совсем понял смысл модуля.

У меня простая задача: чтобы пользователь мог выбрать из нескольких вариантов доставки и оплаты и оформить заказ.

Оплаты на сайте не будет, стоимость доставки также рассчитывать не нужно.

Я хочу задать несколько стандартных вариантов для доставки/оплаты. К примеру: Почта/СДЭК/ПЭК/самовывоз, без установки еще каких-либо модулей.

Чтобы, когда приходит заказ, я видел, что выбрал клиент. Мог перезвонить ему, и уже тогда объяснить, как оплатить.

 

Получается в итоге, что мне нужно просто прописать вручную варианты доставки/оплаты. Это возможно?

Спасибо заранее)

Ну если совсем простые, то можете в разделе вариантов доставки и оплаты включить по простому варианту доставки и оплаты, например самовывоз и оплата при доставке.

Затем в разметке блоков в админке модуля удалить данные блоки. И уже в блоке адреса доставки добавить поле продолжение адреса, переименовать его в "вариант доставки", поменять тип на селект и задать список значений вручную:

СДЭК=СДЭК

Почта=Почта

и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Xio сказал:

Добрый день, подскажите как ваш модуль дружит с x-shipping pro и x-fee? И идет ли обновления способов доставки или оплаты, при выборе онной, так как естьв магазине есть привязка способа оплаты к доставке и наоборот. Спасибо заранее за ответ.

Раньше у этих модулей были модификаторы под мой модуль (и под другие системы заказа), но лучше уточнить наличие у авторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, где находится скрипт, который подгружает адрес в корзине и как файл скрипта называется?

Мне нужно вставить туда вот такую функцию
<script>
$(function() {
callibriInit()
});
</script>

Чтобы настроить перехватчик формы (имя, телефон и т.д.) в срм

Изменено пользователем Will
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Will сказал:

Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, где находится скрипт, который подгружает адрес в корзине и как файл скрипта называется?

Мне нужно вставить туда вот такую функцию
<script>
$(function() {
callibriInit()
});
</script>

Чтобы настроить перехватчик формы (имя, телефон и т.д.) в срм

Уточните, пожалуйста, информацию по приобретению модуля в личке

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tobolskiy сказал:

при опытах на localhost так же требует ключ, как можно решить проблему?

Можете запросить ключ через админку модуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите куда копать "Fatal error: Cannot redeclare ModelCheckoutOrder::checkMapTables() in /var/www/www-root/data/www/dizzy.com.ua/system/storage/modification/catalog/model/checkout/order.php on line 154"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, Quixotic сказал:

Добрый день. Подскажите куда копать "Fatal error: Cannot redeclare ModelCheckoutOrder::checkMapTables() in /var/www/www-root/data/www/dizzy.com.ua/system/storage/modification/catalog/model/checkout/order.php on line 154"

Можете проверить стандартный заказ и увидите то же самое. Это модель заказа опенкарта и к модулю она не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтоб значение переменных повторно добавлялось в заказ при его редактировании?

 

Имеется в виду Simple Data внизу первой страницы редактирования заказа.

 

Спойлер

2019-02-20_12-31-28.thumb.png.4819f23483630608c0f65567ddbd212b.png

 

Почему-то измененный заказ приходит без них. И кнопка сохранить не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, veglion сказал:

 

Если номер заказа не меняется, то данные так и остаются в базе в той же записи

Если речь про отправку писем и т.п., то нужно править код опенкарта, чтобы данные брались с этих таблиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • dinox изменил заголовок на Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.