Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

2 часа назад, sysoeveg сказал:

...

В инструкции есть отдельный момент про это:

 

Обновление кэша модификаций может приводить к ошибкам как в админке, так и в основной части опенкарта, что может создать иллюзию, что на это повлияла установка модуля, однако это не так.

Если ошибка происходит сразу при нажатии на кнопку обновления на той же странице, то причины могут быть такими: нет прав на запись в каталог кэша модификаций, неверный путь к каталогу модификаций в файле конфигурации опенкарта, отсутствующий каталог кэша модификаций, обрезанный код модификатора в базе (для опенкарта 2.0 и 2.1).

Если появляются ошибки в других местах уже после обновления кэша, то их причиной могут быть различные модификаторы, которые хоть и были в списке до этого, но фактически не применялись до обновления. Плюс ко всему в списке модификаций не видны модификаторы, которые находятся непосредственно в каталоге /system и которые тоже могли не применяться до текущего момента. Можно сделать сброс кэша кнопкой сверху справа и искать причину, отключая последовательно модификаторы и обновляя при этом кэш.

То, что делает модификатор модуля, можно сделать и не трогая систему модификаций, добавив одну строку кода в одном файле.

Откройте файл

/catalog/controller/startup/startup.php

и после строки, содержащей код

$this->registry->set('url',

добавьте строку

$this->url->addRewrite(new Simple\Rewrite($this->config));

Если вдруг нет реакции на изменения, то указанный файл уже может лежать в кэше и тогда нужно править файл в кэше

/system/storage/modification/catalog/controller/startup/startup.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, deeman сказал:

2. Нужно поменять текст миникорзины для интеграции с темой в админке модуля

1. Нужно смотреть конкретный сайт, скиньте доступ в админку, посмотрю, в чем проблема

 

1) решил, все заработало само)))

2) принял, спасибо за оперативный ответ!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не подскажите, как скрыть доставку курьером если сумма заказа менее 1000р ?

Погуглил тему, видимо, это к модулю SIMPLE не относится...

Змінено користувачем gyurza2000
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, deeman сказал:

1. Эта версия давно не поддерживается

Я уточнил что в новой версии также авторегистрация срабатывает до оформления (на вашем демо сайте проверял). Настройки как отключить не нашел.

3 часа назад, deeman сказал:

2. Всю почту отправляет опенкарт, а не модуль.

В комплекте с модулем идет файл модификации для отправки сгенерированного пароля в письме, вот инетерсуюсь есть ли такой "твик" для отправки его в другом письме. Как я понимаю нет... Но первый вопрос для последней версии остается актуальным. При оформлении заказа после смены способа оплаты пользователь регистрируется и нет возможности сменить емейл. Во вложении видео ситуации с вашего демо сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, vorobey сказал:

...

Все ответы я уже дал, извините.

Даже если я и буду ставить этот вопрос в список задач, то в любом случае только для обновлений модуля.

Уже неоднократно писал, что менять код индивидуально под каждого у меня не хватит времени.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, deeman сказал:

Все ответы я уже дал, извините.

Ну в ответе по данному вопросу ничего не было, потому уточнил. Думал может это "баг или фича". У меня на тестовом домене есть лицензионная новая версия и чистый окстор. Ни на тестовом ни на старом не смог избавиться от такого поведения, изучил FAQ решил переспросить на форуме. Раз уж в новой версии это также не исправлено / не реализовано, то вопрос снимается. Хотя как то не логично что данные отправляются до того как пользователь заполнил все поля :( Попробую опустить поле с емейлом в самый низ чтобы все остальные пункты были раньше и мыло вводилось последним.

Змінено користувачем vorobey
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 12.02.2019 в 23:54, pavlogrigorenko сказал:

Добрый день

Шаблон Magazin

текст в миникорзина в шапке не помещается

действия рекомендованные вами по интеграции с темой сделал

вручную стилями поправить миникорзину не получается.

помогите пожалуйста

 

24w35ertfyguhb.JPG

Что-то с форумом не то, вообще перестали работать уведомления в темах.

В админке модуля в разделе интеграции с темой укажите текст для миникорзины

 

%s

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, vorobey сказал:

Ну в ответе по данному вопросу ничего не было, потому уточнил. Думал может это "баг или фича". У меня на тестовом домене есть лицензионная новая версия и чистый окстор. Ни на тестовом ни на старом не смог избавиться от такого поведения, изучил FAQ решил переспросить на форуме. Раз уж в новой версии это также не исправлено / не реализовано, то вопрос снимается. Хотя как то не логично что данные отправляются до того как пользователь заполнил все поля :( Попробую опустить поле с емейлом в самый низ чтобы все остальные пункты были раньше и мыло вводилось последним.

Вы пользуетесь модулем с 2013 года, но именно сейчас заявили о нелогичности.

Причем если посмотреть ваш сайт, то там как раз всё логично.

На демке приводите совсем другие настройки.

И судя по своему же опыту, десятки раз встречал людей, которые мне задают вопросы именно по демке, типа "не могу понять", а потом оказывается, что это просто махровые варезопользователи или фрилансеры, ставящие варез на сайты.

Поэтому у меня особенная "любовь" к людям, задающим абстрактные вопросы да еще с демонстрацией на демо.

Могу конечно ошибаться, но как говорится, не я такой, страна такая...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, deeman сказал:

Вы пользуетесь модулем с 2013 года, но именно сейчас заявили о нелогичности.

Так я не говорю о том что все происходит на старом сайте. Делаю новый сайт под продажу цифровых товаров. Подбираю модуль для оформления заказа, учитывая что в новой версии симплы покупка привязана к домену, то считаю логичным сначала протестить функционал (выяснить подходит не подходит) и потом уже покупать лицензию на домен. На тестовый домен у меня лицензия есть - на нем и тестирую... Или предлагаете купить еще 1 лицензию и она заработает по другому? Судя из ответа такого функционала нет. Уже успел приобрести аналогичный модуль от другого разработчика, но там дела еще хуже обстоят чем в симпле к сожалению - попробую вернуть хотя сомневаюсь что согласится ) Вопрос у меня абсолютно не абстрактный и вроде как вролне конкретный: человек вводит только емейл при регистрации, но при смене типа оплаты его регистрируют... почему так происходит и можно ли исправить.

Змінено користувачем vorobey
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, vorobey сказал:

Так я не говорю о том что все происходит на старом сайте. Делаю новый сайт под продажу цифровых товаров. Подбираю модуль для оформления заказа, учитывая что в новой версии симплы покупка привязана к домену, то считаю логичным сначала протестить функционал (выяснить подходит не подходит) и потом уже покупать лицензию на домен. На тестовый домен у меня лицензия есть - на нем и тестирую... Или предлагаете купить еще 1 лицензию и она заработает по другому? Судя из ответа такого функционала нет. Уже успел приобрести аналогичный модуль от другого разработчика, но там дела еще хуже обстоят чем в симпле к сожалению - попробую вернуть хотя сомневаюсь что согласится ) Вопрос у меня абсолютно не абстрактный и вроде как вролне конкретный: человек вводит только емейл при регистрации, но при смене типа оплаты его регистрируют... почему так происходит и можно ли исправить.

Всё можно исправить и опции есть. Просто я уже написал, как мне видится эта ситуация со стороны

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, myfreelife1 сказал:

Доброй ночи, подскажите кто нибудь как убрать привязку доставки и оплаты в форме заказа а то не дает оформить заказ ?

По умолчанию привязок нет никаких. Удалить можно там же, где и могли добавить - в настройках блока доставки и оплаты

Есть еще кнопка сброса настроек в подменю у кнопки сохранения настроек.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

оно не работает, - постоянно пишет "Вы должны выбрать способ оплаты! или Вы должны выбрать способ доставки" Поработало после установки первой настройки раз этак десять, при тесте письма приходили на почту и вадминку а потом глюк, форма лтказывается работать !?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, myfreelife1 сказал:

оно не работает, - постоянно пишет "Вы должны выбрать способ оплаты! или Вы должны выбрать способ доставки" Поработало после установки первой настройки раз этак десять, при тесте письма приходили на почту и вадминку а потом глюк, форма лтказывается работать !?

В админке есть справка, там отдельные ответы, что проверить, если варианты доставки или оплаты недоступны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, у меня в модуле стоят настройки проверки email, .+@.+.+ , но почему-то все равно, люди могут регистрироваться не указывая .ru или .com, в общем например test@test проходит регистрацию и может оформить заказ, после этого у меня начинаются проблемы с подгрузкой заказа в CRM, как сделать так, чтобы модуль предупреждал человека, который не верно оформил email? Спасибо. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


44 минуты назад, antorus сказал:

Добрый день, у меня в модуле стоят настройки проверки email, .+@.+.+ , но почему-то все равно, люди могут регистрироваться не указывая .ru или .com, в общем например test@test проходит регистрацию и может оформить заказ, после этого у меня начинаются проблемы с подгрузкой заказа в CRM, как сделать так, чтобы модуль предупреждал человека, который не верно оформил email? Спасибо. 

Можете заменить регулярное выражение на какое-нибудь своё, примеров в интернете - сотни. Просто универсального решения нет, уже много холиваров было на эту тему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Пару вопросов по модулю:

1) Как добавить и вывести новый блок "Дополнительные услуги" (подобно блокам "Способ доставки", "Адрес доставки") при оформлении заказа?

2) Как заставить вновь добавленные в модуле поля "Сборка" и "Подъем на этаж" работать? Добился их вывода на страничку оформления заказа, но их выбор не добавляется к сумме заказа.

 

К посту загрузил скрин странички для визуализации моих вопросов. Спасибо!

264c6280d4.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, столкнулся с тем, что многие покупатели не имеют эмейла и просто не знают где его взять, в связи с чем либо недооформляют заказ либо делают его по телефону. Есть вариант сделать поле эмейл необязательным и если человек не указал почту, то просто игнорировать переключатель подписки, даже если он стоит в положении подписаться, а если указал почту, то подписывать или нет в зависимости от положения переключателя подписки. Возможно сделать такую настройку?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 2/14/2019 at 2:43 PM, deeman said:

Что-то с форумом не то, вообще перестали работать уведомления в темах.

В админке модуля в разделе интеграции с темой укажите текст для миникорзины

 

%s

 +++ 

спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, alp82 сказал:

 

Не вижу среди покупателей модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, olegodessa сказал:

Здравствуйте, столкнулся с тем, что многие покупатели не имеют эмейла и просто не знают где его взять, в связи с чем либо недооформляют заказ либо делают его по телефону. Есть вариант сделать поле эмейл необязательным и если человек не указал почту, то просто игнорировать переключатель подписки, даже если он стоит в положении подписаться, а если указал почту, то подписывать или нет в зависимости от положения переключателя подписки. Возможно сделать такую настройку?

Можете изменить код под себя и сделать так, как хотите. Извините, но такие неочевидные вещи я даже добавлять не буду, потому что первым делом встаёт вопрос, как вообще делать проверки, если пользователь противоречит сам себе: хочет регистрироваться, но не указывает почту и другие связанные вопросы: что делать с полем пароля, что делать с логикой, зависящей от регистрации и т.п.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, deeman сказал:

Извините, но такие неочевидные вещи я даже добавлять не буду

все бы решил  быстрый заказ в симпле - хочешь оформляй по полной, хочешь введи имя и номер телефона. Быстрый заказ в шаблоне или отдельным модулем позволяет заказывать по одному товару, а вот все выбранные товары - такого модуля нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.