Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

Здравствуйте! После переезда на другой хост вываливается старое оформление корзины с пошаговой регистрацией, сравнил, модуль на месте, настройки перенеслись все те же, не могу сообразить, что нужно подправить.

Было хорошо  http://joxi.ru/L21WXElt84KJxr

Стало плохо  http://joxi.ru/p27RbB1ioBwgdm

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, deeman сказал:

1. Не вижу среди покупателей модуля.

2. Сильно сомневаюсь, что проблема в модуле, нужно смотреть, что вообще происходит на сайте в целом, а не только с модулем.

1) Заказ №20310 на simpleopencart com

2) Расскажу подробнее что происходит. На работающий и протестированный сайт добавляю в .htaccess вот такие строки с директивами для pagespeed:

Спойлер

<IfModule pagespeed_module>
ModPagespeed on
ModPagespeedRewriteLevel CoreFilters
ModPagespeedEnableFilters make_google_analytics_async
ModPagespeedEnableFilters prioritize_critical_css
ModPagespeedEnableFilters defer_javascript
# ModPagespeedEnableFilters sprite_images
# ModPagespeedEnableFilters convert_png_to_jpeg,convert_jpeg_to_webp
ModPagespeedEnableFilters collapse_whitespace,remove_comments
</IfModule>

После этого невозможно завершить создание заказа из корзины.

Далее, убираю из .htaccess эти строки, и всё снова прекрасно работает, заказы создаются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, meganavt сказал:

Здравствуйте! После переезда на другой хост вываливается старое оформление корзины с пошаговой регистрацией, сравнил, модуль на месте, настройки перенеслись все те же, не могу сообразить, что нужно подправить.

Было хорошо  http://joxi.ru/L21WXElt84KJxr

Стало плохо  http://joxi.ru/p27RbB1ioBwgdm

1. Сохраните настройки модуля и убедитесь, что сохраняются (цвет кнопки меняется на зеленый)

2. Обновите кэш менеджера дополнений и нужно проверить, что система модификаций работает сама по себе (может быть не поменяли пути к каталогам после переноса сайта)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, boooeller2 сказал:

Подскажите как убрать ошибки:
http://prntscr.com/mig7it

появились после выполнения данного пункта:

http://prntscr.com/mig7cu

Этот пункт не влияет на то, что показали, это просто кусок кода для подмены ссылок. Скорее всего ошибка связана с обновлением кэша модификаторов, о чем и написано в указанном пункте (даже сама ошибка не в коде модуля)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Rukzak сказал:

...

Я всё понимаю, но и прекрасно знаю, как написан опенкарт и как работают его скрипты. После того, как асинхронно или отложенно начинают грузиться скрипты (особенно в случайном порядке), не только модуль перестает работать, а почти всё в опенкарте. А так как модуль зависит от скриптов опенкарта, да и от jquery + bootstrap scripts, то он не может заработать, если часть скриптов еще не загрузилась. Плюс любая ошибка в скриптах до загрузки скриптов модуля может вообще прервать работу скриптов. Всё это нужно смотреть на конкретном сайте, а не заявлять голословно и публично, что модуль не совместим.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

26 хвилин назад, deeman сказав:

Этот пункт не влияет на то, что показали, это просто кусок кода для подмены ссылок. Скорее всего ошибка связана с обновлением кэша модификаторов, о чем и написано в указанном пункте (даже сама ошибка не в коде модуля)

Странные для меня вещи происходят, ошибки эти сами пропали, но есть следующая проблема:
Не сохраняются настройки блоков:
http://prntscr.com/miidqv
при нажатии на кнопку "Сохранить" ничегоне происходит и продолжает светится подсказка "Изменения не сохранены"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно сделать в этом модуле настройку, чтобы при выборе определенной страны можно было ввести только шестизначный почтовый индекс, в противном случае выходила бы ошибка с уведомлением, что надо ввести 6 символов.

 

Спасибо большое!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, olegfusion сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно сделать в этом модуле настройку, чтобы при выборе определенной страны можно было ввести только шестизначный почтовый индекс, в противном случае выходила бы ошибка с уведомлением, что надо ввести 6 символов.

 

Спасибо большое!

В настройках поля можно добавить проверку через апи модуля с передачей значения поля "страна"

И соответственно реализовать метод в апи для проверки как значения поля "страны" так и значения самого поля.

Например

 

public function checkPostcode($value, $country_id) {

  if ($country_id == 'кодстраны' && strlen(trim($value)) != 6) {

    return false;

  }

  return true;

}

 

Код привёл как пример, можете взять за основу, написать код каждому под его пожелания я физически не могу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 minutes ago, deeman said:

В настройках поля можно добавить проверку через апи модуля с передачей значения поля "страна"

И соответственно реализовать метод в апи для проверки как значения поля "страны" так и значения самого поля.

Например

 

public function checkPostcode($value, $country_id) {

  if ($country_id == 'кодстраны' && strlen(trim($value)) != 6) {

    return false;

  }

  return true;

}

 

Код привёл как пример, можете взять за основу, написать код каждому под его пожелания я физически не могу.

 

Спасибо большое, то, что надо. Вчера реализовал через маску, но это не совсем то, что надо (ошибка не появляется, а надо именно ошибку, чтоб не смущать покупателей).

Ваш способ работает (вчера не знал, как передать текущее значение поля, оказалось, что через $value).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Скажите как включить авто заполнение города, таблицы импортировал но вот при выборе региона не находит городов ? что может быть. Спасибо за модуль использую не на одном сайте пока не подводил !!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 часа назад, deeman сказал:

Всё это нужно смотреть на конкретном сайте, а не заявлять голословно и публично, что модуль не совместим.

По технической стороне вопроса теперь всё понятно, с аргументами согласен.

Однако хочу заметить, что у меня не было цели "голословно заявить", вопрос состоял в том как с этим жить и стоит ли ждать улучшений. Ну нет так нет, не на столько он и нужен этот PageSpeed чтобы ради него отказываться от Симпла )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго! Кто-нибудь заморачивался над изменением дизайна Simple при оформлении заказа в стиле шаблона UniShop (шрифты, кнопки radio и т.п.)? Где копать?

Змінено користувачем Dzhavdet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, zava сказал:

Добрый день. Скажите как включить авто заполнение города, таблицы импортировал но вот при выборе региона не находит городов ? что может быть. Спасибо за модуль использую не на одном сайте пока не подводил !!!

При выборе региона и не должно находить города, работает в обратную сторону: вводится город, появляется список, затем подставляется регион. Это всё при условии, что геобаза установлена, настройка автозаполнения включена и в опенкарте не вырезаны скрипты для автокомплита.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Rukzak сказал:

По технической стороне вопроса теперь всё понятно, с аргументами согласен.

Однако хочу заметить, что у меня не было цели "голословно заявить", вопрос состоял в том как с этим жить и стоит ли ждать улучшений. Ну нет так нет, не на столько он и нужен этот PageSpeed чтобы ради него отказываться от Симпла )

Когда я писал это, я имел в виду, что можете включить и нужно смотреть, какие ошибки в скриптах при этом. Включите и напишите в личку или на почту

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите, а никаких последствий не вызовет, если убрать подстановку случайной почты для тех кто не заполняет необязательно поле email? Сейчас подставляется              

$customer_info['email'] = 'empty'.time().'@localhost.net'; // 806 строка catalog/controller/checkout/simplecheckout.php

Сделал чтобы заполнялась пустым, чтобы мусор не слать в письме, или пустая почта(или одинаковая, без переменной времени), станет проблемой?

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@deeman , у меня опенкартпро 2.3+симпла+модуль от сдэка. оформляю заказ, выбираю пвз с нужным адресом. далее адрес выбранного пвз уже нигде не упоминается, ни в письме о заказе, ни в админке в управлении заказами. указание этой информации об адресе выбранного клиентом пвз - это должен быть функционал симплы или нет ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, tomm2001 сказал:

@deeman , у меня опенкартпро 2.3+симпла+модуль от сдэка. оформляю заказ, выбираю пвз с нужным адресом. далее адрес выбранного пвз уже нигде не упоминается, ни в письме о заказе, ни в админке в управлении заказами. указание этой информации об адресе выбранного клиентом пвз - это должен быть функционал симплы или нет ?

Нет, это не функционал симпл, для моего модуля все нестандартные модули заказа - "черный ящик", у каждого своя логика работы.

И насколько я помню, это не работает и в стандартном заказе, можете проверить.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

<div class="simplecheckout-block" id="simplecheckout_checkbox_phone "> <input type="checkbox" name="checkbox_phone" value=""  /> Не перезванивать по заказу. Все данные указаны верно</div>

В simplecheckout_comment закинул данный код.

В настройках модуля создал дополнительное поле с именем checkbox_phone, тип поля Чекбокс, принадлежность Заказ. Включено сохранять значение в комментарии к заказу.

 

Все настроил и не работает ((.. Где допустил ошибку?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, mesateri сказал:

 

Именно так это не заработает. Нужно добавлять поля в набор полей, например блока покупателя. И уже потом, если так хочется, то можно перенести поле джаваскриптом, вставив его в админке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, tomm2001 сказал:

@deeman я выключил и включил снова симплу и после этого поехала верстка в корзине. какие файлы из бэкапа скопировать, чтобы верстку восстановить ?

От включения и выключения верстка не зависит. Даже само "выключение" - это просто отключение замены ссылок, которые можно отключить и просто в админке модуля.

Если что-то поехало, то тогда все файлы модуля, потому что я даже предположить не могу, что там могло так сломаться...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите как отследить перезагрузку страницы, нужно добавить стили посредством jquery, работает нормально, но при изменении полей происходит релоад и стили перестают работать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, Romaleg сказал:

Здравствуйте, подскажите как отследить перезагрузку страницы, нужно добавить стили посредством jquery, работает нормально, но при изменении полей происходит релоад и стили перестают работать

Можно вставить в админке модуля в разделе джаваскриптов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.