Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

Добрый день! 

Никак не могу разобраться. 

При оформлении заказа, покупатель выбирает один из пунктов "Зарегистрироваться" - "Да" "Нет" 

Если выбирает "да", и выбирает оплату при доставке - то последняя кнопка "Оформить заказ" 

Если же выбирает "Нет", то есть хочет оформить заказ без регистрации, то последняя кнопка становится "Оплатить" - это смущает клиентов и они бросают корзину или начинают танцевать с бубном. 

Подскажите пожалуйста как исправить? что докрутить? 

Сайт https://look-chic.ru/

http://prntscr.com/lk43ci

http://prntscr.com/lk43mu

Змінено користувачем AngelinaLookChic
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, AngelinaLookChic сказал:

В первую очередь нужно читать справку, там всё написано: и про кнопки, и про смену названия кнопок. Во вторую - пользоваться поиском по теме, ответ про кнопки, подтверждение заказа и т.п. я отвечал если не сотню раз, то раз тридцать точно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, deeman сказал:

В первую очередь нужно читать справку, там всё написано: и про кнопки, и про смену названия кнопок. Во вторую - пользоваться поиском по теме, ответ про кнопки, подтверждение заказа и т.п. я отвечал если не сотню раз, то раз тридцать точно.

А вы точно техподдержка? Вам проще было написать что пользователь тупит, чем ответить на поставленный вопрос? 

Если бы это был стандартный вопрос который решался быстро исходя из справки, не писали бы сюда вопросы. 

 

Проблема в том, что у меня отображается так как описано выше, у некоторых клиентов так-же, тестировал админ, у него выходит везде оформление заказа, а не оплата независимо от выбора вариантов доставки и оплаты (предоплаты или по факту). 

Так что тут не просто смена названия кнопки, о чем есть описание в справке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, AngelinaLookChic сказал:

Проблема в том, что у меня отображается так как описано выше, у некоторых клиентов так-же, тестировал админ, у него выходит везде оформление заказа, а не оплата независимо от выбора вариантов доставки и оплаты (предоплаты или по факту). 

Так что тут не просто смена названия кнопки, о чем есть описание в справке.

когда все поля формы прошли проверку и они верные, подгружается выбранный модуль оплаты
именно модуль оплаты выводит кнопку "Оплатить"

на втором скрине не все обязательные поля заполнены и модуль оплаты еще не подзагружен, поэтому видна стандартная кнопка оформления заказа

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, AngelinaLookChic сказал:

А вы точно техподдержка? Вам проще было написать что пользователь тупит, чем ответить на поставленный вопрос? 

Если бы это был стандартный вопрос который решался быстро исходя из справки, не писали бы сюда вопросы. 

 

Проблема в том, что у меня отображается так как описано выше, у некоторых клиентов так-же, тестировал админ, у него выходит везде оформление заказа, а не оплата независимо от выбора вариантов доставки и оплаты (предоплаты или по факту). 

Так что тут не просто смена названия кнопки, о чем есть описание в справке.

Да, я техподдержка и поэтому знаю о чем пишу. Вы элементарно не можете прочитать тему, которая разрослась только потому, что сюда пишут те, кому лень прочитать то, о чем уже писалось не раз и написано в справке. Отсылка к справке - это нормальная практика во всем мире. Производитель ноутбука, операционной системы, телефона, да чего угодно, хотя бы перфоратора не учит вас как всем этим работать, а отсылает к инструкциям, они именно для этого пишутся: чтобы их прочитали и хотя бы попытались понять и подумать. Кнопка оплатить - кнопка модуля оплаты, который загружается после создания заказа. Заказ создается тогда, когда все поля проходят правила проверки (как минимум заполнены), то есть например сразу у авторизованного пользователя, либо по мере заполнения и перезагрузке блоков. Отключается это поведение опцией "показывать форму оплаты как можно раньше" в настройках блока форма оплаты. Текст кнопки модуля оплаты и ее вид меняются в языковом файле модуля оплаты и в его коде.

И да, всё это описано в справке и всё это было десятки раз написано в теме.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, thentru сказал:

когда все поля формы прошли проверку и они верные, подгружается выбранный модуль оплаты
именно модуль оплаты выводит кнопку "Оплатить"

на втором скрине не все обязательные поля заполнены и модуль оплаты еще не подзагружен, поэтому видна стандартная кнопка оформления заказа

Спасибо за ответ, буду ковырять в направлении модуля оплаты. 

При заполнении всех полей - происходит авторегистрация пользователя, и кнопка из "Оформить заказ" меняется на "Оплатить" 

http://prntscr.com/lk4gj2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, AngelinaLookChic сказал:

Спасибо за ответ, буду ковырять в направлении модуля оплаты. 

При заполнении всех полей - происходит авторегистрация пользователя, и кнопка из "Оформить заказ" меняется на "Оплатить" 

http://prntscr.com/lk4gj2

И на этот вопрос ответ давался десятки раз и ответ дал выше: на всё это влияет опция "показывать форму оплаты как можно раньше"

Пользуйтесь, пожалуйста, поиском по теме и справкой.

Я уж молчу о том, что в самой админке на каждому углу уже разделы "полезная информация", где внезапно написано всё то же самое

 

 Блок модуля оплаты обязателен на последнем (или единственном) шаге, так как именно модули оплаты подтверждают заказ. При этом фактически модуль оплаты может быть невидим (зависит от модуля), но любой модуль оплаты имеет скрипты, которые обязательно должны быть загружены.

 Включенная опция «Показывать форму оплаты как можно раньше» означает, что в случае валидности значений обязательных полей, заказ будет создан и модуль оплаты загружен сразу же при любой перезагрузке блоков. В случае если все значения есть в сессии либо пользователь авторизован, то и при первой загрузке страницы.

 При загрузке модуля оплаты кнопка «Оформить заказ» заменяется на кнопку «Подтвердить заказ» с шаблона загруженного модуля оплаты.

 Модуль нажимает кнопку «Подтвердить заказ» сам в том случае, если модуль оплаты не имеет полей ввода либо текста с инструкцией.

 С момента нажатия кнопки «Подтвердить заказ» работает модуль оплаты в связке с опенкартом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, deeman сказал:

И на этот вопрос ответ давался десятки раз и ответ дал выше: на всё это влияет опция "показывать форму оплаты как можно раньше"

Пользуйтесь, пожалуйста, поиском по теме и справкой.

Я уж молчу о том, что в самой админке на каждому углу уже разделы "полезная информация", где внезапно написано всё то же самое

 

 Блок модуля оплаты обязателен на последнем (или единственном) шаге, так как именно модули оплаты подтверждают заказ. При этом фактически модуль оплаты может быть невидим (зависит от модуля), но любой модуль оплаты имеет скрипты, которые обязательно должны быть загружены.

 Включенная опция «Показывать форму оплаты как можно раньше» означает, что в случае валидности значений обязательных полей, заказ будет создан и модуль оплаты загружен сразу же при любой перезагрузке блоков. В случае если все значения есть в сессии либо пользователь авторизован, то и при первой загрузке страницы.

 При загрузке модуля оплаты кнопка «Оформить заказ» заменяется на кнопку «Подтвердить заказ» с шаблона загруженного модуля оплаты.

 Модуль нажимает кнопку «Подтвердить заказ» сам в том случае, если модуль оплаты не имеет полей ввода либо текста с инструкцией.

 С момента нажатия кнопки «Подтвердить заказ» работает модуль оплаты в связке с опенкартом.

Спасибо за помощь и подсказки. Теперь все стало понятно. 

Небольшое замечание, как вы думаете, почему тема столь активная и так много вопросов? 

Я думаю, что как минимум в модуле не хватает простоты, то что вам как программисту видно, обычному юзеру не понятно. 

Я даже с вашей помощью, до сих пор не могу отследить логику изменения кнопки "Оформить заказ" и "Оплатить" и как это все связать с кнопкой настройки  "показывать форму оплаты как можно раньше"... 

В любом случае спасибо, вы вновь донесли до очередного юзера то, что не логично в модуле или не понятно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, AngelinaLookChic сказал:

Спасибо за помощь и подсказки. Теперь все стало понятно. 

Небольшое замечание, как вы думаете, почему тема столь активная и так много вопросов? 

Я думаю, что как минимум в модуле не хватает простоты, то что вам как программисту видно, обычному юзеру не понятно. 

Я даже с вашей помощью, до сих пор не могу отследить логику изменения кнопки "Оформить заказ" и "Оплатить" и как это все связать с кнопкой настройки  "показывать форму оплаты как можно раньше"... 

В любом случае спасибо, вы вновь донесли до очередного юзера то, что не логично в модуле или не понятно. 

То есть вы хотите чтобы А380 был А380, но по управлению как легкомоторный самолёт? Или теоретически вы понимаете принцип управления подводной лодкой, но практически не можете и в этом виноваты конструктора?.. Я понимаю ваше желание получить кнопку "настройзаменя", но я пока не постиг дзен, чтобы делать подобные вещи (и я думаю никто в мире этого не постиг). Даже на примере того же андроида: добавляют кучу функций - ой как всё сложно, столько настроек, убирают: ой зачем убрали, всё не гибко. Ну вы уже как-нибудь определитесь...

Более того, я могу и все эти настройки с модуля убрать вовсе, только потеряется вся гибкость. И получается что абсолютное большинство пользователей, которые понимают, что делают, должно страдать из-за малого процента людей, которые не хотят понять?.. Я не понимаю ваш посыл...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не хочу вступать в полемику, мною было достаточно четко объяснено в чем была проблема, и проще эту проблему (если она возникает у десятков пользователей) подробно расписать в справке, например написать так: 

Кнопка "показывать форму оплаты как можно раньше" влияет на изменение кнопки "Оформить заказ" и "Оплатить", при включении данной настройки, клиенту будет предложено "Оплатить" заказ, независимо от выбора способа оплаты (даже если оплата при получении), если данная функция выключена, то клиенту будет предложена кнопка "Оформить заказ". 

 

ПыСы: меня бы тоже как клиента ввела в ступор кнопка "Оплатить" если я как клиент выбрал бы условия оплаты "При получении" 

 

Разработчик, желаю вам терпения, я думаю еще как минимум с сотню "тупых" юзеров вы еще получите.

 

Изучая данную ветку, я вижу как охотно вы вступаете в полемику и пытаетесь указать пользователям вашего продукта что они "тупые", отправляя их к справке или к аннотациям в самом модуле, позже, вы все-же даете решение вопроса, наверно потешив свое эго, удостаиваете пользователя своим вниманием. 

 

Я как пользователь желаю видеть продукт максимально логичный, и это нормально для меня как для пользователя.

Вы можете его вывернуть так, что он будет понятен только вам, но вот вопрос, снизит ли это количество обращений к вам? Будет ли это удобно пользователю? Вопрос скорее риторический, можно на него не отвечать. 

 

Откланяюсь, еще раз спасибо за помощь. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, AngelinaLookChic сказал:

Не хочу вступать в полемику, мною было достаточно четко объяснено в чем была проблема, и проще эту проблему (если она возникает у десятков пользователей) подробно расписать в справке, например написать так: 

Кнопка "показывать форму оплаты как можно раньше" влияет на изменение кнопки "Оформить заказ" и "Оплатить", при включении данной настройки, клиенту будет предложено "Оплатить" заказ, независимо от выбора способа оплаты (даже если оплата при получении), если данная функция выключена, то клиенту будет предложена кнопка "Оформить заказ". 

 

ПыСы: меня бы тоже как клиента ввела в ступор кнопка "Оплатить" если я как клиент выбрал бы условия оплаты "При получении" 

 

Разработчик, желаю вам терпения, я думаю еще как минимум с сотню "тупых" юзеров вы еще получите.

 

Изучая данную ветку, я вижу как охотно вы вступаете в полемику и пытаетесь указать пользователям вашего продукта что они "тупые", отправляя их к справке или к аннотациям в самом модуле, позже, вы все-же даете решение вопроса, наверно потешив свое эго, удостаиваете пользователя своим вниманием. 

 

Я как пользователь желаю видеть продукт максимально логичный, и это нормально для меня как для пользователя.

Вы можете его вывернуть так, что он будет понятен только вам, но вот вопрос, снизит ли это количество обращений к вам? Будет ли это удобно пользователю? Вопрос скорее риторический, можно на него не отвечать. 

 

Откланяюсь, еще раз спасибо за помощь. 

Поверьте мне, вступая в полемику, я понимаю, что говорю: небольшой процент пользователей (не более 5%) полностью съели мою нервную систему. Абсолютное большинство моих пользователей никогда со мной в полемику не вступали и почему-то ни настройки модуля, ни справки, ни админка у них вопросы не вызвали. Весь негатив идёт только лишь от небольшого числа людей. Вы сейчас делаете вывод по 5-10 скандалистам на фоне большого числа  пользователей за почти 7 лет существования модуля.

Впрочем ничего удивительного: в вашей вселенной как ни крути виноват я, что бы я ни сделал (модуль - говно), что бы я ни написал (справка - говно), что бы я не ответил (полемика - говно). Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, deeman сказал:

Поверьте мне, вступая в полемику, я понимаю, что говорю: небольшой процент пользователей (не более 5%) полностью съели мою нервную систему. Абсолютное большинство моих пользователей никогда со мной в полемику не вступали и почему-то ни настройки модуля, ни справки, ни админка у них вопросы не вызвали. Весь негатив идёт только лишь от небольшого числа людей. Вы сейчас делаете вывод по 5-10 скандалистам на фоне большого числа за пользователей за почти 7 лет существования модуля.

Впрочем ничего удивительного: в вашей вселенной как ни крути виноват автор модуля, что бы я ни сделал (модуль - говно), что бы я ни написал (справка - говно), что бы я не ответил (полемика - говно). Спасибо!

Вы сейчас утрируете про говно, и утрируете зря. 

 

В целом, мною было написано со стороны "тупого" юзера из-за чего возникают вопросы, в первую очередь из-за нелогичного объяснения в справке и аннотациях. 

 

У меня тоже не возникало вопросов по модулю, на протяжении месяца, до тех пор, пока мною не был подключен модуль оплаты картами, все работало как надо. 

 

В общем, сейчас один дистркутив, принимать или не принимать мнение о нелогичности - исключительно ваше право. 

 

А количество "тупых" пользователей не уменьшится, будут и те, кто в принципе ничего читать не хочет. 

Именно для этого есть тех поддержка у каждой уважающей себя компании, что бы облегчить пользование продуктом всем пользователям, независимо от их IQ.

 

Если бы ваш продукт был бесплатен, то можно было бы и на хер посылать, тут выбор в каком амплуа быть, решать только разработчику бесплатного софта. 

 

Всего вам хорошего, и поменьше ищите правых и виноватых, лучше заняться поиском решений,  для снижения вопросов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, AngelinaLookChic сказал:

...

В каждом сообщении вы делаете за других выводы по себе и выводы неверные. Это основная ваша ошибка. Я вам уже написал, что у абсолютного большинства пользователей вопросов как правило нет, иначе я бы буквально повесился (можете собрать статистику по времени/числу установок/числу недовольных/числу довольных, если не лень).

И даже у тех, что вопросы есть, нет такого жгучего желания как у вас вступить в полемику и поучить как сделать лучше только потому, что что-то непонятно лично вам или людям аналогичных с вами взглядов.

Я не могу написать модуль так, чтобы угодить всем (это в конце концов не золотой рубль, чтобы всем нравиться).

Как бы я ни написал, чтобы я ни сделал, всегда будут недовольные (вы в том числе). Даже чисто статистически число этих недовольных будет пропорционально числу пользователей (именно поэтому на всех маркетах никогда нет 5.0, всегда меньше и тем меньше, чем больше число установок)

И к мнению людей я всегда прислушивался и только поэтому в модуле такое большое число настроек.

И уделить кому-то всё своё внимание только потому что он тупит/лень читать я тоже не могу, как бы остальное абсолютное большинство пострадает и будет в сотню раз хуже в целом. Даже за эти полдня я успел пообщаться с десятком людей и со всеми диалог был конструктивен и все получили ответ. Но только вы всем недовольны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отличный модуль, все понравилось, в т.ч. заработала интеграция со СДЕК, в общем, все чудесно, кроме скорости.

Не знаю, насколько причастен к этому модуль СДЕК, но перезагрузка полей формы заказа, после того, как пользователь ввёл адрес, порой занимает до 40 секунд. Можете дать рекомендации, как это можно ускорить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, DmitryAB сказал:

Отличный модуль, все понравилось, в т.ч. заработала интеграция со СДЕК, в общем, все чудесно, кроме скорости.

Не знаю, насколько причастен к этому модуль СДЕК, но перезагрузка полей формы заказа, после того, как пользователь ввёл адрес, порой занимает до 40 секунд. Можете дать рекомендации, как это можно ускорить?

вероятнее всего тупит сам СДЕК и его Api, по которому вы эти данные загружаете и отдаете. Чтобы убедиться так ли это, просто отключите модуль СДЭК и проверьте без него.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 minutes ago, niger said:

вероятнее всего тупит сам СДЕК и его Api, по которому вы эти данные загружаете и отдаете. Чтобы убедиться так ли это, просто отключите модуль СДЭК и проверьте без него.

 

Пасиба. Да, есть такие подозрения, так как у самого сдек уже с полгода проблемы с железом и софтом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, DmitryAB сказал:

 

Пасиба. Да, есть такие подозрения, так как у самого сдек уже с полгода проблемы с железом и софтом.

Ответ выше правильный, нужно последовательно отключать модули доставки и оплаты. Как вариант включить опцию "не показывать пока не введен адрес", но это лишь отложит загрузку модуля, но не решит вопрос со скоростью. В теории сами модули доставки и оплаты должны кэшировать данные с критических по времени кусков кода, потому что извне (для модуля) это черные ящики и какие от чего у них зависимости в модуле не понять (кому-то одни поля адреса нужны, кому-то содержимое корзины, кто-то учитывает варианты доставки и оплаты, кто-то купоны и так далее)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

35 minutes ago, deeman said:

Ответ выше правильный, нужно последовательно отключать модули доставки и оплаты. Как вариант включить опцию "не показывать пока не введен адрес", но это лишь отложит загрузку модуля, но не решит вопрос со скоростью. В теории сами модули доставки и оплаты должны кэшировать данные с критических по времени кусков кода, потому что извне (для модуля) это черные ящики и какие от чего у них зависимости в модуле не понять (кому-то одни поля адреса нужны, кому-то содержимое корзины, кто-то учитывает варианты доставки и оплаты, кто-то купоны и так далее)

 

Поставил замеры времени выполнения, тормоза вызывает метод getResult модуля /catalog/model/extension/shipping/cdek.php, который в свою очередь дергает калькулятор расчета доставки СДЕК в /catalog/model/extension/shipping/CalculatePriceDeliveryCdek.php, который на каждый чих стучится на сервис https://api.cdek.ru/calculator/calculate_price_by_json.php

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Хочу предотвратить неправильное заполнение номера телефона. Стоит настроенная маска номера +7_________
Некоторые пользователи ее заполняют с "8" +78965445546 Последний цифры нет и я теряю клиента. Мне важно, чтобы номер начинался с +7 для смс уведомления. Как настроить? Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, adema13 сказал:

Добрый день. Хочу предотвратить неправильное заполнение номера телефона. Стоит настроенная маска номера +7_________
Некоторые пользователи ее заполняют с "8" +78965445546 Последний цифры нет и я теряю клиента. Мне важно, чтобы номер начинался с +7 для смс уведомления. Как настроить? Спасибо

Ссылка на документацию по плагину маски есть прямо в админке модуля.

Плюс можете настроить в поле проверку по регулярному выражению. Примеры регулярных выражений легко гуглятся.

Навскидку

^(?!\+78).+$

Проверяет на то, что строка НЕ начинается с +78

Но тема регулярных выражений - это целый пласт знаний и для любого регулярного выражения почти всегда можно найти пример, когда будет работать неправильно. Поэтому нет одного правильного решения.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Там что то непонятное на гетхабе. (Я не программист) Увидел только что "9" по умолчанию любая цифра в маске
Яб загуглил, если бы знал как называется регулярное выражение которое мне нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, adema13 сказал:

Там что то непонятное на гетхабе. (Я не программист) Увидел только что "9" по умолчанию любая цифра в маске
Яб загуглил, если бы знал как называется регулярное выражение которое мне нужно.

Навскидку

^(?!\+78).+$

Проверяет на то, что строка НЕ начинается с +78

Но тема регулярных выражений - это целый пласт знаний и для любого регулярного выражения почти всегда можно найти пример, когда будет работать неправильно. Поэтому нет одного правильного решения. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, deeman сказал:

Навскидку

^(?!\+78).+$

Проверяет на то, что строка НЕ начинается с +78

Но тема регулярных выражений - это целый пласт знаний и для любого регулярного выражения почти всегда можно найти пример, когда будет работать неправильно. Поэтому нет одного правильного решения. 

Маска + это + ограничение на число знаков это все что мне нужно я думаю. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мастер, па-ма-ги-те!)

До обращения к Вам честно поискал по факу и интернету - все переклацал, но, где дьявол не нашел.

 

Дело в том, что я сделал оплату безнал, к нему набор полей для Юрлица.

В блоке "Регистрация" удалось привязать к юрлицу поле компания, тем самым, если человек регистрируется, то может ввести наименование Компании.

 

А если он сразу начинает покупать, то мы ему уже в корзине предлагаем заполнить поля, что приведет его к регистрации.

Заполняю блок "Заказ" -"Шаги и блоки" - "Покупатель"

Все поля есть (ИНН, р.с,банк) - кроме "Компании" :(

 

Подскажите, плз, что проверить!?

 

ur.JPG

Змінено користувачем specialforce22
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.