Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

как в письме о заказе отобразить адрес пункта самовывоза?

я готов сам модели и контролеры дописать свои вопрос откуда его тащить?

Змінено користувачем ilyeah
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, ilyeah сказал:

как в письме о заказе отобразить адрес пункта самовывоза?

1. Всю почту отправляет опенкарт

2. Не вижу вас среди покупателей модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, deeman сказал:

1. Всю почту отправляет опенкарт

2. Не вижу вас среди покупателей модуля

так я и не покупатель модуля я програмист сайта

а модуль купил администратор магазина, сайт mazeshop ru если что

какую информацию нужно предоставить чтобы получить ответ?

 

я знаю как отправляется почта в oc

я прошу подсказать как мне в случае выбора в качестве доставки пункта самовывоза указать в письме его адрес

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, ilyeah сказал:

так я и не покупатель модуля я програмист сайта

а модуль купил администратор магазина, сайт mazeshop ru если что

какую информацию нужно предоставить чтобы получить ответ?

я знаю как отправляется почта в oc

я прошу подсказать как мне в случае выбора в качестве доставки пункта самовывоза указать в письме его адрес

Если вопрос про отправку кастомных полей модуля, то

1. Поставьте модификатор модуля для кастомных полей с архива модуля

2. Включите поле в формат адреса в разделе форматов адреса в админке модуля

Если сделано любым другим способом (или нужно сделать другим способом) - нужно править модель заказа опенкарта и отправлять в письме всё что нужно, беря данные откуда нужно.

Извините, но я не пишу индивидуально каждому пользователю код под его нужды.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, deeman сказал:

Если вопрос про отправку кастомных полей модуля, то

1. Поставьте модификатор модуля для кастомных полей с архива модуля

2. Включите поле в формат адреса в разделе форматов адреса в админке модуля

Если сделано любым другим способом (или нужно сделать другим способом) - нужно править модель заказа опенкарта и отправлять в письме всё что нужно, беря данные откуда нужно.

Извините, но я не пишу индивидуально каждому пользователю код под его нужды.

 

спасибо! получилось

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день,

подскажите, пожалуйста, у меня установлена очень старая версия модуля, если купить и установить новую (текущую) версию , могут ли слететь некие доработки по выводу товаров в корзине - например, расчет по купонам, накопительным скидкам..

 

Вопрос обновления модуля поднялся в связи с невозможностью реализации защиты от невыбранного ПВЗ Боксбери. Т.е. сейчас стоимость доставки по Боксбери не выводится пока не выбрать конкретную точку на карте при выбранном регионе в модуле. Если точка не выбрана, то на месте вывода стоимости Боксбери - пустое место. В др. доставщиках выводится цена (Пикпоинт и др). Покупатель думает, что Боксбери = 0, не выбирает точку и отправляет заказ, потом скандалит.

 

Знатоки говорят - надо обновлять версию модуля Simple, как бы сделать все деликатно, без потери текущих алгоритмов?

А может нужно что-то доработать в текущем просто? Программист сайта не видит как доработать это. Вот так выводится боксбери в корзине до выбора конкретной точки - без стоимости. Вероятность бесплатной доставки в этом примере исключена суммой заказа и регионом.

image.png.3c921d8a3392109ea5533bde5164a5cf.png

 

Заранее благодарю за ответ!

Змінено користувачем Prokhorova
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


.появилась такая проблема, при оформлении заказа,когда нажимаешь " перейти в корзину" , страница не найдена пишет...

 

..../index.php?_route_=msk/simplecheckout/

 

НО при оформлении заказа, нажимаешь "оформить заказ", страница нормально открывается... что нужно изменить в настройках?

...../msk/simplecheckout/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, Andrey555 сказал:

.появилась такая проблема, при оформлении заказа,когда нажимаешь " перейти в корзину" , страница не найдена пишет...

 

..../index.php?_route_=msk/simplecheckout/

 

НО при оформлении заказа, нажимаешь "оформить заказ", страница нормально открывается... что нужно изменить в настройках?

...../msk/simplecheckout/

В настройках модуля - ничего. Потому что ссылки формирует сео модуль при вызове метода опенкарта. И почему он это не делает, нужно смотреть в его коде.

Отменяйте последние действия на сайте. Можете заменить все ссылки любым удобным способом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Andrey555 сказал:

спасибо, подскажите каким лучше способом заменить ссылки?

Лучше сначала посмотреть, после каких действий на сайте перестали формироваться ссылки. Потому что видимо какой-то сео модуль меняет ссылки под сео оптимизацию и вставляет регионы (msk), а потом сам парсит в обратную сторону. Потому что обычно ссылки ввида checkout/cart, checkout/simplecheckout

И если msk/simplecheckout он разбирает нормально и подменяет на checkout/simplecheckout за кулисами, то _route_=  разбирает сам опенкарт, так как это не сео ссылка и в итоге файл по такому пути не находит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Andrey555 сказал:

у меня стоит Full Index 4, недавно установил... может проблема в нем, но вроде отключал, все равно проблема остается...

Ничего конкретного сказать не могу, не сталкивался. Что заменяет ссылки на msk/ понятия не имею, а предположения уже сказал. В опенкарте таких ссылок точно нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Проверяю модуль на iphone 5s есть ошыбка - захожу в товар наживаю добавить в корзину, пишет что добавил, захожу в корзину пишет пусто. Что может быть? На андроид и на компах все пашет. Помогите плиз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, sergcms сказал:

Проверяю модуль на iphone 5s есть ошыбка - захожу в товар наживаю добавить в корзину, пишет что добавил, захожу в корзину пишет пусто. Что может быть? На андроид и на компах все пашет. Помогите плиз.

Добавление в корзину, содержимое корзины, стандартная корзина, миникорзина и всё связанное с этим - функционал опенкарта, а не модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Открыта страница оформления заказа (https://.../simplecheckout/), товар есть в наличии, есть возможность оформит заказ. Но если за это время кто-то купил этот товар и его в магазине стало 0, то покупатель все равно сможет оформить заказ. Товар уйдет в минус. Можно это поправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


59 минут назад, em99 сказал:

Открыта страница оформления заказа (https://.../simplecheckout/), товар есть в наличии, есть возможность оформит заказ. Но если за это время кто-то купил этот товар и его в магазине стало 0, то покупатель все равно сможет оформить заказ. Товар уйдет в минус. Можно это поправить?

Всю информацию по товарам, включая остатки на складе, выдает корзина опенкарта.

Вообще ни разу потребность в этом не видел ни на одном сайте.

И в целом задача вот так не решается, так как товар списывается в опенкарте в момент подтверждения заказа да еще в определенный статус, то есть даже не факт, что модуль оплаты сразу переведет заказ в этот статус. Если рассматривать два конкурирующих процесса, то столько нюансов вылезет, что замучаетесь отслеживать. Заказ ушел на оформление, но на самовывоз, но товар не списался, так как менеджер только после оплаты переведет статус. В этот момент другой человек заказывает с онлайн оплатой.

Или оба оплачивают онлайн, у обоих товар есть в наличии, кто раньше оплатил, того и тапки. И как это отследить? Да никак...

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Marik сказал:

Не могу понять, пишет что заказ выполнили спасибо, а где его найти? Если тут его нету в корзине?

В админке опенкарта в заказах. Если его там нет, нужно проверять работу модулей оплаты, они подтверждают заказы.

В админке есть справка и там одним их первых ответ на вопрос, что и как проверить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, deeman сказал:

В админке опенкарта в заказах. Если его там нет, нужно проверять работу модулей оплаты, они подтверждают заказы.

В админке есть справка и там одним их первых ответ на вопрос, что и как проверить

проверил, три раза переустанавливал его, все одно и тоже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Marik сказал:

проверил, три раза переустанавливал его, все одно и тоже.

Не знаю, что вы проверили и зачем переустановили мой модуль, но в том ответе ни слова про мой модуль. Он не подтверждает заказы. Это делают модули оплаты.

Можете убедиться в этом в стандартном заказе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, deeman сказал:

Не знаю, что вы проверили и зачем переустановили мой модуль, но в том ответе ни слова про мой модуль. Он не подтверждает заказы. Это делают модули оплаты.

Можете убедиться в этом в стандартном заказе.

Спасибо, разобрался.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вам не отправляются сообщения, поэтому пишу здесь.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если у меня на хостинге файлы мультимагазинов лежат не в папке основного магазина, мне на каждый мультимагазин придется покупать ключ? Если так, то будет ли какая то скидка? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, deeman сказал:

Открыта страница оформления заказа (https://.../simplecheckout/), товар есть в наличии, есть возможность оформит заказ. Но если за это время кто-то купил этот товар и его в магазине стало 0, то покупатель все равно сможет оформить заказ. Товар уйдет в минус. Можно это поправить?

Вы затронули интересный, почти философский вопрос :-) 

На самом деле решается он индивидуально.

Зависит от процента апрува (подтвержденных заказов), от способов оплаты и доставки.

 

Допустим, у вас заказы только по предоплате - тогда списание товара со склада нужно поставить в тот момент, когда прошла оплата.

Если заказы с наложкой...

Я бы не ставил списание вообще, пока заказ не отправится физически.

А то зайдет к вам ночью один му...к, закажет 100500 товаров, и укажет неверный номер...

А остальных заказов вы уже лишитесь, если товары сразу же списали - люди не смогут сделать заказ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.