Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

Добрый день!

 

Ваш модуль для подсказок по городу использует таблицу DB_PREFIX . "geo", но в моей БД такой таблицы нет ни и в дистрибутиве OC, ни в вашем модуле, я не вижу, чтобы такая таблица создавалась. Направьте меня, пожалуйста, в нужную сторону

 

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, Neobivis сказал:

Здравствуйте, тоже недавно ставил модуль для работы с баллами и совместимый с Simple. Все расчеты с баллами нужно делать только в модулях, отвечающих за начисление баллов, Симпла тут отрабатывать и считать ничего не должна, она только выводит то, что ей дают модули. Т.е. правильно, когда настройками учитывать / не учитывать баллы за акционные товары и скидки должен обладать именно Ваш модуль. И стандартно в опенкарте так не работает (т.е. по умолчанию зачисляется на всю стоимость товаров), поэтому Вам в любом случае скорее всего придется заказывать этот тюнинг у кого-то отдельно.

А как вы это реализовали?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Имеется статья, с которой должен ознакомиться покупатель перед нажатием кнопки оформления заказа.

     В шагах и блоках в самом конце выведен блок "кнопки и чекбокс соглашения" и выставлен показ данной статьи. При нажатии на ссылку текст показывается в модальном окне. Т.е. я так понимаю, что модальное окно выводится Simple. Но по факту, происходит задвоение показа. 

Когда закрывается первое модальное окно (показано на скриншоте красным указателем - Simple), под ним показано второе модальное окно с тем же текстом, которое также нужно потом закрывать (модальное окно самой темы шаблона).

     Вопрос. Можно ли оставить в форме заказа саму необходимость подтверждения с текстом статьи, при этом модальное окно Simple отключить, но чтобы показывалось модальное окно темы шаблона ?

     Если это возможно сделать, то каким образом ?

Модальное окно.png

 

 

Второе модальное окно.png

Змінено користувачем Vitulus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Vitulus сказал:

Имеется статья, с которой должен ознакомиться покупатель перед нажатием кнопки оформления заказа.

     В шагах и блоках в самом конце выведен блок "кнопки и чекбокс соглашения" и выставлен показ данной статьи. При нажатии на ссылку текст показывается в модальном окне. Т.е. я так понимаю, что модальное окно выводится Simple. Но по факту, происходит задвоение показа. 

Когда закрывается первое модальное окно (показано на скриншоте красным указателем - Simple), под ним показано второе модальное окно с тем же текстом, которое также нужно потом закрывать (модальное окно самой темы шаблона).

     Вопрос. Можно ли оставить в форме заказа саму необходимость подтверждения с текстом статьи, при этом модальное окно Simple отключить, но чтобы показывалось модальное окно темы шаблона ?

     Если это возможно сделать, то каким образом ?

Как раз таки в модуле нет своего, открывается то, что доступно, просто сейчас из-за обилия модулей в теме может существовать несколько скриптов для попапа.

В файле

\catalog\language\язык\account\simpleregister.php
\catalog\language\язык\checkout\simplecheckout.php

Вместо

class="colorbox fancybox agree"

оставьте что-то одно, например

class="agree"

 

Просто не знаю, что в данном случае будет модалкой от темы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 hour ago, deeman said:

Как раз таки в модуле нет своего, открывается то, что доступно, просто сейчас из-за обилия модулей в теме может существовать несколько скриптов для попапа.

В файле

\catalog\language\язык\account\simpleregister.php
\catalog\language\язык\checkout\simplecheckout.php

Вместо

class="colorbox fancybox agree"

оставьте что-то одно, например

class="agree"

 

Просто не знаю, что в данном случае будет модалкой от темы

 

Все норм. Решение помогло. Спасибо;).

Шаблон Moneymaker 2

решение.png

Модальное окно.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может кто сталкивался перевожу сайт на HTTPS, но пока сайт доступен и по HTTP и по HTTPS. Но модуль Симпл по умолчанию берет настройки и меняет все на HTTP.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, sobak сказал:

Может кто сталкивался перевожу сайт на HTTPS, но пока сайт доступен и по HTTP и по HTTPS. Но модуль Симпл по умолчанию берет настройки и меняет все на HTTP.

Всё жду, когда мой модуль развяжет третью мировую... В этом пока он не был замечен, а во всех остальных грехах его уже обвиняли. Модуль никак не относится к формированию ссылок, это делает опенкарт, даже ссылки на страницы модуля формирует сам опенкарт (и сео модули, если используются)

И уточните, пожалуйста, информацию по адресу сайта в личку, потому что не вижу среди покупателей.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, deeman сказал:

В последней версии отключается в настройках блока "модуль оплаты"

 

Даже если отключите, то на скорость это не повлияет. В нормальных условиях отправка почты обычно занимает милисекунды, можете еще тормозить и отправка смс

Скажите, а что означает в нормальных условиях? У меня хостинг sweb работает отлично, отправку делаю smtp.gmail.com

Подкажите от чего плясать, плиз

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, sonik11 сказал:

Скажите, а что означает в нормальных условиях? У меня хостинг sweb работает отлично, отправку делаю smtp.gmail.com

Подкажите от чего плясать, плиз

Можно изменить вариант отправки почты на mail

И еще раз повторю: отправляет все уведомления сам опенкарт, а не мой модуль. Можете отключить его и проверить в стандартном заказе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, sonik11 сказал:

Скажите, а что означает в нормальных условиях? У меня хостинг sweb работает отлично, отправку делаю smtp.gmail.com

Подкажите от чего плясать, плиз

 

smtp моросит не только у вас, у меня он вообще с запорами работает, симпла тут непричём

буду выходить из ситуации выделенный ip
почта  smtp на сервере и т.д.
яши гугли - идут лесом, там можно переадрисовывать и т.д.
но для магазинных рассыолк отсылок с почты на сервере

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток!

Вопрос: куда копать, чтобы сформировать "красивые" seo-url, для модуля? Или ткните на форуме. Поиск прочитал, но там о другом. 

 

Заранее благодарен!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, anboza сказал:

Доброго времени суток!

Вопрос: куда копать, чтобы сформировать "красивые" seo-url, для модуля? Или ткните на форуме. Поиск прочитал, но там о другом. 

 

Заранее благодарен!

В настройках сео модулей есть таблицы соответствий. Обычно хранятся в базе в таблице url_alias, можно поправить там, если не находите, где настроить в админке сео модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, anboza сказал:

я имею в виду, для index.php?route=account/order/info&order_id таких ссылок  

Это страницы опенкарта, а не модуля, для любых страниц сео модули работают одинаково (почти, для товаров у них могут быть свои настройки например)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

и еще один вопрос ))

Подскажите, пожалуйста.

описание

при формировании корзины для зарегистрированных пользователей, у которых есть скидка - все ок. 

В случае, если у пользователя или нет скидки (по любой причине), появляется удвоение итоговых значений. между ними, как бы предполагается наличие скидки.

Вопрос:

как сделать, чтобы убрать удвоение, если скидка = 0, и как изщменить название второго "Разом" на "Загалом", например.

В tpl, это выводится массивом, как управлять, не разобрался ((

загалом.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, anboza сказал:

...

Это результат работы модулей "учитывать в заказе". У каждого свой языковой файл /catalog/language/язык/extension/total/*.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, deeman сказал:

Это результат работы модулей "учитывать в заказе". У каждого свой языковой файл /catalog/language/язык/extension/total/*.php

"Промежуточный итог" нужен, как бы, когда есть скидка....

в этом php, одна текстовая переменная: $_['text_total'] = 'Разом';

Более того, выводится это массивом:

<div class="all-total">
      <?php foreach ($totals as $total) { ?>
        <div class="clear-total">
        <div class="totals-right"><?php echo $total['text']; ?></div>
        <div class="totals-left"><?php echo $total['title']; ?>:</div>     
        </div>
      <?php } ?>

 

Соответственно, даже если я создам вторую переменную, как их вывести, не понятно...И как скрыть, когда нет скидки второй вывод, не понятно ((

Змінено користувачем anboza
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, anboza сказал:

 

Есть модули учета в заказе, их нужно последовательно вызвать и вывести то, что они вернули. Можете сравнить код и его результат работы в любом месте: в миникорзине, в стандартной корзине, во всплывающих корзинах и так далее. Нельзя просто так создать "переменную", это просто напросто не будет работать. Можете сделать свой модуль учета в заказе и он будет вызываться последовательно с другими модулям. И отключать "подитог" без последствий нельзя, некорректно будет считаться итоговая стоимость.

И это всё не я придумал, это логика опенкарта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, deeman сказал:

Есть модули учета в заказе, их нужно последовательно вызвать и вывести то, что они вернули. Можете сравнить код и его результат работы в любом месте: в миникорзине, в стандартной корзине, во всплывающих корзинах и так далее. Нельзя просто так создать "переменную", это просто напросто не будет работать. Можете сделать свой модуль учета в заказе и он будет вызываться последовательно с другими модулям. И отключать "подитог" без последствий нельзя, некорректно будет считаться итоговая стоимость.

И это всё не я придумал, это логика опенкарта

почему нельзя? )) создать переменную, подключить ее в контроллере, вывесести....все будет работать.

Т.е вы хотите сказать, что в случае наличия скидки в системе, в случае ее отстутсвия в конкретном заказе, всегда будет выводиться задвоенное "Итого"? И нельзя вывести: "Без скидки" и "С учетом скидки"?....

Или я не правильно объяснил, что хотел получить ((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, anboza сказал:

почему нельзя? )) создать переменную, подключить ее в контроллере, вывесести....все будет работать.

Т.е вы хотите сказать, что в случае наличия скидки в системе, в случае ее отстутсвия в конкретном заказе, всегда будет выводиться задвоенное "Итого"? И нельзя вывести: "Без скидки" и "С учетом скидки"?....

Или я не правильно объяснил, что хотел получить ((

Я уже написал, как поменять логику работы этих строк - менять логику работу модулей учета в заказе. Можете переписать их все и сделать так, чтобы всё работало как нужно конкретно вам. Можете даже переменные свои вставлять и выводить. Просто я не совсем понимаю, что хотите услышать от меня. Вы спросили, что отвечает за это, я ответил. Это не часть моего модуля. И вставлять переменные в него неправильно, в других местах тоже придется вставлять и не в одном месте, замучаетесь.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, deeman сказал:

Я уже написал, как поменять логику работы этих строк - менять логику работу модулей учета в заказе. Можете переписать их все и сделать так, чтобы всё работало как нужно конкретно вам. Можете даже переменные свои вставлять и выводить. Просто я не совсем понимаю, что хотите услышать от меня. Вы спросили, что отвечает за это, я ответил. Это не часть моего модуля. И вставлять переменные в него неправильно, в других местах тоже придется вставлять и не в одном месте, замучаетесь.

о! это именно то, что хотел услышать! )) Видимо не правильно таки услышал!

Теперь понятно, где рыть ))

Благодарю! Извините, для меня конзина в первый раз, вот и задаю кучу вопросов, может и не очень адекватных ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, deeman сказал:

Можно изменить вариант отправки почты на mail

И еще раз повторю: отправляет все уведомления сам опенкарт, а не мой модуль. Можете отключить его и проверить в стандартном заказе.

Что это значит, что имеете в виду? Можно попросить пример ? ПЖ. Какая то тупиковая ситуация если честно, sweb smtp без OC норм работает из OC моросит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, подскажите пожалуйста: при заказе с "гостя"(незалогиненного покупателя) комментарий находится в $this->session->data['simple']['comment'] (контроллер success), но когда покупатель залогинен, то елемент $this->session->data['simple']['comment'] пуст. Почему так и где найти комментарий к заказу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, zaharDS сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: при заказе с "гостя"(незалогиненного покупателя) комментарий находится в $this->session->data['simple']['comment'] (контроллер success), но когда покупатель залогинен, то елемент $this->session->data['simple']['comment'] пуст. Почему так и где найти комментарий к заказу?

Подскажите, пожалуйста, адрес своего сайта в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.