Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

3 минуты назад, Octav сказал:

Возможно вопрос уже где-то обсуждался, но внятного ответа не нашел..

При выборе "Оплата банковской картой" после нажатия на "Оформить заказ" текст кнопки меняется на "Подтверждение заказа". То есть, чтобы перейти к оплате, нужно зачем-то еще раз подтвердить заказ. Логичнее сразу после нажатия на Оформить заказ отправлять пользователя на страницу Робокассы. Так как же пропустить шаг подтверждения?

При выборе "Оплата наличными курьеру" все ок, пользователя автоматически перекидывает на страницу success

Ответ есть в справке и тут в теме наверное каждые 3-5 страниц отвечаю.

 

Модуль нажимает кнопку подтверждения заказа сам, если модуль оплаты не содержит текст или поля ввода

Ряд модулей вроде банковского перевода выводит текст перед подтверждением заказа, также он отправляет данный текст и на почту при подтверждении заказа. Поэтому можно открыть шаблон этого и подобных модулей оплаты

 

/catalog/view/theme/default/template/[extension/]payment/bank_transfer.tpl

 

и вырезать там вывод текста, то есть весь код до начала блока кнопок:

 

Всё, что выше кнопок можно вырезать

<div class="buttons">...

 

Если же вы хотите выводить текст модуля оплаты при выборе этого варианта оплаты, то можете в админке модуля в разметке блоков добавить блок "помощь" и в его настройках указать произвольный текст для этого варианта оплаты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, alexvolev сказал:

Белый экран после оформления заказа. Помогите (

index.php?route=checkout/success

Это страница опенкарта, которая к модулю отношения не имеет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. У меня проблема, ссылки регистрация и заказ ведут на стандартные страницы. Читал faq, думаю это из за 
модификатора 1 simple url rewrite, он в админке есть а в папке system нет. Всегда приходится заливать их в ручную, 
не могу понять почему. Где взять можно этот модификатор для ручной заливки. Спасибо. Версия ocStore 2.3.0.2.3
Змінено користувачем ushkom
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, ushkom сказал:

Добрый вечер. У меня проблема, ссылки регистрация и заказ ведут на стандартные страницы. Читал faq, думаю это из за 
модификатора 1 simple url rewrite, он в админке есть а в папке system нет. Всегда приходится заливать их в ручную, 
не могу понять почему. Где взять можно этот модификатор для ручной заливки. Спасибо. Версия ocStore 2.3.0.2.3

Убедительная просьба не писать мне по всем каналам связи одновременно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, стоит последняя версия симплы. Вывел поле дополнительного номера телефона, изменив ноле факса. На странице оформления заказа это поле выводится, а вот в письмо, которое отправляется на почту после оформление, не попадает. Подскажите где и что надо сделать, чтобы появилось это дополнительное поле в форме письма? Спасибо заранее.

Screenshot (9).png

Змінено користувачем termotorg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, termotorg сказал:

Здравствуйте, стоит последняя версия симплы. Вывел поле дополнительного номера телефона, изменив ноле факса. На странице оформления заказа это поле выводится, а вот в письмо, которое отправляется на почту после оформление, не попадает. Подскажите где и что надо сделать, чтобы появилось это дополнительное поле в форме письма? Спасибо заранее.

В админке модуля есть справка, где написано, что всю почту отправляет опенкарт. Если бы это было поле адреса, можно было бы включить его в формат адреса. Но в этом случае нужно править модель

/catalog/model/checkout/order.php

и шаблон письма

/catalog/view/theme/default/template/mail/order.tpl

и добавлять поле по аналогии с полем телефона (методом копипасты)

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

При переходе на страницу оформления заказа экран автоскроллом подстраивается под положение блока "Корзина".

Мне нужно блок "Корзина" разместить в нижней части страницы. Вверху оставить способы оплаты, доставки и поля для заполнения.

Но в этом случае получается, что из-за автоскрола человек переходит на страницу оформления и сразу попадает в нижнюю часть страницы. Способы доставки и оплаты остаются вверху страницы, их он не видит.

Как убрать автоматическую подстройку экрана под положение блока "Корзина"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Octav сказал:

Добрый день!

При переходе на страницу оформления заказа экран автоскроллом подстраивается под положение блока "Корзина".

Мне нужно блок "Корзина" разместить в нижней части страницы. Вверху оставить способы оплаты, доставки и поля для заполнения.

Но в этом случае получается, что из-за автоскрола человек переходит на страницу оформления и сразу попадает в нижнюю часть страницы. Способы доставки и оплаты остаются вверху страницы, их он не видит.

Как убрать автоматическую подстройку экрана под положение блока "Корзина"?

Есть только скролл к ошибкам или скролл к форме модуля оплаты. Первый отключается в отображении ошибок, второй в настройках блока модуля оплаты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, обновили php на 7.1 с 7.0 и ioncube на соответствующий extension. Модуль перестал работать, в логах ругается:

2017/12/06 12:45:12 [error] 4402#4402: *227 FastCGI sent in stderr: "PHP message: PHP Fatal error:  The file /mnt/volume/www/tochkag.shop/html/web/admin/controller/extension/module/simple.php was encoded by the ionCube Encoder for PHP 5.6 and cannot run under PHP 7.1.
 Please ask the provider of the script to provide a version encoded with the ionCube Encoder for PHP 7.1. in Unknown on line 0" while reading response header from upstream, client: 185.68.145.219, server: tochkag.shop, request: "GET /admin/index.php?route=extension/module/simple&token=EdGbNlXLCykzaswk4zEEXh8CE4L9XihW HTTP/2.0", upstream: "fastcgi://unix:/var/run/php-fpm/php7-fpm.sock:", host: "tochkag.shop", referrer: "https://tochkag.shop/admin/index.php?route=extension/extension&token=EdGbNlXLCykzaswk4zEEXh8CE4L9XihW"

при этом из архива берется версия для php7

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Devorian сказал:

Добрый день, обновили php на 7.1 с 7.0 и ioncube на соответствующий extension. Модуль перестал работать, в логах ругается:


2017/12/06 12:45:12 [error] 4402#4402: *227 FastCGI sent in stderr: "PHP message: PHP Fatal error:  The file /mnt/volume/www/tochkag.shop/html/web/admin/controller/extension/module/simple.php was encoded by the ionCube Encoder for PHP 5.6 and cannot run under PHP 7.1.
 Please ask the provider of the script to provide a version encoded with the ionCube Encoder for PHP 7.1. in Unknown on line 0" while reading response header from upstream, client: 185.68.145.219, server: tochkag.shop, request: "GET /admin/index.php?route=extension/module/simple&token=EdGbNlXLCykzaswk4zEEXh8CE4L9XihW HTTP/2.0", upstream: "fastcgi://unix:/var/run/php-fpm/php7-fpm.sock:", host: "tochkag.shop", referrer: "https://tochkag.shop/admin/index.php?route=extension/extension&token=EdGbNlXLCykzaswk4zEEXh8CE4L9XihW"

при этом из архива берется версия для php7

Напишите мне, скину архив для 7.1

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почитал наконец мануал, в разделе "Как отображать значения кастомных полей модуля в админке опенкарта" написано что "Если версия опенкарта 2.0.х-2.2.x, то нужно установить оцмоды из misc/opencart 2.0.x-2.2.x - ocmods for custom fields". Эти оцмоды есть в сборке версии ocStore 2.1.0.2.1 или где их найти подскажите пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, termotorg сказал:

Почитал наконец мануал, в разделе "Как отображать значения кастомных полей модуля в админке опенкарта" написано что "Если версия опенкарта 2.0.х-2.2.x, то нужно установить оцмоды из misc/opencart 2.0.x-2.2.x - ocmods for custom fields". Эти оцмоды есть в сборке версии ocStore 2.1.0.2.1 или где их найти подскажите пожалуйста.

Они в архиве модуля.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, deeman сказал:

Они в архиве модуля.

Установил оцмоды

simple_custom_data_admin.ocmod.xml

simple_custom_data_catalog.ocmod.xml

в файле

/catalog/model/checkout/order.php

скопировал строку

'telephone'               => $order_query->row['telephone'],

так

'telephone'               => $order_query->row['telephone_2'],
и в шаблоне письма
/catalog/view/theme/default/template/mail/order.tpl

скопировал строку

<b><?php echo $text_telephone; ?></b> <?php echo $telephone; ?><br />

так

<b><?php echo $text_telephone; ?></b> <?php echo $telephone_2; ?><br />

Правильно? Если да, что делать дальше напишите пожалуйста?

Змінено користувачем termotorg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, termotorg сказал:

...

Вы зачем так делаете? Можно включить поле в формат адреса в настройках модуля либо в настройках страны в локализации и выводить в адресе.

Если хотите выводить что-то в шаблоне письма так, как вам хочется, то можете делать это, например вывести стандартное поле по аналогии с другим стандартным полем.

Но не нужно путать в одну кучу всё сразу.

Вы сначала спросили про вывод поля fax, я сказал, в каких файлах поправить, скопировав вывод поля telephone

Второй способ - создать кастомное поле и добавить в формат адреса, только поставив модификаторы для кастомных полей, править что-либо при этом не нужно.

Если хотите выводить что угодно и где угодно, то можете обратиться к разработчикам.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, deeman сказал:

Вы зачем так делаете? Можно включить поле в формат адреса в настройках модуля либо в настройках страны в локализации и выводить в адресе.

Если хотите выводить что-то в шаблоне письма так, как вам хочется, то можете делать это, например вывести стандартное поле по аналогии с другим стандартным полем.

Но не нужно путать в одну кучу всё сразу.

Вы сначала спросили про вывод поля fax, я сказал, в каких файлах поправить, скопировав вывод поля telephone

Второй способ - создать кастомное поле и добавить в формат адреса, только поставив модификаторы для кастомных полей, править что-либо при этом не нужно.

Если хотите выводить что угодно и где угодно, то можете обратиться к разработчикам.

Спасибо, с вашей помощью начали приходить письма с новым полем, правда в панели управления админки дополнительное поле так и не появилось. Забыл про файлы шаблона. Но этого достаточно!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

 

Прошу прощения, если спрашиваю баян...

 

Вот для того чтоб менять внешний вид магазина - существуют сторонние шаблоны.

 

А существуют ли подобные отдельные шаблоны для внешнего вида корзины?

 

Мне не нравиться с точки зрения юзабилити внешний вид корзины под Симплой в моем шаблоне. Мне кажется он не достаточно интуитивно понятен. Вот как раз сегодня забрел в brain.com.ua - мне там понравилась корзина:

 

Спойлер

vAWW1jVfkQnoRA.jpg

 

Ну там как советуют - чтоб были видны шаги оформления и видно на каком шаге находиться покупатель и т.п.

 

Подумал, может есть шаблон корзины такой - перезалил файл и вуаля - все красиво и понятно...

 

2. Нет ли подборочки ссылок на самые толковые и кошерные корзины на базе Симплы с точки зрения юзабилити и всего такого?

 

Спасибо!

Змінено користувачем sadko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, sadko сказал:

 

  Скрыть контент

 

 

Спасибо!

Вопрос аналогичен вопросу "есть ли тема, которая подошла бы под все магазины, все нужды, все вкусы и т.п., чтобы можно было залить и не париться, просто переключать кнопочкой, пока не понравится". Почему-то таких тем нет и не будет никогда.

Если бы все ставили магазин на одну тему с одними и теми же модулями доставки, оплаты, модификаторами, имели бы одинаковый вкус, специфику товаров, специфику посетителей, то я бы еще мог попробовать сделать какой-нибудь конструктор и то он не покрыл бы все желания и в любом случае имел бы ограничения.

А делать шаблоны еще и в рамках модуля, чтобы потом каждый сопровождать под весь зоопарк тем и модулей невозможно физически.

Для подобного существуют дизайнеры, которые рисуют дизайн, затем он верстается и натягивается на опенкарт/модуль.

Любая переделка на базе модуля так и была сделана, всё это возможно, зависит от желания и исполнителя.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте

В связи с нововведением почты России требуется указывать в почтовых отправлениях полное ФИО. Отсюда вопрос: когда в модуле появится поле для заполнения Отчества?

http://joxi.ru/xAeDPyBIpGq7o2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, fofa сказал:

Здравствуйте

В связи с нововведением почты России требуется указывать в почтовых отправлениях полное ФИО. Отсюда вопрос: когда в модуле появится поле для заполнения Отчества?

http://joxi.ru/xAeDPyBIpGq7o2

Создайте новое поле и добавьте. Либо переименуйте поле в Имя Отчество. Этому "нововведению" года четыре и столько же лет назад опровергнуто

https://habrahabr.ru/company/boxowerview/blog/171093/

И укажите, пожалуйста, свой домен в личку.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, deeman сказал:

Создайте новое поле и добавьте. Либо переименуйте поле в Имя Отчество. Этому "нововведению" года четыре и столько же лет назад опровергнуто

Работники почты не хотят принимать отправления без отчества. И при заказе на Алиэкспресс тоже требуют от покупателя отчество

 

12 часов назад, deeman сказал:

Создайте новое поле и добавьте

Поле "Компания" можно переименовать в "отчество"? Необходимо, чтобы  указание отчества было обязательным

Змінено користувачем fofa
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, fofa сказал:

Работники почты не хотят принимать отправления без отчества. И при заказе на Алиэкспресс тоже требуют от покупателя отчество

Поле "Компания" можно переименовать в "отчество"? Необходимо, чтобы  указание отчества было обязательным

Можно в настройках поля и указать обязательность в наборе полей.

Вы даже не попробовали ни первое, ни второе, но спрашиваете.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, deeman сказал:

Можно в настройках поля и указать обязательность в наборе полей.

Вы даже не попробовали ни первое, ни второе, но спрашиваете.

Извините(

Разобрался) Огромное спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 часа назад, deeman сказал:

Вопрос аналогичен вопросу "есть ли тема, которая подошла бы под все магазины, все нужды, все вкусы и т.п., чтобы можно было залить и не париться, просто переключать кнопочкой, пока не понравится". Почему-то таких тем нет и не будет никогда.

Если бы все ставили магазин на одну тему с одними и теми же модулями доставки, оплаты, модификаторами, имели бы одинаковый вкус, специфику товаров, специфику посетителей, то я бы еще мог попробовать сделать какой-нибудь конструктор и то он не покрыл бы все желания и в любом случае имел бы ограничения.

А делать шаблоны еще и в рамках модуля, чтобы потом каждый сопровождать под весь зоопарк тем и модулей невозможно физически.

Для подобного существуют дизайнеры, которые рисуют дизайн, затем он верстается и натягивается на опенкарт/модуль.

Любая переделка на базе модуля так и была сделана, всё это возможно, зависит от желания и исполнителя.

 

Да, я пожалуй, слишком в общем вопрос задал... :)

 

Подумал - а вдруг я велосипед изобретаю, а уже все давно придумано и сделано... Потому решил спросить.

 

А какие файлы нужно смотреть/модифицировать? Хотел бы разобраться для начала в вопросе.

 

Спасибо!

Змінено користувачем sadko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, sadko сказал:

Да, я пожалуй, слишком в общем вопрос задал... :)

 

Подумал - а вдруг я велосипед изобретаю, а уже все давно придумано и сделано... Потому решил спросить.

 

А какие файлы нужно смотреть/модифицировать? Хотел бы разобраться для начала в вопросе.

 

Спасибо!

В архиве модуля все файлы в /catalog/view/theme/default/template/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.