Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

6 часов назад, 3609600 сказал:

Да без проблем.

Факт в том, что модуль не выполняет свою функцию при корректной установке. И с префиксом, и без него. А впрочем мне без разницы. Можете не возвращать 450 рублей. Только с условием, что сообщите всем публично, что Вы при любом раскладе оплату не возвращаете. Это будет честно.

За сим прощайте.

Я вам в письме задал конкретный вопрос и написал конкретный алгоритм, что делать. Модуль выполняет все свои функции при корректной настройке. Модуль не вчера появился и вы не первый, кто его поставил (и у модуля есть полнофункциональное демо, в котором можно посмотреть и задать все настройки и ознакомиться с модулем). Некорректная настройка не означает, что модуль не работает, он работает ровно с теми настройками что вы задали. Вы же пытаетесь мне что-то доказать, аппеллируя набором бессвязных мыслей, да еще тем, что вы посмотрели какой-то код и этого вам достаточно, при этом сами же написали, что знаний у вас для этого нет. Я не против ничего, я сторонник того, что надо сначала разбираться, что происходит. Вы же сейчас меня пытаетесь выставить тем, кто продает какое-то говно и отказывается в чем-либо помогать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Clan сказал:

Подскажите пожалуйста (не разобрался)

1. Блоки/Доставка/Загрузка модулей доставки/Не загружать указанные модули, пока не заполнен адрес

Как сделать так, чтобы привязка была не к адресу, а к предыдущему блоку, например "Покупатель", т.к. блок "адрес" я убрал.

2. Блоки/Доставка/ Названия, описания и заглушки модулей доставки и их вариантов

Как сделать всплывающее описание, а не под радиокнопкой?

Можно ли еще сделать всплывающее описание для названия блока?

3. Разметка блоков

Как сделать блоки ровно по центру? Выставляю ширину 100%, но все равно отображение левее, не на всю страницу.

4. Предусмотрены ли всплывающие окна входа и регистрации?

 

1. У этой настройки немного другая цель, а сами модули ожидают только адрес. Можете сделать пошаговый режим и разнести блоки по ним.

2. Только делать разметку для этого.

3. Надо смотреть конкретно на сайте, скорее всего должно хватить простой интеграции с темой.

4. Есть всплывающее окно для входа, для регистрации используются данные блока покупателя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, wkKOC сказал:

OCStore 2.3

Шаблон XDS

"Плывет" надпись в корзине

 

Как поправить?

В админке модуля в настройках блока корзины вставить текст для миникорзины

<div class="products"><b>%s</b> товаров, </div><div class="prices">на <b>%s</b></div>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, deeman сказал:

В админке модуля в настройках блока корзины вставить текст для миникорзины

<div class="products"><b>%s</b> товаров, </div><div class="prices">на <b>%s</b></div>

Благодарю за быстрый ответ!!!

Все работает!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, Globomen сказал:

Здравствуйте!
Вопрос по стилям: В каком файле формируются "хлебные крошки" в корзине?!

Файл /catalog/view/theme/тема/template/common/simple_header.tpl

Это файл для интеграции в тему, его можно сделать через админку модуля, это грубо говоря кусочек верстки с темы для корректного встраивания контента модуля в верстку темы.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, webshelezjaka сказал:

Всё облазил и фак прочитал, но не могу понять как добавить возможность загрузки файла в форму.

Нужно создать кастомное поле с типом "файл" и добавить в нужный набор полей. Для отображения значений кастомных полей в админке опенкарта в архиве модуля есть модификаторы и вкмоды.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

После установки модуля у всех новых заказов order_status_id=0. Соответственно они все идут в пропавшие и с ними очень неудобно работать. Не подскажите куда копать? OpenCart Version 2.3.0.2 шаблон стандартный. От метода оплаты не зависит. Появилось четко после установки модуля: я делаю резервные копии непосредственно перед установкой и сразу после. Перед - все ОК, все новые заказы в статусе, выбранном в настройках админки. После - у всех order_status_id=0 и все в пропавших заказах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Bootaa сказал:

После установки модуля у всех новых заказов order_status_id=0. Соответственно они все идут в пропавшие и с ними очень неудобно работать. Не подскажите куда копать? OpenCart Version 2.3.0.2 шаблон стандартный. От метода оплаты не зависит. Появилось четко после установки модуля: я делаю резервные копии непосредственно перед установкой и сразу после. Перед - все ОК, все новые заказы в статусе, выбранном в настройках админки. После - у всех order_status_id=0 и все в пропавших заказах.

Совпадение по времени не означает причинно-следственную связь. Модуль создает заказы через модель заказа (метод addOrder), у всех новых заказов статус равен 0, получает от модели номер заказа, кладет его в сессию и загружает модуль оплаты. Модуль оплаты по номеру заказа загружает заказ через модель заказа из базы данных и выполняет подтверждение заказа через модель заказа, присваивая новый статус заказу. Таким образом логика идентична стандартному заказу: модулю оплаты  совершенно неважно, как заказ попал в базу и кто загрузил сам модуль оплаты.

Если что-то идет не так, то в первую очередь надо смотреть настройки модулей оплаты, отменять правки в модели заказа, проверять логи ошибок. Как вариант, пробовать включить другие модули оплаты (самые простые например) и смотреть, подтверждают ли они заказ, если подтверждают, то проблема в конкретном модуле оплаты. Если тоже не подтверждают, то уже смотреть ошибки в модели заказа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тут не по времени. Тут так: сделал копию, установил модуль. Сделал копию. Сейчас вот начал проверять - в первой копии все ок, а во второй этот долбанный order_status_id=0. Не зависимо от способов оплаты, пробовал стандартный - фиксированный и наличными. Как вариант: не посоветуете где подредактировать  addOrder что бы у всех новых заказов статус перед оплатой был не 0, а другой? Костыль, конечно, но мне бы хватило.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Bootaa сказал:

Тут не по времени. Тут так: сделал копию, установил модуль. Сделал копию. Сейчас вот начал проверять - в первой копии все ок, а во второй этот долбанный order_status_id=0. Не зависимо от способов оплаты, пробовал стандартный - фиксированный и наличными. Как вариант: не посоветуете где подредактировать  addOrder что бы у всех новых заказов статус перед оплатой был не 0, а другой? Костыль, конечно, но мне бы хватило.

Нельзя так делать. Я сейчас гляну у вас на сайте, что происходит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сейчас сайт уже обвешан другими модулями. Если это удобнее, ногу сбросить копии, о которых говорил. Спасибо. Сайт не особо популярный пока, косяк вылез только сейчас... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, Bootaa сказал:

После установки модуля у всех новых заказов order_status_id=0. Соответственно они все идут в пропавшие и с ними очень неудобно работать. Не подскажите куда копать? OpenCart Version 2.3.0.2 шаблон стандартный. От метода оплаты не зависит. Появилось четко после установки модуля: я делаю резервные копии непосредственно перед установкой и сразу после. Перед - все ОК, все новые заказы в статусе, выбранном в настройках админки. После - у всех order_status_id=0 и все в пропавших заказах.

UPDATE

А вот и причина

<b>Fatal error</b>:  Call to a member function check() on null in <b>/home/сайт/www/catalog/model/checkout/order.php</b> on line <b>267</b><br />

И судя по коду, это баг опенкарта версии 2.3 и мне совершенно непонятно, как у вас работало до этого, вот кусок кода

//////////////////////

$this->load->model('extension/fraud/' . $extension['code']);

$fraud_status_id = $this->{'model_fraud_' . $extension['code']}->check($order_info);

//////////////////////

а должно быть так

//////////////////////

$this->load->model('extension/fraud/' . $extension['code']);

$fraud_status_id = $this->{'model_extension_fraud_' . $extension['code']}->check($order_info);

//////////////////////

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И ведь да, помогло... Спасибо вам. Яхз как оно до установки работало, но в той копии, что до установки, тот же код, model_fraud_ и статусы в ней в норме только что проверял. И в чистом дистрибутиве тоже тот же код. Понимаю что глупо звучит, но оно так... Спасибо за помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Bootaa сказал:

И ведь да, помогло... Спасибо вам. Яхз как оно до установки работало, но в той копии, что до установки, тот же код, model_fraud_ и статусы в ней в норме только что проверял. И в чистом дистрибутиве тоже тот же код. Понимаю что глупо звучит, но оно так... Спасибо за помощь.

Скорее всего там модули проверки фрода отключены, а на другом сайте включены, вот так и получилось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Помогите как правильно добавить Отчество в настройки магазина. В почте при уведомлении о заказе и отсутствует Отчество заказчика, в админке "Заказы" тоже Отчества нет. 

Змінено користувачем Klinskyi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Klinskyi сказал:

Помогите как правильно добавить Отчество в настройки магазина. Это поле вроде должно вроде такие же настройки как Имя и Фамилия в пункте "Используется в наборах"

Обновите модуль, сейчас в нем есть помощник, который покажет пример настройки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, deeman сказал:

Обновите модуль, сейчас в нем есть помощник, который покажет пример настройки

В модуле вроде получилось добавить. При заказе появилось поле Отчество. НО  В почте при уведомлении о заказе и отсутствует Отчество заказчика, в админке "Заказы" тоже Отчества нет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Klinskyi сказал:

В модуле вроде получилось добавить. При заказе появилось поле Отчество. НО  В почте при уведомлении о заказе и отсутствует Отчество заказчика, в админке "Заказы" тоже Отчества нет. 

Необходимо установить модификаторы модуля для кастомных полей с его архива и добавить поле в формат адреса либо в настройках страны в локализации опенкарта либо в админке модуля. Именно поэтому я сторонник изменения Имени в Имя Отчество с добавлением проверки по регулярному выражению.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Использовал вариант для вывода в почтовых уведомлениях данных заказчика :Локализация-Страны (тут нужно выбрать нужные, но мне одной хватило)-Формат адреса-Страна:Добавляем

{firstname} {lastname} {middlename}
{country} {postcode}
{zone} {city}
{address_1}
{address_2}

Так даже лучше получилось, чем было по умолчанию

Только в редактировании учетной записи в Личном кабинете отсутствует поле "Отчество".  В модуле Редактирование аккаунта-добавить элемент- в выпадающем списке нет записи "Отчество", хотя если ты создал это поле в других блоках оно появляется в списках. Если создаешь новое поле "Отчество", то в Личном кабинете желаемое поле появляется, но я так понимаю связи с предыдущем созданным полем "Отчество" оно не имеет.

Может можно в модуле добавить в блоке Редактирование аккаунта , что бы созданное в других блоках поле появлялось в выпадающем списке?

Буду признателен, если кто то поделится другими вариантами добавления поля "Отчество" в настройки магазина. Желательно доходчиво, т.к. не профи, если автор не против или в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Klinskyi сказал:

...

В опенкарте покупатель и адрес - разные сущности, соответственно нужно создавать два Отчества и помещать в разные разделы и разные страницы.

Я уже вам написал, как сделать лучше всего: Имя переименовать в Имя Отчество и добавить в настройках поля проверку по регулярному выражению на наличие пробела. Обновите модуль, там есть помощник по настройке. Я вам дал ровно эти же советы, вы проигнорировали и просите советы вновь, что несколько обескураживает.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, vlad007 сказал:

Здравствуйте, а как можно обновить? ocStore Версия 1.5.5.1.2 версия модуля Simple v 4.0.6 есть мануал какой то?

Да, внутри архива есть инструкция по обновлению и каталог для обновления.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.