Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

возьмем стандартную страницу заказа. до последнего шага номер заказа не известен. на последнем шаге выводится модуль оплаты, которому он уже известен, потому что именно на последнем шаге заказ сохраняется в базу, номер заказа кладется в сессию $this->session->data['order_id'] и загружается модуль оплаты, которые берет номер заказа с сессии и из базы грузит всю информацию по заказу. при этом есть такой момент, что делаете шаг назад и снова вперед на последний шаг - номер заказа уже увеличился.

 

 

а если все же order_id очень нужен, пытаюсь понять в какой момент он появляется.

 

я правильно понимаю что в controller/checkout/simplecheckout.php вызов функции order() создает заказ?

 

$order_id = $this->model_checkout_order->addOrder($data);

$this->session->data['order_id'] = $order_id;

выполняется при удачной валидации?

 

можете в двух словах, за что отвечает prevent_delete? сва

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


....

Ничего не понял... Фаза выдернута из контекста. Уточните, что нужно, можно в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Столкнулся с такой проблемой:

Поле "Страна" поставил значение по умолчанию - "Беларусь" и скрыл его при оформлении заказа.

Поле область поставил зависимым от поля страна.

При оформлении заказа все отлично, поля "Страна" нету и сразу предлагается выбрать область.

Зато почему-то при редактировании адресу клиентом в своем аккаунте или при добавлении нового адреса доставки, поле "Страна" не выбирает по умолчанию "Беларусь" следовательно и скрыть его нельзя, т.к. дальше идет поле "Область", а оно зависимо от "Страны"...

 

В общем проблема в том, что при редактировании адреса в личном кабинете поле "Страна" никак не хочет принимать значение по умолчанию.

В чем может быть проблема?

Спасибо. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...

Не должно быть никаких проблем, нужно просто посмотреть настройки. И не понял, зачем область делать зависимой? Достаточно в настройках поля страны установить значение по умолчанию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почему-то не хочет интегрироваться в шаблон Sellegance, все отображается как на демке. Пробовал кидать файлы из папки misc/templates, но изменений не происходит, также пробовал кидать файлы из папки misc/templates for bootstrap и тоже самое. Попробую переустанавливать в 3 раз, думаю, может накасячил где-то.

 

Кстати, в папке misc/templates/sellegance/stylessheet нет файлов стилей, папку пустая, а в других папках, напимер misc/templates/clearshop/stylessheet стили есть, так и должно быть?

Змінено користувачем wprizzz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почему-то не хочет интегрироваться в шаблон Sellegance, все отображается как на демке. Пробовал кидать файлы из папки misc, но изменений не происходит, также пробовал кидать файлы из папки misc/templates for bootstrap и тоже самое. Попробую переустанавливать в 3 раз, думаю, может накасячил где-то.

Не понял суть вопроса. Уточните в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Прошу помочь разобраться. Создал костомное поле [Телефон] (принадлежность Адрес, field_id = field20) добавил в блок "Адрес доставки".

Я так понимаю, что данный код нужно добавить в какой то файл Opencart.

Но не могу разобраться в какой

$query = $this->db->query('SELECT * FROM `' . DB_PREFIX . $object . '_simple_fields` WHERE `'.$object.'_id` = \'' . $objectId . '\' LIMIT 1');
field_value = $query->row['payment_field20'];// field_id - идентификатор нового поля

Если этот вопрос уже обсуждали прошу покажите где.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Здравствуйте. Прошу помочь разобраться. Создал костомное поле [Телефон] (принадлежность Адрес, field_id = field20) добавил в блок "Адрес доставки".

Я так понимаю, что данный код нужно добавить в какой то файл Opencart.

Но не могу разобраться в какой

$query = $this->db->query('SELECT * FROM `' . DB_PREFIX . $object . '_simple_fields` WHERE `'.$object.'_id` = \'' . $objectId . '\' LIMIT 1');
field_value = $query->row['payment_field20'];// field_id - идентификатор нового поля

Если этот вопрос уже обсуждали прошу покажите где.

 

Всё зависит от целей. Для абсолютного большинства случаев хватает модификаторов для кастомных полей с архива модуля. Установите их, поля будут видны в админке опенкарта. Плюс их можно будет добавить в формат адреса. Если задача другая, уточните в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

После установки модификаторов что и где должно появиться?

Там же где и кастомные поля опенкарта: вкладка "дополнительно" в заказе.

Задайте конкретные вопросы в личке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тогда получается у меня другая цель, Мне нужно что бы из моего костомного поля, данные  подтягивались в модуль Новой Почты для создания накладной

Тогда запрос вы верно нашли. А куда его вставить можете спросить у автора этого модуля. Либо сделать в его коде по аналогии с любым другим полем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Автора этого модуля, спрашиваю у Вас. Помогите плиз.

Вы хотите вывести что-то в чужом модуле. Как я могу вам подсказать, куда это вставить? Что вставить - я вам подсказал. Только если смотреть чужой код и говорить, что куда вставить. Но у этого модуля есть свой автор, который вам может сказать ровно то же самое. Тем более я вам два раза предлагал перейти в личку и задать конкретный вопрос, вы с определенным упорством продолжаете писать в теме и не обращаете внимание на все мои обращения. Так что код для вставки вы уже знаете, а куда вставить, подскажет автор конкретного модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, почему в internet explorer 9

 Когда все поля заполнены , при нажатии на "Оформить заказ" ,ничего не происходит. 

Проверял на разных компьютерах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, почему в internet explorer 9

 Когда все поля заполнены , при нажатии на "Оформить заказ" ,ничего не происходит. 

Проверял на разных компьютерах

Судя по опыту проблема на 350% в сторонних скриптах (например в каком-нибудь скрипте темы), в которых происходит ошибка и останавливаются все скрипты. Отключайте поочередно, найдете причину.

Мой модуль использует только jquery и не содержит зависимый от браузеров код.

 

UPD:

 

А вот и причина

 

http://i.imgur.com/UF3Wm72.png

 

Тема использует свойство, которого нет в IE9,  требуется полифил

 

Тут описана и проблема, и решение

 

http://stackoverflow.com/questions/14402932/enquire-js-legacy-support

 

Решение: необходимо подключить этот скрипт на страницу

 

https://github.com/weblinc/media-match/blob/master/media.match.min.js

 

По-хорошему, об этом автор темы должен был позаботиться

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Возможно дело не в вашем модуле, но надеюсь вы сможете подсказать.
Создал несколько групп покупателей, и на странице регистрация вывел поле для выбора группы покупателей, но там отображается одна группа, которая стоит по умолчанию.
Как и где это можно поправить, чтобы отображались все группы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Возможно дело не в вашем модуле, но надеюсь вы сможете подсказать.

Создал несколько групп покупателей, и на странице регистрация вывел поле для выбора группы покупателей, но там отображается одна группа, которая стоит по умолчанию.

Как и где это можно поправить, чтобы отображались все группы?

http://i.imgur.com/OLMtW0u.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, System256 сказал:

Здравствуйте.

Подскажите этот модуль использует стандартные поля Opencart или у него свои таблицы?

Всё стандартное, используются модели опенкарта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 18.01.2017 в 19:15, deeman сказал:

Всё стандартное, используются модели опенкарта

Т.е. к примеру в модуле Обмен с 1 С есть выгрузка заказов из Opencart в 1С, он берет данные из полей opencart (фамилия, имя, телефон и т.д. клиента оформившего заказ на сайте) и Ваш модуль будет дружить с этим обменом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 19.01.2017 в 10:03, System256 сказал:

Т.е. к примеру в модуле Обмен с 1С есть выгрузка заказов из Opencart в 1С, он берет данные из полей opencart (фамилия, имя, телефон и т.д. клиента оформившего заказ на сайте) и Ваш модуль будет дружить с этим обменом?

Да, будет, потому что таблица так и останется опенкартовское, модели тоже.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, deeman сказал:

Да, будет, потому что таблица так и останется опенкартовское, модели тоже.

Спасибо за оперативные ответы. На самом деле уже давно использовал Ваш модуль, но помню какие-то подобные проблемы возникали, поэтому и решил сейчас уточнить. Модуль точно стоит того, чтобы его приобрести.

Рекомендую всем!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет, как сделать отправление писем-уведомлений администратору на разные e-mail в зависимости от выбора города доставки?

p.s. это надо сам опенкарт ковырять наверное.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.