Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня в способах доставки - cdek.empty и cdek.* Нет отдельно метода "курьер СДЭК" и отдельно "ПВЗ СДЭК"

В новых версиях сдэка его автор добавил указание в коде доставки его типа (kur и еще как-то, раньше были просто цифровые идентификаторы, пусть для примера коды вида pvz_001).

Соответственно в моем модуле на вкладке Доставка найти модуль сдэка, если там нет ничего, добавить вариант pvz* (он будет означать все варианты с таким кодом, * - любой символ), ну а уже потом в настройках блоков использовать этот вариант.

Понимаю, что немного сложно, но всё это накрутилось постепенно. Сейчас переделываю и эту логику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемый разработчик. Скажите пожалуйста будет ли корректно работать Ваш модуль при следующих условиях: у нас в магазине реализована функция дробного количества товаров (например 0,20 кг). Изменения касаются файла cart.tpl. При установке модулей, аналогичных Вашему, при оформлении, количество товара отображается некорректно (например 0,20 заменяется на 020). Будет Ваш модуль корректно отображать дробное количество введеного товара? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день, уважаемый разработчик. Скажите пожалуйста будет ли корректно работать Ваш модуль при следующих условиях: у нас в магазине реализована функция дробного количества товаров (например 0,20 кг). Изменения касаются файла cart.tpl. При установке модулей, аналогичных Вашему, при оформлении, количество товара отображается некорректно (например 0,20 заменяется на 020). Будет Ваш модуль корректно отображать дробное количество введеного товара? Спасибо.

Если стандартная корзина модифицирована через вкмод или оцмод, то при его переделке под мой модуль будет работать. Под какие-то модули я уже давно делал и есть готовые, под ваш нужно смотреть, я думаю переделка простая, если автор этого модуля делал его с умом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стандартная корзина модифицирована через вкмод или оцмод, то при его переделке под мой модуль будет работать. Под какие-то модули я уже давно делал и есть готовые, под ваш нужно смотреть, я думаю переделка простая, если автор этого модуля делал его с умом.

Все делалось без модуля. Делали фрилансеры прямо в оригинальных файлах cart.tpl и product.tpl

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Все делалось без модуля. Делали фрилансеры прямо в оригинальных файлах cart.tpl и product.tpl

В том то и дело, что это не стандартный функционал опенкарта, они допилили вам что-то только в отдельных файлах.

Обычно это делается через вкмоды (оцмоды), которые делают какие-то изменения и эти изменения путем просто копирования или правки вкмода расширяются на нужные страницы и модули.

А сейчас ситуация такая, что ни один модуль заказа или всплывающей корзины (или связанных) не заработает с этими правками, пока эти правки не буду проанализированы и их логика перенесена на другие страницы.

Мой совет: найти нормальный модуль дробного количества товара, их было (и наверное есть) несколько, их можно легко адаптировать под другие страницы (я бы это сделал максимум за полчаса).

Плюсов в этом много: имея такие модули вы можете безболезненно обновлять сам опенкарт, обновлять все эти модули и не бояться потерять все эти правки, которые сделали какие-то исполнители; можете в любой момент отключать и включать, можете обращаться за поддержкой к их авторам.

Это лучше чем сейчас платить еще кому-то, чтобы перенести чью-то логику в другие или отдельные файлы.

А если это у вас будет отдельным модулем, то интеграцию с ним сделаю быстро и бесплатно. А если это популярный модуль, то может быть под него у меня уже где-то есть готовые вкмоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новых версиях сдэка его автор добавил указание в коде доставки его типа (kur и еще как-то, раньше были просто цифровые идентификаторы, пусть для примера коды вида pvz_001).

Соответственно в моем модуле на вкладке Доставка найти модуль сдэка, если там нет ничего, добавить вариант pvz* (он будет означать все варианты с таким кодом, * - любой символ), ну а уже потом в настройках блоков использовать этот вариант.

Понимаю, что немного сложно, но всё это накрутилось постепенно. Сейчас переделываю и эту логику.

pvz*  - не срабатывает. Отписался в теме про модуль СДЭКа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не могу разобраться как настроить зависимости методов оплаты от выбраного метода достаки. Версия 4,6,9  Помогите

Изменено пользователем hmade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не могу разобраться как настроить зависимости методов оплаты от выбраного метода достаки. Версия 4,6,9  Помогите

Заходите во вкладку ОПЛАТА.

Для того или иного способа оплаты выбираете вариант "ДЛЯ ВЫБРАННЫХ" в опции "Отображать данный метод только для указанных групп" и выбираете для каких методов доставки будет доступен данный способ оплаты.

 

Например, у меня есть способ оплаты "Оплата при получении на Почте" и у меня он доступен только для способа доставки "Почтой России со страховкой".

n021lq2.png

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вау! Спасибо! Ну реально второй день голову ломаю.

Еще вопросы: можно ли как-то переименовывать поле "Адрес" для каждого из способов доставки или кастомные поля создать со своими названиями и вписывать их в адрес (не в комментарий)?

И как отключить отображение Инструкций по банковскому переводу? Просто чтоб по кнопке оформить заказ эта инструкция не показывалась вообще и заказ сразу оформлялся?

Изменено пользователем hmade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вау! Спасибо! Ну реально второй день голову ломаю. Еще вопрос: можно ли как-то переименовывать поле "Адрес" для каждого из способов доставки или кастомные поля создать со своими названиями и вписывать их в адрес (не в комментарий)?

можно.. все есть в модуле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


можно.. все есть в модуле

 

очень содержательно.

 

я знаю что это есть в модуле, пользовалась предыдущими версиями и все это достаточно легко находила. сейчас не могу найти, поэтому и спросила тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вау! Спасибо! Ну реально второй день голову ломаю.

Еще вопросы: можно ли как-то переименовывать поле "Адрес" для каждого из способов доставки или кастомные поля создать со своими названиями и вписывать их в адрес (не в комментарий)?

И как отключить отображение Инструкций по банковскому переводу? Просто чтоб по кнопке оформить заказ эта инструкция не показывалась вообще и заказ сразу оформлялся?

1) Нет, только делать новые поля и перезаписывать их на уровне модели заказа в момент создания (копировать в поле адреса), могу показать код.

2) В шаблоне модуля \catalog\view\theme\default\template\payment\bank_transfer.tpl убрать код до начала  кнопок <div class="buttons"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Нет, только делать новые поля и перезаписывать их на уровне модели заказа в момент создания (копировать в поле адреса), могу показать код.

2) В шаблоне модуля \catalog\view\theme\default\template\payment\bank_transfer.tpl убрать код до начала  кнопок <div class="buttons"....

По пункту 2 я сделала в simple.css вот так:

#simplecheckout_payment_form {
    padding: 5px;
    display: none;
так можно оставить?
 
А по первому пункту конечно, покажите код, буду благодарна :)
Изменено пользователем hmade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

По пункту 2 я сделала в simple.css вот так:

#simplecheckout_payment_form {
    padding: 5px;
    display: none;
так можно оставить?
 
А по первому пункту конечно, покажите код, буду благодарна :)

 

Нет, иначе все формы у любых модулей будут не видны.

Код простой

switch ($data['shipping_code']) {
    case 'модуль1.вариант3':
        $data['shipping_address_1'] = $data['shipping_айди_нового_поля1'];
    break;
    case 'модуль3.вариант4':
        $data['shipping_address_1'] = $data['shipping_айди_нового_поля2'];
    break;
    case 'модуль5.вариант6':
        $data['shipping_address_1'] = $data['shipping_айди_нового_поля3'];
    break;
}

вставить в

\catalog\model\checkout\order.php

после строки

public function addOrder($data) {

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встроенный модуль оплаты LiqPay + Simple. При успешной оплате покупатель попадает на страницу "Ваш заказ успешно оформлен" и при неуспешной оплате он также видит эту страницу и пустую корзину. Я понимаю что виноват модуль оплаты, но как-то можно возвращать покупателя в полную корзину при неуспешной оплате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Встроенный модуль оплаты LiqPay + Simple. При успешной оплате покупатель попадает на страницу "Ваш заказ успешно оформлен" и при неуспешной оплате он также видит эту страницу и пустую корзину. Я понимаю что виноват модуль оплаты, но как-то можно возвращать покупателя в полную корзину при неуспешной оплате?

Найти в этом модуле оплаты, где и как он формирует ссылки для разных случаев. Ну или спросить у его автора. Каждый модуль (и каждая платежная система) делает это по-своему. Иногда ссылки настраиваются прямо в настройках личного кабинета в платежном сервисе, иногда передает сам модуль. Именно с этим не сталкивался, с ходу сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встроенный модуль оплаты LiqPay + Simple. При успешной оплате покупатель попадает на страницу "Ваш заказ успешно оформлен" и при неуспешной оплате он также видит эту страницу и пустую корзину. Я понимаю что виноват модуль оплаты, но как-то можно возвращать покупателя в полную корзину при неуспешной оплате?

Оплата сама по себе может быть успешной...LiqPay зачастую не сразу зачисляет деньги на счет.

По-умолчанию возврат идет на страницу /payment/liqpay/callback

Там стоит проверка на возврат параметров

if ($signature == $this->request->post['signature']) {

Если эти два параметра совпадают, значит, по логике, оплата прошла успешно...

А вообще можно в настройках магазина (в LIqPay) настроить ссылки куда будет оправлять API после успешной и, соответственно, не успешной оплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, почему пункты самовывоза видны НЕ зарегистрированым пользователя, а когда человек регистрируется пункты самовывоза становятся не видны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ребят, почему пункты самовывоза видны НЕ зарегистрированым пользователя, а когда человек регистрируется пункты самовывоза становятся не видны

Проверьте настройки модуля доставки. В симпл нет такой зависимости, он просто передает адрес модуля доставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще можно в настройках магазина (в LIqPay) настроить ссылки куда будет оправлять API после успешной и, соответственно, не успешной оплаты

Не подскажите где? 2.1.0.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Проверьте настройки модуля доставки. В симпл нет такой зависимости, он просто передает адрес модуля доставки

Нашел в чем дело. В общем пункты появляются если только выбрать регион Москва... Как то это возможно поправить?

Или как сделать, что бы всегда в регионе стояло автоматом Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Нашел в чем дело. В общем пункты появляются если только выбрать регион Москва... Как то это возможно поправить?

Или как сделать, что бы всегда в регионе стояло автоматом Москва

В настройках полей у полей страны и региона (country_id, zone_id) установите значения по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настройках полей у полей страны и региона (country_id, zone_id) установите значения по умолчанию.

Теперь проблема в другом. Изначально я удалил поле страна и регион, как их вернуть? В "добавить строку" там нет их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Теперь проблема в другом. Изначально я удалил поле страна и регион, как их вернуть? В "добавить строку" там нет их

Зачем их возвращать? Я имею в виду настройки полей на вкладке Поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем их возвращать? Я имею в виду настройки полей на вкладке Поля.

Там я это сделал.

 

В стандартном заказе при выборе города Москва все работает.

Но а в модуле то, нет строки город и страна, а значит и не вылезут пункты самовывоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • dinox изменил заголовок на Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.