Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как я понял это есть извечная борьба авторов модулей и авторов шаблонов)

Нет, я ни с кем не борюсь. Хороших тем большинство и авторы у них адекватные, они как раз всё прекрасно понимают и учитывают. Более того, бывает гораздо хуже, когда тема излишне берёт на себя всё (есть такие западные темы). Истина где-то посередине в грамотном разделении ответственности, когда стили и красивости - это тема (самое главное реализация вёрстки и стилей), а логика - это модули. В итоге все в плюсе, не надо быть программистом/верстальщиком, чтобы это понимать. И это не утопия, это просто грамотный подход к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

При заполнении данных в момент оформления заказа вылезла такая ошибка: http://joxi.ru/4Ak8gPGSMqEklr

После чего при переходе в оформление заказа вылезает постоянно.

Кэш системы и vqmod чистил, не помогает.

В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день!

 

При заполнении данных в момент оформления заказа вылезла такая ошибка: http://joxi.ru/4Ak8gPGSMqEklr

После чего при переходе в оформление заказа вылезает постоянно.

Кэш системы и vqmod чистил, не помогает.

В чем проблема?

Какой-то вкмод правит модель заказа и вносит эту ошибку. Поочередно удаляйте вкмоды (оцмоды) и чистите кэш вкмода (модификаций)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то вкмод правит модель заказа и вносит эту ошибку. Поочередно удаляйте вкмоды (оцмоды) и чистите кэш вкмода (модификаций)

 

Удалил все OCMODы (http://joxi.ru/ZrJdzLpf1BzLy2), все перечистил, ошибка не пропала (http://joxi.ru/KAgPglWfgdbvZr). Причем появляется только когда заполняю поле "Адрес".

Стоял GEOIP, но я его удалил из модулей...

Что еще не сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Удалил все OCMODы (http://joxi.ru/ZrJdzLpf1BzLy2), все перечистил, ошибка не пропала (http://joxi.ru/KAgPglWfgdbvZr). Причем появляется только когда заполняю поле "Адрес".

Стоял GEOIP, но я его удалил из модулей...

Что еще не сделал?

Проявляется не когда что-то заполняете в моем модуле, а когда создается заказ и идет обращение к модели заказа.

Попробуйте стандартный заказ и увидите то же самое на последнем шаге.

Причину и решение я уже указал, я к сожалению не обладаю экстрасенсорными способностями и не могу сказать, что конкретно у вас правит модель заказа и вносит такую ошибку. Плюс ко всему на первом скрине у вас список модификаций, а на втором файл в кэше вкмода, а это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, подскажи пожалуйста как вывести при регистрации описание группы покупателя? 

В админке при создании группы вписываем описание, но оно нигде не отображается. 

При регистрации идет только название.. а хотелось бы: Название (описание)

За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Дима, подскажи пожалуйста как вывести при регистрации описание группы покупателя? 

В админке при создании группы вписываем описание, но оно нигде не отображается. 

При регистрации идет только название.. а хотелось бы: Название (описание)

За ранее спасибо!

Оно и не предназначено для вывода где-либо, соответственно только указывать описание в названии.

Либо в настройках полей для каждого поля можно задать описания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проявляется не когда что-то заполняете в моем модуле, а когда создается заказ и идет обращение к модели заказа.

Попробуйте стандартный заказ и увидите то же самое на последнем шаге.

Причину и решение я уже указал, я к сожалению не обладаю экстрасенсорными способностями и не могу сказать, что конкретно у вас правит модель заказа и вносит такую ошибку. Плюс ко всему на первом скрине у вас список модификаций, а на втором файл в кэше вкмода, а это разные вещи.

 

Логично :) но у меня нет больше модулей, использующих vqmod, кроме Simple. Хотя, такая ошибка повторяется и при обычном заказе, Вы правы.

 

Ругается на строку 425, конструкция следующая:

 

424.   $customInfo = $this->model_tool_simplecustom->getCustomFields('order', $order_info['order_id'], $order_info['language_code']);
425.           subject'), $order_info['store_name'], $order_id);
 
Если это точно не имеет отношения к Simple, прошу знающих людей подсказать причину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Логично :) но у меня нет больше модулей, использующих vqmod, кроме Simple. Хотя, такая ошибка повторяется и при обычном заказе, Вы правы.

 

Ругается на строку 425, конструкция следующая:

 

424.   $customInfo = $this->model_tool_simplecustom->getCustomFields('order', $order_info['order_id'], $order_info['language_code']);
425.           subject'), $order_info['store_name'], $order_id);
 
Если это точно не имеет отношения к Simple, прошу знающих людей подсказать причину.

 

Это имеет отношение к модулю, но

1) Вкмоды или оцмоды модуля не ставятся по умолчанию.

2) Если у вас 2й опенкарт, то нужно ставить оцмоды, а не вкмоды и уже тем более не параллельно.

3) Тем более вкмоды модуля для старых версий опенкарта 1.5.х, как и зачем вы их залили туда, я не понимаю.

Соответственно удалите все вкмоды в /vqmod/xml и почистите его кэш.

Оцмоды модуля нужны только для подстановки кастомных полей модуля в формат адреса и обычно не нужны.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это имеет отношение к модулю, но

1) Вкмоды или оцмоды модуля не ставятся по умолчанию.

2) Если у вас 2й опенкарт, то нужно ставить оцмоды, а не вкмоды и уже тем более не параллельно.

3) Тем более вкмоды модуля для старых версий опенкарта 1.5.х, как и зачем вы их залили туда, я не понимаю.

Соответственно удалите все вкмоды в /vqmod/xml и почистите его кэш.

Оцмоды модуля нужны только для подстановки кастомных полей модуля в формат адреса и обычно не нужны.

 

Удалил вкмоды, полет нормальный :)

Как они там оказались... Вероятно когда я сделал бэкап настроек из версии для 1.5 и применил его к версии для 2.1, это единственная моя "самодеятельность", остальное все строго по инструкции. Хотя, может и залил их по ошибке, вот они и конфликтовали.

Спасибо за подсказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вопрос не имеет отношение к модулю. Это стандартная страница опенкарта и даже редирект на нее делают модули оплаты, а не мой модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, вебвизор не показывает страницу оформления, но написано "Корзина пустая".

на экране от яндекса показывается какие символы человек набирал, но визуально не вижу этого(

Настройки вебвизора:

Запись страниц при просмотре посетителем - Отдельным запросом
Список страниц для сохранения - regexp:.*
Загрузка страниц в плеер - Анонимный пользователь
 
При это остальные страницы спокойно показывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите, вебвизор не показывает страницу оформления, но написано "Корзина пустая".

на экране от яндекса показывается какие символы человек набирал, но визуально не вижу этого(

Настройки вебвизора:

Запись страниц при просмотре посетителем - Отдельным запросом
Список страниц для сохранения - regexp:.*
Загрузка страниц в плеер - Анонимный пользователь
 
При это остальные страницы спокойно показывает.

 

Потому что остальные страницы не меняются в процессе взаимодействия. Нужно включить запись содержимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что остальные страницы не меняются в процессе взаимодействия. Нужно включить запись содержимого.

Запись страниц при просмотре посетителем: Выключено, Из браузера, Отдельным запросом
Что выбрать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно и не предназначено для вывода где-либо, соответственно только указывать описание в названии.

Либо в настройках полей для каждого поля можно задать описания.

 

в том то и дело, что не предназначено, а описание то нужная вещь)) .. а то покупатель при регистрации не понимает какую группу выбирать))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


в том то и дело, что не предназначено, а описание то нужная вещь)) .. а то покупатель при регистрации не понимает какую группу выбирать))) 

Если покупатель из названия не понимает, что ему выбрать, то наверное стоит продумать название, а не добавлять описание, которое еще непонятно где и выводить (если рядом и сразу, то чем это не название, а если где-нибудь в тултипах, то пользователь еще должен догадаться навести на поле).

Модуль для упрощения, а не для усложнения.

 

В любом случае если и введу, то будет настраиваться рядом с полем в админке, а не в 30 местах по всему опенкарту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Возможно ли сделать отображение модуля как в шаблоне: http://unishop.oc-dev.ru/ ?

Нечто похожее да, а один в один - только с доработками.

Запланирую полную настраиваемость на версию 5.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, есть отдельные модули 

Во-вторых, это есть и в моем модуле, люди уже давно делают.

Делается отдельная группа настроек страницы заказа, этот заказ показывается в попапе либо по клику на ссылке либо после добавления в корзину.

Можете посмотреть, как реализовано на моем сайте.

Не делаю это инструкцией и не объявляю функцией модуля, так как нужно брать отдельные скрипты для попапа или смотреть что есть в каждой теме, потому что авторы тем тащат в свои темы какие угодно скрипты и есть проблемы совместимости у некоторых скриптов попапа с другими скриптами (не считая оформления у разных попапов в пределах одного сайта). А учитывая, что некоторые авторы отвечают раз в неделю и автоматически спихивают всё на модули, заниматься поддержкой еще и этих вопросов совсем не хочется.

можно носом ткунть, где это реализовано? на 2 версии?

смогу зайти в админку 1 опенкатра, тут 5 групп настроек.

как попасть в админку 2 версии и какая группа настроек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


можно носом ткунть, где это реализовано? на 2 версии?

смогу зайти в админку 1 опенкатра, тут 5 групп настроек.

как попасть в админку 2 версии и какая группа настроек?

Админки везде одинаковые. Создается группа настроек в модуле, затем она через любой скрипт попапа открывается по ссылке

 

index.php?route=checkout/simplecheckout&group=N&popup=1

 

где N - группа настроек

 

самый просто пример с колорбоксом (неважно с чем делать)

<a class="colorbox" href="index.php?route=checkout/simplecheckout&popup=1&group=1">simplecheckout</a>

<script type="text/javascript">
$(document).ready(function() {
    $('.colorbox').colorbox({
        width: 640,
        height: 480
    });
});
</script>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если покупатель из названия не понимает, что ему выбрать, то наверное стоит продумать название, а не добавлять описание, которое еще непонятно где и выводить (если рядом и сразу, то чем это не название, а если где-нибудь в тултипах, то пользователь еще должен догадаться навести на поле).

Модуль для упрощения, а не для усложнения.

 

В любом случае если и введу, то будет настраиваться рядом с полем в админке, а не в 30 местах по всему опенкарту.

 

так названия могут быть схожими.. зависит от суммы заказа.. например Розница, Опт 1 , Опт 2, Опт 3... и не все сразу смогут понять какая группа именно для него.. для этого и придумано поле описание в админке.. или оно просто так для админа?!))) как раз ему то оно и не нужно..

а если делать в названии описание, то получится корявое и длинное название(((

Изменено пользователем Ketty83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • dinox изменил заголовок на Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.