Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

 

Товарищи подскажите пожалуйста по best practice как сейчас принято при регистрации что запрашивать:

 

Основную информацию
* Email
* Пароль
* Подтвердите пароль
* Имя
* Фамилия

 

И сразу данные по адресу ?

 

Ваш адрес
* Страна    
* Регион    
* Город    
* Индекс    
* Адрес 

 

Плюс подписка на новости.  Или не утомлять клиента и достаточно первый блок основных данных + подписку. А адрес пусть он потом вносит, не все же сразу будут делать заказ..

 

У меня магазин рассчитан на иностранцев, посмотрел 4ре известных интернет магазина, так вот три из них с "короткой регистрацией" один только с длинной. А в двух просто идёт емейл и пароль!

 

Что вы думаете по этому поводу, я склоняюсь что при регистрации не нужно нагружать лишними действиями потенциального клиента. Оставить только:

Основную информацию
* Email
* Пароль
* Подтвердите пароль
* Имя
* Фамилия

 

 

Второй вопрос поле Адрес. не нужно ли разбивать например на улицу + дом + квартира?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И ещё третий вопрос = ) почему у меня после того как зашёл в личный кабинет идёт дублирование информации слева столбец и справа. Один от опенкарта, второй от симплы? И почему выйти / log out так не красиво выделяется, причем как и на английской версии магазина так и на русской идёт такая надпись.

post-698770-0-37948000-1465546493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И ещё третий вопрос = ) почему у меня после того как зашёл в личный кабинет идёт дублирование информации слева столбец и справа. Один от опенкарта, второй от симплы? И почему выйти / log out так не красиво выделяется, причем как и на английской версии магазина так и на русской идёт такая надпись.

Один от опенкарта и второй от опенкарта. Это не страница модуля и к нему не относится.

Но я уже привык к тому, что во всех бедах и проблемах "виновата" симпла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один от опенкарта и второй от опенкарта. Это не страница модуля и к нему не относится.

Но я уже привык к тому, что во всех бедах и проблемах "виновата" симпла.

 

Спасибо! Симпла не виновата!) модуль очень хорош. А может знаете как от этого дубля избавиться? и от этой надписи "выйти / log out"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо! Симпла не виновата!) модуль очень хорош. А может знаете как от этого дубля избавиться? и от этой надписи "выйти / log out"

Отключить модуль "аккаунт" в модулях и подредактировать шаблон account/account.tpl в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключить модуль "аккаунт" в модулях и подредактировать шаблон account/account.tpl в теме

 

С отключением справлюсь, а вот что именно подредактировать в своей теме в файле account.tpl не подскажите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите. Такая проблемка, т.к. у меня нет договоров на доставку ни с кем (ни с почтой ни с курьерской службой), то оплату доставки нужно делать по полной предоплате, т.к. товар не будет отгружен, пока вся стоимость за товар + доставка не будут оплачены. На предыдущем сайте (на конструкторе) это было решено след. образом:
1) сначала покупатель выбирал метод оплаты ("при получении" или "карта" или "я.деньги")
2) выбирал способ доставки ( если он выбирал "оплата при получении" , то из методов доставки был доступен только самовывоз, если выбирал карту или я.деньги, ты были доступны любые виды доставки)
3) совершал оплату.
Сейчас же сначала доставку человек выбирает, а потом оплату - началась путаница уже. Вынужден был в скобочках к каждому виду доставки написать - каким образом ее можно оплатить ( "Почта России (по РФ) (необходима полная предоплата по карте) - 300 р.") - что явно колхоз. Люди путаются и тупят от большого кол-ва буков (факт уже)...
Необходимо поменять местами шаги выбора оплаты и доставки и закрыть доставки (все кроме самовывоза) при выборе оплаты "при получении"?
Это возможно реализовать с помощь вашего модуля?

12874142_m.jpg 12874143_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


С отключением справлюсь, а вот что именно подредактировать в своей теме в файле account.tpl не подскажите? 

Нет. Отрыть и искать, что связано с logout

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите. Такая проблемка, т.к. у меня нет договоров на доставку ни с кем (ни с почтой ни с курьерской службой), то оплату доставки нужно делать по полной предоплате, т.к. товар не будет отгружен, пока вся стоимость за товар + доставка не будут оплачены. На предыдущем сайте (на конструкторе) это было решено след. образом:

1) сначала покупатель выбирал метод оплаты ("при получении" или "карта" или "я.деньги")

2) выбирал способ доставки ( если он выбирал "оплата при получении" , то из методов доставки был доступен только самовывоз, если выбирал карту или я.деньги, ты были доступны любые виды доставки)

3) совершал оплату.

Сейчас же сначала доставку человек выбирает, а потом оплату - началась путаница уже. Вынужден был в скобочках к каждому виду доставки написать - каким образом ее можно оплатить ( "Почта России (по РФ) (необходима полная предоплата по карте) - 300 р.") - что явно колхоз. Люди путаются и тупят от большого кол-ва буков (факт уже)...

Необходимо поменять местами шаги выбора оплаты и доставки и закрыть доставки (все кроме самовывоза) при выборе оплаты "при получении"?

Это возможно реализовать с помощь вашего модуля?

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Скажите пжл возможно через модуль выставление счета на оплату покупателю

Это делается через модули оплаты, а не через мой модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потестирую варианты у себя и напишу потом.

 

UPD: Самый простой вариант

Файл

 

system\library\customer.php

public function getAddressId() {
   return 0;//$this->address_id;
}

Файл

 

\catalog\model\account\address.php

<?php
class ModelAccountAddress extends Model {
	public function addAddress($data) {
		if (!isset($this->session->data['tmp_address'])) {
			$this->session->data['tmp_address'] = array();
		}

		$address_id = count($this->session->data['tmp_address']) + 1;
		$data['address_id'] = $address_id;
		$this->session->data['tmp_address'][$address_id] = $data;

		return $address_id;
	}

	public function editAddress($address_id, $data) {
		$this->session->data['tmp_address'][$address_id] = $data;
	}

	public function deleteAddress($address_id) {
	}

	public function getAddress($address_id) {
		return isset($this->session->data['tmp_address'][$address_id]) ? $this->session->data['tmp_address'][$address_id] : array();
	}

	public function getAddresses() {
		return isset($this->session->data['tmp_address']) ? $this->session->data['tmp_address'] : array();
	}

	public function getTotalAddresses() {
		return count($this->session->data['tmp_address']);
	}
}
?>

Всё это на ваш страх и риск. Проблемы однозначно будут в разных местах и дело далеко не в моём модуле.

 Вчера проверил сколько файлов обращаются в Model - Account - Address, оказалось 12 шт. Маленький дурдом) выходит от такого казалось бы простого удаления автозаполнений. Сегодняшние размышления не привели к какому-то прогрессу. Видать придется править все связующие файлы. Но, Благодарю за хоть такое решение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Покупал у вас модуль клонировал сайт на другой домен ,как теперь купить другой ключ ? купить еще раз  или бабки скинуть сам модуль есть

Изменено пользователем zava
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Покупал у вас модуль клонировал сайт на другой домен ,как теперь купить другой ключ ? купить еще раз  или бабки скинуть сам модуль есть

На странице модуля - управление покупками - купить еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifБезымян333ный.jpg

 

Подскажите.

 

в Каком фале заменить слово "адрес" на свое при оформлении заказа.

 

Скрин добавлен

В админке в настройках Полей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите с установкой Ioncube/

Напишите техподдержке хостера, чтобы поставили. Обычно не хватает прав на выполнение установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря как реализован это захват.

Добрый день!

 

в инструкции retail rocket указано следующее

 

"На странице оформления заказа в поле, где пользователю необходимо ввести email, добавьте атрибут:

onblur="var regex = /^([a-zA-Z0-9_.+-])+\@(([a-zA-Z0-9-])+\.)+([a-zA-Z0-9]{2,4})+$/;if(regex.test(this.value)) { try {rrApi.setEmail(this.value);}catch(e){}}" 

 

Такой код захватит email пользователя в момент оформления заказа и система сможет отправить ему письмо с персональным предложением даже если заказ по каким-то причинам не будет оформлен. "

 

а вот где именно в simple поставить такой код - не могу понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день!

 

в инструкции retail rocket указано следующее

 

"На странице оформления заказа в поле, где пользователю необходимо ввести email, добавьте атрибут:

onblur="var regex = /^([a-zA-Z0-9_.+-])+\@(([a-zA-Z0-9-])+\.)+([a-zA-Z0-9]{2,4})+$/;if(regex.test(this.value)) { try {rrApi.setEmail(this.value);}catch(e){}}" 

 

Такой код захватит email пользователя в момент оформления заказа и система сможет отправить ему письмо с персональным предложением даже если заказ по каким-то причинам не будет оформлен. "

 

а вот где именно в simple поставить такой код - не могу понять...

можно в админке модуля Интеграция - Джаваскрипт

$('[id*=email]').on('blur', function() {
var regex = /^([a-zA-Z0-9_.+-])+\@(([a-zA-Z0-9-])+\.)+([a-zA-Z0-9]{2,4})+$/;
if(regex.test($(this).val())) { 
  try {
    rrApi.setEmail($(this).val());
  }catch(e){}
}
});
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

А не подскажите при редактирование учётной записи => изменить контактную информацию

ЧПУ имею вида http://site.com/index.php?route=account/simpleedit

Это нормальное ЧПУ?

В настройках симплы: "Включить замену ссылки на страницу редактирования основной информации" галка стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Товарищи, подскажите, я сменил в БД id русского языка в системе. Не спрашивайте зачем. 
Модуль симпл теперь пропал из раздела модули, но при этом работает. Скажите, где симплу сказать новый id языка? 
Или как это исправить? Заранее спасибо. 

Изменено пользователем ringzero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день,

А не подскажите при редактирование учётной записи => изменить контактную информацию

ЧПУ имею вида http://site.com/index.php?route=account/simpleedit

Это нормальное ЧПУ?

В настройках симплы: "Включить замену ссылки на страницу редактирования основной информации" галка стоит.

Путаете тёплое с мягким. Подробно объяснял тут https://opencartforum.com/topic/57219-карта-украины-в-админке-ocmod/?do=findComment&comment=554156

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите, я сменил в БД id русского языка в системе. Не спрашивайте зачем. 

Модуль симпл теперь пропал из раздела модули, но при этом работает. Скажите, где симплу сказать новый id языка? 

Или как это исправить? Заранее спасибо. 

Не нужно ничего специально делать.

Опенкарт сам проходит по списку модулей и грузит языковые файлы, как у любого другого модуля, а из них берет heading_title.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • dinox изменил заголовок на Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.