Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

Подскажите,а данная доработка позволяет настроить стоимость доставки от суммы заказа? Что бы автоматом считалась доставка?

К примеру до 1000р. - доставка 400

1000р - 3000р - доставка 200

свыше 3000р доставка бесплатна

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите,а данная доработка позволяет настроить стоимость доставки от суммы заказа? Что бы автоматом считалась доставка?

К примеру до 1000р. - доставка 400

1000р - 3000р - доставка 200

свыше 3000р доставка бесплатна

Это делается через модуль доставки "Доставка в зависимости от суммы"
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос следующего характера, я конечно реализовал как смог обьяснение для гостя магазина что для того чтобы увидеть все способы доставки сперва ему необходимо выбрать страну и регион внизу (в блоке 2 как бы), но это слабо доходит до всех. А нельзя ли сделать отдельно блок страна регион и чтобы он был первым по ходу и в нам тупо скрывались бы все остальные значения.

Т.е. продублировать customer и первым и третим в левом столбце, но чтобы поля страна и регион отображались в первом блоке всегда не зависимо от того какие поля указанно выводить к какому методу доставки.

Ох и закрутил... фото макета своего прилагаю

post-21055-0-17600600-1348100522_thumb.jpg

post-21055-0-98629200-1348334233_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос следующего характера, я конечно реализовал как смог обьяснение для гостя магазина что для того чтобы увидеть все способы доставки сперва ему необходимо выбрать страну и регион внизу (в блоке 2 как бы), но это слабо доходит до всех. А нельзя ли сделать отдельно блок страна регион и чтобы он был первым по ходу и в нам тупо скрывались бы все остальные значения.

Т.е. продублировать customer и первым и третим в левом столбце, но чтобы поля страна и регион отображались в первом блоке всегда не зависимо от того какие поля указанно выводить к какому методу доставки.

Ох и закрутил... фото макета своего прилагаю

Так что мешает поднять в настройках модуля блок покупателя над блоком доставки? Чтобы было как-то так:
{left_column}{shipping}{customer}{/left_column}
Дублировать ничего не надо! Вы и так нарушаете один из главных принципов юзабилити - не удивительно, что до всех слабо доходит. Человек воспринимает информацию сверху вниз и слева направо, а у вас можно голову сломать, пока поймешь что и как)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать и по-другому, назначить дефолтные значения для страны и региона и убрать их либо не убирать. Можно так же включить определение по IP.

Еще мысль появилась, надо подумать как реализовать в модуле, сделать вывод всех включенных способов доставки, но недоступные для данного адреса выводить отключенными с пометкой, что данная доставка только для указанной в настройке зоны (например доставка курьером - только Киев - неактивна, так как город Харьков)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать и по-другому, назначить дефолтные значения для страны и региона и убрать их либо не убирать. Можно так же включить определение по IP.

Еще мысль появилась, надо подумать как реализовать в модуле, сделать вывод всех включенных способов доставки, но недоступные для данного адреса выводить отключенными с пометкой, что данная доставка только для указанной в настройке зоны (например доставка курьером - только Киев - неактивна, так как город Харьков)

Вот так в итоге я и поступил забил в автомате все доставки на один регион иначе зарубеж был не виден, поля вырубил и назначил этот регион по умолчанию в этом мод.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Найдите файл шаблона

catalogviewtheme***templatepaymentsberbank_transfer.tpl

и добавьте тег с идентификатором id="simple_auto_off", можно добавить этот ид любому элемента шаблона, для примера добавил первому тэгу

<div id="simple_auto_off" style="background: #f7f7f7; border: 1px solid #dddddd; padding: 10px; margin-bottom: 10px;">
еще вариант - оформить текст в тэги <p>

джаваскрипт моего модуля пытается определить, нужно ли отображать форму платежа или можно сразу сделать подтверждение и редирект на страницу оплаты/успешного оформления заказа.

Добавление тэга с id="simple_auto_off" отключает это поведение, данный способ подойдет для любого платежного модуля (например купи в кредит и т.п., где могут быть одни виджеты без тэгов).

в какую строку именно нужно это добавить?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я честно говоря не связываю эту проблему с этим модулем так как вроде бы она была до его установки если память не изменяет, но уровень знаний автора в этом деле очень значителен, поэтому решил спросить все же здесь

проблема в следующем не выводиться адресс доставки в мои адреса

если же зайти в редактирование адреса то все нормально, поле заполненно и при изменении изменения сохранятся.

перерыл уже все файлы никак не могу понять что за файл отвечает за это, вроде бы address_list.tpl но он берет из базы ведь, как и address_form.tpl в котором как и говорилось выше все отображается.

П.С. Можно было бы забить, редко люди адреса меняют, но в письме подтвержедении которое приходит клиенту также все выглядит как и на фото

Макс Аякс

{adress_1}

Донецк

85000

Донецк

П.П.С. я вообще не могу понять откуда берется текст {adress_1} ведь он изначально не правильный слово на английском пишется с двумя буквами d т.е. address но тупой поиск по файлам по слову с одной d не дал результата итог я в тупике

post-21055-0-53772200-1348320798_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто знает, как вывести вес товаров в корзине?

Пару страниц назад написал пример, чтобы не дублировать ссылка https://opencartforum.com/topic/6738-%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d1%82%d0%bd%d0%be-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%8f-%d1%80%d0%b5%d0%b3%d0%b8%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%b8-%d0%b7%d0%b0%d0%ba%d0%b0%d0%b7-simple-110/page__view__findpost__p__77249
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в какую строку именно нужно это добавить?

Можно к любому тэгу добавить id="simple_auto_off" либо добавить любой новый тэг с таким идентификатором в любом месте в шаблоне платежного модуля. В предыдущем примере добавил тэг к диву именно из этого платежного модуля сбербанка.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я честно говоря не связываю эту проблему с этим модулем так как вроде бы она была до его установки если память не изменяет, но уровень знаний автора в этом деле очень значителен, поэтому решил спросить все же здесь

проблема в следующем не выводиться адресс доставки в мои адреса

если же зайти в редактирование адреса то все нормально, поле заполненно и при изменении изменения сохранятся.

перерыл уже все файлы никак не могу понять что за файл отвечает за это, вроде бы address_list.tpl но он берет из базы ведь, как и address_form.tpl в котором как и говорилось выше все отображается.

П.С. Можно было бы забить, редко люди адреса меняют, но в письме подтвержедении которое приходит клиенту также все выглядит как и на фото

Макс Аякс

{adress_1}

Донецк

85000

Донецк

П.П.С. я вообще не могу понять откуда берется текст {adress_1} ведь он изначально не правильный слово на английском пишется с двумя буквами d т.е. address но тупой поиск по файлам по слову с одной d не дал результата итог я в тупике

Давайте в личке спишемся, чтобы не засорять тему, надо по порядку выяснить несколько вещей (наличие вкмодов и сценарий появления ошибки)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня не работает кнопка оформить заказ, нажимаешь на нее, он думает и ничего не происходит :(

сайт здесь

ocstore 1.5.3.1

поправка: отключил генерацию пароля и все заработало....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сегодня обнаружил, что после установки модуля пропала корзина... Ну как пропала - вместо корзины теперь страница заказа. Так и задумано?

При пустой корзине - 404 ошибка

лечится:

создаем файл, например /template/error/not_found_cart.tpl

в файле /catalog/controller/checkout/simplecheckout.php правим:

--- 149-153

		    if (file_exists(DIR_TEMPLATE . $this->config->get('config_template') . '/template/error/not_found.tpl')) {
			    $this->template = $this->config->get('config_template') . '/template/error/not_found.tpl';
		    } else {
			    $this->template = 'default/template/error/not_found.tpl';
		    }

+++ 149-153

		    if (file_exists(DIR_TEMPLATE . $this->config->get('config_template') . '/template/error/not_found_cart.tpl')) {
			    $this->template = $this->config->get('config_template') . '/template/error/not_found_cart.tpl';
		    } else {
			    $this->template = 'default/template/error/not_found_cart.tpl';
		    }
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сегодня обнаружил, что после установки модуля пропала корзина... Ну как пропала - вместо корзины теперь страница заказа. Так и задумано?

Да, но это можно отключить, убрав или закомментировав блок замены ссылки на корзину в systemlibraryurl.php
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а можно этот модуль как-то подружить с модулем доставки EMS из этой темы? При включении в способах доставки не отображается и выдает ошибки.

Не знаю, проходил ли этот модуль через меня, но уже как минимум пару емс модулей смотрел, обычно все сводится к тому, что при первой загрузке страницы заказа адрес не заполнен, соответственно в модуле доставки нет проверки на пустые поля и появляются ошибки. Так что есть два варианта решения проблемы - добавить проверку в модуле доставки либо установить страну и регион по умолчанию в моем модуле. Сейчас попробую написать автору модуля, чтобы решить проблему.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую!

А никто не поделится подправленными стилями для шаблона Herbal?

deeman

Могу выслать шаблон или что там Вам требуется...

Она сильно нестандартная? Я пока что видел всего две темы, для которых потребовалось приложить чуть больше усилий из-за нестандартности, это шоппика и фортуна, последняя в силу того, что адаптивная верстка под все устройства. А во всех остальных обычно правятся только пару моментов: кнопки, границы и хидеры копированием стилей.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

ПРи оформлении заказа, когда жму кномку офрмить заказ выдает ошибку

Warning: fsockopen() [function.fsockopen]: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /........./http/system/library/mail.php on line 153Warning: fsockopen() [function.fsockopen]: unable to connect to :25 (php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known) in /........../http/system/library/mail.php on line 153Notice: Error: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known (0) in /....../http/system/library/mail.php on line 156

Версия движка 1.5.3.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

ПРи оформлении заказа, когда жму кномку офрмить заказ выдает ошибку

Warning: fsockopen() [function.fsockopen]: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /........./http/system/library/mail.php on line 153Warning: fsockopen() [function.fsockopen]: unable to connect to :25 (php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known) in /........../http/system/library/mail.php on line 153Notice: Error: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known (0) in /....../http/system/library/mail.php on line 156

Версия движка 1.5.3.1

Это к модулю не относится. Модель заказа отправляет письмо о заказе, на этом этапе происходит ошибка. Проверьте настройки почты в настройках магазина, скорее всего у Вас включена отправка через smtp, внимательно проверьте настройки, если все правильно введено, но отправка почты не работает, то попробуйте поставить mail.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть два вопроса по модулю, а конкретно по регистрации Simple.

1. Я добавил кастом поле "Тип покупателя" в разделе для регистрации нового покупателя, выглядит оно так:

Изображение

То есть, покупатель может выбрать группу, а потом я в админке, в зависимости от решения, хочу присваивать его этой группе или нет.

Но после регистрации, мне приходит такое же письмо как и человеку который зарегистрировался, причем с его паролем. В чем может быть проблема, и как настроить нормальный вид письма, в котором был бы весь массив данных от нового покупателя?

2. Второй вопрос связан с первым. Возможно ли после регистрации как то передавать данные из этого кастом поля, и автоматически присваивать нового покупателя в соответствующую группу, которую он выбрал.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть два вопроса по модулю, а конкретно по регистрации Simple.

1. Я добавил кастом поле "Тип покупателя" в разделе для регистрации нового покупателя, выглядит оно так:

Изображение

То есть, покупатель может выбрать группу, а потом я в админке, в зависимости от решения, хочу присваивать его этой группе или нет.

Но после регистрации, мне приходит такое же письмо как и человеку который зарегистрировался, причем с его паролем. В чем может быть проблема, и как настроить нормальный вид письма, в котором был бы весь массив данных от нового покупателя?

2. Второй вопрос связан с первым. Возможно ли после регистрации как то передавать данные из этого кастом поля, и автоматически присваивать нового покупателя в соответствующую группу, которую он выбрал.

Спасибо.

Я добавил группу покупателя в список стандартных полей в версии 2.3.5, так что можно не заморачиваться с кастомными полями, хотя это и не так сложно.

Письмо покупателю отправляется дефолтной моделью опенкарта покупатель catalogmodelaccountcustomer.php

Так что если нужно поменять содержание письма, то нужно подправить эту модель.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.