Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

Вот логи:

[Mon Sep 10 13:37:59 2012] [error] [client 80.77.45.140] File does not exist: /home/radiance/public_html/catalog/view/theme/\xd0\x92\xd0\x90\xd0\xa8_\xd0\xa8\xd0\x90\xd0\x91\xd0\x9b\xd0\x9e\xd0\x9d, referer: http://radiance.com..../simplecheckout

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот логи:

[Mon Sep 10 13:37:59 2012] [error] [client 80.77.45.140] File does not exist: /home/radiance/public_html/catalog/view/theme/xd0x92xd0x90xd0xa8_xd0xa8xd0x90xd0x91xd0x9bxd0x9exd0x9d, referer: http://radiance.com..../simplecheckout

/home/radiance/public_html/catalog/view/theme/ВАШ_ШАБЛОН - с какой-то инструкции Вы скопировали строку дословно, не подставив имя темы
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

/home/radiance/public_html/catalog/view/theme/ВАШ_ШАБЛОН - с какой-то инструкции Вы скопировали строку дословно, не подставив имя темы

Я наверное идиот, но я в инструкции не видела, чтобы было написано, что в файле simplecheckout.tpl есть такие строки:

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/theme/<?php echo $template ?>/stylesheet/simple.css" />

<script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/simplecheckout.js"></script>

<script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/jquery/jquery.maskedinput-1.3.min.js"></script>

<?php if ($template == 'shoppica' || $template == 'shoppica2') { ?>

В которые нужно внести название своей темы, вместо шоппики.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я наверное идиот, но я в инструкции не видела, чтобы было написано, что в файле simplecheckout.tpl есть такие строки:

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/theme/<?php echo $template ?>/stylesheet/simple.css" />

<script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/simplecheckout.js"></script>

<script type="text/javascript" src="catalog/view/javascript/jquery/jquery.maskedinput-1.3.min.js"></script>

<?php if ($template == 'shoppica' || $template == 'shoppica2') { ?>

В которые нужно внести название своей темы, вместо шоппики.

Не нужно трогать шаблоны. Просто скопируйте файлы из дефолтной темы в вашу и проправьте стили в simple.css для себя
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не нужно трогать шаблоны. Просто скопируйте файлы из дефолтной темы в вашу и проправьте стили в simple.css для себя

Почему не нужно? У меня нет темы шоппика!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почему не нужно? У меня нет темы шоппика!

Шоппика выделена в шаблоне потому, что обладает своей спецификой и кое-что заменяет. Можете просто залить все файлы из архива на свой сайт и увидите, что все работает, но стили не соответствуют Вашей теме, их то и нужно будет подправить под Ваш сайт в файле simple.css
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Шоппика выделена в шаблоне потому, что обладает своей спецификой и кое-что заменяет. Можете просто залить все файлы из архива на свой сайт и увидите, что все работает, но стили не соответствуют Вашей теме, их то и нужно будет подправить под Ваш сайт в файле simple.css

Ок, извините что достаю, просто ошибка эта мне нервы действует. Если больше не у кого ее нет, значит буду искать где собака зарыта.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ок, извините что достаю, просто ошибка эта мне нервы действует. Если больше не у кого ее нет, значит буду искать где собака зарыта.

Все нормально. Просто попробуйте, как я написал ранее и не правьте условия для шоппики. Стиль от шоппики можете и без этих условий использовать, если он Вас устраивает конечно, но могут вылезти какие-нибудь глюки по отображению этого стиля в Вашей теме.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По поводу той ошибки: создается впечатление что страница полностью не успевает прогрузится и ошибка выскакивает раньше, чем заканчивается условие.

Вот что мне ответила тех поддержка хостинга: "просто будто в скрипте не прописан класс registry изначально, а при обновление подгружает что-то другое, где данный класс прописан"

// This code replace link to the register page, comment or delete this block if you want to use the standart register page instead of the simpleregister page

if ($route == 'account/register') {

$route = 'account/simpleregister';

}

может быть здесь собака зарыта?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После некоторых манипуляций, выяснилось, что все таки глючит модуль, потому что при дефолтных настройках только что установленного модуля ошибки нет, а если начинать настраивать под себя, то вылазит эта ошибка, а я всего навсего для каждого метода доставка - добавляю свои поля для заполнения.

Пойду убьюсь :( Если все таки это у меня только глючит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После некоторых манипуляций, выяснилось, что все таки глючит модуль, потому что при дефолтных настройках только что установленного модуля ошибки нет, а если начинать настраивать под себя, то вылазит эта ошибка, а я всего навсего для каждого метода доставка - добавляю свои поля для заполнения.

вы правили какие-нибудь файлы модуля? понятно, что один уже точно правили, перезалейте файлы модуля.

ошибка может быть из-за htaccess, если Вы задали там какое-либо правило неправильно. мой модуль не трогает ни индексный файл, ни какой-либо другой системный файл, а тот, что Вы привели в примере заменяет лишь ссылку на регистрацию и заказ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вы правили какие-нибудь файлы модуля? понятно, что один уже точно правили, перезалейте файлы модуля.

ошибка может быть из-за htaccess, если Вы задали там какое-либо правило неправильно. мой модуль не трогает ни индексный файл, ни какой-либо другой системный файл, а тот, что Вы привели в примере заменяет лишь ссылку на регистрацию и заказ.

да перезаливала уже сто раз симпл модуль из архивов, и в папке с темой присутствует, походу я просто криворукая и невезучая :(
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да перезаливала уже сто раз симпл модуль из архивов, и в папке с темой присутствует, походу я просто криворукая и невезучая :(

скиньте доступы в админку и на фтп в личку, ночью проверю. и еще опишите пошагово, когда именно возникает ошибка
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может для теста протестировать на другом хостинге? Может дело в хостинге, на денвере этой ошибки нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может для теста протестировать на другом хостинге? Может дело в хостинге, на денвере этой ошибки нет.

да я и на Вашем сайте в любых браузерах не могу получить эту ошибку. ответил Вам на почту. Давайте пока не будем засорять тему, пожалуйста, а то что-то полезное найти станет нереально.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня небольшой вопрос:

Если привязать к определенному способу доставки "наборы полей покупателя", то на странице формирования заказа при выборе этого способа доставки, как и полагается, появляются выбранные поля, но при этом исчезает чекбокс "Зарегистрироваться на сайте".

Это специально так сделано?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня небольшой вопрос:

Если привязать к определенному способу доставки "наборы полей покупателя", то на странице формирования заказа при выборе этого способа доставки, как и полагается, появляются выбранные поля, но при этом исчезает чекбокс "Зарегистрироваться на сайте".

Это специально так сделано?

Если уберет поле email со списка полей для способа доставки, то и флажок соответственно тоже уберется
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

OC 1.5.3.1 Simple 2.3.1 При выборе метода jgkfns Яндекс.Деньгами и перехода к оплате, если клиент передумал оплачивать этим спосабом, то выбрать другой способ невозможно. Может сделаете кнопку типа отменить способ оплаты (назад), что бы на шаг назад возвращалось к выбору параметров оплаты, доставке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


OC 1.5.3.1 Simple 2.3.1 При выборе метода jgkfns Яндекс.Деньгами и перехода к оплате, если клиент передумал оплачивать этим спосабом, то выбрать другой способ невозможно. Может сделаете кнопку типа отменить способ оплаты (назад), что бы на шаг назад возвращалось к выбору параметров оплаты, доставке.

После нажатия кнопки оформить заказ подгружается модуль оплаты, то есть по логике, чтобы было все красиво надо в шаблоне самого платежного модуля добавить просто кнопку обновления страницы (refresh). Как вариант конечно можно добавить такую кнопку в шаблон simplecheckout.php над или под формой оплаты.

<a class="simplecheckout-button" href="javascript:location.reload(true)"><span>Вернуться к выбору способа оплаты</span></a>
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

После нажатия кнопки оформить заказ подгружается модуль оплаты, то есть по логике, чтобы было все красиво надо в шаблоне самого платежного модуля добавить просто кнопку обновления страницы (refresh). Как вариант конечно можно добавить такую кнопку в шаблон simplecheckout.php над или под формой оплаты.

<a class="simplecheckout-button" href="javascript:location.reload(true)"><span>Вернуться к выбору способа оплаты</span></a>
Спасибо, добавил в платежные модули кнопку обновления страницы.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Появилась нужда, добавить в форме заказа надпись: "Обязательно уточняйте наличии товара перед оплатой", в каком шаблоне модуля можно это добавить?

P. S. Мои прошлые сообщения в теме оказались лично моим косяком, у меня стояла старая версия vqmod, которая не имеет отношения к самому модулю, автор модуля мне его любезно обновил сам лично (добрых людей на самом деле не так уж и мало :)), после чего все стало хорошо. Написала это так как кто-то может подумать что с модулем что-то не то, а с ним все хорошо. Вообще это замечательный модуль, без него ведение продаж на сайте как без рук, ведь успех продаж зависит от того насколько у вас в магазине будет удобной форма заказа, оплаты и т.д. Если все это будет неудобным люди могут покинуть ваш магазин так и ничего не купив/заказав. И уйдут к конкурентам у которых это лучше организовано. Поэтому этот модуль рекомендую всем!!! :eek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Появилась нужда, добавить в форме заказа надпись: "Обязательно уточняйте наличии товара перед оплатой", в каком шаблоне модуля можно это добавить?

Это лучше всего добавить в шаблоне корзины

simplecheckout_cart.tpl

<div><?php echo $text_attention ?></div>
simplecheckout_cart.php строка 246 (можно чуть выше или чуть ниже, не важно)

$this->data['text_attention'] = $this->language->get('text_attention');
cataloglanguagerussiancheckoutsimplecheckout.php

$_['text_attention']  = 'Внимание!......';
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Возник один вопрос.

Разъясните мне пожалуйста, возможно ли в данном модуле установить цену доставки (курьером), в зависимости от веса товара и выбранного города, покупателем ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер.

Возник один вопрос.

Разъясните мне пожалуйста, возможно ли в данном модуле установить цену доставки (курьером), в зависимости от веса товара и выбранного города, покупателем ?

да, но только с помощью отдельного для этого модуля.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это лучше всего добавить в шаблоне корзины

simplecheckout_cart.tpl

<div><?php echo $text_attention ?></div>
simplecheckout_cart.php строка 246 (можно чуть выше или чуть ниже, не важно)

$this->data['text_attention'] = $this->language->get('text_attention');
cataloglanguagerussiancheckoutsimplecheckout.php

$_['text_attention']  = 'Внимание!......';
Этот вариант не очень подходит, так как эта надпись добавляется к каждому товару корзины, а достаточно один раз ее вывести красным цветом на странице уже самого оформления заказа, а не под каждым товаром в корзине.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.