Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите, плиз. Стоит Simple. В настройках модуля ставлю "Предлагать выбор типа покупателя". На странице регистрации появляется это поле. Как сделать, чтобы выбор был обязательным? а то у меня все покупатели после регистрации попадают в дефолтную группу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Распространяется ли лицензия на домены третьего уровня?

лицензия у модуля на один домен (неважно какого уровня). все индивидуальные вопросы решаются в частном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в файле header.php

добавить перед подключением шаблона строку

 

Перед подключением это где именно? Добавлял эту строку куда только мог, но ничего не менялось =(

 

Не то значит вырезаете. Нужно создать header2.tpl и вырезать только контейнеры для меню (обычно это отдельный див)

а в файле header.php

добавить перед подключением шаблона строку

$get_route = isset($_GET['route']) ? $_GET['route'] : (isset($_GET['_route_']) ? $_GET['_route_'] : '');

и ниже заменить текст

'/template/common/header.tpl'

на

($get_route == 'checkout/simplecheckout' ? '/template/common/header2.tpl' : '/template/common/header.tpl')

 

Я дико извиняюсь, за ламерство, но ничего не меняется.

Пожалуйста опишите более подробнее, что и где нужно изменить в файле header.php

 

Мой файл header.php:

 

<?php  

class ControllerCommonHeader extends Controller {

protected function index() {

     $geoip = $this->registry->get('geoip');

$this->data['geoip_phone'] = $geoip->getRule('phone');

  $this->data['title'] = $this->document->getTitle();

 

  if (isset($this->request->server['HTTPS']) && (($this->request->server['HTTPS'] == 'on') || ($this->request->server['HTTPS'] == '1'))) {

   $server = $this->config->get('config_ssl');

  } else {

   $server = $this->config->get('config_url');

  }

  $this->data['base'] = $server;

  $this->data['description'] = $this->document->getDescription();

  $this->data['keywords'] = $this->document->getKeywords();

  $this->data['links'] = $this->document->getLinks(); 

  $this->data['styles'] = $this->document->getStyles();

  $this->data['scripts'] = $this->document->getScripts();

  $this->data['lang'] = $this->language->get('code');

  $this->data['direction'] = $this->language->get('direction');

  $this->data['google_analytics'] = html_entity_decode($this->config->get('config_google_analytics'), ENT_QUOTES, 'UTF-8');

  $this->data['name'] = $this->config->get('config_name');

 

  if ($this->config->get('config_icon') && file_exists(DIR_IMAGE . $this->config->get('config_icon'))) {

   $this->data['icon'] = $server . 'image/' . $this->config->get('config_icon');

  } else {

   $this->data['icon'] = '';

  }

 

  if ($this->config->get('config_logo') && file_exists(DIR_IMAGE . $this->config->get('config_logo'))) {

   $this->data['logo'] = $server . 'image/' . $this->config->get('config_logo');

  } else {

   $this->data['logo'] = '';

  } 

 

  $this->language->load('common/header');

  $this->data['og_url'] = (isset($this->request->server['HTTPS']) ? HTTPS_SERVER : HTTP_SERVER) . substr($this->request->server['REQUEST_URI'], 1, (strlen($this->request->server['REQUEST_URI'])-1));

  $this->data['og_image'] = $this->document->getOgImage();

 

  $this->data['text_home'] = $this->language->get('text_home');

  $this->data['text_wishlist'] = sprintf($this->language->get('text_wishlist'), (isset($this->session->data['wishlist']) ? count($this->session->data['wishlist']) : 0));

  $this->data['text_shopping_cart'] = $this->language->get('text_shopping_cart');

     $this->data['text_search'] = $this->language->get('text_search');

  $this->data['text_welcome'] = sprintf($this->language->get('text_welcome'), $this->url->link('account/login', '', 'SSL'), $this->url->link('account/register', '', 'SSL'));

  $this->data['text_logged'] = sprintf($this->language->get('text_logged'), $this->url->link('account/account', '', 'SSL'), $this->customer->getFirstName(), $this->url->link('account/logout', '', 'SSL'));

  $this->data['text_account'] = $this->language->get('text_account');

  $this->data['text_checkout'] = $this->language->get('text_checkout');

  $this->data['text_page'] = $this->language->get('text_page');

   

  $this->data['home'] = $this->url->link('common/home');

  $this->data['wishlist'] = $this->url->link('account/wishlist', '', 'SSL');

  $this->data['logged'] = $this->customer->isLogged();

  $this->data['account'] = $this->url->link('account/account', '', 'SSL');

  $this->data['shopping_cart'] = $this->url->link('checkout/cart');

  $this->data['checkout'] = $this->url->link('checkout/checkout', '', 'SSL');

 

  // Daniel's robot detector

  $status = true;

 

  if (isset($this->request->server['HTTP_USER_AGENT'])) {

   $robots = explode("\n", trim($this->config->get('config_robots')));

   foreach ($robots as $robot) {

    if ($robot && strpos($this->request->server['HTTP_USER_AGENT'], trim($robot)) !== false) {

     $status = false;

     break;

    }

   }

  }

 

  // A dirty hack to try to set a cookie for the multi-store feature

  $this->load->model('setting/store');

 

  $this->data['stores'] = array();

 

  if ($this->config->get('config_shared') && $status) {

   $this->data['stores'][] = $server . 'catalog/view/javascript/crossdomain.php?session_id=' . $this->session->getId();

  

   $stores = $this->model_setting_store->getStores();

    

   foreach ($stores as $store) {

    $this->data['stores'][] = $store['url'] . 'catalog/view/javascript/crossdomain.php?session_id=' . $this->session->getId();

   }

  }

   

  // Search 

  if (isset($this->request->get['search'])) {

   $this->data['search'] = $this->request->get['search'];

  } else {

   $this->data['search'] = '';

  }

 

  // Menu

  if (isset($this->request->get['path'])) {

   $parts = explode('_', (string)$this->request->get['path']);

  } else {

   $parts = array();

  }

  $this->load->model('catalog/category');

 

  $this->load->model('catalog/product');

 

  $this->data['categories'] = array();

    

  $categories = $this->model_catalog_category->getCategories(0);

 

  foreach ($categories as $category) {

   if ($category['top']) {

    // Level 2

    $children_data = array();

   

    $children = $this->model_catalog_category->getCategories($category['category_id']);

   

    foreach ($children as $child) {

     //Будем вычислять кол-во товаров в категориях только если это кол-во надо показывать

     if ($this->config->get('config_product_count')) {

      $data = array(

       'filter_category_id'  => $child['category_id'],

       'filter_sub_category' => true

      );

     

      $product_total = $this->model_catalog_product->getTotalProducts($data);

     }

        

     $children_data[] = array(

      'name'  => $child['name'] . ($this->config->get('config_product_count') ? ' (' . $product_total . ')' : ''),

      'href'  => $this->url->link('product/category', 'path=' . $category['category_id'] . '_' . $child['category_id'])

     );     

    }

   

    // Level 1

    $this->data['categories'][] = array(

     'name'     => $category['name'],

     'children' => $children_data,

     'active'   => in_array($category['category_id'], $parts),

     'column'   => $category['column'] ? $category['column'] : 1,

     'href'     => $this->url->link('product/category', 'path=' . $category['category_id'])

    );

   }

  }

 

  $this->children = array(

   'module/language',

   'module/currency',

   'module/cart'

  );

   

  if (file_exists(DIR_TEMPLATE . $this->config->get('config_template') . '/template/common/header.tpl')) {

   $this->template = $this->config->get('config_template') . '/template/common/header.tpl';

  } else {

   $this->template = 'default/template/common/header.tpl';

  }

 

     $this->render();

}

?>

 

C header2.tpl я думаю разберусь самостоятельно, мне главное, что бы вы подсказали как правильно внести правки в контроллер, что бы header2.tpl грузился только на странице оформления заказа.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


...

Извините конечно, но это к модулю вообще не относится. Как минимум, давайте не будем засорять ветку. Если есть вопросы - спрашивайте в личке, будет время, - отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите, плз, запустить модуль на тестовом поддомене, требует лицензию...

для верстки сайта создал поддомен на основном домене, но ваш модуль теперь там требует лицензию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


помогите, плз, запустить модуль на тестовом поддомене, требует лицензию...

для верстки сайта создал поддомен на основном домене, но ваш модуль теперь там требует лицензию..

меня такие вопросы в теме уже даже не удивляют, а вводят в ступор.

 

ДЛЯ ЛИЧНЫХ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ВОПРОСОВ СУЩЕСТВУЮТ ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Не оформляется заказ.

После заполнения всех полей прокрутка идет, затем белая страница.

в который раз спрашиваю всех, в чем сакральный смысл писать во все места сразу?

и по теме - можете попробовать стандартный заказ - увидите то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Поле Страна выставляет цифровое значение по умолчанию, например, 176. В настройках Country id - тип стоит text, от поля значение по умолчанию ничего не зависит - неважно что туда вбить словами все равно будет 176. Как решить?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день,

Поле Страна выставляет цифровое значение по умолчанию, например, 176. В настройках Country id - тип стоит text, от поля значение по умолчанию ничего не зависит - неважно что туда вбить словами все равно будет 176. Как решить?

Спасибо

потому что в опенкарте это числовое поле - идентификатор страны, туда нельзя сохранить произвольный текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что в опенкарте это числовое поле - идентификатор страны, туда нельзя сохранить произвольный текст.

Я говорю про ваш модуль. Я абсолютно уверен, что до этого бага у меня по умолчанию там стояла Россия в настройках модуля simple и он прекрасно сохранялся. Точно также я могу убрать getcities из поля city, выставить тип text и значение по умолчанию любой символ и он будет выводиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я говорю про ваш модуль. Я абсолютно уверен, что до этого бага у меня по умолчанию там стояла Россия в настройках модуля simple и он прекрасно сохранялся. Точно также я могу убрать getcities из поля city, выставить тип text и значение по умолчанию любой символ и он будет выводиться.

1) мой модуль ничего не правит в опенкарте

2) он просто передает введенные данные в модели опенкарта (покупателя, адреса, заказа).

3) вы сами что-то там крутите и потом спрашиваете, а почему не так? я могу проверить и окажется, что вы сами так настроили либо изменили в модели опенкарта.

вы сами внимательно прочитайте, что пишите, сначала речь шла про страны, сейчас уже про город. страна и город - разные поля, пример не показателен. в опенкарте в базе страна - это число, город - это текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это поддержка покупателей вашего модуля! При чем здесь opencart, если изменяю настройки модуля? Разве в опенкарт есть список стран и регионов, которые автоматически подтягиваются как в модуле?

Отправил вам в личку пример того, что в стране может быть текст, а не число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот это поддержка покупателей вашего модуля! При чем здесь opencart, если изменяю настройки модуля? Разве в опенкарт есть список стран и регионов, которые автоматически подтягиваются как в модуле?

Отправил вам в личку пример того, что в стране может быть текст, а не число.

следите за логикой

1) в опенкарте страна - это число (идентификатор страны в базе)

2) соответственно любое значение - что выбранное, что начальное, выбранное в модуле, - это тоже число, сохраняется в базе тоже число.

3) если поменять тип поля с селекта на текст, то естественно и отобразится это число.

причем тут поддержка, если вы сами так настраиваете модуль? если хотите менять его на текст, то выбор начального значения тоже надо менять на текст, тип поля в базе тоже надо менять на текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

следите за логикой

3) если поменять тип поля с селекта на текст, то естественно и отобразится это число.

причем тут поддержка, если вы сами так настраиваете модуль? если хотите менять его на текст, то выбор начального значения тоже надо менять на текст, тип поля в базе тоже надо менять на текст.

О, конструктив пошел. Подскажите пожалуйста где:

1) меняется выбор начального значения?

2) где находится "база", чтобы там тоже поменять на текст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


О, конструктив пошел. Подскажите пожалуйста где:

1) меняется выбор начального значения?

2) где находится "база", чтобы там тоже поменять на текст?

там же в настройках поля можно задать начальное значение. про гостевые сессии и значения из базы написал в личке

база данных - это база данных опенкарта, таблицы address, order

 

и пожалуйста, давайте без ёрничества. я вам изначально ответил ровно по делу, что выводится в чистом виде то, чем оно является на самом деле, но декорируется за парами идентификатор=текст поля селект.

 

я имел лишь в виду то, что это результат ваших настроек модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется: Простая регистрация и заказ Simple v 4.3.11

 

Обнаружил багу/фичу:

если в настройках убрать галку Оплата -> Выбирать первый метод автоматом

то если пользователь не выбрал способ оплаты - появляется красное поле, где написано, что способ оплаты не выбран.

 

НО! Если экран не очень большой, надпись оказывается за пределами текущей области видимости - то эта надпись никак себя не проявляет.

Пользователь тыкает несколько раз на кнопку Оформить заказ... ничего не происходит - он обижается и уходит.

 

Хотелось бы что бы если способ оплаты не выбран - то страница должна перематываться к этой надписи (как это происходит, если не указан способ доставки).

 

Как это можно поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


добрый вечер! Каким образом можно добавить дополнительный город в базу автозаполнения городов?  База только по РФ, нужно добавить Минск. Нашел в phpmyadmin таблицы geo, каким образом добавить город? там вижу поля

id

zone_id

name

full_name

postcode

parent_id

lat

long

polulation

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


добрый вечер! Каким образом можно добавить дополнительный город в базу автозаполнения городов?  База только по РФ, нужно добавить Минск. Нашел в phpmyadmin таблицы geo, каким образом добавить город? там вижу поля

id

zone_id

name

full_name

postcode

parent_id

lat

long

polulation

вставить новую строку

в теме уже был подобный вопрос, на который давал ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это можно поправить?

добавлю в обновление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете вкратце объяснить что нужно сделать, а то я не люблю обновления ставить :)

в личку напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ещё пару вопросиков вдогонку.

 

1. Поставил модуль Оплата Плюс 2.9

Всё хорошо, всё работает, за единственным исключением.

 

В админке для "обычных"(скопированных) модулей оплаты можно отметить галочками, для каких способов доставки доступен этот метод оплаты:
http://screenshot.su/img/2c/8c/dd/2c8cddfa5c25bdf982f2e94122546a08.jpg

Например, оплата наличными курьеру не имеет смысла при доставке почтой.

 

Однако, для модулей созданных через Оплата Плюс такой возможности нет.

Собсвенно вопрос, с чем это связано? Допускаю несколько вариантов:
а) старый модуль Оплата Плюс

б) этот функционал достаточно сложен, и не поддерживается в Simple

в) я что-то накосячил при установке (хотя всё остальное работает).

deeman, может у вас есть информация по этому поводу?

 

2. Есть отличная возможность - скрыть адрес доставки при определённом способе доставки.

Например, для самовывоза нет смысла запрашивать адрес клиента.

Всё работает, заказ записывается и т.д.

При этом поля адреса (город, улица и т.д.) записываются пустыми.

Проблемы начинаются когда админ или пользователь пытаются изменить такой заказ. При повторном сохранении заказ ругается что обязательные поля адреса не заполнены,и приходится заполнять вручную (а для клиента это просто "ошибка").

Возможно ли в текущей реализации сделать так, что бы для определённого вида доставки, при записи в поля адреса писалось бы слово "самовывоз" (ну или что-нибудь вы этом духе).

Т.е. будет так:
Город: самовывоз

Улица: самовывоз

ну и т.д. и т.п.

 

Или надо ковырять модель, отлавливать момент сохранения, проверять способ доставки, и если он определённый - то вручную заполнить нужные поля?

/если только последнее - подскажите, в каком файле это поглядеть?/

Полагаю что надо ковырять ...\catalog\model\checkout\order.php

Насколько я прав?

 

...или такие проверки лучше делать в контроллере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • dinox изменил заголовок на Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.