Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

Здравствуйте! Прежде всего, спасибо огромное за замечательный модуль!

А теперь о грустном: не могу заставить работать geoip :( Нужна ваша помощь!

 

OpenCart 1.5.6.4, sipmle 2.2, выделенный VDS сервер, на котором установлено все необходимое для работы модуля.

В настройках модуля выбран вариант работы geoip "собственная геобаза" для оформления заказа. Таблицы oc_geo и oc_geo_ip корректно залиты в БД. В настройках simple для поля country_id выбран тип text, маска и значения по-умолчания отсутствуют (ранее у поля был тип select и была возможность выбрать из списка страну по-умолчанию). И... не работает. Никаких ошибок, никаких php notice'ов, ничего! Просто не определяется даже страна. В попытке понять в чем дело, удалось выявить следующее:

 

в файле /catalog/model/tool/simplegeo.php есть следующие строки:

    private function getGeoIpBySimpleOpenCart() {   
        $geo_tables = $this->cache->get('geo_tables');       
        if (isset($geo_tables) && !$geo_tables) {
            return false;
        }
.....

и вот это блок условия всегда истинный. То есть, не получается найти нужные значения в кеше (надо признать, что у меня в качестве системного файлового кеша используется APC, если это важно). Так ведь не должно быть, верно? Как мне можно исправить ситуацию, в какую сторону копать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

и вот это блок условия всегда истинный. То есть, не получается найти нужные значения в кеше (надо признать, что у меня в качестве системного файлового кеша используется APC, если это важно). Так ведь не должно быть, верно? Как мне можно исправить ситуацию, в какую сторону копать?

почистите кэш APC, на всякий случай и /system/cache

модуль проверяет, есть ли таблицы и не делает каждый раз запрос на проверку существования

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

почистите кэш APC, на всякий случай и /system/cache

модуль проверяет, есть ли таблицы и не делает каждый раз запрос на проверку существования

Спасибо за оперативный ответ! я смог понять, что модуль сперва проверяет кеш, и, разумеется, чистил его - увы, безрезультатно. Пробовал даже этот блок проверки в кеше вообще закомменитровать.

 

у меня вот эти строки/условия вообще никогда почему-то не выполняются:

      if (!isset($geo)) {       
            $query = $this->db->query("SELECT geo_id FROM " . DB_PREFIX . "geo_ip WHERE start <= '" . $ip . "' AND end >= '" . $ip . "'");
            $geo_id = 0;
            if ($query->num_rows) {
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Спасибо за оперативный ответ! я смог понять, что модуль сперва проверяет кеш, и, разумеется, чистил его - увы, безрезультатно. Пробовал даже этот блок проверки в кеше вообще закомменитровать.

 

у меня вот эти строки/условия вообще никогда почему-то не выполняются:

      if (!isset($geo)) {       
            $query = $this->db->query("SELECT geo_id FROM " . DB_PREFIX . "geo_ip WHERE start <= '" . $ip . "' AND end >= '" . $ip . "'");
            $geo_id = 0;
            if ($query->num_rows) {

может логика кэша поменялась? закомментируйте или уберите проверку

if (!isset($geo)) {

и закрывающую скобку для нее }

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

может логика кэша поменялась? закомментируйте или уберите проверку

if (!isset($geo)) {

и закрывающую скобку для нее }

ооо... решение уже близко.

Сейчас уже высчитывается массив $geo: модуль нашел в базе и записал в переменную мое действительно местоположение. Однако, на странице заказа по-прежнему пусто в адресе доставки :( Может в настройках модуля, в параметрах поля country_id нужно что-то специфическое указать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ооо... решение уже близко.

Сейчас уже высчитывается массив $geo: модуль нашел в базе и записал в переменную мое действительно местоположение. Однако, на странице заказа по-прежнему пусто в адресе доставки :( Может в настройках модуля, в параметрах поля country_id нужно что-то специфическое указать?

в старой версии включить настройки определения в настройках полей, в новой версии - просто включить в общих настройках нужных страниц

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в старой версии включить настройки определения в настройках полей, в новой версии - просто включить в общих настройках нужных страниц

Видимо, логика работы кеша на APC все же какая-то иная... не уверен до конца что сделал верно и что это будет кому-то полезно, но заработало все как надо только после:

 

1) простановки в настройках модуля Sipmle параметров поля country_id: в  значении по умолчанию указал "Получить из модели -> название методоа = getGeoIpBySimpleOpenCart"

2) комментирования вот этих кусочков функции getGeoIpBySimpleOpenCart():

if (isset($geo_tables) && !$geo_tables) {
            return false;
      }
$geo = $this->cache->get('geo.' . $ip);

3) добавление в функцию getGeoIpBySimpleOpenCart() маленького блока определения массива $geo со значением "по-умолчанию" на случай, если нашего айпишника не нашлось в БД:

 

if ($geo_id) {

                $query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "geo WHERE id = '" . (int)$geo_id . "'");

                if ($query->num_rows) {

                    $geo_data = $query->row;  

                    $this->load->model('localisation/zone');

                    $this->load->model('localisation/country');

                

                    $zone = $this->model_localisation_zone->getZone($geo_data['zone_id']);            

                    $country = $this->model_localisation_country->getCountry($zone['country_id']);

                        

                    $geo = array(

                        'country_id' => $zone['country_id'],

                        'zone_id' => $geo_data['zone_id'],

                        'city' => $geo_data['name'],

                        'postcode' => $geo_data['postcode']

                    );

                }

            }else{$geo = array('country_id' => 176);}

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При увеличении ширины заголовка корзины и поля, где перечислены товары, в корзине перестают работать все кнопки (увеличения и уменьшения количества товаров, удаления товаров) - как это исправить?

 

Плюс, поле корзины меняет свою высоту в зависимости от названия товара, при этом блок доставки либо открепляется от корзины и образуется пробел(на скрине), либо залазиет на неё. Как сделать, чтобы блок доставки всегда был прикреплён к корзине?

post-686000-0-78417200-1408020344_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При увеличении ширины заголовка корзины и поля, где перечислены товары, в корзине перестают работать все кнопки (увеличения и уменьшения количества товаров, удаления товаров) - как это исправить?

 

Плюс, поле корзины меняет свою высоту в зависимости от названия товара, при этом блок доставки либо открепляется от корзины и образуется пробел(на скрине), либо залазиет на неё. Как сделать, чтобы блок доставки всегда был прикреплён к корзине?

это вообще разные блоки, а корзина расширяется, потому что ничего в ней не умещается

сделайте ее во всю ширину, а все блоки под ней по колонкам:

{cart}{left_column}...{/left_column}{right_column}...{/right_column}

работоспособность от ширины зависеть не должна, скиньте ссылку на сайт в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

это вообще разные блоки, а корзина расширяется, потому что ничего в ней не умещается

сделайте ее во всю ширину, а все блоки под ней по колонкам:

{cart}{left_column}...{/left_column}{right_column}...{/right_column}

работоспособность от ширины зависеть не должна, скиньте ссылку на сайт в личку

 

Благодарю, всё получилось :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, хочу узнать, есть возможность в админке убрать ИД зоны, страну при оформлении заказа?

да, есть, можете хоть все поля убрать из набора полей

если про отключение валидации в редактировании заказа, то вот вкмод

 

http://rghost.ru/57494692

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Cкажите пожалуйста, можно ли в корзине сделать 2 чекбокса (подъем и сборка) для каждого товара, при выборе которых, к цене товара добавлялся бы процент от его стоимости?

Пример:

- добавил в корзину стул за 1000 рублей

- перехожу в корзину

- нажимаю на чекбокс "подъем" в строке со стулом, к стоимости товара добавляется 10%

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Cкажите пожалуйста, можно ли в корзине сделать 2 чекбокса (подъем и сборка) для каждого товара, при выборе которых, к цене товара добавлялся бы процент от его стоимости?

Пример:

- добавил в корзину стул за 1000 рублей

- перехожу в корзину

- нажимаю на чекбокс "подъем" в строке со стулом, к стоимости товара добавляется 10%

это можно сделать через опции товара либо через кастомные поля модуля и сделать модуль учитывать в заказе, реагирующий на эти поля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, сегодня купил модуль Simple. Не могу его установить.В инструкции не очень понятно. Помогите пожалуйста с установкой. В какую папку на сервере загружать файлы? Распишите понятнее. 


Спасибо.  


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Здравствуйте, сегодня купил модуль Simple. Не могу его установить.В инструкции не очень понятно. Помогите пожалуйста с установкой. В какую папку на сервере загружать файлы? Распишите понятнее. 

Спасибо.  

в инструкции и так все расписано, нужно просто залить файлы из каталога /upload в каталог магазина, не в какой-то отдельный, точно так же как и остальные модули

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

deeman

 

А возможно ли подключить к модулю Simple модули оплаты, типа IntellectMoney, Интеркасса (другие)?

 

Если да, то каким образом это делается? Это сложно технически?

 

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в инструкции и так все расписано, нужно просто залить файлы из каталога /upload в каталог магазина, не в какой-то отдельный, точно так же как и остальные модули

Можно конкретней. В папке upload есть файлы vqmod,system,catalog,admin.По каким папкам на сервере мне их "разбрасывать" .Как поступать с update ? И что делать с папками usefull vqmods..., templates, model of setting....

Спасибо. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно конкретней. В папке upload есть файлы vqmod,system,catalog,admin.По каким папкам на сервере мне их "разбрасывать" .Как поступать с update ? И что делать с папками usefull vqmods..., templates, model of setting....

Спасибо. 

делайте все по инструкции, ничего не нужно раскидывать, структура каталогов совпадает со структурой каталогов опенкарта. update - для обновления (есть в инструкции), про остальные тоже есть в инструкции. я не понимаю, почему нельзя сделать все по шагам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

deeman

 

А возможно ли подключить к модулю Simple модули оплаты, типа IntellectMoney, Интеркасса (другие)?

 

Если да, то каким образом это делается? Это сложно технически?

 

Спасибо.

это делается через установку нужных модулей оплаты, от моего модуля это не зависит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добавил пользовательское поле и, при попытке сохранить, сайт долго думает и ничего не происходит (поле не сохраняется).

скиньте доступ к админке сайта в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

 

Страница Быстрая регистрация и Оформление заказа, сайт на Денвере, OpenCart 1.5.6, версия модуля 4.2.2

 

Notice: Undefined variable: text_email in Z:\home\myopencart\www\catalog\view\theme\allure\template\common\simple_header.tpl on line 21

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это делается через установку нужных модулей оплаты, от моего модуля это не зависит

 

делайте все по инструкции, ничего не нужно раскидывать, структура каталогов совпадает со структурой каталогов опенкарта. update - для обновления (есть в инструкции), про остальные тоже есть в инструкции. я не понимаю, почему нельзя сделать все по шагам

С папкой upload разобрался "1) Скопируйте подкаталоги из папки "Update" на Ваш сервер)"  С папкой update мне делать тоже самое? (как обновить модуль?) 

Спасибо. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С папкой upload разобрался "1) Скопируйте подкаталоги из папки "Update" на Ваш сервер)"  С папкой update мне делать тоже самое? (как обновить модуль?) 

Спасибо. 

 

Если вы устанавливаете уже последнюю версию модуля, зачем вам его обновлять???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.