Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

добрый день. подскажите, пожалуйста...

использую модуль доставки в зависимости от веса. на странице оформления заказа в блоке доставки необходимо скрыть вес, указанный в скобках.

пробовал в настройках модуля симпл изменить - показывать вес - нет, но ничего не поменялось. также менял и в настройках опенкарта в разделе опции - показывать вес - нет.

как решить?

1.5.4.1

дефолт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


добрый день. подскажите, пожалуйста...

использую модуль доставки в зависимости от веса. на странице оформления заказа в блоке доставки необходимо скрыть вес, указанный в скобках.

пробовал в настройках модуля симпл изменить - показывать вес - нет, но ничего не поменялось. также менял и в настройках опенкарта в разделе опции - показывать вес - нет.

как решить?

1.5.4.1

дефолт

Если в блоке доставки, то выводит текст модуль доставки, нужно смотреть его код /catalog/model/shipping/ИМЯМОДУЛЯ.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если в блоке доставки, то выводит текст модуль доставки, нужно смотреть его код /catalog/model/shipping/ИМЯМОДУЛЯ.php

вот этот код (weight.php ) не получается правильно изменить (скрыть само значение веса)

<?php
class ModelShippingWeight extends Model {    
      public function getQuote($address) {
        $this->load->language('shipping/weight');
        
        $quote_data = array();

        $query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "geo_zone ORDER BY name");
    
        foreach ($query->rows as $result) {
            if ($this->config->get('weight_' . $result['geo_zone_id'] . '_status')) {
                $query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "zone_to_geo_zone WHERE geo_zone_id = '" . (int)$result['geo_zone_id'] . "' AND country_id = '" . (int)$address['country_id'] . "' AND (zone_id = '" . (int)$address['zone_id'] . "' OR zone_id = '0')");
            
                if ($query->num_rows) {
                    $status = true;
                } else {
                    $status = false;
                }
            } else {
                $status = false;
            }
        
            if ($status) {
                $cost = '';
                $weight = $this->cart->getWeight();
                
                $rates = explode(',', $this->config->get('weight_' . $result['geo_zone_id'] . '_rate'));
                
                foreach ($rates as $rate) {
                    $data = explode(':', $rate);
                
                    if ($data[0] >= $weight) {
                        if (isset($data[1])) {
                            $cost = $data[1];
                        }
                
                        break;
                    }
                }
                
                if ((string)$cost != '') {
                    $quote_data['weight_' . $result['geo_zone_id']] = array(
                        'code'         => 'weight.weight_' . $result['geo_zone_id'],
                        'title'        => $result['name'] . '  (' . $this->language->get('text_weight') . ' ' . $this->weight->format($weight, $this->config->get('config_weight_class_id')) . ')',
                        'cost'         => $cost,
                        'tax_class_id' => $this->config->get('weight_tax_class_id'),
                        'text'         => $this->currency->format($this->tax->calculate($cost, $this->config->get('weight_tax_class_id'), $this->config->get('config_tax')))
                    );    
                }
            }
        }
        
        $method_data = array();
    
        if ($quote_data) {
              $method_data = array(
                'code'       => 'weight',
                'title'      => $this->language->get('text_title'),
                'quote'      => $quote_data,
                'sort_order' => $this->config->get('weight_sort_order'),
                'error'      => false
              );
        }
    
        return $method_data;
      }
}
?>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

подскажите пожалуйста как сделать. без вывода пункта страна можно было выбирать регионы РФ. Т.к. если делаю вывод пункта регион там пусто 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

вот этот код (weight.php ) не получается правильно изменить (скрыть само значение веса

 

вот этот код выводит вес (выделен жирным)

 

 

'title' => $result['name'] . ' (' . $this->language->get('text_weight') . ' ' . $this->weight->format($weight, $this->config->get('config_weight_class_id')) . ')',

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста как сделать. без вывода пункта страна можно было выбирать регионы РФ. Т.к. если делаю вывод пункта регион там пусто 

нужно установить значение по умолчанию для поля страны на 4 вкладке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

нужно установить значение по умолчанию для поля страны на 4 вкладке

могбы это сделать у меня половина названий не отображается  :oops:

отправь те пожалуйста языковые файлы т.к. вы мне incremental update только отправляли последние время

 

 

спасибо нашел  :eek:

а языковые файлы вышлите пожалуйста.

Змінено користувачем 3xwww
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вот этот код выводит вес (выделен жирным)

 

 

'title' => $result['name'] . ' (' . $this->language->get('text_weight') . ' ' . $this->weight->format($weight, $this->config->get('config_weight_class_id')) . ')',

спасибо за помощь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


проблема с IE 9, папробуйте оплатить например через Paypal с IE 9 - белое окно или еще хуже...

попробуйте с дефолтным заказом index.php?route=checkout/checkout

я думаю, увидите то же самое

на зарубежный сайтах это наверное самый популярный вариант оплаты - жалоб не было

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

to deeman,

Здравствуйте.

Писал в ЛС, но вылезло сообщение что пользователь не может получать ЛС. Пишу тут.

Купил вчера модуль Simple, установил.
2 проблемы:
1. Несовместимость с шаблоном. При регистрации и при оформлении заказа колонки смещаются, перекрываются.
2. При оформлении заказа если нажать "Я зарегистрирован", то появляется окно входа не соответствующее дизайну, что очень бросается в глаза.
Можете помочь?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

to deeman,

Здравствуйте.

Писал в ЛС, но вылезло сообщение что пользователь не может получать ЛС. Пишу тут.

Купил вчера модуль Simple, установил.
2 проблемы:
1. Несовместимость с шаблоном. При регистрации и при оформлении заказа колонки смещаются, перекрываются.
2. При оформлении заказа если нажать "Я зарегистрирован", то появляется окно входа не соответствующее дизайну, что очень бросается в глаза.
Можете помочь?

Ответил в личку

P.S. В модуле есть спец вкладка с помощником для интеграции с темами

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это на словах несложно, но в опенкарте своя архитектура. Надо тогда модифицировать модуль оплаты и страницу checkout/success, в ней не делать сброс сессии, только обнуление корзины ну и плюс вывод кнопки перейти к оплате на рбк. Могу подсказать небольшой "трюк", как обнулить корзину ничего не меняя, но тогда при возврате назад корзина будет точно пустая (лишь бы не сбить с толку покупателя)

Подскажите , пожалуйста. )) Покупатель с толку не собъется так как его заказ останется в личном кабинете..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Огромное спасибо Дмитрию за разработанный модуль упрощенной регистрации. Сначала купила у него один модуль для одного магазина, попробовала, протестировала, опросила покупателей, всем очень легко и просто оформлять. К тому же мне как простому администратору, которая не Ас в программировании, легко в нем управлять настройками (от туда я поубирала страну, индексы, компании, в общем все лишнее, что мешало просто покупателям оформлять.)

Отдельное спасибо за установку, ибо никому не доверяю лазить у себя на сервере. Так что про порядочность Дмитрия могу сказать с уверенностью.

После тестирования купила ещё один модуль ко второму магазину. Удачи Вам, Дмитрий, в творчестве и хороших людей на жизненном пути.

Кстати, Дмитрий разработал ещё один модуль по службам доставки России и Украины, я уже присматриваюсь. И всем рекомендую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Метрика стоит на демо сайте, сейчас проверил вебвизор, вроде все нормально.

к сожалению в вебвизоре действительно страницу оформления заказа не видно

Установлен код метрики перед закрывающим тегом </body> в футере. Код синхронный.

 

вот так выглядит страница оформления заказа в вебвизоре.

В корзине лежит 1 товар. Переход осуществлен по ссылке "оформить заказ"

 

Обратите внимание - корзину почему-то показывает пустой.

в Симпле включены куки 

99c1406aad9a4851f72ff5464d689023.png

 

220496507cf7b7b822dd8feb77003d2a.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


к сожалению в вебвизоре действительно страницу оформления заказа не видно

Установлен код метрики перед закрывающим тегом </body> в футере. Код синхронный.

 

вот так выглядит страница оформления заказа в вебвизоре.

В корзине лежит 1 товар. Переход осуществлен по ссылке "оформить заказ"

Пару страниц назад уже писал об этом. Метрика не записывает "видео", она записывает действия - клики и т.п., фон подгружается с текущего сайта, поэтому аякс запросы и тому подобные вещи не записываются. Для записи текущих действий в модуле я ввел изменение хэшей (части ссылки после #), соответственно в настройках счетчика (в метрике можно включить отслеживание хэшей)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте. Есть вопрос по Вашему модулю. Хочу его приобрести но возник вопрос по поводу такого момента https://opencartforum.com/topic/6738-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7-simple-3431/page-158#entry181224

 

Можете уточнить возможно ли сделать с помощью вашего модуля оформление и подтверждение заказа ОДНИМ нажатием на кнопку. Без появления сразу Оформить заказ после нажатия - та же форма но кнопка подтвердить заказ.

Т.е. нужно один раз нажал и все - заказ сформирован.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Здраствуйте. Есть вопрос по Вашему модулю. Хочу его приобрести но возник вопрос по поводу такого момента https://opencartforum.com/topic/6738-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7-simple-3431/page-158#entry181224
 
Можете уточнить возможно ли сделать с помощью вашего модуля оформление и подтверждение заказа ОДНИМ нажатием на кнопку. Без появления сразу Оформить заказ после нажатия - та же форма но кнопка подтвердить заказ.
Т.е. нужно один раз нажал и все - заказ сформирован.

 

Если модуль простой и не содержит форм ввода/текста, то это так и работает

Если пользователю что-то нужно ввести/прочитать, то соответственно будет и вторая кнопка подтвердить

Для ряда популярных модулей сделал моды, которые переносят формы/текст на шаг раньше (до нажатия кнопки оформить заказ), чтобы убрать кнопку подтверждения

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если модуль простой и не содержит форм ввода/текста, то это так и работает

Если пользователю что-то нужно ввести/прочитать, то соответственно будет и вторая кнопка подтвердить

Для ряда популярных модулей сделал моды, которые переносят формы/текст на шаг раньше (до нажатия кнопки оформить заказ), чтобы убрать кнопку подтверждения

 

Не совсем понятно о каких других модулях идет речь. Я спрашиваю конкретно про ваш модуль и все. Пользователь вводит стандартные поля типа имя телефон и все. оплата и доставка автоматически выбираются из списка.

Или я немного не так все понимаю?

Если я куплю проконсультируете как правильно настроить на заказ в одно нажатие кнопки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не совсем понятно о каких других модулях идет речь. Я спрашиваю конкретно про ваш модуль и все. Пользователь вводит стандартные поля типа имя телефон и все. оплата и доставка автоматически выбираются из списка.

Или я немного не так все понимаю?

Если я куплю проконсультируете как правильно настроить на заказ в одно нажатие кнопки?

Напишите в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи! Не подключить геобазу! импортировал таблицы в базу данных, убрал префикс так как в моей базе его нет. В настройках выставил Использовать определение по IP (смотри install.txt)   . ничего не определяется, помогите пожалуйста!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прошу помощи! Не подключить геобазу! импортировал таблицы в базу данных, убрал префикс так как в моей базе его нет. В настройках выставил Использовать определение по IP (смотри install.txt)   . ничего не определяется, помогите пожалуйста!

скиньте ссылку на сайт и доступ в админку в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.