Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

Notice: Undefined index: validation_type in /home/p/pinkduckru/public_html/catalog/controller/checkout/simplecheckout_customer.php on line 574Notice: Undefined index: validation_type in /home/p/pinkduckru/public_html/catalog/controller/checkout/simplecheckout_customer.php on line 672

Вот такой текст появился в корзине в самом верху страницы( Все работает, но его наличие немного раздражает. Кто поможет избавиться?

Да, и еще! Не смог обновить модель до последней версии. Слетают все стили почему-то, а админке в настройках модуля буквы не русские. Русские, только не те, которые должны быть!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Notice: Undefined index: validation_type in /home/p/pinkduckru/public_html/catalog/controller/checkout/simplecheckout_customer.php on line 574Notice: Undefined index: validation_type in /home/p/pinkduckru/public_html/catalog/controller/checkout/simplecheckout_customer.php on line 672 Вот такой текст появился в корзине в самом верху страницы( Все работает, но его наличие немного раздражает. Кто поможет избавиться? Да, и еще! Не смог обновить модель до последней версии. Слетают все стили почему-то, а админке в настройках модуля буквы не русские. Русские, только не те, которые должны быть!

Видимо что-то идет не так при заливке, попробуйте перезалить инкрементальый апдейт и переустановить модуль в админке (судя по ошибке не сохраняются настройки полей)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

встретил ситуацию

 

simple 3.6.1 

 

в админке 

если вибрано русский язик - все ок 

если вибран украинский язик - не видно кнопок 

как исправить? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


встретил ситуацию

 

simple 3.6.1 

 

в админке 

если вибрано русский язик - все ок 

если вибран украинский язик - не видно кнопок 

как исправить? 

проверьте языковой файл

/admin/language/ukraine/module/simple.php

для проверки скопируйте туда файл из русской папки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не работает отправка почты, если я указываю платежную систему провожу оплату, то на почту ничего не приходит, если указываю оплату при доставке, то все ок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не работает отправка почты, если я указываю платежную систему провожу оплату, то на почту ничего не приходит, если указываю оплату при доставке, то все ок

Не вижу Вас среди покупателей модуля

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Модуль действительно шикарный! Снимаю шляпу... :)

 

Может прошу многого, но не поможите ли с его конфигом? Не могу догадаться сам, как сконфигурировать...

 

Мне нужно следующее:

1. Если покупатель указывает регион Москва, то ему на выбор предлагается 2 способа доставки: "Курьер" и "Почта"

- если он выбирает "Курьер", то у него запрашиваются только емейл, имя, телефон и адрес

- если он выбирает "Почта", то у него запрашиваются емейл, имя, фамилия, индекс, адрес, телефон

2. Если покупатель указывает любой другой регион, то способ доставки один - "Почта"

- соответственно, запрашивается всё (емейл, имя, фамилия, индекс, адрес, телефон)

 

Это реализуемо? :) Или я многого хочу от модуля? :)

 

Спасибо!

 

PS Модуль я покупал тут.

 

PPS Готов оказать посильную помощь, если потребуется какая-то допилка...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Модуль действительно шикарный! Снимаю шляпу... :)

 

Может прошу многого, но не поможите ли с его конфигом? Не могу догадаться сам, как сконфигурировать...

 

Мне нужно следующее:

1. Если покупатель указывает регион Москва, то ему на выбор предлагается 2 способа доставки: "Курьер" и "Почта"

- если он выбирает "Курьер", то у него запрашиваются только емейл, имя, телефон и адрес

- если он выбирает "Почта", то у него запрашиваются емейл, имя, фамилия, индекс, адрес, телефон

2. Если покупатель указывает любой другой регион, то способ доставки один - "Почта"

- соответственно, запрашивается всё (емейл, имя, фамилия, индекс, адрес, телефон)

 

Это реализуемо? :) Или я многого хочу от модуля? :)

 

Спасибо!

 

PS Модуль я покупал тут.

 

PPS Готов оказать посильную помощь, если потребуется какая-то допилка...

Все это делается настройками модулей

Соответственно сначала нужно настроить геозоны у модулей доставки (т.е. по сути регионы, для которых будет работать)

Затем в админке модуля на первой вкладке задать наборы полей для каждого варианта доставки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,как поставить вместо кнопки "продолжить оформление" на название "оплатить" в конце пошагового оформлентя?

в языковых файлах модулей оплаты (catalog/language/russian/payment/МОДУЛЬ.php) проверить (если нет - добавить)

$_['button_confirm'] = 'оплатить';

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте перезалить файл /catalog/model/checkout/order.php из архива опенкарта Вашей версии

Как я уже описал выше, два раза подтвердить заказ не получится, если этот файл не трогали (это модель заказа)

 

 

Попробуйте перезалить файл /catalog/model/checkout/order.php из архива опенкарта Вашей версии

Как я уже описал выше, два раза подтвердить заказ не получится, если этот файл не трогали (это модель заказа)

Добрый день. Перезалил. Действительно модуль дублирования письма админу мог изменить order.php НО! Смотрите - у меня рбк. Когда покупатель жмет подтверждение - он переходит на сайт оплаты в ЭТОМ же окне. И! Сдержимое корзины НЕ обнуляется! Там где я заказываю что нибудь, после окончательного перехода корзина становится пустой. и это правильно. Просто юзер может гульнуть обратно и в кеше браузера еще раз подтвердить заказ. Как это исправить. А именно - оплата в новом окне - это очень надо и обнуление корзины после подтверждения?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Модуль действительно шикарный! Снимаю шляпу... :)

 

Может прошу многого, но не поможите ли с его конфигом? Не могу догадаться сам, как сконфигурировать...

 

Мне нужно следующее:

1. Если покупатель указывает регион Москва, то ему на выбор предлагается 2 способа доставки: "Курьер" и "Почта"

- если он выбирает "Курьер", то у него запрашиваются только емейл, имя, телефон и адрес

- если он выбирает "Почта", то у него запрашиваются емейл, имя, фамилия, индекс, адрес, телефон

2. Если покупатель указывает любой другой регион, то способ доставки один - "Почта"

- соответственно, запрашивается всё (емейл, имя, фамилия, индекс, адрес, телефон)

 

Это реализуемо? :) Или я многого хочу от модуля? :)

 

Спасибо!

 

PS Модуль я покупал тут.

 

PPS Готов оказать посильную помощь, если потребуется какая-то допилка...

Это все реализовано давным давно) У меня так и работает. Кроме того можно еще желаемое время и дату доставки выбирать. Смотрите заглушки и методы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Перезалил. Действительно модуль дублирования письма админу мог изменить order.php НО! Смотрите - у меня рбк. Когда покупатель жмет подтверждение - он переходит на сайт оплаты в ЭТОМ же окне. И! Сдержимое корзины НЕ обнуляется! Там где я заказываю что нибудь, после окончательного перехода корзина становится пустой. и это правильно. Просто юзер может гульнуть обратно и в кеше браузера еще раз подтвердить заказ. Как это исправить. А именно - оплата в новом окне - это очень надо и обнуление корзины после подтверждения?

Все это работа модуля оплаты: и отправка данных о заказе, и редирект на checkout/success после подтверждения заказа

модули онлайн оплаты используют колбэк для подтверждения заказа и кнопку "вернуться в магазин" для редиректа на checkout/success

по колбэку корзину очистить не получится, так как корзина хранится в сессии, колбэк не может очистить "чужую" сессию, поэтому остается только вариант с редиректом "обратно в магазин", а будет ли это выполнено пользователем сказать нельзя. Чистить ее в какой-то другой момент тоже неверно, так как пользователь может вернуться обратно для правки данных о заказе и получит пустую корзину в итоге

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хм... второй магазин на виртуемарте все это работает. Кстати никакого колбека в РБК нет. Так как метод оплаты наример может быть салон связи или просто распечатка счета. Так что после подтверждения заказа корзина в принципе обязана чистится, так как если пользователь вернулся, поправил или нет и нажал опять подтвердить - это уже СЛЕДУЩИЙ заказ. но  не этот. Править свой заказ можно в личном кабинете. То есть сессия сохраннена, корзина пуста, заказ в личном кабинете. 

 

Просто мне постоянно дублируют заказы, надо что-то сделать, сейчас чистый окстор без симпла буду тестировать на эту тему. Мне кажется где-то тут ошибка есть. Корзина обязана после ПОДТВЕРЖДЕНИЯ заказа очищаться, а оплата открываться в новом окне!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хм... второй магазин на виртуемарте все это работает. Кстати никакого колбека в РБК нет. Так как метод оплаты наример может быть салон связи или просто распечатка счета. Так что после подтверждения заказа корзина в принципе обязана чистится, так как если пользователь вернулся, поправил или нет и нажал опять подтвердить - это уже СЛЕДУЩИЙ заказ. но  не этот. Править свой заказ можно в личном кабинете. То есть сессия сохраннена, корзина пуста, заказ в личном кабинете. 

 

Просто мне постоянно дублируют заказы, надо что-то сделать, сейчас чистый окстор без симпла буду тестировать на эту тему. Мне кажется где-то тут ошибка есть. Корзина обязана после ПОДТВЕРЖДЕНИЯ заказа очищаться, а оплата открываться в новом окне!

Можете проверить на дефолтном заказе

И дайте, пожалуйста, ссылку на этот РБК, проверю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можете проверить на дефолтном заказе

И дайте, пожалуйста, ссылку на этот РБК, проверю

ага . вот этот модуль https://opencartforum.com/files/file/221-rbk-money-dlia-ocstore-15x/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как я и говорил - используется колбэк для подтверждения заказа

данные отправляются в форме, среди этих данных есть

 

$this->data['successUrl'] = HTTP_SERVER . 'index.php?route=checkout/success';

 

соответственно после совершения оплаты платежная система должна редиректить пользователя на эту страницу, а уже эта страница опенкарта чистит корзину и сессию

 

и по коду модуля также видно, что отправляются два письма:

первое при нажатии на кнопку "подтвердить заказ", второе - по колбэку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну я логику понять могу но увидеть - нет - не хватает образования) 1. реально НЕ редиректит- это раз. Второе два письма = письмо с заказом и второе с счетом от рбк. так что.... не работает. Просто этот колбек возможен ТОЛЬКО после оплаты картой. В остальных случаях он просто невозможен ибо страница оплаты h,r - конечная во всех остальных случаях кроме карты.

А нельзя чтобы симпл корзину чистил? Ведь с qiwi такая же фигня.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну я логику понять могу но увидеть - нет - не хватает образования) 1. реально НЕ редиректит- это раз. Второе два письма = письмо с заказом и второе с счетом от рбк. так что.... не работает. Просто этот колбек возможен ТОЛЬКО после оплаты картой. В остальных случаях он просто невозможен ибо страница оплаты h,r - конечная во всех остальных случаях кроме карты.

А нельзя чтобы симпл корзину чистил? Ведь с qiwi такая же фигня.

так причем тут мой модуль, если рбк не редиректит? можно сделать очистку корзины, но в какой момент это делать? если будет ошибка запроса либо пользователь нажмет кнопку назад (неважно по какой причине) - он получит пустую страницу заказа (товаров нет в корзине) и будет обескуражен. и по-моему все-таки должна быть кнопка "вернуться в магазин", у меня отображается ошибка на странице рбк, потому что ввел "левые" данные

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все понял.протестировал на чистом опенкарте.

Если не установлен модуль оплаты - мы получаем грамотную обработку заказа - т.е. при нажатии подтвердить заказ, мы перемезаемся на страницу с надписью ВАШ order# 1111 успешно создан , Вам придет уведомление на почту и т.д.

Корзина ПУСТАЯ - все обрабатывается на УРА.

Если же подключить рбк,то покупатель в браузере может тупо нажать "назад" и тогда вся малина портится.

надо сделать так как в виртке марте. При нажатии подтвердить заказ - сообщение - заказ создан, теперь Вы можете его оплатить, И при нажатии перейти к оплате, обнулить корзину перейти на страницу оплаты. По-моему это несложно? ;)

И тогда пользователь нажавший назад не получит возможность продублировать заказ

 

В общем при нажатии кнопки подтвердить заказ - корзина обнуляется как на чистом опен карте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все понял.протестировал на чистом опенкарте.

Если не установлен модуль оплаты - мы получаем грамотную обработку заказа - т.е. при нажатии подтвердить заказ, мы перемезаемся на страницу с надписью ВАШ order# 1111 успешно создан , Вам придет уведомление на почту и т.д.

Корзина ПУСТАЯ - все обрабатывается на УРА.

Если же подключить рбк,то покупатель в браузере может тупо нажать "назад" и тогда вся малина портится.

надо сделать так как в виртке марте. При нажатии подтвердить заказ - сообщение - заказ создан, теперь Вы можете его оплатить, И при нажатии перейти к оплате, обнулить корзину перейти на страницу оплаты. По-моему это несложно? ;)

И тогда пользователь нажавший назад не получит возможность продублировать заказ

 

В общем при нажатии кнопки подтвердить заказ - корзина обнуляется как на чистом опен карте.

Это на словах несложно, но в опенкарте своя архитектура. Надо тогда модифицировать модуль оплаты и страницу checkout/success, в ней не делать сброс сессии, только обнуление корзины ну и плюс вывод кнопки перейти к оплате на рбк. Могу подсказать небольшой "трюк", как обнулить корзину ничего не меняя, но тогда при возврате назад корзина будет точно пустая (лишь бы не сбить с толку покупателя)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.