Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

В настройках полей на 4 вкладке включить определение у соответствующих полей

В свою же базу можете залить, не нужно делать бэкап, создастся две новые таблицы, которые всегда можно удалить, они ничему не помешают

 

к сожалению, также не пашет ни значения по умолчанию, ни определение по ip

 

 http://zalil.ru/34635007

http://zalil.ru/34635011

http://zalil.ru/34635012

Скиньте доступы в личку, гляну настройки сам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня установлено два модуля доставки: Самовывоз и Доставка по Москве и Мкад.

Для модуля Самовывоз в блоке Адрес Доставки полностью показываются поля доставки: Имя, Фам, Индекс, Страна... Как полностью убрать блок Адрес Доставки при выборе метода доставки Самовывоз (из магазина)?

Я удалил в настройках блока Адреса доставки все поля - они все равно показываются при Самовывозе и обязательны к заполнению.

Тогда я добавил поле Имя в Вариант Доставки (Набор полей адреса доставки - Default). 

Но теперь клиенту приходится дублировать свои ИМЯ. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня установлено два модуля доставки: Самовывоз и Доставка по Москве и Мкад.

Для модуля Самовывоз в блоке Адрес Доставки полностью показываются поля доставки: Имя, Фам, Индекс, Страна... Как полностью убрать блок Адрес Доставки при выборе метода доставки Самовывоз (из магазина)?

Я удалил в настройках блока Адреса доставки все поля - они все равно показываются при Самовывозе и обязательны к заполнению.

Тогда я добавил поле Имя в Вариант Доставки (Набор полей адреса доставки - Default). 

Но теперь клиенту приходится дублировать свои ИМЯ. 

Вообще для России логичней всего использовать один блок покупателя и держать блок адреса скрытым с галочкой "адрес совпадает" на всякий случай, так как у нас практически никогда не используется платежный адрес (если конечно покупатель не юрлицо). И соответственно управлять наборами полей покупателя для каждого варианта доставки. Я сейчас в личку скину пример вкмода (или можно добавить вручную одну строку) для отключения блока адреса доставки при самовывозе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Сайт имеет схему(есть левое меню). При оформлении заказа(модуль Simple) левое меню пропадает. Возможно ли применить схему сайта для данного модуля?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Сайт имеет схему(есть левое меню). При оформлении заказа(модуль Simple) левое меню пропадает. Возможно ли применить схему сайта для данного модуля?

Не вижу Вас среди покупателей модуля

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отличный модуль и техподдержка. Удобнее было бы по скайпу общаться, но и так быстро помогли - по переписке.
Автор - давай я тебе вебку подарю ?) Но только для тех поддержки) а не просто как подарок.

Модуль отлично настраивается и работает на 1.5.4.1 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


deeman

Не вижу Вас среди покупателей модуля

Модуль преобретал предыдущий разработчик сайта, спросил у заказчика, тот говорит что преобретали за 450 рублей - это все что знает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


День добрый! Подскажите как отключить "Подождите... Происходит переход к оплате" после нажатия кнопки оформление заказа, висит до тех пор пока еще раз не нажму уже на подтверждение заказа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите...

все письма после оформления заказа попадают в спам гугл-почты. текст письма стандартный. 1.5.4.1 дефолт

как исправить?

Только что решил эту проблему....блин..)))

Алгоритм такой: заходите в веб интерфейс гугл майл с СТАНДАРТНОЙ( не упрощенной темой) - она как правило по умолчанию. 

Берете письмо из спама, помечаете как не спам - оно попадает во входящие.

там открываете его, вверху жмете ЕЩЕ(письмо должно быть непрочитано - жирненькое до этого действия)

выбираете: фильтровать похожие письма

создается окно с адресом вашего магазина

Жмете внизу создать фильтр

Выбираете НИКОГДА не отправлять в спам.

Алес.

Понадобилось всего полдня чтобы понять это))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос.

Почему -то через раз при оформлении заказа приходится жать кнопку подтверждение заказа и оформить заказ два раза.... в результате дублируется заказ на почту( тоже периодически)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В регистрацию клиента добавил поле "Компания". Клиент регистрируется, поле заполняет, но оно потом в админке нигде не отображается. Причем если нажать "Изменить заказ", а затем добавить второй адрес, то это поле появится, а вот в первом адресе его нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос.

Почему -то через раз при оформлении заказа приходится жать кнопку подтверждение заказа и оформить заказ два раза.... в результате дублируется заказ на почту( тоже периодически)

Есть какие-то сопутствующие признаки (например при этом на странице выводится какой-то другой джаваскриптовый модуль и т.п.)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В регистрацию клиента добавил поле "Компания". Клиент регистрируется, поле заполняет, но оно потом в админке нигде не отображается. Причем если нажать "Изменить заказ", а затем добавить второй адрес, то это поле появится, а вот в первом адресе его нет.

Напишите в личку, поле стандартное опенкарта или созданное через мой модуль?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос.

Почему -то через раз при оформлении заказа приходится жать кнопку подтверждение заказа и оформить заказ два раза.... в результате дублируется заказ на почту( тоже периодически)

Есть какие-то сопутствующие признаки (например при этом на странице выводится какой-то другой джаваскриптовый модуль и т.п.)?

хм...пользуюсь только Вашим модулем+плюс способы оплаты. Модуль РБК и КИВИ. Первый этап оформить заказ, второй подтвердить после выбора способа оплаты.. Я не стал обновлятся с  версии покупки - пользуясь правилом программиста - если все работает - ничего не трогай, ничего не меняй)) но вот после кстати установки модуля напоминаний о платеже;) который не удается теперь стандартным способом удалить)), стали дублироваться заказы и не всегда срабатывать кнопка оформить заказ. не утверждаю что это связано с модулем напомианий, просто навернякак есть у Вас опыт по данному вопросу..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Вопрос.

Почему -то через раз при оформлении заказа приходится жать кнопку подтверждение заказа и оформить заказ два раза.... в результате дублируется заказ на почту( тоже периодически)

Есть какие-то сопутствующие признаки (например при этом на странице выводится какой-то другой джаваскриптовый модуль и т.п.)?

хм...пользуюсь только Вашим модулем+плюс способы оплаты. Модуль РБК и КИВИ. Первый этап оформить заказ, второй подтвердить после выбора способа оплаты.. Я не стал обновлятся с  версии покупки - пользуясь правилом программиста - если все работает - ничего не трогай, ничего не меняй)) но вот после кстати установки модуля напоминаний о платеже ;) который не удается теперь стандартным способом удалить)), стали дублироваться заказы и не всегда срабатывать кнопка оформить заказ. не утверждаю что это связано с модулем напомианий, просто навернякак есть у Вас опыт по данному вопросу..

Модуль напоминаний никак не связан с модулем заказа (максимум может подменить форму оплаты, если включен отложенный платеж), а удаляется очень просто - нужно удалить вкмод vqmod_reminder.xml

И я понял, что Вы имеете в виду. Вторая кнопка подтверждения - это "наследие" опенкарта, вернее его архитектуры: модуль оплаты можно загрузить только после сохранения заказа в базе данных, так как они берут информацию из БД. Один раз можно нажать только если все поля введены и корректны (пользователь залогинен, либо данные еще есть в сессии), тогда мой модуль сохраняет заказ в базе и загружает модуль оплаты сразу с кнопкой подтвердить. По умолчанию эти "заготовки" заказов (со статусом 0) не видны в админке опенкарта, просто модуль напоминаний начинает их отображать, но это по сути еще не заказ - это заготовка для отображения модуля оплаты, следовательно, если что-то менять в заказе, то надо пересохранять данные в БД, мой модуль следит за ситуацией, когда можно перезаписать заказ, а когда нет, в случае если это нежелательно (например была попытка оплаты), то создается новая "заготовка" заказа, можете называть это дубликатом, но это не так - это рабочий (подготовительный) процесс опенкарта. И только после подтверждения заказа модулем оплаты он становится заказом в полном смысле слова и отображается в админке. Например в дефолтном заказе при любом возврате на шаг назад заказ пересохраняется с новым идентификатором и статусом 0 и не виден в админке. Но с другой стороны в этом есть небольшая польза - можно отслеживать попытки создания заказа и обрабатывать их (например человек открыл страницу заказа, но например не решился уйти на оплату).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Понял, убрал xml. Тут была беда в том что заказ и на почту дублировался- вот что самое неприятное. Посмотрим как пойдет сейчас)

Если почта дублируется, то значит два раза вызывается метод подтверждения заказа. Но в этом методе проверяется, имеет ли заказ статус 0 (то есть что это заготовка заказа), то есть если подтвердить заказ один раз с нормальным статусом больше 0, то статус заказа станет больше 0 и второй раз его уже не подтвердить. В таком случае надо проверить связку модель заказа плюс модуль оплаты, передает ли последний нормальный новый статус заказа. Либо еще вариант - некоторые модули онлайн оплаты имеют колбэки, плюс есть методы, на которые приходит покупатель после оплаты, может быть создается ситуация, когда после перехода покупателя на такую страницу происходит подтверждение заказа с неверным статусом (0) и редиректом на checkout/success, а потом колбэк опять делает подтверждение, но уже со статусом оплачено. Случайно глюк не с одним ли модулем оплаты постоянно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

установила модуль на opencart 1.5.4.1. при переходе на страницу оформления заказа выскакивает ошибка


if ($version < 152) {
$order_id = $this->model_checkout_order->create($data);

// Gift Voucher
if (isset($this->session->data['vouchers']) && is_array($this->session->data['vouchers'])) {
$this->load->model('checkout/voucher');

foreach ($this->session->data['vouchers'] as $voucher) {
$this->model_checkout_voucher->addVoucher($order_id, $voucher);
}
}
} elseif ($version >= 152) {
$order_id = $this->model_checkout_order->addOrder($data);
}

$this->session->data['order_id'] = $order_id;

return $order_id;



 




Fatal error: Call to undefined method ModelCheckoutOrder::addOrder() in Z:\home\localhost\www\opt\catalog\controller\checkout\simplecheckout.php on line 696

Фрагмент кода



Что исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


установила модуль на opencart 1.5.4.1. при переходе на страницу оформления заказа выскакивает ошибка

Что исправить?

Не вижу Вас среди покупателей модуля

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Понял, убрал xml. Тут была беда в том что заказ и на почту дублировался- вот что самое неприятное. Посмотрим как пойдет сейчас)

Если почта дублируется, то значит два раза вызывается метод подтверждения заказа. Но в этом методе проверяется, имеет ли заказ статус 0 (то есть что это заготовка заказа), то есть если подтвердить заказ один раз с нормальным статусом больше 0, то статус заказа станет больше 0 и второй раз его уже не подтвердить. В таком случае надо проверить связку модель заказа плюс модуль оплаты, передает ли последний нормальный новый статус заказа. Либо еще вариант - некоторые модули онлайн оплаты имеют колбэки, плюс есть методы, на которые приходит покупатель после оплаты, может быть создается ситуация, когда после перехода покупателя на такую страницу происходит подтверждение заказа с неверным статусом (0) и редиректом на checkout/success, а потом колбэк опять делает подтверждение, но уже со статусом оплачено. Случайно глюк не с одним ли модулем оплаты постоянно?

Проверил. Началось после 7-го июля и к сожалению на обоих модулях и rbk и qiwi Прям как по писанному) Человек пожаловался - что у него два заказа - оплата qiwi. Другой вот заказал оплатил через rbk и опять два письма.... Я припоминаю чтоделал промежуточное обновление модуля, может что - то продублировалось? Если полность залить купленный мной оригинал обратно, то возможно восстановить все настройки будет? и проверить заодно..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Понял, убрал xml. Тут была беда в том что заказ и на почту дублировался- вот что самое неприятное. Посмотрим как пойдет сейчас)

Если почта дублируется, то значит два раза вызывается метод подтверждения заказа. Но в этом методе проверяется, имеет ли заказ статус 0 (то есть что это заготовка заказа), то есть если подтвердить заказ один раз с нормальным статусом больше 0, то статус заказа станет больше 0 и второй раз его уже не подтвердить. В таком случае надо проверить связку модель заказа плюс модуль оплаты, передает ли последний нормальный новый статус заказа. Либо еще вариант - некоторые модули онлайн оплаты имеют колбэки, плюс есть методы, на которые приходит покупатель после оплаты, может быть создается ситуация, когда после перехода покупателя на такую страницу происходит подтверждение заказа с неверным статусом (0) и редиректом на checkout/success, а потом колбэк опять делает подтверждение, но уже со статусом оплачено. Случайно глюк не с одним ли модулем оплаты постоянно?

Проверил. Началось после 7-го июля и к сожалению на обоих модулях и rbk и qiwi Прям как по писанному) Человек пожаловался - что у него два заказа - оплата qiwi. Другой вот заказал оплатил через rbk и опять два письма.... Я припоминаю чтоделал промежуточное обновление модуля, может что - то продублировалось? Если полность залить купленный мной оригинал обратно, то возможно восстановить все настройки будет? и проверить заодно..

Попробуйте перезалить файл /catalog/model/checkout/order.php из архива опенкарта Вашей версии

Как я уже описал выше, два раза подтвердить заказ не получится, если этот файл не трогали (это модель заказа)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за модуль, хорошо сделано, не жалею что купил.

1. Инструкция-документация есть по нему?

2. В быстрой регистрации у себя локально поменял поле type="password" на type="text", т.к. нет смысла пароль прятать под звёздочками если поле для ввода пароля одно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за модуль, хорошо сделано, не жалею что купил.

1. Инструкция-документация есть по нему?

2. В быстрой регистрации у себя локально поменял поле type="password" на type="text", т.к. нет смысла пароль прятать под звёздочками если поле для ввода пароля одно.

Если будут вопросы, - спрашивайте в личке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль все меняется и усложняется, и это даже радует, а описания пунктам, даже для основных до сих пор нет!

Странно как то, продавать продукт, без инструкции к применению...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.