Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

в title попадает title

у меня 1.5.4.1. и код точно такой (см. в сообщении 2893).  В этом и непонятка...

А в сессию как данные попадают / где пишутся? 

В моем модуле это файл /catalog/controller/checkout/simplecheckout_shipping.php

метод

function save_to_session()

но в него попадают данные которые возвращает модуль доставки (просто присвоение, без промежуточной обработки)

Может стоит перепроверить файл модели /catalog/model/shipping/МОДУЛЬ.php ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может стоит перепроверить файл модели /catalog/model/shipping/МОДУЛЬ.php ?

Такая петрушка на всех модулях доставки, кроме того - повторюсь - в блок выбора способа доставки всё выводится корректно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может стоит перепроверить файл модели /catalog/model/shipping/МОДУЛЬ.php ?

Такая петрушка на всех модулях доставки, кроме того - повторюсь - в блок выбора способа доставки всё выводится корректно.

А вкмод какой-нибудь не правит эти модели? Скиньте доступ к фтп в личку, гляну сам, так будет быстрее

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да сайт пока на локалке оттачивается. Из vkmod'ов - только CloudZoom.

То есть эта коряга только у меня ? Модуль Simple свеженький, в конце мая покупал. (кстати, версию бы в админке выводить).

 

CloudZoom выкинул, как и ожидалось - без изменений в Оформлении Заказа...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да сайт пока на локалке оттачивается. Из vkmod'ов - только CloudZoom.

То есть эта коряга только у меня ? Модуль Simple свеженький, в конце мая покупал. (кстати, версию бы в админке выводить).

 

CloudZoom выкинул, как и ожидалось - без изменений в Оформлении Заказа...

Мой модуль отображает в "итого" то, что возвращают модули "учитывать в заказе"

Как вариант можете глянуть дефолтную страницу заказа - index.php?route=checkout/checkout

Уверен на 99%, что там отобразится то же самое

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уверен на 99%, что там отобразится то же самое

Точно, то же самое и выводится. Модули "учитывать в заказе" где смотреть?

Мы его уже смотрели - /catalog/model/total/shipping.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прошу уточнить: только у меня в поле total выводится description?

Вы может бы путаете немного и сами запутались

Вы смотрите наверное title и description в языковых файлах модулей доставки?

Так вот в них title - это общий заголовок модуля доставки, например Самовывоз, а description - именно название метода - Самовывоз из магазина

Соответственно у всех подметодов одного модуля доставки будет один title и несколько или один description - сохранять в сессию при этом общий заголовок неправильно

Лучше делать модификацию модуля доставки и модуля итого, в модуле доставки вводить новое поле - сокращенное название - а в модуле итого брать из сессии имеено его.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

"Семён Семёныч!...."

Ну да, так и есть, из языковых... 

 

Вот теперь вопрос прояснился и переформулировался: как в поле Итогов вывести text_title из языкового файла?

или ещё проще: как вывести там слово "Доставка" вместо [title]?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всё ОК, решено!

Добавил в языковой файл \catalog\language\russian\total\total.php переменную

$_['text_dostavka']  = 'Доставка';

 

и в \catalog\model\total\shipping.php заменил 

'title'      => $this->language->get('text_dostavka'),

 
Спасибо за понимание и поддержку!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

У меня появилась ошибка 

Notice: Undefined index: set in ..../admin/controller/module/simple.php on line 727

Notice: Undefined index: set in .../admin/controller/module/simple.php on line 735

Notice: Undefined index: set in .../admin/controller/module/simple.php on line 736

 

ето 

public function custom() {

Наверное я что-то неправильно настроил в настройках модуля...

как исправить?  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

У меня появилась ошибка 

Notice: Undefined index: set in ..../admin/controller/module/simple.php on line 727

Notice: Undefined index: set in .../admin/controller/module/simple.php on line 735

Notice: Undefined index: set in .../admin/controller/module/simple.php on line 736

 

ето 

public function custom() {

Наверное я что-то неправильно настроил в настройках модуля...

как исправить?  

нет, это редактирование кастомных полей в админке, функция, которую я только-только добавил

залейте новый вкмод /upload/vqmod/xml/simple_custom.xml из основного архива модуля, он изменился тоже, и почистите кэш вкмода /vqcache

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все забываю спросить - а можно ли как-то отключить автоматическую регистрацию покупателя в такой ситуации:

1) ввел фио, адрес и имейл

2) изменил кол-во одного из товаров, но еще не подтверждал заказ

при этом появляется уведомление, что аккаунт создан и т.п., нельзя ли его не отображать и аккаунт не создавать, пока клиент не нажмет на кнопку подтверждения?

Поучаствую в сегодняшнем ажиотаже в этой теме :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все забываю спросить - а можно ли как-то отключить автоматическую регистрацию покупателя в такой ситуации:

1) ввел фио, адрес и имейл

2) изменил кол-во одного из товаров, но еще не подтверждал заказ

при этом появляется уведомление, что аккаунт создан и т.п., нельзя ли его не отображать и аккаунт не создавать, пока клиент не нажмет на кнопку подтверждения?

Поучаствую в сегодняшнем ажиотаже в этой теме :)

Можно отключить настройку показывать форму оплаты как можно раньше, так как чтобы показать форму оплаты, нужно сохранить заказ в базе, а сохранять его нужно с правильными данными, в том числе с идентификатором покупателя, чтобы заказ был привязан к нему.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, еще такой вопрос - если помните, я не так давно писал насчет возможности прикрутить быстрый заказ на основе вашего дополнения. В общем мне пришло в голову сделать все по простому.

Создал рядом с кнопкой купить кнопку быстрого заказа:

<a id="button-cart-fast">Быстрый заказ</a>

а в скриптовой части шаблона product.tpl добавил по аналогии с обычной кнопкой Купить вот такой кусок кода:

<script type="text/javascript"><!--
    $('#button-cart-fast').bind('click', function() {
        $.ajax({
            url: 'index.php?route=checkout/cart/add',
            type: 'post',
            data: $('.product-info input[type=\'text\'], .product-info input[type=\'hidden\'], .product-info input[type=\'radio\']:checked, .product-info input[type=\'checkbox\']:checked, .product-info select, .product-info textarea'),
            dataType: 'json',
            success: function(json) {
                $('.success, .warning, .attention, information, .error').remove();

                if (json['error']) {
                    if (json['error']['option']) {
                        for (i in json['error']['option']) {
                            $('#option-' + i).after('<span class="error">' + json['error']['option'][i] + '</span>');
                        }
                    }
                }

                if (json['success']) {
                    window.location = "index.php?route=checkout/simplecheckout";

                }
            }
        });
    });
    //--></script>

т.е. в отличии от стандартной обработки нажатия с появлением попапа, я поставил сразу после добавления товара - редирект через window.location на страничку упрощенного оформления, с виду все работает, но правильно ли так делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, еще такой вопрос - если помните, я не так давно писал насчет возможности прикрутить быстрый заказ на основе вашего дополнения. В общем мне пришло в голову сделать все по простому.

Создал рядом с кнопкой купить кнопку быстрого заказа:

т.е. в отличии от стандартной обработки нажатия с появлением попапа, я поставил сразу после добавления товара - редирект через window.location на страничку упрощенного оформления, с виду все работает, но правильно ли так делать?

так на многих сайтах сделано, в части логики тут ничего плохого нет

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

deeman,

Со всем разобрался, кроме гео-базы. Скачал два sql файла по ссылкам в текстовике, поменял префиксы np++ заменой, далее в phpmyadmin по привычке зашел в SQL и скопировал для выполнения то, что в файле 1мб, появилось зелёное уведомление об удачной операции. Только потом, второй файл импортировал при помощи "импорт" как следет, также удачно. Маленький файл импортировался или нет? При попытке импортировать через "импорт" выдаёт ошибки, может просто потому что уже не надор и всё добавилось?

Так как есть сейчас - автодополнение не работает, как и определение по ip хотя бы страны. В настройках стоит по умолчанию own from geo. Как сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


deeman,

Со всем разобрался, кроме гео-базы. Скачал два sql файла по ссылкам в текстовике, поменял префиксы np++ заменой, далее в phpmyadmin по привычке зашел в SQL и скопировал для выполнения то, что в файле 1мб, появилось зелёное уведомление об удачной операции. Только потом, второй файл импортировал при помощи "импорт" как следет, также удачно. Маленький файл импортировался или нет? При попытке импортировать через "импорт" выдаёт ошибки, может просто потому что уже не надор и всё добавилось?

Так как есть сейчас - автодополнение не работает, как и определение по ip хотя бы страны. В настройках стоит по умолчанию own from geo. Как сделать?

Я не могу сказать, не глядя, импортировалось ли или нет, можете скинуть доступ в личку, гляну. Также должны стоять галочки определять по IP и автодополнение у города (если нужно) в настройках полей на 4 вкладке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

deeman,

Удалил ту таблицу, теперь точно добавилось через импорт.

В настройках в 4 вкладке я и вправду не включал. Автодополнение работает, а по ip определять не хочет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


deeman,

Удалил ту таблицу, теперь точно добавилось через импорт.

В настройках в 4 вкладке я и вправду не включал. Автодополнение работает, а по ip определять не хочет.

может просто IP вашего нет в базе, можно еще кэш почистить /system/cache

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

deeman,

Кэш чистил, давал зайти знакомым из других сетей.

я не пророк, я не могу делать заключения основываясь на догадках и предположениях :)

скиньте доступ в личку, гляну.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите, как при регистрации в выпадающих списках страна/город выбрать определенные позиции по дефолту, чтобы они сразу отображались без гео ip.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.